Не заводиться на горячую - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не заводиться на горячую
whale
сообщение 31.1.2017, 15:35
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

на холодную с пол тыка, на горячею с огромным трудом методом шаманских действий, обхода машины с бубном, пляски Витта,
если заглох на светофоре - каюк, водилы не линьчуют только по доброте русской душы )
Итого,
1. зажигание проверено, замена крышки трамблера, новые вв провода, хар-ка момента опережения, новые свечи, бегунок, катушка, зазор в трамблере.
2 новые форсунки, давление в раме 2,5
3. дат Т оба +-5 градусов, проверено по компу с 14cux
4. стартер крутит нормально, акб новый
5. новые гидрокомпенсаторы
6 компресия в р-не 10-11 на холодную
7 мотор хх хода вроде регулирует

По моему что то не так с кол-во топлива, когда воздух прогревается в входном коллекторе - не заводиться.
В каком случае не будет заводиться - если мало топлива или много ?

Один раз машин утонула по руль но блок вроде это все пережил, во всяком случае никаких отклонений не заметил.
(когда перестал заводиться на гор уже не упомню до или после unsure.gif )

Летом можно было завести только вылив ведро воды на входной коллектор, зимой проще -сама остывает )

Может коллективный разум чего подскажет ?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SM78
сообщение 31.1.2017, 15:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 342
Регистрация: 30.9.2008
Из: СПб
Пользователь №: 5 787

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Цитата(whale @ 31.1.2017, 16:35) *
В каком случае не будет заводиться - если мало топлива или много ?

Так по запаху можно понять - много или мало. Или свечи выкрутить... Но скорее много. Бывает, датчик температуры топлива на рампе подобный эффект даёт. Теоретически скидывание с него разъёма должно помогать, но на практике не всегда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 31.1.2017, 17:10
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Датчики показывают нормальные значения вроде.
Запаха тоже не особо видно.
Те думаете заливает ? Можно наверно дат Т параллельно резистор включать включателем чтоб сопротивление понизить, тогда мозг меньше лить должен по теории.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
горshock
сообщение 31.1.2017, 22:17
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 624

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

На всякий случай...когда заглох,и двигатель горячий,искра есть???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 1.2.2017, 1:28
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Да, искра в норме, дело явно в смеси.
Одно время сделал держалку для свечи на моторе и проверял иногда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RockMen
сообщение 1.2.2017, 3:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 131
Регистрация: 12.8.2009
Из: Орск
Пользователь №: 11 392
Номер машины:
571

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

у меня тоже на горячую плохо заводился( дергаешь-сразу) починил..... дизель поставил)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 1.2.2017, 7:58
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Тоже была и отчасти остается такая проблема.
Замена крышки трамблера, проводов, коммутатора, бегунка, катушки заметного эффекта не дала.
Как и замена на новый трамблер в сборе whistling.gif

Как ни странно, но помогло:
1. Купил и поставил родной конденсатор, который типа режет помеху с катушки. А в итоге оказалось, что эффект превзошел все ожидания! Стал более-менее заводиться на горячую. Видимо, конденсатор влияет на форму импульса с катушки на ECU, другого объяснения не вижу.
2. Регулировка опережения зажигания (пару недель на это потратил). Подкручивал трамблер по чуть-чуть, ездил, снова крутил ...

Сейчас на горячую сразу начинаются вспышки, заводится секунды через 3, но как-то вяло.
Имхо, еще сильно влияет падение напряжения на ECU при прокручивании мотора стартером, но это пока версия, буду проверять когда потеплеет. Заодно мозги поменяю, может быть еще в них дело :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 1.2.2017, 8:52
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Валь, если смесеобразование, то только перелив и при выкручивании ты бы сразу увидел мокрые свечи. Ты дроссельную заслонку в такие моменты пробовал открывать? Тут люди про катушку пишут с сигналами на ЦУКС, причем тут катушка, проблема с катушками давно описана и я уже раз 10 говорил народу, хотите нормального искрообразования - ставьте комплект MSD, вся Америка на трамблерных V8 катается на этих комплектах, ибо не хватает ей времени набирать нормальный вольтаж. Может я в этом вопросе идеалист, но искра на Классике - это смех, а не искра. На мерсе я ставил блоки от Михайлова, но контора закрылась и более их не купить, а они позволяли ставить волговские катухи одну катушку на 2 горшка, и горела при таком раскладе даже ослиная моча. На американцев они они есть и всегда покупались именно их изделия. Я к лету хочу заказать катушку MSD для начала, потом может управляющий блок с усилителем. Конденсатор в стоке стоит и без него система еще хуже работает. Что до импульсов на ЦУКС, то они идут с коммутатора, я при покупке машины всегда снимаю его и меняю под ним теплоотводящую пасту, если ей лет 20-ть, то тепло она уже не отводит, парни с тех же жарких штатов убирают коммутатор с трамблера и монтируют на кузов с дополнительным холодильником, благо стоит копейки в магазах радиодетальных. На обводной канал РХХ идет калиброванный тройник, его бы проверить на целостность, очень сильно влияет на работу инжекторного мотора. Далее сингал впрыска на ЦУКС - это просто подпайка к одному из проводов от коммутатора, желательно тоже целостность проверить и я перепаивал на своем и потом герметизировал это все клеевой термоусадкой. В общем подробностей надо чутка больше, заводил с газом, без, свечи мокрые-сухие при незаводе, именно из горшка выкрученные. Если мне память не изменяет, то при заводке Цукс делает стандартный по таймингам впрыск с обоих банков, но это надо у Маэстро мне уточнить откуда он на запуск берет инфу, ибо я с карбюраторами уже подзабывать начал, а потом он запускает лямбдарегулирование, но я уточню точно последовательность.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 1.2.2017, 13:59
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Всем спасибо, счас проверю кондер, соединение с эбу и еще кой чего.
Кто нить может посмотреть по компу с эбу какие значения выдает эбу по таблице мотора при запуске на хорошо прогретый мотор пока он не завелся с помощью проги RoverGauge ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 1.2.2017, 15:04
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Я не смогу уже, часть мотора раскидал уже и с концами. Могу мосг свой отправить на опыты с возвратом, но он у меня тока под лямбдарежим, однопрошивочный поздний.

Вообще раз затронули тему, я так скажу, копаться начал давно, многое интересно по моторам этим и в итоге выясняется, что до нас местами дошли сильно кастрированные машины по многим решениям, причем завод и кастрировал, те же киты выносных коммутаторов - да есть они от Лукас и не просто так делались, те же многоискровые комплекты - делались, те же усилители аналога MSD - делались и ставились, эти дяди знали о всех своих косяках, но подход был из серии - работает так и пофиг, кому надо - докупит. Вот там выше человек писал о просадке напряжения при заводке, так на ранних моделях втягивающее имело дополнительную клемму с прямым соединением на катушку, чтоб просадки не было по искре, новый стартер смотрим - нету, и так заведется. У меня вот вакуумник распределителя порвало, полез смотреть, а там в разрез трубки должен компенсатор вставляться, судя по всему и их аж 3 вида, может если бы стоял, то и не порвало бы. Ни разу не видел в разрезе, как работает не знаю, знаю вакуумники рвет у народа и компенсаторов хрен стоит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования