Дневник новичка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник новичка, первый в жизни LR Freelander 2
SERGEAUDI
сообщение 24.10.2016, 17:05
Сообщение #11




Группа: ЛендРоверЮг (Компания "ЛендРоверЮг")
Сообщений: 2 071
Регистрация: 19.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 38 359
Номер машины:
С800РР

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 24.10.2016, 13:16) *
Всем большой привет!
Добр пожаловать! Очень рада всех видеть!)
Новости и хорошие, и не очень...(
За выходные мы скатались к подруге в Чеховский район, около 60 км. в одну сторону.
Из хорошего - как же мне нравится как он держит дорогу! Как же он уверенно идёт по трассе! Кажется, что за рулём могу просидеть бесконечность, и получать исключительно только удовольствие)
Помылись, выпылесосили весь песок после карьера.
По трассе, в районе 100-110, минимальный показатель, который наблюдала 9,9 литров/100 км. А в среднем где то 11. Я так и разобралась как с помощью кнопочки "i" сбрасывать прежний показатель, чтобы посмотреть актуальный расход. Ну что сказать, по мне так расход очень даже ничего, для полноприводной тяжёлой машины.
В баке оставалось 1/3 95-го с прошлой заправки, я долила 92-го до полного. Прочитала что полупустой бак тут оставлять нельзя, может случиться беда с бензонасосом.
Теперь о грустном.
По дороге туда, буквально 10 км. не доезжая военного городка, на приборной панели загорелся значок двигателя. Ни с того, ни с сего.
На тот момент, я не заправлялась, ехала с пол-бака 95-го, и только что помыться успели мы и попылесоситься. Моторный отсек не мыли, капот не открывали.
Стоял, отдыхал, часа 3 пока мы в гостях были, без изменений всё.
В общем.. домой ехала в расстройстве.. аккуратно кралась, стараясь ничем его не напрягать. На МКАДе, в стандартной пробке, после торможения, и полной остановки, через несколько секунд, начало казаться что слышу какой то "вой".. система охлаждения может какая то запускается?, я на нервах уже наверное просто начала обращать на всё повышенное внимание.
Такие вот дела..
Надо ехать в сервис.

Не на столько все плохо, по хорошему при покупке нужно было сделать комплексную диагностику , чтобы понимать состояние машины


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 25.10.2016, 15:38
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Побывала я сегодня на диагностике.
Выдаёт только одну ошибку - это некорректно работающая система коллектора (могу ошибаться, но звучало примерно так). В общем, сказали скорее всего связано с некачественным топливом, и какой то там выпускной фильтр учуял не тот состав выбросов. А заправлялась я на Газпроме, и 95-м. Странно, однако..
Ошибку сбросили.
Значок на приборной панели пропал.
Сказали, ездить и смотреть, если снова появится, то ("обычно все делают так") поменять какой то там сетчатый фильтр на заглушку, и всё встанет на свои места, ошибки больше не будет.
Газпромовский бензин говорят фиговый, лучше на Лукойл....
Я его "отравила" в общем, кажется.. своими руками))
Неужели настолько чувствителен он к топливу...?
Купила колодки передние и задние, держатели капота, завтра поеду менять...
Подтекает какое то жёлтое масло из радиатора кондея, похоже там был удар, его чем то таким дозаправили, но он в полуживом состоянии. До весны сказали не трогать, потом можно поменять.
)) стоят разные фары mellow.gif левая-новая оригинальная, правая-старая его собственная оригинальная. По хорошему поменять бы фару, видок у неё прямо скажем так себе.
Ну а в целом, всё хорошо, прекрасная маркиза))) vo.gif
Подъёмник мы у них испортили, своим весом))), поднял метра на полтора, и сказал АХТУНГ. Завтра они нас ждут в другом боксе, на другом подъёмнике, с колодками, амортизаторами капота.. и получше поглядят подвеску.
Сервис не роверовский, обычный. Но, по опыту с другой машиной, нормальный, я их знаю уже не первый год. Да и в условиях тотальной нехватки времени, выручает, они от меня на соседней улице.
С какими то глобальными проблемами (упаси Бог от них!!!) конечно надо будет рулить к официалам. Ближний от меня себе в избранное добавила, спасибо shuffle.gif !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Юдж
сообщение 25.10.2016, 18:17
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 157
Регистрация: 13.5.2015
Из: Москва
Пользователь №: 84 179

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Езжайте в клубные сервисы, они тоже не роверовские, но там то уж точно разбираются во Фрилах. Никаких официалов. У вас там LR Teсhnik на Каширке есть. ТУДА ЕЗЖАЙТЕ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 26.10.2016, 1:57
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Юдж @ 25.10.2016, 18:17) *
Езжайте в клубные сервисы, они тоже не роверовские, но там то уж точно разбираются во Фрилах. Никаких официалов. У вас там LR Teсhnik на Каширке есть. ТУДА ЕЗЖАЙТЕ.

Спасибо!
Супер!, вот этот прямо недалеко от меня!! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 26.10.2016, 8:00
Сообщение #15

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Фару можно полирнуть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 26.10.2016, 11:21
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 26.10.2016, 8:00) *
Фару можно полирнуть.

Да уж вроде тоже сказали в сервисе что можно... Дали даже какую то визиточку, на МКАДе, в сторону Белой дачи находится. Говорят, там её вскроют, зачистят всё, и запаяют обратно, прогерметизируют.
Но я даже не знаю, возможно ли её довести до состояния новой, на ней усталость пластика так заметна, она пожелтела.. внутри пыль.. И так бросается в глаза разница. Светит она даже фигово из-за всего этого(
Посмотрела в Авито, с разбора 20-ку в среднем стоит, и то.. не факт что она не окажется в таком же состоянии плачевном что и моя собственная.
И всё же... с сигнализацией наверное надо что то думать... Меня не оставляют мысли, что машина у меня стоит на улице практически открытая. Уже страшные сны начали сниться про угон..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreano
сообщение 26.10.2016, 11:44
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 26.10.2016, 11:21) *
Говорят, там её вскроют, зачистят всё, и запаяют обратно, прогерметизируют.

Если идти на такую процедуру, стоит попробовать заменить само стекло фары на новое. Стекло отдельно детализируется (код запчасти есть), если не ошибаюсь. Или в этом фаросервисе наверняка знают/предложат.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 26.10.2016, 12:12
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andreano @ 26.10.2016, 11:44) *
Если идти на такую процедуру, стоит попробовать заменить само стекло фары на новое. Стекло отдельно детализируется (код запчасти есть), если не ошибаюсь. Или в этом фаросервисе наверняка знают/предложат.

Ого! не думала что сам колпак этот можно отдельно купить!! В моей ситуации это было бы неплохим альтернативным вариантом..
А вообще, что гадать... я им сейчас позвоню. Там телефон есть)

ннетт... этим они не занимаются, позвонила узнала.
причём, они даже саму фару не разбирают, полируют только сверху..
в моём случае, это только на несколько процентов улучшит ситуацию, овчинка выделки не стоит.. буду искать другой вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
okay
сообщение 26.10.2016, 14:03
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 975
Регистрация: 24.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 123
Номер машины:
450

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

neversammer, поздравляю с приобретением, поменьше вам хлопот и волнений smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Yampol
сообщение 26.10.2016, 17:57
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 263
Регистрация: 11.4.2011
Из: МСК СВАО ОТРАДНОЕ
Пользователь №: 27 640
Номер машины:
503

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Поздравляю с покупкой бензинки.
По поводу Саши, заехай к нему на диагностику, толковый совет, а так если будут вопросы пиши, поможем чем сможем.
Не надо лить в филю 92 и на разных заправках.
Я лью либо газпром или лукойл 95 084.gif
Проходили уже замену бензонасоса )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования