Рольф Нева +JLR - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рольф Нева +JLR, Как мне не сделали работу, но взяли за нее деньги.
abell
сообщение 28.2.2017, 20:20
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 179
Регистрация: 25.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 236

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Немного предистории..
Купив год назад , старенький RRS 08 года, с честным пробегом 78 т.км, столкнувшись с нашими Питерскими "профильными" сервисами и их полной неадекватностью, и попыткой каждый раз развести тебя на деньги (про это можно писать отдельную тему)не найдя сервис которому я могу доверять, принял для себя решение обслуживать автомобиль у официального дилера. Т.к. считаю, что оф.дилер должен обладать полнотой знаний по автомобилю и соблюдать определенные высокие критерии качества в своей работе. Плюс , к этому все операции прописаны в TOPIX имеют четкую продолжительность, замену з/ч и в итоге понятную стоимость.

27.02.2017 в 9 утра сдал авто в Рольф Нева, что на Октябрьской набережной в СПб, для проведения след. работ
- мойка всех радиаторов, включая радиатор АКПП;
- дополнительная мойка интеркулера внутри;
- ремонт переднего супорта.
Накануне своего визита, звонил дилеру и консультировался с мастером по поводу данных работ. Мне озвучено что работы проводятся след. образом - снимается передний бампер, фары , снимаются весь блок радиаторов, который в дальнейшем разбирается до каждого радиатора в отдельности, затем происходит их мойка с двух сторон и затем сборка обратно. При этом стравливается газ в системе кондиционирования, сливается антифриз и т.к. мне еще нужно вымыть интеркулер внутри , меняются какие -то "копеечные" одноразовые прокладки интеркулера, время ремонта около 4-5 часов. Данная информация была подтверждена мне, при сдаче автомобиля - мастером - приемщиком.
Напоминаю, что сдал автомобиль в 9 утра. К обеду часам к 14-15 рассчитывал получить авто. В результате не дождавшись звонка от мастера до 19.30 , позвонил уже сам , с вопросом - где авто??
Ответ : у нас проблемы с заправкой кондея , по вине нашей установки, но к 20.30 авто будет готово, приезжайте.
В 20.30 был у дилера, оплатил в кассу и около 21 часа получил автомобиль, со словами - все отлично, все разобрали вымыли, с интеркулера масла слилось грамм 50 , это норма , все прекрасно.
На улице темно, смотреть даже не стал, ибо доверяю же...
На улице мороз, минус 5.. дороги чистые , сухие.
Поехал по свои делам , поездка около 10 км , включая до места парковки. В процессе поездки машина меня периодически информировала о низком уровне охлаждающей жидкости...
Утром , звоню мастеру - приемщику и задаю вопрос про недостаток антифриза в системе.. Получаю ответ: ну долейте литр воды, что такого.. Ладно думаю, бывает, долью антифриза..не проблема..
Еще и посмотрю как радики отмыли.. думаю я..Открываю капот.. и что вижу?
А вижу я грязь...на радиаторах сверху..грязь на "лапках" фар, за которые нужно тянуть вверх что бы фары снять..слой грязи..
Снимаю решетку, снимаю фары и наблюдаю АБСОЛЮТНО грязные радиаторы, под слоем древнего жира и грязи ..везде.. Снимаю фары , начинаю смотреть места крепления бампера и вижу все под грязью, без малейших следов недавнего снятия..
в полном АХ...Е..
Еду к дилеру 5 км от места парковки, вызываю менеджера по качеству, обьясняю ситуацию .. говорю давайте я Вам покажу , посмотрите сами в каком все виде. Менеджер по качеству приглашает мастера, он как раз и сегодня работает..
Мастер с пеной у рта начинает доказывать что он ЛИЧНО видел всю морду разобранной и снятые радиаторы..
Менеджер по качеству говорит , что сейчас будем смотреть камеры, у них все снято. Уходит. Мастер уходит .
Жду. Возвращается менеджер по качеству и говорит о том , что сейчас просмотр не возможен, большой объем информации. И завтра она уезжает в командировку, вернется к концу недели, коллеги посмотрят за это время и она со мной свяжется.
На мое предложение показать автомобиль сейчас, сфотографировать состояние радиаторов - ну я же ничего там не понимаю, пусть мастер сходит посмотрит, сфотографирует.. Тот самый, на чью работу я жалуюсь.. Занавес.
Тем не менее, зовет мастера, который не охотно идет со мной к авто, ждет пока я открою капот, сниму решетку...
Затем делает пару снимков и начинает меня убеждать в том что данные радиаторы ОТЛИЧНО вымыты, а сейчас на них присутствуют следы грязи от той погоды которая сейчас на улице... А на улице +5 и грязь.. Якобы я их за это время уже умудрился испачкать. На мои слова о том что с момента выдачи, до этой минуты, я проехал 15 км, что можно увидеть и зафиксировать на одометре( пробег был записан при приемке авто, с точностью до км) реакции никакой. Долго мы с ним разговаривали, но вся суть разговора - мы все сделали, это вы сами уже испачкали. Разворачивается и уходит. Все дело происходит не внутри дилерского центра, куда по идее должны были загнать машину и тут же разобраться, а на парковке. Возвращаюсь внутрь, зову менеджера по качеству, сообщаю ей что мнение мастера предвзято и он сторона не обьективная, буквально заставляю ее взять фотоаппарат и выйти со мной к автомобилю, для фотофиксации.. Опять слышу ответ:я ничего не понимаю, но схожу..
Идет , фотографирует, соглашается со мной что ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. Обещает позвонить...
Подумав, звоню в JLR, подробно все рассказываю.
Завтра обещали реакцию.
А вот и фото ВЫМЫТЫХ радиаторов. Напоминаю - пробег после мойки радиаторов 15 км , 10 км при минус 5 и сухой чистой дороги , и 5 км при +5 и грязи на дорогах, и менее суток, с момента забора авто(21 накануне забрал, в 16 след.дня с претензией приехал)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Белое пятно на 2 х фото - это я оттер грязь показывал менеджеру по качеству, разницу ...каким должен быть радиатор..когда он вымыт..
Вот такие теперь у меня "чистые" радиаторы по версии ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА JLR Рольф Нева..
И еще - в заказ наряде, нет никаких расходных материалов - прокладок интеркулера, АНТИФРИЗа, жидкость для промывки интеркулера. Есть только 250 мл фриона (столько и нужно для нашей системы??) и 2 упаковки очистителя тормозов..
Старался излагать только факты, без эмоций, но на самом деле , я в БЕШЕНСТВЕ.
Продолжение следует..
Холивар и прочее приветствуется smile.gif
PS имена героев
Анна Класс - менеджер по качеству
Максим Полин - мастер приемщик



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Иван2089
сообщение 28.2.2017, 20:29
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 925
Регистрация: 23.12.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 13 999

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

А чему вы удивляетесь, вы просто мешок с деньгами с которого нужно побольше вытащить, скажите спасибо что вообще машина едет после ОД.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
abell
сообщение 28.2.2017, 20:32
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 179
Регистрация: 25.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 236

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Иван2089 @ 28.2.2017, 20:29) *
А чему вы удивляетесь, вы просто мешок с деньгами с которого нужно побольше вытащить, скажите спасибо что вообще машина едет после ОД.

Аха, после "профильных" сервисов она вообще не едет
из двух зол, выбираю меньшее


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Семён
сообщение 1.3.2017, 8:22
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Еще раз убеждаюсь в том, что при работах надо присутствовать лично, кем бы они не проводились....(хотя бы при части работ).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Doz
сообщение 1.3.2017, 11:32
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 049
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 374
Номер машины:
545

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

напишите в представительство, пусть разбираются с этим ОД. делов то


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
abell
сообщение 1.3.2017, 16:23
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 179
Регистрация: 25.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 236

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Doz @ 1.3.2017, 11:32) *
напишите в представительство, пусть разбираются с этим ОД. делов то

Так уже..реакции нет пока, сутки прошли


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 1.3.2017, 17:39
Сообщение #7




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(abell @ 28.2.2017, 20:32) *
Аха, после "профильных" сервисов она вообще не едет

Ну уж ладно. В Питере есть прекрасный сервис http://lr-club.com/index.php?act=announce&f=10&id=20 . После них Ваш радиатор был бы как новый. Выбирайте правильные места для обслуживания своего авто!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ngv
сообщение 1.3.2017, 18:37
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 26 576

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Вам нужно написать официальную претензию на имя генерального директора, приложить к ней Ваши фотографии, потребовать либо выполнения работ либо возврата денежных средств, а так же потребовать неустойку. Можете произвести осмотр автомобиля у независимого эксперта с составлением акта осмотра на предмет проведенных работ, а так же качества их выполнения и приложить его к претензии. Разговоры с мастером приемщиком, как и с менеджером по качеству, скорее всего ни к чему не приведут. Обращение в представительство скорее всего тоже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tumoxa
сообщение 1.3.2017, 18:46
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 235
Регистрация: 12.10.2012
Из: Pietari
Пользователь №: 46 094

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Жесть как она есть. Для Рольфа удивительно вдвойне. Успехов вам в поисках справедливости!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mch777
сообщение 1.3.2017, 19:04
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 486
Регистрация: 27.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58 594
Номер машины:
900

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 1.3.2017, 17:39) *
Ну уж ладно. В Питере есть прекрасный сервис http://lr-club.com/index.php?act=announce&f=10&id=20 . После них Ваш радиатор был бы как новый. Выбирайте правильные места для обслуживания своего авто!


Я не был бы столь категоричен. Почитайте хотя бы некоторые отзывы на их же странице в клубе.

А ТС я, конечно, сочувствую, но Ваша вера в ОД вызывает недоумение, если не смех...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования