Изменение работы двигателя при добавлении минусового провода - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

87 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Изменение работы двигателя при добавлении минусового провода, Дополнительно крепим минусовой провод
Быстрик
сообщение 28.5.2011, 10:35
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 22 563

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всю тему по дополнительным минусовым проводам обсуждаем здесь. Alex


Цитата(Venta @ 16.5.2011, 15:18) *
Только город 11-12 литров..
По трассе в СПб - было 8л..

Я тут просматривал английский форум и для себя понял одно, что должно быть явно меньше. Они кстати все живо обсуждают последнее время использование дополнительной шины "заземления" (по нашему "массы") - 2 метра кабеля с проушинами на концах. Ставят её между болтом на стартере и, конечно "-" аккумулятора. И я вам скажу, что в этом что-то есть. У меня был плохой контакт на "-", и когда я его устранил, то многие болячки исчезли (перестала загораться "НДС недоступна", магнитола стала включатся как надо). Но, конечно, надо проверить есть ли падение на аккумуляторе напряжения на разных режимах (они пишут, что падение происходит даже до 7 вольт, что, конечно, не допустимо). Так вот, якобы, после установки этой шины - расход резко приходит в норму и переключения между передачами становится практически неощутимыми? Примите к сведению.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
twoshadow
сообщение 31.5.2011, 10:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 266
Регистрация: 26.9.2009
Из: 2000 км от Москвы
Пользователь №: 12 177

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Быстрик @ 28.5.2011, 13:35) *
Я тут просматривал английский форум и для себя понял одно, что должно быть явно меньше. Они кстати все живо обсуждают последнее время использование дополнительной шины "заземления" (по нашему "массы") - 2 метра кабеля с проушинами на концах. Ставят её между болтом на стартере и, конечно "-" аккумулятора. И я вам скажу, что в этом что-то есть. У меня был плохой контакт на "-", и когда я его устранил, то многие болячки исчезли (перестала загораться "НДС недоступна", магнитола стала включатся как надо). Но, конечно, надо проверить есть ли падение на аккумуляторе напряжения на разных режимах (они пишут, что падение происходит даже до 7 вольт, что, конечно, не допустимо). Так вот, якобы, после установки этой шины - расход резко приходит в норму и переключения между передачами становится практически неощутимыми? Примите к сведению.

Плохой контакт - это зло, но устранение падение напряжения 2-мя метрами кабеля - колхоз тот еще... как лечение кашля пургеном smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Быстрик
сообщение 31.5.2011, 11:42
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 22 563

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(twoshadow @ 31.5.2011, 11:44) *
Плохой контакт - это зло, но устранение падение напряжения 2-мя метрами кабеля - колхоз тот еще... как лечение кашля пургеном smile.gif

А вот, как оказалось и вовсе не бред! Вчера, изучив прохождения "массового" провода к двигателю, обнаружил, что имеет место быть производственный косяк. От аккумулятора до кузова всё прикручено как надо (даже покрашено, что говорит о том, что прикрутили к металлу). А вот, когда вставляли двигатель в кузов, массовый провод пришлось прикручивать к крашенному металлу и как его прикрутили знает только британский рабочий... Мне похоже не повезло. Просмотрел как сделано на новом мицубиси Галанте - там от "-" идёт два провода, как вы догадались, один к кузову, а другой к двигателю и никаких соплей. Я не долго думая (конечно 2 метра - это только британцы так могут), взял (ради проверки и от безысходности wall.gif ) примерно 0,7 метра кабеля один конец на клемму, а второй в тело коробки (в отверстие для рымболта) ну очень симпатично получилось (если нужно, то выложу фотки позже). smile.gif
А теперь слушайте результат! Я просто ОБАЛДЕЛ, потому что сам не верил!!! ohmy.gif Теперь я знаю, что такое 162 л/с - машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко... Впрочем, так и должно быть, но у меня был точно КОСЯК.., а ведь я проехал за два года 42 тыс. и так было с самого начала, но сравнить было не с чем (у меня первый дизель и автомат), на вопросы к дилеру - ответ один "Ошибок нет и у Всех так". Про расход пока ничего сказать не могу, так как сделал только вчера, но по мгновенному меньше чем было. Конечно, провод может и не нужен, но для проверки всем советую и даже рекомендую (ведь много у кого выскакивало "НДС недоступна") - причина точно в этом! Наверное надо что-то делать с "родным" проводом, но я подумал, что "прямая медь" для электричества всегда лучше, чем всякие переходы с меди на сталь, да ещё и обратно! Так что оставлю пока так. Вот такие наблюдения и теперь, и мой личный опыт! Всем УДАЧИ!!! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Леший
сообщение 31.5.2011, 13:12
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 594
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2 298

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Быстрик @ 31.5.2011, 12:42) *
А вот, как оказалось и вовсе не бред! Вчера, изучив прохождения "массового" провода к двигателю, обнаружил, что имеет место быть производственный косяк. От аккумулятора до кузова всё прикручено как надо (даже покрашено, что говорит о том, что прикрутили к металлу). А вот, когда вставляли двигатель в кузов, массовый провод пришлось прикручивать к крашенному металлу и как его прикрутили знает только британский рабочий... Мне похоже не повезло. Просмотрел как сделано на новом мицубиси Галанте - там от "-" идёт два провода, как вы догадались, один к кузову, а другой к двигателю и никаких соплей. Я не долго думая (конечно 2 метра - это только британцы так могут), взял (ради проверки и от безысходности wall.gif ) примерно 0,7 метра кабеля один конец на клемму, а второй в тело коробки (в отверстие для рымболта) ну очень симпатично получилось (если нужно, то выложу фотки позже). smile.gif
А теперь слушайте результат! Я просто ОБАЛДЕЛ, потому что сам не верил!!! ohmy.gif Теперь я знаю, что такое 162 л/с - машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко... Впрочем, так и должно быть, но у меня был точно КОСЯК.., а ведь я проехал за два года 42 тыс. и так было с самого начала, но сравнить было не с чем (у меня первый дизель и автомат), на вопросы к дилеру - ответ один "Ошибок нет и у Всех так". Про расход пока ничего сказать не могу, так как сделал только вчера, но по мгновенному меньше чем было. Конечно, провод может и не нужен, но для проверки всем советую и даже рекомендую (ведь много у кого выскакивало "НДС недоступна") - причина точно в этом! Наверное надо что-то делать с "родным" проводом, но я подумал, что "прямая медь" для электричества всегда лучше, чем всякие переходы с меди на сталь, да ещё и обратно! Так что оставлю пока так. Вот такие наблюдения и теперь, и мой личный опыт! Всем УДАЧИ!!! rolleyes.gif

Срочно ставлю три провода!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 31.5.2011, 13:19
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Быстрик @ 31.5.2011, 12:42) *
А вот, как оказалось и вовсе не бред! Вчера, изучив прохождения "массового" провода к двигателю, обнаружил, что имеет место быть производственный косяк. От аккумулятора до кузова всё прикручено как надо (даже покрашено, что говорит о том, что прикрутили к металлу). А вот, когда вставляли двигатель в кузов, массовый провод пришлось прикручивать к крашенному металлу и как его прикрутили знает только британский рабочий... Мне похоже не повезло. Просмотрел как сделано на новом мицубиси Галанте - там от "-" идёт два провода, как вы догадались, один к кузову, а другой к двигателю и никаких соплей. Я не долго думая (конечно 2 метра - это только британцы так могут), взял (ради проверки и от безысходности wall.gif ) примерно 0,7 метра кабеля один конец на клемму, а второй в тело коробки (в отверстие для рымболта) ну очень симпатично получилось (если нужно, то выложу фотки позже). smile.gif
А теперь слушайте результат! Я просто ОБАЛДЕЛ, потому что сам не верил!!! ohmy.gif Теперь я знаю, что такое 162 л/с - машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко... Впрочем, так и должно быть, но у меня был точно КОСЯК.., а ведь я проехал за два года 42 тыс. и так было с самого начала, но сравнить было не с чем (у меня первый дизель и автомат), на вопросы к дилеру - ответ один "Ошибок нет и у Всех так". Про расход пока ничего сказать не могу, так как сделал только вчера, но по мгновенному меньше чем было. Конечно, провод может и не нужен, но для проверки всем советую и даже рекомендую (ведь много у кого выскакивало "НДС недоступна") - причина точно в этом! Наверное надо что-то делать с "родным" проводом, но я подумал, что "прямая медь" для электричества всегда лучше, чем всякие переходы с меди на сталь, да ещё и обратно! Так что оставлю пока так. Вот такие наблюдения и теперь, и мой личный опыт! Всем УДАЧИ!!! rolleyes.gif

Фото в студию.
Ну и как обычно просьба ЛР Мастера дать коммент по этому поводу что провода хреново прилегают. За все время первый раз слышим об этом, но задуматься есть над чем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
twoshadow
сообщение 31.5.2011, 13:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 266
Регистрация: 26.9.2009
Из: 2000 км от Москвы
Пользователь №: 12 177

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Быстрик @ 31.5.2011, 14:42) *
но я подумал, что "прямая медь" для электричества всегда лучше, чем всякие переходы с меди на сталь, да ещё и обратно!

Ну, дело ваше, конечно smile.gif

У нас к "массе" сечение проводов такое, что возможная электрокоррозия вряд ли будет ощутимо влиять на напряжение в бортовой сети.
И уже тем более, авто не поедет резвее, если там будет не 13, а 13,2 Вольта smile.gif

И вот на это:
"машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко"

напряжение в бортовой сети точно не влияет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlesDales
сообщение 31.5.2011, 13:55
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 332
Регистрация: 5.3.2011
Из: Подольск
Пользователь №: 25 733
Номер машины:
115

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Тут многие пишут про расход, но по-моему смешивают понятия средний и текущий. Или я не прав? Все только про средний пишут?
У себя 50*50 примерно 9,0 средний расход, а вот по трассе М4 Дон на ровном участке при скорости 110 круиз-контроль текущий расход от 5,5 до 7,0 колебался. Эксплуатация 2,5 месяца и 5200 км пробег.
Мне пока все нравиться.
С проводом надо посмотреть. Если соединение имеет место быть двигатель-корпус и "минус"-корпус, то провод на двигатель с "минуса" уж точно не повредит, если только грамотно проложен, закреплен и прикручен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Леший
сообщение 31.5.2011, 14:18
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 594
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2 298

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Стараюсь всегда проверять " массовые" провода и чистоту АКБ .Использую специальные аэрозоли.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
smira
сообщение 31.5.2011, 14:58
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 074
Регистрация: 3.3.2010
Из: внутриМКАДья
Пользователь №: 15 694

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(twoshadow @ 31.5.2011, 14:27) *
Ну, дело ваше, конечно smile.gif

У нас к "массе" сечение проводов такое, что возможная электрокоррозия вряд ли будет ощутимо влиять на напряжение в бортовой сети.
И уже тем более, авто не поедет резвее, если там будет не 13, а 13,2 Вольта smile.gif

И вот на это:
"машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко"

напряжение в бортовой сети точно не влияет

Я человек мнительный smile.gif потому час назад поставил этот провод. Благо автомагазин рядом.
Субъективно- эффект есть smile.gif хотя возможно эффект Плацебо...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Быстрик
сообщение 1.6.2011, 13:30
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 22 563

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(twoshadow @ 31.5.2011, 14:27) *
Ну, дело ваше, конечно smile.gif

У нас к "массе" сечение проводов такое, что возможная электрокоррозия вряд ли будет ощутимо влиять на напряжение в бортовой сети.
И уже тем более, авто не поедет резвее, если там будет не 13, а 13,2 Вольта smile.gif

И вот на это:
"машина рвёт с места... переключений автомата почти не заметно, только стрелка тахометра ходит и всё... движок работает ровненько и мягко"

напряжение в бортовой сети точно не влияет

Я сам думал, что не влияет. Но я человек реальный и факт налицо, а если сможете, то объясните, что тогда произошло? До эксперимента замерял напряжение, падение при заводке до 10,5 В, наверное в норме, в движении измерять было лень и поэтому поставил провод - да и вся проверка. Кстати припоминаю, что в сервисе знакомый тоже подтвердил, что на драйверском Фриле тоже бывает, что едет как зверь, то тупит... И если предположить, что это контакт массы, то очень похоже, потому что зависит от внешней среды (влажность, перепад температур и тд.). Но надежная проверка, на мой взгляд, только одна - кабель!
Второй день балдею от езды, как будто сел на другой автомобиль! Хотелось бы на трассе проверить, но график жизни пока не позволяет. Фото заделки кабеля сегодня постараюсь выложить. Рад, что данная мелочь ещё кому-нибудь поможет избавится от глючанных моментов на наших авто. Всем удачи! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

87 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования