Приколы Сбербанка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приколы Сбербанка, Орригинально
alexis
сообщение 6.5.2008, 9:39
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 10.2.2008
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1 769

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я в Райфе взял под 10% и то только потому, что не москвич, а оформлял в москве. ИМХО выгоднее брать в долларях, рубль вообще себя ведет не адекватно. На внешнем рынке укрепляется, на внутреннем дешевеет. Надеяться на повышение з\п относительно дорожания салярки, продуктов, услуг и т.д. не стоит. Я своим работникам в этом году уже поднял з\п и следующее повышение минимум через 1,5 года.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 6.5.2008, 9:50
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nick @ 6.5.2008, 9:32) *
По кредитным машинам выгодоприобретателем является банк. Всегда. Но дело в том, что банку не выгодно получать мелкие суммы за незначительный ущерб. Пусть лучше автомобиль будет отремонтирован. В этом случае его ликвидность выше. И только в случае угона, полного уничтожения или значительного повреждения автомобиля, банк денежки сначала забирает себе. А клиенту - что останется.

по риску "ущерб" не всегда банк выгодоприобретатель, это очень часто практикуется в финансовых группах, где одни и те же учредителиили когда у банка есть своя "карманная" зависимая страховая, т.е нет смысла при наступлении страхового случая перекладывать деньги из одного кармана в другой (пример такой ФГ-"УралСиб"). Ставки по кредиту могуть быть и низкие, но по страхованию - огого, а Сбербанк всегда хотел чтобы ему кланялись в ножки и просили разрешения, тем более машина то в залоге, куда уж ты, родимый, денешься?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Viktorych
сообщение 6.5.2008, 9:52
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 433
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 492

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alexis @ 6.5.2008, 10:39) *
Я в Райфе взял под 10% и то только потому, что не москвич, а оформлял в москве. ИМХО выгоднее брать в долларях, рубль вообще себя ведет не адекватно. На внешнем рынке укрепляется, на внутреннем дешевеет. Надеяться на повышение з\п относительно дорожания салярки, продуктов, услуг и т.д. не стоит. Я своим работникам в этом году уже поднял з\п и следующее повышение минимум через 1,5 года.


Везде свои плюсы-минусы. в райфайзене первые полгода досрочное погашение со штрафными санкциями.
В сбере их нет. Я, например, после покупки фрила неспеша продал предыдущее авто и эту сумму загнал в досрочное погашение, лишив сбер достаточно много денег за счет экономии на процентах.
В райфазе я бы за эту операцию заплатил бы 12 тыс. р. штрафа.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bes
сообщение 6.5.2008, 10:22
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 412
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 158

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nick @ 6.5.2008, 10:32) *
По кредитным машинам выгодоприобретателем является банк. Всегда.


+100. Сам в такой же ситуации, подтверждаю. То есть и по риску ущерб надо согласовывать ремонт со Сбером. Пришлось с этим смириться.

Но тут другие вопросы возникают.

Первое. Почему обязательно ехать в банк? - меня в моем отделении заверили, что будут готовы согласовывать все вопросы по ущербу на основе факсимильных копий из страховой, то есть ехать по мелкому поводу к ним не надо.

Второе. У меня к залоговому соглашению (Сбер+РЕСО+я) приаттачен список страховых, куда будут направлять -

АРТЕКС 51 км МКАД, внешняя сторона 105-71-05
МЕЙДЖОР АВТОСЕРВИС 18 км, 47 км МКАД, внешняя сторона 737-89-99
АТЦ НЕЗАВИСИМОСТЬ Ленинградское ш., 71 795-00-99

Другое дело, что РЕСО может мудрить и любовничать только с Автопассажем.

Тут можно попросить разобраться Белова Виталия (он у нас на форуме по страх-делам)- пусть выяснит.

В конце концов, первую скрипку в этой истории играет банк, и если в банке считают возможным и необходимым ремонтировать машину в РАЗНЫХ сервисах - он поставит на место РЕСО.

Или я не прав?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 10:25
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Антон @ 6.5.2008, 10:50) *
тем более машина то в залоге, куда уж ты, родимый, денешься?


ПТС на руках. Куда денусь? Продам авто и закрою кредит если совсем все достанет )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 10:28
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(bes @ 6.5.2008, 11:22) *
Первое. Почему обязательно ехать в банк? - меня в моем отделении заверили, что будут готовы согласовывать все вопросы по ущербу на основе факсимильных копий из страховой, то есть ехать по мелкому поводу к ним не надо.


Меня тоже заверили. Но вчера Ресо сказала, что примет только оригинал и факс их не устроит.

Цитата(bes @ 6.5.2008, 11:22) *
Второе. У меня к залоговому соглашению (Сбер+РЕСО+я) приаттачен список страховых, куда будут направлять -

АРТЕКС 51 км МКАД, внешняя сторона 105-71-05
МЕЙДЖОР АВТОСЕРВИС 18 км, 47 км МКАД, внешняя сторона 737-89-99
АТЦ НЕЗАВИСИМОСТЬ Ленинградское ш., 71 795-00-99

Другое дело, что РЕСО может мудрить и любовничать только с Автопассажем.

Тут можно попросить разобраться Козлова Виталия - пусть выяснит.

В конце концов, первую скрипку в этой истории играет банк, и если в банке считают возможным и необходимым ремонтировать машину в РАЗНЫХ сервисах - он поставит на место РЕСО.

Или я не прав?


Получу разрешение банка на ремон и буду уже разбираться с Ресо. Не понимаю, почему гарантийное авто я не могу чинить у другого официального диллера.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sorento
сообщение 6.5.2008, 12:00
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 642
Регистрация: 28.11.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 898
Номер машины:
555

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 10:27) *
Ну насчет дорогие кредиты я бы поспорил: на момент моего заключения договора, процентная ставка по автокредиту составляла 9% в любой валюте. Тот же райф по рублям предлагал только под 12%

В ноябре в Райфе брал в баксах под 9% и без всяких комиссий. blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sorento
сообщение 6.5.2008, 12:03
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 642
Регистрация: 28.11.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 898
Номер машины:
555

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 11:28) *
Меня тоже заверили. Но вчера Ресо сказала, что примет только оригинал и факс их не устроит.
Получу разрешение банка на ремон и буду уже разбираться с Ресо. Не понимаю, почему гарантийное авто я не могу чинить у другого официального диллера.

Обязаны предоставить выбор angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 12:08
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(sorento @ 6.5.2008, 13:00) *
В ноябре в Райфе брал в баксах под 9% и без всяких комиссий. blink.gif

В уе - да, но у меня з/п в рублях и кредит я тоже решил брать в рублях, а вот тут уже была значительная разница по процентам


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егерь
сообщение 6.5.2008, 12:09
Сообщение #20

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(sorento @ 6.5.2008, 13:03) *
Обязаны предоставить выбор angry.gif



Можно оцениться у ОД который люб, взять у страховой нал и вперед! wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования