Всерьёз задумался - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Всерьёз задумался, Хочу приобрести Discovery 1. Ваше мнение?
Captain_Silver
сообщение 13.7.2018, 8:31
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2018
Из: Химки
Пользователь №: 110 806

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Всем доброго времени суток!

Давно уже задумываюсь о настоящем внедорожнике. Рассматривал разные варианты, от УАЗ Патриот до "бандитомобиля" Grand Cherokee ZJ. И тут буквально у себя под носом разглядел Discovery 1 (снимаю часть дома, а он стоит на заднем дворе у хозяев). Дизель с механикой. Последний факт несколько смущал, т.к. уже привык к автомату (мой ник не случаен, у меня с капитаном Сильвером кое-что общее есть: число оставшихся конечностей smile.gif ). Впрочем, вспомнил свой опыт вождения машин с ручным сцеплением (Запорожец, Ока, 2-й Гольф), а на Волге и Опеле Рекорде я и вовсе ездил как все.

В общем, сейчас я вокруг него брожу в раздумьях... Машина, конечно, подуставшая... Нужно дно варить, движок соляру льёт в немеряных количествах (говорят, правда, что его недавно капиталили в Беларуси, но с форсунками - беда). Ну и по мелочам наверняка наберётся немало. Но способность к передвижению сохранилась. В субботу буду его осматривать конкретнее. В связи с этим жду советов мудрейших 084.gif

На что обращать внимание в первую очередь? Какие существуют распространённые "засады"? Как с железками, если что (цены, доступность)? Ну и так, общее ободрение и напутствие rolleyes.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max310878
сообщение 13.7.2018, 10:36
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 321
Регистрация: 19.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 69 627
Номер машины:
Р150ВК777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добро пожаловать!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GooN
сообщение 13.7.2018, 10:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Captain_Silver @ 13.7.2018, 8:31) *
Всем доброго времени суток!

Давно уже задумываюсь о настоящем внедорожнике. Рассматривал разные варианты, от УАЗ Патриот до "бандитомобиля" Grand Cherokee ZJ. И тут буквально у себя под носом разглядел Discovery 1 (снимаю часть дома, а он стоит на заднем дворе у хозяев). Дизель с механикой. Последний факт несколько смущал, т.к. уже привык к автомату (мой ник не случаен, у меня с капитаном Сильвером кое-что общее есть: число оставшихся конечностей smile.gif ). Впрочем, вспомнил свой опыт вождения машин с ручным сцеплением (Запорожец, Ока, 2-й Гольф), а на Волге и Опеле Рекорде я и вовсе ездил как все.

В общем, сейчас я вокруг него брожу в раздумьях... Машина, конечно, подуставшая... Нужно дно варить, движок соляру льёт в немеряных количествах (говорят, правда, что его недавно капиталили в Беларуси, но с форсунками - беда). Ну и по мелочам наверняка наберётся немало. Но способность к передвижению сохранилась. В субботу буду его осматривать конкретнее. В связи с этим жду советов мудрейших 084.gif

На что обращать внимание в первую очередь? Какие существуют распространённые "засады"? Как с железками, если что (цены, доступность)? Ну и так, общее ободрение и напутствие rolleyes.gif

Я бы патриота взял.
Комфорт одинаковый. Надежность и ремонтопригодность у патра выше.
Но если сердце говорит брать ленд, надо брать и не думать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ALKIS
сообщение 13.7.2018, 11:25
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

блокировки проверить, тормоза и заднюю дверь на провисание.
мотор какой ? ясно что 2,5 но какой ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Captain_Silver
сообщение 13.7.2018, 12:33
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2018
Из: Химки
Пользователь №: 110 806

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Цитата(GooN @ 13.7.2018, 10:46) *
Я бы патриота взял.
Комфорт одинаковый. Надежность и ремонтопригодность у патра выше.
Но если сердце говорит брать ленд, надо брать и не думать.
У коллеги Патриот, уже второй. Смущает то, что он с ним постоянно что-то делает: то шприцует, то протягивает. Я, вообще-то, МАДИ закончил, и где что в машине - понимаю, но как-то уже "на старости лет" не хочется под нею уж очень часто валяться...

Сердце мне скажет в субботу, когда я в него за руль сяду. Тогда и пойму - мой зверь, или нет biggrin.gif

Тогда же и про движок узнаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Captain_Silver
сообщение 16.7.2018, 13:22
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2018
Из: Химки
Пользователь №: 110 806

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Итак, знакомство состоялось. Первые итоги:

- За рулём помещаюсь, вместе со своей "костяной ногой". Педали нажимаю нормально. Даже с учётом того, что сиденье до конца отодвинуть не удалось (вместо родных установлены от Audi, с электрорегулировками (не подключены, да и аккумулятор дохлый). Плюс к тому - выяснил, что с установкой ручного сцепления проблем не будет.
- Все скорости в коробке/раздатке втыкаются. По крайней мере, на месте.
- Кузовные панели не дырявые. Кстати, это - трёхдверка, как оказалось. Ну и ладно! Всё равно мы с супругой обычно вдвоём ездим, а если кого на заднее сиденье занесёт - то, как говорится, "проблемы индейцев шерифа не волнуют" smile.gif
- Рама местами гнилая, в частности - в местах крепления заднего бампера. Но, поскольку она сварена из обычного квадратного профиля, это - не беда.
- По мотору: точную марку я так и не узнал. Машина 96-го года. Я слышал, что на них в числе прочего ставили дизеля BMW, но тут на клапанной крышке написано Land Rover. Хозяин обещал поискать "букварь", где всё должно быть написано, но пока не нашёл.

Резюме: я хочу этот аппарат vo.gif !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 16.7.2018, 14:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Давеча видел такой автомобиль, висящий на подъёмнике в сервисе. 98-го года. Мне его как-то жалко стало, уж очень уставший, кузов явно просится на окрас и местами на жестянку с подваркой. По салону так же примерно. Не знаю как бы я поступил в таком случае, но на мой взгляд уж лучше Патриот, если мы говорим про машины УАЗ от 17-го года. Тем более если машина нужна ездить, а не ремонтировать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Captain_Silver
сообщение 16.7.2018, 14:37
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2018
Из: Химки
Пользователь №: 110 806

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Патриот 17-го года я по деньгам не потяну. А с этой - справлюсь. Хозяева - люди надёжные, врать не будут. Плюс к тому - есть специально обученный человек, который с 5 лет авто ремонтирует. Говорит, в Лендроверах разбирается хорошо, я ему верю. Буду понемногу до ума доводить. У меня Peugeot 107-й и Hyundai Trajet сейчас "под попой", планирую "Пыжика" продавать (купил бывшей жене как прощальный подарок, на условии, что права получит, но так и не получила, так что он у меня без дела болтается). Денег, надеюсь, хватит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Captain_Silver
сообщение 19.7.2018, 16:38
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2018
Из: Химки
Пользователь №: 110 806

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Имел вчера разговор с моим автомехаником. Знаю его 5 лет, обслуживаюсь только у него. Его вердикт: не брать, даже если будут даром отдавать sad.gif . Стращал непрерывным вложением бешеных денег. Ссылался на опыт знакомых спецов по данной марке, у которых постоянно очередь.

Скажите, действительно - всё так плохо??? Или же - это его предубеждение? Может быть, у него какие-то железобетонные стереотипы за всю жизнь сформировались?

Уж очень мне эта машинка по сердцу wub.gif ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 19.7.2018, 17:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

а сколько просят то за него?
может готовый легче взять?
к примеру https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/avtomobil..._1993_997060252


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:19
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования