Защитная плёнка на кузов - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Защитная плёнка на кузов
wasco
сообщение 15.6.2012, 9:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 20 738

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Уважаемые коллеги!
Давно думаю думку затянуться плёнкой по самое небалуйся.
Чисто с целью сохранения товарного вида и душевного спокойствия.
Хочу затянуть сразу два RRS. Одного старенького после лечения сколов/царапин, одного нового.
И никак не найду на форуме чьего-либо опыта на эту тему. Разве что отрывочные мысли.
Где кто делал, а главное у кого положительный опыт и где рекомендуют?
Поиском пользовался.

Буде таковые владельцы найдутся - отпишитесь плз.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lis
сообщение 15.6.2012, 9:34
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 397
Регистрация: 5.6.2008
Из: Московская область г. Железнодорожный
Пользователь №: 3 609
Номер машины:
767

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Меньше денег потеряете при продаже, чем стоит сей процесс. Баловство ИМХО. Шрамы украшают мужчину. wink.gif А жипа тем более.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wasco
сообщение 15.6.2012, 10:15
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 20 738

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Lis @ 15.6.2012, 10:34) *
Меньше денег потеряете при продаже, чем стоит сей процесс. Баловство ИМХО. Шрамы украшают мужчину. wink.gif А жипа тем более.


Я так прикидываю - это стоит где-то в районе 60К руб.
При продаже потеряю всёравно больше, а за созерцание авто без сколов и царапин я готов поплатиться whistling.gif
На брутальные шрамы уже насмотрелся biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Plovets
сообщение 15.6.2012, 10:28
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 626
Регистрация: 29.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 828
Номер машины:
503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(wasco @ 15.6.2012, 11:15) *
Я так прикидываю - это стоит где-то в районе 60К руб.
При продаже потеряю всёравно больше, а за созерцание авто без сколов и царапин я готов поплатиться whistling.gif
На брутальные шрамы уже насмотрелся biggrin.gif


Я обклеивал прозрачной пленкой перед авто (капот, крылья, бампер) и передние стойки. Остальное посчитал нецелесообразным. Из минусов, если попадает камень, то он может порвать пленку, т.е появится маленькая дырочка. Впоследствии, на мойке, в этом месте пленка может отойти и появятся небольшие такие островки без пленки. Если не придираться - то особо незаметно, но тут смотря кто как к этому будет относиться. Ну а из плюсов, понятно, что тот же камень без пленки явно оставил бы скол на ЛКП.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wasco
сообщение 15.6.2012, 11:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 20 738

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Plovets,
Спасибо за пояснения и предостережения!
Больше инфы полезной и разной smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hlop79
сообщение 15.6.2012, 11:34
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 70
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 42 277
Номер машины:
709

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Присоединяюсь к вопросам wasco.
Возникло желание сразу (пока не наловил) обтянуть пленкой.
Относительно образования мелких дырок в пленке после попадания камня и мойки - я слышал разные мнения. Кто-то говорит, что по-любому после попадания будет рвать пленку, кто-то говорит, что все зависит от качества и микронности пленки и с последним мнением я лично согласен, т.к. сам занимаюсь защитными пленками, правда не для авто, а для пластиковых поверхностей.
И по собственному опыту точно знаю, что одна и та же на вид и толщину пленка может существенно отличаться.
Вопрос скорее только к тем, кто реально обтягивался и покатался в обянутом состоянии хотябы 6 месяцев. Чем обтягивались (производитель пленки), толщина в микронах, сколько дали гарантию? И самое важное (лично для меня) - как отличается по цвету защищенное лакокрасочное покрытие опсле снятие пленки от оного не защищенного пленкой после 1-2-3х годовой эксплуатации?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
самурай
сообщение 16.6.2012, 20:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 543
Номер машины:
707

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Обтянул:
1. Капот
2. Бампер
3. Противотуманные фары и блок-фары (просто фары)
4. Корпуса зеркал заднего вида
5. Полоску на крышу (над лобовым стеклом)
6. Забронировал лобовое стекло
В Уфе это мне обошлось в 25 т.р. Часто езжу на межгород. Судя по исполосованности решетки двигателя, "морду" авто пришлось бы уже красить.
О толщине пленки не скажу, но спрошу. Как-то раз из-под газонокосилки вылетел камень и чиркнул по капоту. Пленка в том месте распоролась, но дальше не "поползла". Пленка штатовская, это точно, название тоже уточню.
Камни прилетали, но лопается, если так можно выразиться только на лобовом стекле. До этого одну уже менял.
Езжу уже 1,5 года. Пленку не снимал, поэтому ответить на вопрос по разницей в цвете ЛКП не могу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
registrator
сообщение 17.6.2012, 19:59
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 905
Регистрация: 2.2.2012
Из: адЪ одминко
Пользователь №: 37 697

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

не уточнили название?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
самурай
сообщение 17.6.2012, 20:27
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 543
Номер машины:
707

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Завтра, то есть 18 июня напишу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hlop79
сообщение 18.6.2012, 13:22
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 70
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 42 277
Номер машины:
709

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Общался с одними товарищами, которые эти защитные пленки сами таскают.
Порекомендовали KPMF (Великобритания), т.к. со штатовскими сейчас можно влипнуть, короче подделок много пленки 3М, т.к. она самая распространенная и известная, подделки естественно Китай... ох уж мне этот Китай...
основные проблемы - обман с микронностью, вместо 100 - 80-90 микрон, что существенно снижает себестоимость и соответственно качество пленки.
Про химическую структуры даже не стану распространяться, ибо я не химик))), но там тоже много нюансов.
Про потерю цвета, а точнее разницу в цвете после снятия пленки с обклеиных деталей от необклееных тоже уточнил.
Большой разницы не будет (особенно в Москве), только в регионах с сильной солнечной активностью.
Пленка содержит слишком мало ультрофиолетового стабилизатора, для того, чтобы серьезно препятствовать проникновению солнечных уф-волн.
Но из-за этого тоже разрушается. 3 года - максимум, потом под воздействием уф-излучения слишком сильно меняется молекулярная структура и защиты остается только какой-то минимум. На югах думаю срок сократится до 1,5 лет.
Я записался на полную обклейку. По результатам отпишусь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования