Суд с Автопрайм или клиент всегда прав? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Суд с Автопрайм или клиент всегда прав?, Идея - поделиться опытом общения с ОД,но полезные советы тоже welcome&
Alive
сообщение 2.11.2010, 10:24
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 31.10.2010, 18:54) *
Рекомендую на очередном судебном заседании, и обязательно до вынесения решения, УВЕЛИЧИТЬ сумму Ваших исковых требований на сумму неустойки согласно ст. 23 ЗоЗПП.
1% в день за 150 дней (с конца мая по конец октября, к примеру) от цены Вашего иска 57 + 35 т.руб, т.е. порядка 140 тысяч - я думаю отрезвят ОД и сделают его сговорчивым к заключению мирового соглашения, пусть и в суде.
А ещё не надо забывать про 50% штрафа с ОД (в случае проигрыша) в доход государства!


Спасибо за совет, учту на будущее!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ACE
сообщение 2.11.2010, 11:13
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.2.2010
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 15 424

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

давай, судись с этими ... негодяями.
я на них тоже в негодовании полном. они мне историю обслуживания не дают по пред. хозяину


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_
сообщение 2.11.2010, 20:15
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 19 702

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

у японцев у всех дилеров единая система и по вин можно у любого дилера узнать историю авто. условие одно ты хозяин и не важно первый или ... третий. а как у LR не знаю, но можно узнать по горячей линии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radist72
сообщение 2.11.2010, 20:23
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Павел_ @ 2.11.2010, 20:15) *
у японцев у всех дилеров единая система и по вин можно у любого дилера узнать историю авто. условие одно ты хозяин и не важно первый или ... третий. а как у LR не знаю, но можно узнать по горячей линии.


Прочитал. Так и не понял. Почему сразу не отремонтировали в кузовном и не извинились? Зачем вся бодяга с выплатой денег? Чтобы отогнать к другому дилеру в ремонт?
А он отремонтирует лучше?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alive
сообщение 3.11.2010, 8:41
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(radist72 @ 2.11.2010, 20:23) *
Прочитал. Так и не понял. Почему сразу не отремонтировали в кузовном и не извинились? Зачем вся бодяга с выплатой денег? Чтобы отогнать к другому дилеру в ремонт?
А он отремонтирует лучше?

Если коротко - когда бьют новую машину, то она теряет в цене, как бы ее потом не восстанавливали (если нельзя полностью заменить поврежденные элементы на новые, такие как бампер, например). А значит должна быть компенсация ущерба, особенно, если это касается сервисной организации. Поскольку мне деньги с неба не падают, то я привык их считать smile.gif А затраченное время я рассматриваю для себя, как новый опыт по защите своих интересов, который может быть востребован в будущем, когда других вариантов решения не останется wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 3.11.2010, 8:57
Сообщение #16

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alive @ 3.11.2010, 8:41) *
Если коротко - когда бьют новую машину, то она теряет в цене, как бы ее потом не восстанавливали (если нельзя полностью заменить поврежденные элементы на новые, такие как бампер, например). А значит должна быть компенсация ущерба, особенно, если это касается сервисной организации. Поскольку мне деньги с неба не падают, то я привык их считать smile.gif А затраченное время я рассматриваю для себя, как новый опыт по защите своих интересов, который может быть востребован в будущем, когда других вариантов решения не останется wink.gif

Если качественно сделать кузовню,то машина в цене не упадет,тем более, выехав после покупки за ворота ОД,машина уже сразу теряет в своей стоимости.А так это выглядит,как желание отжать денег у ОД...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя
сообщение 3.11.2010, 9:13
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Павел_ @ 1.11.2010, 23:13) *
аналогично было в евросиб мазда. после обращения на замену лобового стекла вернули машину с перекрашенным капотом. обноружел через год при продаже!!!

Цитата(AVE_71 @ 31.10.2010, 20:54) *
БА мастер мне и говорит: вам в какой цвет покрасить, как вся машина или как водительская дверь? Вот тут я и понял, куда мой скол исчез, да только поздно...

Цитата(romarioagro2 @ 3.11.2010, 10:57) *
Если качественно сделать кузовню,то машина в цене не упадет,тем более, выехав после покупки за ворота ОД,машина уже сразу теряет в своей стоимости.А так это выглядит,как желание отжать денег у ОД...


По теории лакокрасочного бизнеса любой уважающий себя Автоцентр должен иметь толщиномер (для измерения толщины покрытия) и при приемке авто должны промерять покрытие по кругу ( дабы не возникало последующих претензий от клиента:"Вы мне тут машину ударили и покрасили и ...... ) , а при получении автомобиля Клиент должен убедиться, что ему лишнего не наремонтировали. Только это не работает по многим причинам, начиная с того что бы скрыть некачественный ремонт ( слишком толстый слой шпатлевки), заканчивая возможностью произвести окраску "методом плавного перехода" с уходом на соседние детали ( поблемы с подбором цвета ).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alive
сообщение 3.11.2010, 9:23
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(romarioagro2 @ 3.11.2010, 8:57) *
Если качественно сделать кузовню,то машина в цене не упадет,тем более, выехав после покупки за ворота ОД,машина уже сразу теряет в своей стоимости.А так это выглядит,как желание отжать денег у ОД...


Первоначально, было негодование и желание скорейшего решения проблемы, но сам подход к ее решению порождает новое желание отжать максимум денег у ОД по следующим причинам:
1. При наступлении подобного инцидента с машиной до 1 года на дороге, независимая авто экспертиза всегда кроме восстановительного ремонта насчитывает утерю товарной стоимости, которая предъявляется виновной стороне к компенсации. Это мне говорили юристы, которые занимаются каждый день подобными делами.
2. Поскольку в данном случае виноват ОД, то его восстановительный ремонт изначально не предполагал замену бампера, а только его покраску. Т.е. если бы это был страховой случай, то, из моего предыдущего опыта, по страховке можно было бы потребовать замену элемента. Поэтому больше уверенности, что работы будут выполнены в полном объеме, тогда, когда их заказываешь за деньги, а не в том случае, когда компания пытается сократить непредвиденные издержки.
3. Наплевательское, иногда реально хамское, отношение сервисменов Автопрайм в процессе решения вопросов и отсутствие желания быстро решить проблему пробуждает ответное желание отстоять свои потребительские права по максимуму, особенно, если времени и сил на решение проблемы потрачено уже много. В описании моего взаимодействия с ОД я это пытался показать. Только после того, как дело дошло до официальной претензии и юристов мне предложили приемлемый вариант, т.е. прошло пару месяцев до более-менее адекватного решения.
4. Наивно предполагать, что человек приобретающий этот автомобиль хочет заработать 20-30 т.р., мое затраченное время стоит гораздо дороже. Просто не люблю бросать начатое на полпути и см. первые 3 пункта smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_
сообщение 3.11.2010, 17:49
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 19 702

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

БМВ 5 серии куплена 4 года назад приятелем у ОД: через неделю когда эфария закончилась на солнце под углом было видно , что тон дверей отличается. Обращение к ОД: мастер по горантии покозал документ, что они т.е. ОД имеет право на качественное устранение дифектов появившихся при транспортировке. При консультации у юриста он сказал, что в суде нет шансов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radist72
сообщение 3.11.2010, 18:46
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Alive @ 3.11.2010, 8:41) *
Если коротко - когда бьют новую машину, то она теряет в цене, как бы ее потом не восстанавливали (если нельзя полностью заменить поврежденные элементы на новые, такие как бампер, например). А значит должна быть компенсация ущерба, особенно, если это касается сервисной организации. Поскольку мне деньги с неба не падают, то я привык их считать smile.gif А затраченное время я рассматриваю для себя, как новый опыт по защите своих интересов, который может быть востребован в будущем, когда других вариантов решения не останется wink.gif


Каждый выбирает свой путь. Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования