Автолига Нижний Новгород - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автолига Нижний Новгород
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Это не официальный сервис - это какой то мрак!

Начну с того, что в виду отсутствия сервиса Ленд Ровер в Нижнем Новгороде, я обслуживаюсь у них уже три года. Когда выдается возможность прохожу обслуживание в Москве, но не всегда получается. Так вот, где-то год тому назад, прошел я у них ТО с заменой воздушного фильтра. Проехал где-то 2-3 тысячи километров, и машина перестала ехать. Не тянет двигатель и все тут. Сразу созрела мысль - фильтра. Полез воздушный проверять и ужаснулся, он не черный - он ОЧЕНЬ черный. Звоню в Автолигу, объясняю ситуацию, они говорят разберемся. И тишина. Пока не позвонил в представительство, так и не зашевелились. Потом было куча извинений, обещание свои грехи закрыть скидками на будущие ТО и т.д. Через полгода, от одного из работников данного сервиса узнал, что нашли и уволили сотрудника который воровал запчасти. То есть фильтр, за который я заплатил деньги, мне тупа не поменяли. Ладно вроде проглотили эту тему и забыли.

Дальше было интереснее. Купил я новую машину, то же на гарантии. Радуюсь жизни, да вот проблема, она с рейлингами. И мне этот момент очень не нравился.
Решил я их снять. Обратился к официалам, то есть в Автолигу, они пол дня совещались и вынесли вердикт. Цитата: "А как мы тебе их снимем, там крыша дырявая будет". Я их спрашиваю: "А что они прямо к крыше крепятся?" Они посмеялись и говорят: "А как по другому?". Я задумался и пошел штудировать форум. Вообщем снял я их в ближайшем гараже и никаких дырок не обнаружил. Что и требовалось доказать, то ли они мат часть не знают, то ли рейлинги крепят прямо к крыше саморезами.

И вот наступил апогей всех этих "грамотных", "официальных" специалистов. Обнаружил я тут случайно, что у меня весь редуктор почему-то в масле. Выдвигаюсь в "Автолигу", просить решить этот недостаток автомобиля по гарантии. А заодно и проверить как там сайлентблоки передних рычагов поживают. Что-то у меня подозрение было на их целостность. Сдаю машину - сижу жду. Вызывают. Инженер по гарантии, парень лет тридцати, мне показывает редуктор, смотри говорит мы все масло отёрли. Я говорю, я очень рад, но откуда то оно вытекло. Он мне говорит, что это было не масло а солидол, и я им специально натер, чтобы он посмотрел. Это финиш полный, "я наверное всю жизнь мечтал, чтобы в моей машине редуктор кто-нибудь кривыми руками ковырял". Фото прилагаю, мне интересно, правда так солидол выглядит?
Я им говорю, давайте я поезжу и приеду позже проверить. Он мне в хамской форме говорит, не фиг сюда вообще ездить. Все будет ок.
Хорошо проехали, что с рычагами? Замена нужна говорит. Я говорю: отлично, за чей счет менять будем. Он говорит надо ответа подождать, но скорее всего за твой, не нравишься ты мне что-то.
Ждем... Через три дня, звонок из Автолиги, вам отказали в гарантийной замене. Я говорю: "Причина отказа какая?" Они говорят: "Есть вероятность механических повреждений"! Вообще круто - ВЕРОЯТНОСТЬ.
Написал письмо в представительство, сижу жду ответа.

Если есть возможность обходите их стороной. Работает одна молодежь. Получают копейки. Вот такое отношение к клиентам и их машинам.

P.S. На моих глазах их перегонщик выгнал Фрилендер из сервиса и когда дверь открывал, задел соседний Рендж Ровер ВОГ так что царапина от души осталась. Закрыл дверь и быстренько ускакал оттуда. А потом мы спрашиваем, откуда берутся царапины.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 17.8.2017, 19:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex101979 @ 17.8.2017, 19:06) *
... в виду отсутствия сервиса Ленд Ровер в Нижнем Новгороде, я обслуживаюсь у них уже три года.

Простите, КАК это понимать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 17.8.2017, 19:21) *
Простите, КАК это понимать?


А что вы кого то еще знаете из официалов в нашем городе?

А не из официалов, я с уважением отношусь только к Левашову. Но и тот никак не хочет из гаража в что-то большое превращаться. Печаль еще в том, что работают они только в рабочие дни и только в рабочее время.
Был еще в Автобиографии, но как то не вдохновили. Парни на приемке грамотные сидят, но вот те кто крутит гайки, не знаю. Хотя все лучше, чем Автолига.
Если кого знаете еще из не официалов подскажите.

Хотя пока машина на гарантии, все равно придется к официалам ездить. Но наверное уже не в Автолигу. Достали они меня окончательно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:33
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 17.8.2017, 19:21) *
Простите, КАК это понимать?


Кстати Ваше мнение, на солидол похоже????
Левашов предположил, что скорее всего был забит сапун, они его продули и все. Но мне естественно в этом не признаются!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 17.8.2017, 19:37
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex101979 @ 17.8.2017, 19:06) *
в виду отсутствия иного официального сервиса Ленд Ровер в Нижнем Новгороде

Может быть Вы забыли написать "иного официального"?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:39
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 17.8.2017, 19:37) *
Может быть Вы забыли написать "иного официального"?


Как бы не было написано, суть от этого не меняется!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shevi
сообщение 17.8.2017, 19:42
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.7.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 85 878

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Тоже сначала думал "А что это "Андрей и Ко" работают только в будни и только +-КЗОТ, ну т.е. с утра и до конца рабочего дня"... а потом пришло понимание - они люди и тоже хотят отдыхать как люди. А полноценный отдых - это залог успешной и качественной работы. То, что они расположены в данном помещении... ну... есть некоторое неоднозначное лично мое мнение, но оно мое... smile.gif

Как делают у Андрея лично мне нравится и по качеству и по деньгам. Да, иногда очереди на неделю - но это как раз говорит о нормальном "потоке" - а значит качестве - к нему идут...

Относительно "солидола" - ну нифига не похоже на солидол...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Levashov NN
сообщение 17.8.2017, 19:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 20.12.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 49 000

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alex101979 @ 17.8.2017, 20:31) *
Но и тот никак не хочет из гаража в что-то большое превращаться.

Что то большее приведет к снижению качества услуг. Большая контора- большой бардак.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:49
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Shevi @ 17.8.2017, 19:42) *
Тоже сначала думал "А что это "Андрей и Ко" работают только в будни и только +-КЗОТ, ну т.е. с утра и до конца рабочего дня"... а потом пришло понимание - они люди и тоже хотят отдыхать как люди. А полноценный отдых - это залог успешной и качественной работы. То, что они расположены в данном помещении... ну... есть некоторое неоднозначное лично мое мнение, но оно мое... smile.gif

Как делают у Андрея лично мне нравится и по качеству и по деньгам. Да, иногда очереди на неделю - но это как раз говорит о нормальном "потоке" - а значит качестве - к нему идут...

Относительно "солидола" - ну нифига не похоже на солидол...


Так вот и я том же!

А об Андрее, действительно хорошие мастера, уважаю. Но тяжело в рабочее время с работы вырваться. Хотя все равно, как гарантия кончается, так частенько у него бываю.

Да и тема все таки о том, что по гарантии у нас обратится, вариант один - "Автолига". А они при этой монополии, творят что хотят.
Про дыры в крыше, я до сих пор угараю. Кстати один из бывших мастеров-приемщиков с Автолиги, который присутствовал при этом диалоге, до сих пор с юмором этот момент вспоминает, когда бывает пересекаемся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex101979
сообщение 17.8.2017, 19:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 20.3.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 82 552

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Levashov NN @ 17.8.2017, 19:48) *
Что то большее приведет к снижению качества услуг. Большая контора- большой бардак.


Согласен! vo.gif
Видишь, так и отказали они мне. Жду решение от представительства, сегодня с ними общался.
Причем девушка менеджер по качеству, такую ерунду несет. Я ее спрашиваю: "Что такое слово ВОЗМОЖНО механические повреждения". Она мне говорит: "ну может.... или вероятно... или может быть... или инженеру так кажется..... или похоже... или еще чего.....они (сайлентблоки) как то повределись." rofl.gif

Я говорю: "А я в чем виноват?" Она мне говорит: "Не в чем" ..... Трэш!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования