мудовая резина - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> мудовая резина, резина
AndreyOTS
сообщение 4.2.2021, 15:36
Сообщение #291




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 822

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ВВТ @ 9.6.2017, 1:47) *
Obana,как Вы на 3,0 воткнули 17 бмвшные диски, поведайте.

Всем здрасти. Знаю что тема старая, но все же, я не нашел ответа на свой вопрос.
Товарищи профессионалы подскажите пожалуйста.
Хочу на Д4 перейти с 19 на 275/65 18 или 265/70 17. Compomotive pd 1881 сейчас совсем не гуманно по деньгам, да и непонятно как везти... Какие в итоге варианты?
1) Менять передние суппорта (и только ли передние? и только ли суппорта?) ставить оригинал или бмв 18 ?
2) Или можно подобрать бмв 18 без замены суппортов?
3) Подходят ли суппорта от Д3 2.7 на Д4 3.0 или там более глобальные изменения нужны?
4) Тут говорили про проставки под стойки от Британики, которые должны решить проблему перемещения а/м при аварии пневмы. Кто-нибудь ставил уже себе? Работают? И обязательно ли с ними ставить другие тяги уровня подвески?
5) И какой максимальный размер резины можно запихнуть, если поставить эти проставки?
Заранее всем спасибо за ответы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lyoshs
сообщение 6.2.2021, 20:04
Сообщение #292




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 019
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва/Внуково
Пользователь №: 35 114
Номер машины:
728

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Если у тебя 2.7, то 17" и так встанут.
Если 3.0, то нужно менять суппорт+скобу+тормозной диск.
Вариантов 2:
А) Поменять только перед. Тогда подойдут НЕ ЛЮБЫЕ литые 17" или любые 18". Например, у меня стоят спереди от спорта 4.4, а зад родной.
Б) Чтобы гарантированно подошли любые 17", надо ставить по кругу комплект от 2.7. В частности, пойдёт и штамповка от бмв, а не только литьё.

1) Марка - на вкус и цвет, лишь бы подошли. Желательно брать с допустимой нагрузкой 900 кг на диск.
2) когда-то народ успешно подбирал российское литьё 18" на родные суппорта 3.0. Типа компомотива решение. Имхо по нынешним временам это самый сложный путь.
3) подходят суппорта в комплекте со скобой и диском.
4) проставки для другого нужны. Когда ты ставишь на диско 33", то колесо влезает только при поднятой подвеске. Для этого ставят другие тяги датчиков (машина думает, что нормал, а на самом деле +5 см). И чтобы пневмобаллонны поберечь, их сжимают до штатного состояния проставками. А 32.5" влезает и так без плясок.
5) Народ ездит на 295/70/17. Я на 285/70/17.
Ответы с картинками и марками дисков есть в бж на драйве.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 6.2.2021, 22:21
Сообщение #293




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Lyoshs @ 6.2.2021, 20:04) *
Если у тебя 2.7, то 17" и так встанут.
Если 3.0, то нужно менять суппорт+скобу+тормозной диск.
Вариантов 2:
А) Поменять только перед. Тогда подойдут НЕ ЛЮБЫЕ литые 17" или любые 18". Например, у меня стоят спереди от спорта 4.4, а зад родной.
Б) Чтобы гарантированно подошли любые 17", надо ставить по кругу комплект от 2.7. В частности, пойдёт и штамповка от бмв, а не только литьё.

1) Марка - на вкус и цвет, лишь бы подошли. Желательно брать с допустимой нагрузкой 900 кг на диск.
2) когда-то народ успешно подбирал российское литьё 18" на родные суппорта 3.0. Типа компомотива решение. Имхо по нынешним временам это самый сложный путь.
3) подходят суппорта в комплекте со скобой и диском.
4) проставки для другого нужны. Когда ты ставишь на диско 33", то колесо влезает только при поднятой подвеске. Для этого ставят другие тяги датчиков (машина думает, что нормал, а на самом деле +5 см). И чтобы пневмобаллонны поберечь, их сжимают до штатного состояния проставками. А 32.5" влезает и так без плясок.
5) Народ ездит на 295/70/17. Я на 285/70/17.
Ответы с картинками и марками дисков есть в бж на драйве.

По п. 4:
Если в штатную подвеску поставить 32’ Колеса, то при неисправности пневмосистемы, когда из неё выйдет воздух - машина ехать не сможет, кузов ляжет на Колеса. Для таких случаев проставки от Британики и нужны


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lyoshs
сообщение 8.2.2021, 19:27
Сообщение #294




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 019
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва/Внуково
Пользователь №: 35 114
Номер машины:
728

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 6.2.2021, 22:21) *
По п. 4:
Если в штатную подвеску поставить 32’ Колеса, то при неисправности пневмосистемы, когда из неё выйдет воздух - машина ехать не сможет, кузов ляжет на Колеса. Для таких случаев проставки от Британики и нужны

Да. Но с проставками не получится ездить в режиме Нормал. Баллоны будут в состоянии посадки, а то и вообще пневма в ошибку уйдёт - смотря какие проставки. Поэтому бороться с севшей подвеской проще и дешевле дополнительными сосками для ручного поддува баллонов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 8.2.2021, 20:58
Сообщение #295




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Lyoshs @ 8.2.2021, 19:27) *
Да. Но с проставками не получится ездить в режиме Нормал. Баллоны будут в состоянии посадки, а то и вообще пневма в ошибку уйдёт - смотря какие проставки. Поэтому бороться с севшей подвеской проще и дешевле дополнительными сосками для ручного поддува баллонов.

Получится. Я три года ездил. Просто нужно будет перенастроить параметры подвески немного. Ручной поддув на практике не встречал ни у кого, потому немного скептически отношусь к такой затее


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 9.2.2021, 11:20
Сообщение #296




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если баллоны живые, опускание пневмы (из-за датчиков и тп) при рабочем компрессоре купируется вытаскиванием предохранителей под капотом.
Если умер компрессор - я продумывал сценарий- в нержавеющем ресивере (у меня уже такой) спереди есть дополнительный выход. В его крышку можно вживить ниппель для подкачки. Конечно, с беркута вода идет ручьем, но в безвыходной ситуации это лучше, чем ничего. Можно спирт залить в ресивер - подом продуть там все.
Если умер блок и (или) клапана - тогда уже как-то качать баллоны индивидуально.
На проставках - это только выехать по совсем ровной дорожке из близлежащего леса. В более менее автономной экспедиции вне асфальта или просто на рельефе - нереально так ехать, даже если это физически получится.

Цитата(Giggs112 @ 8.2.2021, 20:58) *
Ручной поддув на практике не встречал ни у кого,



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 9.2.2021, 15:36
Сообщение #297




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 9.2.2021, 12:20) *
Если баллоны живые, опускание пневмы (из-за датчиков и тп) при рабочем компрессоре купируется вытаскиванием предохранителей под капотом.
Если умер компрессор - я продумывал сценарий- в нержавеющем ресивере (у меня уже такой) спереди есть дополнительный выход. В его крышку можно вживить ниппель для подкачки. Конечно, с беркута вода идет ручьем, но в безвыходной ситуации это лучше, чем ничего. Можно спирт залить в ресивер - подом продуть там все.
Если умер блок и (или) клапана - тогда уже как-то качать баллоны индивидуально.
На проставках - это только выехать по совсем ровной дорожке из близлежащего леса. В более менее автономной экспедиции вне асфальта или просто на рельефе - нереально так ехать, даже если это физически получится.


В этой же теме на второй странице есть и описание и фотография, как, в случае форс-мажора, можно обойтись без всяких прокладок и не только выехать с бездорожья, но и доехать до цивилизации!!!
Вот - http://lr-club.com/index.php?showtopic=942...t&p=1638706


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 9.2.2021, 17:36
Сообщение #298




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 9.2.2021, 11:20) *
Если баллоны живые, опускание пневмы (из-за датчиков и тп) при рабочем компрессоре купируется вытаскиванием предохранителей под капотом.
Если умер компрессор - я продумывал сценарий- в нержавеющем ресивере (у меня уже такой) спереди есть дополнительный выход. В его крышку можно вживить ниппель для подкачки. Конечно, с беркута вода идет ручьем, но в безвыходной ситуации это лучше, чем ничего. Можно спирт залить в ресивер - подом продуть там все.
Если умер блок и (или) клапана - тогда уже как-то качать баллоны индивидуально.
На проставках - это только выехать по совсем ровной дорожке из близлежащего леса. В более менее автономной экспедиции вне асфальта или просто на рельефе - нереально так ехать, даже если это физически получится.

Ну мое мнение - для практически любой экспедиции штатного размера колёс достаточно вполне, там уже вопрос резины встанет. И для экспедиции не нужны ни проставки, ни вот эти приблуды. Там решит сканер для сброса ошибок, хороший ЗИП и грамотная подготовка


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_NM
сообщение 16.3.2021, 23:04
Сообщение #299




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 540
Регистрация: 6.11.2015
Из: Норильск - Москва
Пользователь №: 89 162
Номер машины:
966

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Читал - читал, ничего не вычитал) то трёт, то не трёт. По итогу кто-нибудь надевал 285/60/18 на диско 4 с выступами на раме? Не встаёт она в распор? Насколько я понял 26(7)5/65/18 надо пилить выступы, 285/60/18 шире на 1(2) см, но ниже на 1.5... Посматриваю в сторону Open Country AT plus, режим трасса - не трасса 75 на 25, просто хочется именно комфорта и плавности хода, но чтоб обязательно была АТ, могу и залезть в красивые места)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 20.3.2021, 13:13
Сообщение #300




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Roman_NM,
Не встаёт в распор. Можно брать. Будет не критично шоркать, на максимально вывернутых колёсах, колесом находящимся во внутренней части поворота о выступ рамы. При этом пилить ничего не надо. (не есть гуд)

П. С. : у меня 285/50 R20, фактически такие по размеру. Диски у меня - Штормеры. D4 с выступом на раме и полностью стоковой пневмо- подвеской. (на лифте может и не цепляет совсем)

Сообщение отредактировал WezdeXod - 20.3.2021, 13:15


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования