Авто Алеа (Москва) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Авто Алеа (Москва), После выполненного ТО
kiryushanec
сообщение 20.10.2015, 15:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 427
Регистрация: 4.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 154
Номер машины:
591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем доброго времени суток. Машина Freelander 2 дизельный 2014 мг. ТО2 было пройдено в Авто Алеа (Москва) в конце июля 2015 года. Работы были выполнены в полном объеме в срок. По качеству претензий не было на момент приемки автомобиля (внешний осмотр авто, проверка уровня моторного масла, запуск автомобиля). Проездил я 6000 км с этого момента и решил провести предзимнюю подготовку автомобиля самостоятельно, как уже делал на прежних авто: проверка на предмет протечек, запотеваний и крепежей (патрубки, крышки и т.п.), промазка резиновых уплотнителей силиконом, проверка уровней доступных технических жидкостей. И вот тут я замечаю одну странность: крышка воздушного фильтра двигателя с одного угла неплотно закрыта, сжимая пальцами угол я смог сжать крышку и корпус до нормального состояния как с других 3х углов. Как выяснилось плотно не давала закрываться сорванная резьба внутри корпуса фильтра, в который вкручивается длинный саморез. Последний раз перед посещением дилера в начале мая я сам менял воздушный фильтр двигателя, салона, фильтр масляный и масло двигателя (период половины пробега до ТО). Закручивалось всё штатно по руководству по ремонту, есть динамометрические ключи. Подошло время ТО2, Авто Алеа (Москва), дальше историю Вы знаете. Итак сегодня с утра написал по обратной связи ЯЛР с описанием проблемы и просьбой посодействовать в устранении данной проблемы силами Авто Алеа. Как ни странно, уже через 2 часа мне перезвонили с Авто Алеа. Спасибо ЯЛР за столь оперативное решение, но на этом радость закончилась:

Итак, имён называть не буду, потому как по окончании разговора я прибывал в шоке и в эмоциях, что забыл имя мастера, который представился от Авто Алеа. Суть проста:
1. случай негарантийный
2. признать, что сорвали резьбу во время ТО2, отказались (хотя оговорились, вот если бы я обнаружил в первый месяц после ТО, то оказывается можно было бы о чём-то говорить, только вот в чём разница между месяцем и тремя пояснить мне не смогли)
3. признать, что резьба могла сорваться во время эксплуатации авто от вибраций, отказались
4. предложили купить и заменить деталь за мой счет со скидкой небольшой
5. САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУНКТ, который меня поверг в шок: мастер смело предположил, что я приехал к ним уже со сорванной резьбой и мастер, проводивший ТО, просто закрутил до зажатия 3 винта, а 4й как получилось, никому об этом не сказал и никаких пометок не сделал в акте выполненных работ. Заметьте - это предположил мастер, который со мной общался. На вопрос: "Проверка ТО разве не предполагает выявление неисправностей, износа, нештатной работы узлов и агрегатов? И неплотно закрытая крышка воздушного фильтра двигателя - это не повод обеспокоиться и разрешить владельцу дальнейшую безопасную эксплуатацию авто? И что нужно было дождаться из-за возможного подсоса нефильтрованного воздуха выхода из строя турбины\форсунок и т.д. и заявит что вызвано это негарантийным случаем и соответственно полный ремонт за счёт владельца?" Внятного, вразумительного ответа я не услышал. Мол проведут беседы, попросят быть внимательней и т.д.

По поводу 2 пункта, то что в скобках: я аккуратно спросил мастера, правильно ли я понял с его слов о первом месяце, что нужно проверять все выполненные операции ТО после дилера, дабы убедиться, что всё выполнено качественно? Ответа не последовало. Спросить о добросовестности и стремлении к качественным показателям своей работы я уже не пожелал, так как на вопрос уже дан был ответ, сложенный из контекста нашего разговора.

Резюме:
1.оплачивать за свой счёт я отказался, отремонтирую сам, благо руки из нужного места растут. Будет нештатно, но надёжно.
2.в Авто Алеа больше ни ногой и рекомендовать никому не буду!
3.разочарование в политике именитого британского бренда продолжает расстраивать

Удачи Всем, ни гвоздя, ни жезла в пути!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LandRoverOfficia...
сообщение 20.10.2015, 15:38
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 523

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(kiryushanec @ 20.10.2015, 15:30) *
Всем доброго времени суток. Машина Freelander 2 дизельный 2014 мг. ТО2 было пройдено в Авто Алеа (Москва) в конце июля 2015 года. Работы были выполнены в полном объеме в срок. По качеству претензий не было на момент приемки автомобиля (внешний осмотр авто, проверка уровня моторного масла, запуск автомобиля). Проездил я 6000 км с этого момента и решил провести предзимнюю подготовку автомобиля самостоятельно, как уже делал на прежних авто: проверка на предмет протечек, запотеваний и крепежей (патрубки, крышки и т.п.), промазка резиновых уплотнителей силиконом, проверка уровней доступных технических жидкостей. И вот тут я замечаю одну странность: крышка воздушного фильтра двигателя с одного угла неплотно закрыта, сжимая пальцами угол я смог сжать крышку и корпус до нормального состояния как с других 3х углов. Как выяснилось плотно не давала закрываться сорванная резьба внутри корпуса фильтра, в который вкручивается длинный саморез. Последний раз перед посещением дилера в начале мая я сам менял воздушный фильтр двигателя, салона, фильтр масляный и масло двигателя (период половины пробега до ТО). Закручивалось всё штатно по руководству по ремонту, есть динамометрические ключи. Подошло время ТО2, Авто Алеа (Москва), дальше историю Вы знаете. Итак сегодня с утра написал по обратной связи ЯЛР с описанием проблемы и просьбой посодействовать в устранении данной проблемы силами Авто Алеа. Как ни странно, уже через 2 часа мне перезвонили с Авто Алеа. Спасибо ЯЛР за столь оперативное решение, но на этом радость закончилась:

Итак, имён называть не буду, потому как по окончании разговора я прибывал в шоке и в эмоциях, что забыл имя мастера, который представился от Авто Алеа. Суть проста:
1. случай негарантийный
2. признать, что сорвали резьбу во время ТО2, отказались (хотя оговорились, вот если бы я обнаружил в первый месяц после ТО, то оказывается можно было бы о чём-то говорить, только вот в чём разница между месяцем и тремя пояснить мне не смогли)
3. признать, что резьба могла сорваться во время эксплуатации авто от вибраций, отказались
4. предложили купить и заменить деталь за мой счет со скидкой небольшой
5. САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУНКТ, который меня поверг в шок: мастер смело предположил, что я приехал к ним уже со сорванной резьбой и мастер, проводивший ТО, просто закрутил до зажатия 3 винта, а 4й как получилось, никому об этом не сказал и никаких пометок не сделал в акте выполненных работ. Заметьте - это предположил мастер, который со мной общался. На вопрос: "Проверка ТО разве не предполагает выявление неисправностей, износа, нештатной работы узлов и агрегатов? И неплотно закрытая крышка воздушного фильтра двигателя - это не повод обеспокоиться и разрешить владельцу дальнейшую безопасную эксплуатацию авто? И что нужно было дождаться из-за возможного подсоса нефильтрованного воздуха выхода из строя турбины\форсунок и т.д. и заявит что вызвано это негарантийным случаем и соответственно полный ремонт за счёт владельца?" Внятного, вразумительного ответа я не услышал. Мол проведут беседы, попросят быть внимательней и т.д.

По поводу 2 пункта, то что в скобках: я аккуратно спросил мастера, правильно ли я понял с его слов о первом месяце, что нужно проверять все выполненные операции ТО после дилера, дабы убедиться, что всё выполнено качественно? Ответа не последовало. Спросить о добросовестности и стремлении к качественным показателям своей работы я уже не пожелал, так как на вопрос уже дан был ответ, сложенный из контекста нашего разговора.

Резюме:
1.оплачивать за свой счёт я отказался, отремонтирую сам, благо руки из нужного места растут. Будет нештатно, но надёжно.
2.в Авто Алеа больше ни ногой и рекомендовать никому не буду!
3.разочарование в политике именитого британского бренда продолжает расстраивать

Удачи Всем, ни гвоздя, ни жезла в пути!


Добрый день. Мы увидели ваш отзыв о дилере Ягуар Ленд Ровер. Если вы хотите, чтобы ваш отзыв был передан в Представительство компании в России, пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные (ФИО, телефон, email) и информацию об автомобиле (модель, VIN) в личном сообщении. Мы всегда работаем над улучшением качества работы наших дилерских центров и будем вам благодарны за информацию.
С уважением, компания Ягуар Ленд Ровер


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kiryushanec
сообщение 21.10.2015, 12:40
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 427
Регистрация: 4.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 154
Номер машины:
591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LandRoverOfficial @ 20.10.2015, 15:38) *
Добрый день. Мы увидели ваш отзыв о дилере Ягуар Ленд Ровер. Если вы хотите, чтобы ваш отзыв был передан в Представительство компании в России, пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные (ФИО, телефон, email) и информацию об автомобиле (модель, VIN) в личном сообщении. Мы всегда работаем над улучшением качества работы наших дилерских центров и будем вам благодарны за информацию.
С уважением, компания Ягуар Ленд Ровер


Сделал это через 2 минуты как закончил разговор с Авто Алеей. Обращение 2_0_027438. Это было вчера в 13 часов. Никакой реакции с ЯЛР пока не приходило. Да думаю и не придёт.

Контактные данные написал личным сообщением. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 21.10.2015, 12:44
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

kiryushanec,а сорвали вам резьбу тк , закручивали эти болты пневмоотверткой ......
После посещения авто Алеи где мне пытались завести фрил после замены топливного фильтра я туда не ногой ......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Venta
сообщение 21.10.2015, 14:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 112
Регистрация: 17.2.2009
Из: Первопрестольная, ЮЗАО
Пользователь №: 8 734
Номер машины:
376

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

kiryushanec
Увы... Печально признать, но это повсеместное последствие "гарантийного обслуживания" у ОД!!

У нас даже темка всвязи с этим образовалась.
Эта тема - "привет" качественному обслуживанию ОД от очень сильно ими уважаемых клиентов.
Очень рада была, когда коничлась гарантия - я сразу побежала исправлять косяки после оччень работающиего над качеством своих работ ОД...
К ОД ни ногой.(


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
star_61
сообщение 21.10.2015, 14:42
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Venta,а я просто на ТО говорю где что крутить и чем ))))
Кстати от мастера тоже зависит )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 21.10.2015, 14:46
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 21.10.2015, 14:42) *
а я просто на ТО говорю где что крутить и чем ))))

Это хорошо.
А то я уж подумал, что ты сам гайки крутишь и платишь им за это.))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 21.10.2015, 14:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(skylander521 @ 21.10.2015, 14:46) *
Это хорошо.
А то я уж подумал, что ты сам гайки крутишь и платишь им за это.))))

Если бы так можно было бы так бы и делал !)))

Пс это когда своего мастера искал говорил , нашёл мастера и только подсказываю ))))))
(Шутка у тебя же есть чувство юмора ?))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 21.10.2015, 14:48
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Venta @ 21.10.2015, 14:05) *
Очень рада была, когда коничлась гарантия - я сразу побежала исправлять косяки после оччень работающиего над качеством своих работ ОД...
К ОД ни ногой.(

Не понимаю, зачем вам такой мазохизм!
3 года мучить себя, кошелек и машину, чтобы потом с немыслимой радостью устранять косяки th.gif
ну-ну!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 21.10.2015, 14:50
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 21.10.2015, 14:48) *
Если бы так можно было бы так бы и делал !)))

т.е. они тебе просто не разрешают)))
Т.е. ты бы платил им, а работу делал сам!
Ну что-ж это пожалуй верхний предел качества обслуживания, к которому нам всем надо стремится! rofl.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования