Мой Vogue - первые дни, первые километры. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Vogue - первые дни, первые километры., Range Rover Vogue LR-TDV8 4.4 2011
Бекас
сообщение 29.3.2011, 16:27
Сообщение #11

Dum spiro, spero.


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 510
Регистрация: 8.8.2008
Из: 55°45'20.35" С 37°25'32.88" В
Пользователь №: 4 735
Номер машины:
7

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Да и вправду, беспроблемной эксплуатации и чтобы машина только радовала!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 29.3.2011, 16:53
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Bad Boy @ 29.3.2011, 15:42) *
Я и имел ввиду под словом "стандартные" как раз реализацию.

не понял сразу, прошу прощения - в таком смысле абсолютно согласен. Хотя тот же тачскрин в RR, по сравнению с его отсутствием Q7 для меня более удобен, хотя и менее гигиеничен rolleyes.gif

Цитата(Mr.serg @ 29.3.2011, 16:44) *
Самый лучший ИМХО авто для наших условий!
На Ку7 4.2 единственный мотор который ЕДЕТ (не считая 12-ти цилиндровых). Остальные дохлые. Хорошо, что РР по субъективным ощущениям не сильно хуже.

да, мне тоже кажется, что на сегодняшний день это оптимальный компромисс для наших городов. В свое время у меня были два крайних бескомпромиссных варианта: Chrysler 300M - офигенная по комфорту машина, но сердце кровью обливалось на наших дырявых дорогах, не говоря уж о бордюрах и лежачих полицейских, и еще Land Cruiser 80 - специально подготовленный экспедиционно-трофийный вариант - тут о состоянии дорог можно было вообще забыть, едешь туда, куда хочешь и как хочешь, но комфорта в городе явно не доставало, использовал его только по назначению.
И я бы не сказал, что "РР по субъективным ощущениям не сильно хуже" - для меня он - лучше! Как говорится "по совокупности параметров и ощущений" laugh.gif

Всем спасибо за добрые пожелания. Очень надеюсь, что буду продолжать этот свой топик только в положительном ключе! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий Иванович
сообщение 29.3.2011, 23:39
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 309
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 968
Номер машины:
867

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Strish @ 29.3.2011, 12:37) *
Спасибо! rolleyes.gif
коробка (8-ми ступенчатая, с "шайбой") работает гладко, по-моему, хорошо согласована с двигателем. По мне, немного не хватает резвости при старте, но это очень субъективно.
Двигатель нравится, не "флегматик" rolleyes.gif
По расходу - пока еще мало времени и км для статистики, попозже напишу.
так в стандарте КУшка совсем бедная - большинство опций, которые на нее можно навесить дополнительно (и ооочень не дешево) уже идут в базе RR. Только их реализация в RR в некоторых случаях для меня немного странная rolleyes.gif

А мне не нравится настройка АКПП. Есть толчки при переходе вниз при сутолоке в пробках. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 30.3.2011, 8:15
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Валерий Иванович @ 30.3.2011, 0:39) *
А мне не нравится настройка АКПП. Есть толчки при переходе вниз при сутолоке в пробках. smile.gif

честно говоря, не замечал. Присмотрюсь повнимательнее smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бекас
сообщение 30.3.2011, 18:59
Сообщение #15

Dum spiro, spero.


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 510
Регистрация: 8.8.2008
Из: 55°45'20.35" С 37°25'32.88" В
Пользователь №: 4 735
Номер машины:
7

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Валерий Иванович @ 30.3.2011, 0:39) *
А мне не нравится настройка АКПП. Есть толчки при переходе вниз при сутолоке в пробках. smile.gif


потестил сегодня по случаю на тест-драйве, подтверждаю про толчки


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 1.4.2011, 12:21
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Бекас @ 30.3.2011, 19:59) *
потестил сегодня по случаю на тест-драйве, подтверждаю про толчки


увы, вынужден согласиться sad.gif
Вчера потолкался в пробках - заметил, что если при скорости 15-20км/ч (+/-) слегка нажать газ, толчки, действительно, чувствуются.
Нехорошо, но не смертельно. Будем ждать новой прошивки... rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Michel16
сообщение 1.4.2011, 22:27
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 598
Регистрация: 28.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 181

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Strish, еще раз поздравляю с покупкой!!
Жалею, что не стал ждать 4.4, а взял 3.6 по той же цене...
Попробую уточнить на этом ресурсе по поводу выключения зажигания в положении селектора в D. Это меня так развел продавашка в Независимости или все таки блокируется все и эвакуатор-сервис....
Вот!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 2.4.2011, 8:42
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Michel16 @ 1.4.2011, 23:27) *
Strish, еще раз поздравляю с покупкой!!
Жалею, что не стал ждать 4.4, а взял 3.6 по той же цене...
Попробую уточнить на этом ресурсе по поводу выключения зажигания в положении селектора в D. Это меня так развел продавашка в Независимости или все таки блокируется все и эвакуатор-сервис....
Вот!

спасибо!
И не жалей по поводу 3.6 - как раз пока обкатается 4.4, уберут все ошибки (ну не бывает, чтоб вообще без ошибок на чем-то новом), тогда и поменяешь! rolleyes.gif
По поводу выключения зажигания в положении селектора в D - в мануале четко сказано, что система сама отслеживает такой вариант и сама возвращает в позицию P при выключении зажигания.

А эксплуатация продолжается...

Проблема с дверью багажника решена. Заехал в LRTOP к Дмитрию (Berimor), благо находятся они рядом со мной. Как оказалось, судя по шлицам регулировочных винтов замка, его пытались регулировать (наверное, при предпродажке) и не затянули. Спасибо Дмитрию - проблема была найдена и устранена, теперь все отлично! rolleyes.gif
Пару раз не включались некоторые камеры, и что самое неприятное - не работала задняя камера во время заднего хода. angry.gif

Добавлю в свой раздел "не понимаю":
- почему при остановке машины мгновенный расход топлива 99.9? Т.е. комп не переключается в режим л/час на стоящей машине. Может, это и не так важно, но все-таки более информативно, чем 99.9 rolleyes.gif

И еще, из области занудно-философских рассуждений.
Чтобы вывести на дисплей графический парктроник, значение давления в шинах, показания расхода в л/час на стоящей машине не нужно никаких дополнительных аппаратных затрат - только программные (хотя, возможно, я ошибаюсь). И не нужно изобретать велосипед - все это давно есть на других машинах. Вывод - ленивые программисты у LR rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
S190
сообщение 15.4.2011, 15:50
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 6.4.2011
Из: планета земля
Пользователь №: 27 402

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Вопрос автору темы
Стою перед похожим выбором - была Q7 4,2 Турбодизель , сейчас меняю и раздумываю о RR 4,4.
Поделитесь субьективными впечатлениями о машине в сравнении и насколько вы теперь уже покатавшись на RR считаете свой выбор правильным?
По динамике , что вы писали - полностью согласен - ездил на тест-драйве - Рейнд набирает хуже , зато внизу провала нет как на ауди.
Что еще бросилось в глаза , кроме описанного уже вами? В основном что написали - этакий полунегатив , а из позитивного что-то есть?

Была бы возможность сейчас сдать машину и выбрать что-то другое - как бы вы поступили?

Простите за много букв - просто не хочется за столько денег иметь неудовольствие от езды.
Зараннее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strish
сообщение 16.4.2011, 7:57
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 10.11.2009
Из: Москва, м. Тимирязевская
Пользователь №: 13 156
Номер машины:
082

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Ответ автора темы: rolleyes.gif

Жаль, что сложилось впечатление полунегатива...
Если коротко, то я НЕ ЖАЛЕЮ, что поменял Q7 на Vogue. А если более детально, то:

минусы Vogue, по сравнению с Q7:
- отсутствие безключевого доступа (привык, чтоб запереть машину не нужно доставать брелок руками, на которых уже висят по паре сумок из магазина, просто, любой выступающей частью тела нажал кнопку на ручке и все... biggrin.gif )
- отсутствие графического парктроника (уже привык обходиться без него, но от хорошего отвыкать обидно)
- отсутствие электропривода крышки багажника
- немного хуже динамика (совершенно не критично)
- не русифицированный bluetooth телефон (напрягает больше всех - теперь приходится доставать телефон и класть в подстаканник, чтобы видеть кто звонит)
плюсы Vogue, по сравнению с Q7:
- ощущение, что плывешь над дорогой (в хорошем смысле, естественно) - трудно объяснить, можно только почувствовать
- отличная посадка, о ней много сказано, могу только полностью согласиться smile.gif

Вроде бы плюсов получается меньше, но для меня они полностью перевешивают минусы (тем более, есть надежда, что что-то может быть и поправят smile.gif )

Из глюков, что вылезли за три недели (500 км.):
- замок крышки багажника - если не сильно захлопывать крышку, датчик не видел что она закрыта. Оказалось, плохо отрегулированный замок (Berimor за полчаса все поправил), теперь проблемы нет
- раза три не включались разные камеры. Интересно, что только в гараже.

Расход в городе - 13-15, в зависимости от стиля езды (настроения smile.gif ) и трафика. По-моему, не плохо, учитывая период "обкатки", и короткие поездки.

Цитата
Была бы возможность сейчас сдать машину и выбрать что-то другое - как бы вы поступили?

Так же. Абсолютно не жалею, что поменял.
Для себя понял: если нужна рабочая лошадка, то, возможно, лучше Q7. Ели хочется получать удовольствие от машины, то только RR rolleyes.gif

С удовольствием отвечу на любые вопросы, о которых забыл упомянуть rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования