Диагностика мозгов 300Tdi EDC - чем? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диагностика мозгов 300Tdi EDC - чем?, Диагностика 300Tdi EDC
54ru
сообщение 3.3.2015, 14:18
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 3.3.2015, 13:37) *
Что за "пески времени", где это и когда?

здесь на форуме тема находится поключевой фразе "пески времени"
есть на ютубе несколько роликов
https://www.youtube.com/results?search_quer...%B5%D0%BD%D0%B8
вкратце: семейно-спортивное мероприятие для владельцев ЛР, проводится дважды в год в ростовской области в природном песчаном образовании
если ролики посмотреть, то будет понятнее. тема уже очень объемная, осилить тяжело


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 19.3.2015, 9:54
Сообщение #52




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Дабы не плодить новые темы, задам еще один вопрос здесь)))

У коллег по дизельному цеху вычитал следующие факты:
Различают два вида регулировок угла впрыска :
- статический – при помощи индикатора часового типа ( для того , чтобы завести мотор )
- динамический – при помощи диагностического оборудования ( точная регулировка впрыска ).


Т.е. получается что на моей машине сделали как раз статическую установку опережения, т.е. выставили базу по книжке.
Теперь, на сколько я понимаю - нужно заняться динамической регулировкой.

Так вот вопрос в том - как это правильно сделать??? Читал у кого-то, что делали эту процедуру на бошевском сканере, но там, куда я езжу на диагностику, такого сделать не могут (может просто боятся).
Так же на форумах вычитал, что можно и на глазок это сделать - т.е. тупо крутить относительно сделанной установки немного вправо или влево и пробовать кататься на машине и смотреть дымность, расход и динамику???

Кто чего думает по данному поводу???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 19.3.2015, 21:52
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей


Женя, конкретно на твоем моторе динамически можно только ПРОВЕРИТЬ регулировку УОПТ
сканер может давать цифры и графики но изменить ничего не может.
сама регулировка производится инструментально что я тебе помнится и показал.
других вариантов нет.
либо укажите мне на то что они есть :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 19.3.2015, 23:58
Сообщение #54




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 19.3.2015, 21:52) *
Женя, конкретно на твоем моторе динамически можно только ПРОВЕРИТЬ регулировку УОПТ
сканер может давать цифры и графики но изменить ничего не может.
сама регулировка производится инструментально что я тебе помнится и показал.
других вариантов нет.
либо укажите мне на то что они есть :-)


Максим, даже спорить с тобой не хочу. Полностью согласен с тем, что сканером выставть что-то на нашем моторе не получится.
В данном случае я речь виду немного о другом:
вот оригинал, откуда я это вычитал Форум Volkswagen

Не кидайте в меня гнилыми апельсинами - просто изложу свою точку зрения.

статическая регулировка - с помощью индикатора часового типа (это мы в принципе и делали)
ДИНАМИЧЕСКАЯ РЕГУЛИРОВКА - с помощью диагностического оборудования, в данном случае, это ни значит - ПРОГРАММНО (т.е. изменением параметров мозга двигателя) - это значит та же регулировка, что и с помощью индикатора часового типа - просто эту регулировку проверяют диагоностическим прибором - по факту, то же самое.

А веду я все это к тому, что мотор уже поездивший, и следовательно регулировать его надо с поправкой на его возраст. Т.е. опять крутить угол, но исключительно в правильном диапазоне - для улучшения его работы. А после такой подкрутки смотреть сканером - укладывается регулировка в диапазон или нет. И еще важный момент - после всех регулировок обязательно пробная поездка и определение тяги мотора)))

По моей машине: угол сейчас как по книжке - 0,47 мм, чек не загорается. Но сейчас стало понятно: турба начинает подхватывать при 2200 оборотов + расход в городе где-то 18 литров. И чисто по ощущениям, до регулировки подхват был посерьезней)))

Попробую в выходные съездить на диагностику и посмотреть что выдаст комп по началу впрыска - дальше попробую покрутить на глазок, правда сначал метку на шкиве поставлю, чтобы можно было домой вернуться.

Еще немного добавлю - есть у меня подозрения на катализатор, он у меня явно не новый, к тому же я почти месяц проездил пробитой ГБЦ - а значит катализатор травился антифризом. Говорят, что забитый катализатор сильно влияет на обороты подхвата турбины))). Поэтому в выходные я наверно исключу его из ситстемы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 20.3.2015, 1:20
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Женя, у меня много соображений по этому вопросу.
плохо нет прибора для диагностики чтоб сложить все пятнашки.
расход для справки 14-15 лето 18-19 зима.
я знаю откуда такой расход и опережение впрыска там не причем. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
leoneii
сообщение 20.3.2015, 8:50
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 225
Регистрация: 11.11.2014
Из: Курская область
Пользователь №: 77 784

Марка машины:
FREELANDER 1 Серия 1996


История благодарностей

Мне как раз приехал idiag , купил для лэндроверов доступ. Во фриле видит все, включая задний стеклоподъемник. Смотрел на 300тди - есть такой, но чтобы точно узнать что там видно нужен такой диско. Я думаю, что увидит все, что надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 20.3.2015, 13:49
Сообщение #57




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Доехал я сегодня до диагностов:

- ошибка в мозгах была только одна - потенциометр педали газа (но это у меня был глюк какой-то - пару дней машина вообще на газ плохо реагировала - рапотрошил косу к мозгам и переложил провод от педали и все прошло)

запустили тест базовой регулировки впрыска - вот тут нежданчик:

напомню - диапазон регулировки в программе 0-8 градусов коленвала, плюс отдельно обозначен диапазон 2,5-3,5 градуса (я так понимаю это идеальная настройка)
до регулировки Максимом - в проге показывало значение 15,6 град - т.е. вообще не попадало в диапазон.
после регулировки - в проге показывает значение 8,06 - 8,1 градуса. Т.е. вывод ясен - надо еще чуток покрутить и попасть в правильный диапазон.

Договорился с диагностами что в следующий раз приеду на покрутить - будем смотреть что изменится)))


По расходу топлива - сейчас отсек цифру в 20 л/100 км - это уже реальный перебор.

Сегодня поеду резать катализатор и наверно закажу топливоподкачивающий насос - он совсем сильно начал отпотевать...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 20.3.2015, 22:24
Сообщение #58




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(capone131 @ 20.3.2015, 13:49) *
Доехал я сегодня до диагностов:

- ошибка в мозгах была только одна - потенциометр педали газа (но это у меня был глюк какой-то - пару дней машина вообще на газ плохо реагировала - рапотрошил косу к мозгам и переложил провод от педали и все прошло)

запустили тест базовой регулировки впрыска - вот тут нежданчик:

напомню - диапазон регулировки в программе 0-8 градусов коленвала, плюс отдельно обозначен диапазон 2,5-3,5 градуса (я так понимаю это идеальная настройка)
до регулировки Максимом - в проге показывало значение 15,6 град - т.е. вообще не попадало в диапазон.
после регулировки - в проге показывает значение 8,06 - 8,1 градуса. Т.е. вывод ясен - надо еще чуток покрутить и попасть в правильный диапазон.

Договорился с диагностами что в следующий раз приеду на покрутить - будем смотреть что изменится)))
По расходу топлива - сейчас отсек цифру в 20 л/100 км - это уже реальный перебор.

Сегодня поеду резать катализатор и наверно закажу топливоподкачивающий насос - он совсем сильно начал отпотевать...


Женя мне хотелось бы видеть что показывает программа диагностики.
хоть в каком виде)
20 литров я вообще не помню при движении по твердым покрытиям. 19л потолок ( причем у меня реальный пережор зимой из за вебасты -0.6л в день. а дневной маршрут может быть 15-20 км )
про катализатор мне интересно но после того то что я увидел на машине Дениса 93года выпуска с очень внушительным пробегом вряд ли я уже удивлюсь.
вообщем жду распила твоего.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 23.3.2015, 15:38
Сообщение #59




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 20.3.2015, 22:24) *
Женя мне хотелось бы видеть что показывает программа диагностики.
хоть в каком виде)
20 литров я вообще не помню при движении по твердым покрытиям. 19л потолок ( причем у меня реальный пережор зимой из за вебасты -0.6л в день. а дневной маршрут может быть 15-20 км )
про катализатор мне интересно но после того то что я увидел на машине Дениса 93года выпуска с очень внушительным пробегом вряд ли я уже удивлюсь.
вообщем жду распила твоего.


Вырезал я катализатор в выходные) Но облегчения не настало.
Судя по всему он уже не родной - потому что стоял Bosal, ну и не забит он - это точно, черненький, но судя по всему абсолютно исправный)))



Расход не уменьшился, это точно. Правда на звук тоже никак не повлияло. Буду копать дальше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tmxtreme1
сообщение 17.5.2017, 12:08
Сообщение #60




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2017
Из: Таллинн
Пользователь №: 102 817

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Всем добрый день!

Помогите советом, как лучше поменять проводку от потенциометра до мозгов?
Проблема с Джеки Чаном (check engine) - уже вызывает нервный тик smile.gif

Что поменяно/сделано:
- потенциометр на бу из англии (100 тыс миль) - не помогло
- поменян датчик температуры охлаждающей жидкости (проверен после на bosch оборудовании)
- выставлен угол опережения (проверен после на bosch оборудовании)
- ошибок по мотору нет (только по топливу в разных режимах показывает неизменно одну температуру - 50 градусов)

Остается только проводка самого потенциометра, те как только подергаю за провод из под капота + переподключу фишку на мозгах, наступает идилия которая длится день/два.

Заранее благодарю !)
Вадим


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования