Дизельное Топливо В Питере - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дизельное Топливо В Питере
Дмитрий С-Пб
сообщение 23.10.2007, 10:22
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 297
Регистрация: 28.9.2007
Из: Гатчина
Пользователь №: 416

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Встал перед дилеммой выбора дизтоплива между Лукойлом и Neste. Лукойл предлагает EURO-4. Стандарт понятен, от EURO-3, в угоду сохранения окружающей среды, отличается меньшим содержанием серы, что приводит к ухудшению смазывающих способностей топлива и требует дополнительного введения дорогостоящих присадок. Какого стандарта придерживается Neste вообще непонятно, на их сайте нашел только информацию про фирменные присадки и отличное качество. У кого какие мысли по данному вопросу.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RKO
сообщение 23.10.2007, 14:10
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 24.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 216
Номер машины:
100

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Заправляюсь на Shell, Neste и Лукойл. Насколько мне известно, на Neste, как и на Shell топливо киришское.
Что-то сказать сейчас по результатам не могу - времени с покупки моего Фрила прошло совсем не много.
Однако прошлый опыт пользования 95-м от Shell, Neste положительный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
3фонов
сообщение 23.10.2007, 16:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 5.10.2007
Из: СПб
Пользователь №: 472

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(RKO @ 23.10.2007, 15:10) *
Заправляюсь на Shell, Neste и Лукойл. Насколько мне известно, на Neste, как и на Shell топливо киришское.
Что-то сказать сейчас по результатам не могу - времени с покупки моего Фрила прошло совсем не много.
Однако прошлый опыт пользования 95-м от Shell, Neste положительный.

Я уже писал, что ЕВРО-4 производит только ЛУкойл, Кириши не производит пока такого топлива (но я знаю, что собирается).
Не понимаю такого почтения маркам Шелл и Несте, которое практикуется у нас в Питере. Это же просто перекупщики, купили топливо, перепродали на своих заправках, навернули за бренд. Не будет же Несте возить топливо из финки, оно там больше 1 евро стоит. Заправьтесь на заправках Киришского завода, будут те-же яйца, только в профиль.
Мне друг все говорит, Я заправился бензином Shell V-power, машина лучше разгоняться стала. Я ему говорю, что после мойки моя машина тоже заметно лучше ехать начинает, это все сила внушения.
Я по работе произвожу и продаю одну жидкость, не раз было, что клиенту ни стого ни с сего чего то не понравилось, привожу то-же самое, но с другой этикеткой, и мне говорят - вот это другое дело. А там просто работяга с перепою встал и ему вдруг что-то показалось, а он бежит с мастером поделиться умной мыслей, вроде как соображает.

Вот тест образцов ДТ
Тест ДТ Авторевю
Обратите внимание на величину смазывающей способности топлива, в таблице в конце статьи.
Это один из самых важных показателей для современных дизелей.

А вот не в тему тест бензинов ШЕлл, БП и прочих
Тест бензина Авторевю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 23.10.2007, 17:00
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вот тест образцов ДТ
Тест ДТ Авторевю
Обратите внимание на величину смазывающей способности топлива, в таблице в конце статьи.
Это один из самых важных показателей для современных дизелей.

Я в шоке!!! Вот и думай теперь перед каждой заправкой, то там топливо или нет... Табличка "Евро-4" там постоянно висит, намертно приколочена smile.gif , а топливо то каждый день привозят... Доказывай потом по гарантии, что ты не верблюд, хранение чеков с АЗС эту проблему не решит!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 23.10.2007, 18:30
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mikseer @ 23.10.2007, 20:00) *
Вот тест образцов ДТ
Тест ДТ Авторевю
Обратите внимание на величину смазывающей способности топлива, в таблице в конце статьи.
Это один из самых важных показателей для современных дизелей.

Я в шоке!!! Вот и думай теперь перед каждой заправкой, то там топливо или нет... Табличка "Евро-4" там постоянно висит, намертно приколочена smile.gif , а топливо то каждый день привозят... Доказывай потом по гарантии, что ты не верблюд, хранение чеков с АЗС эту проблему не решит!


Огорчу вас )) На лукойле реально возят топливо евро-2, евро 4 редкость. Табличку прибили конечно для рекламы. Когда я спросил у начальника заправки (1 км) у кого узнавать какое именно топливо сегодня - он сказал - у меня. Из этого я сделал вывод что оператор часто не знает что у него там в бочках.
Что неудивительно - покажите мне хоть одного кассира который что то знает о товаре, максимум на что способны они - это прочитать при вас табличку с ценником и на память её ту же пересказать angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 23.10.2007, 18:57
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 23.10.2007, 21:30) *
Огорчу вас )) На лукойле реально возят топливо евро-2, евро 4 редкость. Табличку прибили конечно для рекламы. Когда я спросил у начальника заправки (1 км) у кого узнавать какое именно топливо сегодня - он сказал - у меня. Из этого я сделал вывод что оператор часто не знает что у него там в бочках.
Что неудивительно - покажите мне хоть одного кассира который что то знает о товаре, максимум на что способны они - это прочитать при вас табличку с ценником и на память её ту же пересказать angry.gif

Я и до этого огорчен был, теперь Вы меня совсем добили smile.gif Про то что заправщики ничего не знают это понятно, но и сам начальник не всегда прочитать может, чем он там торгует (тот же 1-й километр) 30 мин. его терзал какая в данный момент солярка, он мне: так вот бумажка (выцвела то старости) там всё написано... Но сам то Лукойл, мне так всегда казалось, должен следить за качеством заявленного ими стандарта топлива! На этих АЗС заправляются ведь не Камазы, там всегда полно крузаков, рейнджей (при мне БМВ новое заправлялось) и т.п., и если будет массовый "падёж" железных коней, думаю отмазаться поставщику топлива будет не просто, по крайней мере надеюсь на это!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RKO
сообщение 24.10.2007, 9:16
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 24.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 216
Номер машины:
100

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(3фонов @ 23.10.2007, 17:37) *
Не понимаю такого почтения маркам Шелл и Несте, которое практикуется у нас в Питере.


Да нет никакого особого почтения к этим брендам. У меня всё гораздо прозаичнее. Только два фактора склоняют меня заправляться на этих станциях:
1. Последние 5 лет мне бензин (а сейчас - дизель) оплачивает контора. У меня корпоративная карта Несте и доверенность на Шелл. За эти прошедшие годы НИКАКИХ косяков по топливу (95-й) замечено мной НЕ было. Осмотр свечей и диагностики на ТО тоже давали вполне сносные результаты. Поэтому и сейчас есть надёга на то, что на этих заправках всё будет ОК.
2. Я категорически не переношу совковой системы оплаты "пистолет в бак - заплати - заправься" и стараюсь пользоваться только такими заправками, которые действуют по схеме "заправься - заплати". А из них в Питере только Шелл, Несте и Фаэтон (Аэро)...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
3фонов
сообщение 24.10.2007, 10:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 5.10.2007
Из: СПб
Пользователь №: 472

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(RKO @ 24.10.2007, 10:16) *
Да нет никакого особого почтения к этим брендам. У меня всё гораздо прозаичнее. Только два фактора склоняют меня заправляться на этих станциях:
1. Последние 5 лет мне бензин (а сейчас - дизель) оплачивает контора. У меня корпоративная карта Несте и доверенность на Шелл. За эти прошедшие годы НИКАКИХ косяков по топливу (95-й) замечено мной НЕ было. Осмотр свечей и диагностики на ТО тоже давали вполне сносные результаты. Поэтому и сейчас есть надёга на то, что на этих заправках всё будет ОК.
2. Я категорически не переношу совковой системы оплаты "пистолет в бак - заплати - заправься" и стараюсь пользоваться только такими заправками, которые действуют по схеме "заправься - заплати". А из них в Питере только Шелл, Несте и Фаэтон (Аэро)...

В этом я согласен, всегда приятно, когда тебе доверяют и относятся как к человеку, а не гопнику, который только и мечтает какбы заправиться и не заплатить. И этот подход дает свои плоды, клиенты верят бренду, его качеству. В конце концов надо, чтобы клиент уехал довольным и удовлетворенным.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NORTON
сообщение 24.10.2007, 22:33
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 264


История благодарностей

да не напрягайтесь вы посчет дизеля, он от качества топлива не сломается. я сам 5 лет две машины дизельные (современые комон рейл) откатал, одна досихпор (LC 100 4.2TDi) бегает+ знакомых много на дизелях, и заправлялся где придется, и специально ради экономи лил на трассовых заправках с ООЧень низкими ценами (АВТОДОРСТРОЙ- там цены колеблются от 12- 16 руб.литр). И ниукого ниодной поломки или намека на нее!!! а вы сами то хоть слышали конкретно- чтоб дизеля современые от некачественой солярки умирали?!. Форсунки не засорятся- там огромное давление впрыска- свыше 1500бар!!! Короче дизель живучий как тараканы- у вас машина быстрей сгниет и развалится, а дизель будет тарахтеть как часики!

лучше озаботтесь частой сменой моторного масла, притом качественого. (я через 5ткм менял и вам советую)- не верите?, выньте щуп- масло на нем наверное уже чернющее как чернило и воняет перегаром, что и нормально для дизелей- у них сажевые выработки в несколько раз больше чем у бензина.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AVGR
сообщение 27.11.2007, 23:19
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.7.2007
Из: СПб
Пользователь №: 4

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий С-Пб @ 23.10.2007, 10:22) *
Встал перед дилеммой выбора дизтоплива между Лукойлом и Neste. Лукойл предлагает EURO-4. Стандарт понятен, от EURO-3, в угоду сохранения окружающей среды, отличается меньшим содержанием серы, что приводит к ухудшению смазывающих способностей топлива и требует дополнительного введения дорогостоящих присадок. Какого стандарта придерживается Neste вообще непонятно, на их сайте нашел только информацию про фирменные присадки и отличное качество. У кого какие мысли по данному вопросу.

Если уж совсем заморочиться, то на Фаэтоне норвежская blink.gif солярка по 35 рубликов имеется, только при такой цене экономия на дизеле становится отрицательной. Мне Лукойл ближе к дому и удобнее. На нем и заправляюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования