Ремонт в Рольф Ясенево - надувательство, издевательство с прикрытием клиентской службы Представительства - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт в Рольф Ясенево - надувательство, издевательство с прикрытием клиентской службы Представительства
irina_r
сообщение 24.5.2019, 0:20
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 21.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 991

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго времени суток всем!

В конце 2017 года Рольф Ясенево произвёл ремонт, тема о котором тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=161...p;#entry3036603.

Еще раз огромное спасибо всем форумчанам за поддержку!!! Самая хорошая новость-в феврале 2018 родился второй сын smile.gif. Вот в связи с этим событием бодание с Рольфом за исправление их неудовлетворительной работы затянулось. Изложу пока часть моментов, поскольку можно писать длинные мемуары об этом.

В процессе ремонта я приезжала в цех и видела, что все днище машины и мягкая защита были в масле. Механик Дмитрий, второй по счету за ремонтом, сказал, что масло КПП разлил. По виду было разлито пол-литра масла, мягкую защиту можно было выжимать. Машину не замывали! Свидетелями этого масляного потопа были несколько других механиков, в том числе Сергей Ранев. Пропуская много дней ремонта и нервотрепки попадаем в конец, когда я спрашиваю второго механика, оканчивавшего ремонт, тоже Сергея, нет ли течи масла КПП? Говорит, что нет, что поездите и приедете к нам, проверим, нет ли течи (он или присутствующий приёмщик сказал, если что, то исправим).

Через 5000 км, к очередному ТО приезжаю к ним и... Замасливание стыка КПП! Отказываются исправлять, аргументируя тем, что мы все сделали правильно согласно рекомендациям, а сальникам просто пришло время. Для замены-опять снятие КПП нужно. То есть оплачивайте нам опять ремонт (около 30000). Замасливание не сильное, несколько капель на 5000 км. Запрос в представительство: мастер разлил масло, не замыли, убедиться в том, что нет течи не было возможности, предложили поездить и приехать к ним и исправить, если будет что, а теперь отказываются. Ответ: Рольф ответил нам, что все сделал хорошо, наш тех.отдел тоже согласен с их ответом, делайте экспертизу, и если признаётся вина Рольфа, будем разбираться. Прошу ответа на мои вопросы для подачи на экспертизу-молчат. К слову: сначала Представительство отказалось отвечать по электронке, мол у вас много претензий, пишите бумагу. Написала. В итоге письмо они не забирали с почты полмесяца, ответ предоставили не через 10 дней как у них положено, а через 2 месяца, причем я им звонила раз или пару раз в неделю, и сотрудница (Светлана Светличная), занимавшаяся этим вопросом находила кучу предлогов, чтобы меня с ней не соединяли. В итоге у меня есть ответ ни о чем, подписанный директором Клиентской службы. На вопрос, а разлив масла и не замывание— это тоже согласно регламенту- молчок.

Что ещё сделал Рольф:

— после первого ремонта педаль сцепления стала залипать, был запах сцепления, обнаружила при приемке машины вместе с их диагностом электрики Романом. Просидела у них более 10 часов и получила бумагу от их руководителя и главного по цеху в тот день (кто-то из них— Ручко), что я просто не отпускаю педаль сцепления. Романа они спрятали в тот день далеко, то есть непосредственного свидетеля! Представительство встало на мою сторону, лишь когда в Артексе написали, что педаль неадекватна, в системе есть воздух, прокачкой не удаляется. Итого: смена руководителя Рольфа, продолжение ремонта. Причём: диагностику после Артекса в Рольфе делал механик Дмитрий, который сначала чинил авто. Он 7 часов прокачивал сцепление и не видел воздуха!!! Только после подключения Сергея Ранева оказалось, что в системе ой как много воздуха!!!

В конце я сделала вывод: вообще вероятная причина того, что у меня полетело сцепление—это вот точно такая же прокачка сцепления после замены тормозной жидкости за пару месяцев до ремонта, когда воздух оставили в системе. Пока не устранили подсос воздуха после первого ремонта—сцеплением пахло.

— перед ремонтом просила комп.диагностику, чтобы новые ошибки, если выдаст—пусть исправляют сами.
После первого этапа ремонта—стояночный тормоз автоматически не отпускался. Случайно увидела, что появились новые ошибки типа потеря связи с блоком управления тормоза и ещё одна электронная ошибка из—за неадекватного сопротивления. Говорю—исправляйте или хотя бы ремонт по Гудвилу. Говорят—замена блока, мы переставили от другой машины, все заработало, платите сами (30000). Я знаю, что блок не просто переставить, нужно его ещё в мозги прописать, но не спорю и отказываюсь ремонтировать. Тогда ещё Ручко был на службе. Итог: через 3 дня проблема исчезла сама. Потом случайно встретила парня в цеху во время продолжения ремонта, который сказал, что лечил опять проблему с тормозом, заряжая аккумулятор! Это реакция его на разряженный аккумулятор! В общем после первого этапа ремонта и наглого вранья я была уверена, что у меня из машины точно вытащили запаску и поменяли все, что только захотели, в общем как во многих гаражных сервисах. Запаска все таки оказалась на месте, но вот аккумулятор разряженный всегда был. Причину нашли сами не сразу: в Рольфе видимо с проводками поигрались и у машины не выключалась лампочка багажника, когда открывали и закрывали лишь багажник. Так что и аккумулятор наверное родной оставили smile.gif.

— при ТО и замене тормозных дисков вылилась тормозная жидкость. Итог: машина в масле, никто не замывает, с трудом уговаривается механик откачать жидкость. Мне врут, что машину замыли, на след.день приехала— опять не замыли, не могу забрать машину 3—4 часа по причине покатушек приемщика ( официальная версия—тестирует машину клиента, хи—хи). В итоге после этого опять периодически какая-то вибрация сцепления, как было перед изначальной проблемой.

Хорошее было: дали машину под замену во время второго этапа ремонта.

Я бы определила проблему цеха так: дают дело людям не по уровню, да и с честностью там проблемы.

Самое большое разочарование— представительство! Может на них пожаловаться в иностранное представительство?

Кому интересно, могу прикрепить фото своей жалобы в книге отзывов Рольфа в день лжи Ручко и других, мой запрос в представительство и их ответ.

Да, машина проехала после ремонта около 18000 км, замасливание есть небольшое. Уже спорить ни с кем не хочется,
Проще отремонтировать самим и наслаждаться жизнью, если конечно они не погнули что-то, из-за чего новые сальники не помогут проблеме.

Надо повесить в цеху лозунг: Не берись не за своё дело!
А в представительство: Что посеешь—то и пожнёшь!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin555
сообщение 24.5.2019, 6:38
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

irina_r, не повезло Рольфу с клиентом ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
неуловимый
сообщение 24.5.2019, 8:26
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 115 926

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

irina_r, кратко подитожу:
Руководство просто перешло в мусу, т.к. там большой простор для расхищения.
Дело видимо было давно, т.к артекса уже несколько лет не существует.
На акб есть дата выпуска
Лампочка в багажнике отключится полюбому через 15минут
Вибрация скорее всего из-за маховика
При замене тормозных дисков, жидкость никак не может вылиться
Подменной деталей никто не занимается


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
irina_r
сообщение 24.5.2019, 11:24
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 21.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 991

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(неуловимый @ 24.5.2019, 8:26) *
irina_r, кратко подитожу:
Руководство просто перешло в мусу, т.к. там большой простор для расхищения.
Дело видимо было давно, т.к артекса уже несколько лет не существует.
На акб есть дата выпуска
Лампочка в багажнике отключится полюбому через 15минут
Вибрация скорее всего из-за маховика
Подменной деталей никто не занимается


По поводу тормозной жидкости: это версия Рольфа. Позже машину замывали в Автопассаже, мужу сказали, что такое может быть при замене дисков. Но жидкость после замены дисков была разлита в подкапотном пространстве и даже капала на голову главного по цеху, при этом мне пытались показать замасливание стыка КПП, когда все было уде в тормозной жидкости.

А что Вы скажете про компетенцию механиков? Забыла написать, что после первого этапа ремонта и приезда через 2 недели для диагностики воздуха в системе, механик Дмитрий пошел за бюллетенем, чтобы опять посмотреть как прокачать систему, хотя он эту процедуру делал 2 нелели назад! Я уж не говорю, что должен был проводить до этого не раз, если ему доверили ремонт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 24.5.2019, 14:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(неуловимый @ 24.5.2019, 8:26) *
irina_r, кратко подитожу:
Руководство просто перешло в мусу, т.к. там большой простор для расхищения.
Дело видимо было давно, т.к артекса уже несколько лет не существует.
На акб есть дата выпуска
Лампочка в багажнике отключится полюбому через 15минут
Вибрация скорее всего из-за маховика
При замене тормозных дисков, жидкость никак не может вылиться
Подменной деталей никто не занимается

А теперь представьте ситуацию диски и колодки изношены в 0 , тормозная жидкость долита до макс, при замене дисков и колодок поршень возвращается в исходное положение и что будет если в это время не откачивать тормозуху из расширительного - правильно польётся в подкопотное

Цитата(Goblin555 @ 24.5.2019, 6:38) *
irina_r, не повезло Рольфу с клиентом ...

Или Клиенту с рольфом ....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
star_61
сообщение 24.5.2019, 14:23
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

irina_r, колодки с дисками меняли ?

По той истории в итоге был гудвил ?


http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3037634

Говорил же пусть все смотрят сразу, почему не стали сальники менять .....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bono_vox
сообщение 24.5.2019, 14:57
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 869
Регистрация: 9.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 538

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(irina_r @ 24.5.2019, 0:20) *
Самое большое разочарование— представительство! Может на них пожаловаться в иностранное представительство?

К Yardrey обратиться стоило. Грамотный юрист рассандалил бы представительство в пух и прах и вернул бы тачку им обратно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
неуловимый
сообщение 24.5.2019, 16:41
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 115 926

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 24.5.2019, 14:20) *
А теперь представьте ситуацию диски и колодки изношены в 0 , тормозная жидкость долита до макс, при замене дисков и колодок поршень возвращается в исходное положение и что будет если в это время не откачивать тормозуху из расширительного - правильно польётся в подкопотное
Или Клиенту с рольфом ....

Если до этого жидкость не доливали, то такого не произойдёт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
неуловимый
сообщение 24.5.2019, 16:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 115 926

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(irina_r @ 24.5.2019, 11:24) *
По поводу тормозной жидкости: это версия Рольфа. Позже машину замывали в Автопассаже, мужу сказали, что такое может быть при замене дисков. Но жидкость после замены дисков была разлита в подкапотном пространстве и даже капала на голову главного по цеху, при этом мне пытались показать замасливание стыка КПП, когда все было уде в тормозной жидкости.

А что Вы скажете про компетенцию механиков? Забыла написать, что после первого этапа ремонта и приезда через 2 недели для диагностики воздуха в системе, механик Дмитрий пошел за бюллетенем, чтобы опять посмотреть как прокачать систему, хотя он эту процедуру делал 2 нелели назад! Я уж не говорю, что должен был проводить до этого не раз, если ему доверили ремонт.

С механиком этим я не знаком. У многих диллеров есть большая текучка в кадрах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 24.5.2019, 17:05
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(неуловимый @ 24.5.2019, 16:41) *
Если до этого жидкость не доливали, то такого не произойдёт.

Тачка напишет нужно долить ! Если диски пришли уже .
И с чего вы решили что не доливали жидкость.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования