Ресо - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ресо, Может кому интересно
alexaf279
сообщение 20.2.2008, 12:31
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 20.2.2008, 12:12) *
Месяц решения вопроса по пустяшному стеклу??
Долго очень долго

Не было у меня такого, я 5 стекол за 3 поменял на мице, которая была в Ресо застрахована. Все очнь быстро и без проблем. Единственное, направления выписывали не к ОД, а на свои "стекольные" конторы - но делали быстро и без косяков.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexaf279
сообщение 20.2.2008, 12:32
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alexaf279 @ 20.2.2008, 12:31) *
5 стекол за 3 поменял

Пардон, хотел написать "за 3 года".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 20.2.2008, 15:30
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Цитата(vlfree @ 20.2.2008, 12:12) *
Месяц решения вопроса по пустяшному стеклу??
Долго очень долго


Ну, сначала мычали, что из-за согласований с Москвой, а потом, что машина кредитная... Гон, конечно. Я думаю, они поняли, чтчо прое...ли эту трещину при первом осмотре.
У них на ЛР еще дешевле, вроде, было. С 2007-го года наши Диско попали из неугоняемых в слабоугоняемые. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
aquadro
сообщение 17.5.2008, 10:04
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 238
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва-Митино
Пользователь №: 2 517
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(kalinoff @ 19.2.2008, 19:29) *
Застраховался в РЕСО в Белгороде. С франшизой 1000 уе вышло где-то 3,3%. Брал что подешевле, так как бабла мало было. Они при осмотре машины прое...ли трещину на стекле (брал с пробегом, поэтому было). В свою очередь я расстроился франшизе, но через месяц нагло предъявил им трещину. Отправили к оценщикам, которые благородно оценили ущерб по счету от ОД "Независимость". Ну, какие цены на запчасти и работу у ОД, вы знаете. В итоге прикурил с этой истории 21 тыщу рублев. Щас доплатил бабла, чтоб франшизу убрать и заказал стекло у Сергея. Стоит оно в "Орбите" 21500.
В общем, пока карошая контора РЕСО. тока решали долго. Почти месяц. Хотя, менять сразу после оценки можно, но на свои.


Я недавно камень поймал в лобовое и попытался получить денег налом, а не направление ( думал на разнице выиграть ) в итоге узнал шо в Мейджоре замена стекла лобового стоит 49 000 вместе с работой. Поискав нашел оригинал за 17 000 с датчиком дождя
( ОРИГИНАЛ! Плинкингтон ЛР с подогревом но без датчика дождя, стоит около 13 000 р, какя Орбита опомнитесь люди, в этой Орбите ценники с псевдоскидкой участнегам форума, такие-же как в среднем по Москве
просто искать многим в лом)
В итоге я типа весь такой умный пришел в Ресо на Нагорной, все оформил, сфотографировали.... отослали на калькуляцию...
через пару недель звонок МЫ ( Ресо в смысле) готовы заплатить Вам 30 тыс рублей! В ответ на мой на грани матерного, возмущенный монолог.... последовал ответ! У НАС С МЕЙДЖОРОМ и всеми диллерами свои договорные внутренние цены, можете подавать на нас в суд и мы обоснуем и докажем то что МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕМ уложиться в эту сумму. ОХРЕНЕТЬ!!
Вот так я и обломался и в итоге не стал мутить воду и взял напраление.
Правда это в Москоу, а в Белгороде просто они еще не совсем страх потеряли.... просто в Москве в Ресо поняли что их нагибают постоянно и решили вывести такую формулу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Белов Виталий
сообщение 17.5.2008, 19:56
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 438
Регистрация: 15.3.2008
Из: Москва/ЮАО
Пользователь №: 2 267

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 19.2.2008, 15:19) *
Только что по телефону общался с Ресо, страховка на Фрил.
При стаже год и возрасте 28 насчитали 4.89% (с учетом 5% скидки, за что правда не знаю, может за Сбербанк).
Может кому это будет интересно.

Сначала округлил глаза, увидев сообщение, потом посмотрел на дату публикации... =)
Цитата(aquadro @ 17.5.2008, 11:04) *
В итоге я типа весь такой умный пришел в Ресо на Нагорной, все оформил, сфотографировали.... отослали на калькуляцию...
через пару недель звонок МЫ ( Ресо в смысле) готовы заплатить Вам 30 тыс рублей! В ответ на мой на грани матерного, возмущенный монолог.... последовал ответ! У НАС С МЕЙДЖОРОМ и всеми диллерами свои договорные внутренние цены, можете подавать на нас в суд и мы обоснуем и докажем то что МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕМ уложиться в эту сумму. ОХРЕНЕТЬ!!
Вот так я и обломался и в итоге не стал мутить воду и взял напраление.
Правда это в Москоу, а в Белгороде просто они еще не совсем страх потеряли.... просто в Москве в Ресо поняли что их нагибают постоянно и решили вывести такую формулу.
Действительно, страховые компании в большинстве случаев делают калькуляцию по ценам ниже дилерских розничных. Более того, официально страховая компания имеет право вообще не учитывать накрутки дилеров на нормочасы, а считать по среднерыночным ценам региона. Надбавки за дилера всегда лишь на совести страховой. Поэтому не рискуйте - всегда берите направления на СТОА. Лично я знаю лишь 3-4 страховые компании, которые действительно адеватно считают калькуляции (проверено на практике). И только 2 из них - крупные брэнды.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 19.5.2008, 8:17
Сообщение #16

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 138
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Разхреначил левое боковое зеркало, без 3x справок из ГАИ вам его не поменяют sad.gif
Хотя в ингострахе меняют вообще без справок mellow.gif
Так-что будьте внимательней с РЕСО !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Белов Виталий
сообщение 19.5.2008, 10:03
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 438
Регистрация: 15.3.2008
Из: Москва/ЮАО
Пользователь №: 2 267

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(JBI @ 19.5.2008, 9:17) *
Разхреначил левое боковое зеркало, без 3x справок из ГАИ вам его не поменяют sad.gif
Хотя в ингострахе меняют вообще без справок mellow.gif
Так-что будьте внимательней с РЕСО !


Ущерб остеклению в РЕСО, если нет второго участника, должен быть без справок. См. п. 11.2.4 (последние 2 абзаца) правил страхования РЕСО.
По какой именно причине Вам отказывают в замене? Может, попробую помочь.
P.s. хотя возможно, что Вы просто не укладываетсь в лимит 13 000 р., который предусмотрен без справок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexaf279
сообщение 19.5.2008, 10:09
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(JBI @ 19.5.2008, 9:17) *
Разхреначил левое боковое зеркало, без 3x справок из ГАИ вам его не поменяют sad.gif
Хотя в ингострахе меняют вообще без справок mellow.gif
Так-что будьте внимательней с РЕСО !

О каких 3-х справках речь идет, если не секрет. Я несколько лет назад тоже снес себе зекало боковое, страховка Ресо, поменяли без справок, только потому что вписался в тогдашнее ограничение в 500 б. Сейчас, по-моему, 13 тыр. Ясно, что с Фриловым зеркалом не влезть в эту сумму. Но тогда была, по-моему, 1 справка- форма №2. А сейчас 3?, Ресо что-то особенное для себя хочет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Белов Виталий
сообщение 19.5.2008, 10:16
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 438
Регистрация: 15.3.2008
Из: Москва/ЮАО
Пользователь №: 2 267

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Белов Виталий @ 19.5.2008, 11:03) *
Ущерб остеклению в РЕСО, если нет второго участника, должен быть без справок. См. п. 11.2.4 (последние 2 абзаца) правил страхования РЕСО.
По какой именно причине Вам отказывают в замене? Может, попробую помочь.
P.s. хотя возможно, что Вы просто не укладываетсь в лимит 13 000 р., который предусмотрен без справок.

Отвечаю на собственный же вопрос... =) Вчитался в правила РЕСО - они, увы, не относят зеркала к остеклению (только ветровые, боковые стекла, габаритные фонари и фары). Зеркало, судя по всему, почему то относят к элементу кузова. А в данном случае Вы действительно, скорее всего, не укладываетесь в 13 000 р. sad.gif
Поэтому они и просят справки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 19.5.2008, 10:17
Сообщение #20

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 138
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Белов Виталий @ 19.5.2008, 11:03) *
Ущерб остеклению в РЕСО, если нет второго участника, должен быть без справок. См. п. 11.2.4 (последние 2 абзаца) правил страхования РЕСО.
По какой именно причине Вам отказывают в замене? Может, попробую помочь.
P.s. хотя возможно, что Вы просто не укладываетсь в лимит 13 000 р., который предусмотрен без справок.


Не хотел я ждать ГАИ. Думал, что зеркало и так поменяют. Но позвонил в РЕСО и там однозначно сказали, что сумма более 500$ и без справки, что выше за свой счёт sad.gif Пришлось вызывать ГАИ и оформлять эти справки.
Спасибо за содействие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования