LR3 4,4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> LR3 4,4
RSM40
сообщение 20.1.2020, 22:37
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Краткие итоги перегона, пройдено около 2200км, т.е. больше половины пути. По чекам расход под 14л/100км выходит. Оно и понятно, бОльшая часть пути то в метель, то по льду, то по снегу. Заодно оценил режим "гравий/трава/снег", попробовал по снежно-ледяной трассе, самое оно. В обочину не затягивает при встречном разъезде или обгоне, ускорение на обгон без начального виляния хвостом(педалька-то правая притупляется). Плюс блокировки периодически включаются, но ненавязчиво, только на экране и увидишь, почувствовать не успеваешь даже. Ещё может и показалось, но вроде как и торможение иное, на льду особенно. В обычном режиме едет тоже уверенно, но более стрёмно что ли, резче и чаще вмешивается DSC, ABS тоже резче страбатывает.
А вот ещё, на морозе если -21° и ниже выскакивала ошибка по пневме, при этом вверх/вниз пробовал, всё арбайтен. Перезапустишь, если ехать в городском режиме всё норм. Стоит разогнаться и километров 10 проехать- блям, "качели". До -20 пофиг, никаких ошибок. Домой приеду, считаю конечно что там в истории, но может сталкивался кто с подобным.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RSM40
сообщение 20.1.2020, 22:43
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(radge39 @ 20.1.2020, 22:30) *

Спасибо. Машин радует по всем параметрам, с каждым километром всё больше убеждаюсь в правильности выбора)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxBumerang
сообщение 20.1.2020, 23:54
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 22.8.2017
Из: Кострома
Пользователь №: 104 581

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(RSM40 @ 20.1.2020, 22:37) *
Стоит разогнаться и километров 10 проехать- блям, "качели". До -20 пофиг, никаких ошибок. Домой приеду, считаю конечно что там в истории, но может сталкивался кто с подобным.

есть не что подобное, но диагностика выдает ошибку по клапану сброса давления, но начать хочу с полной переборки компрессора, по хорошему бы заменил сразу этот клапан, но номер что то так и не найду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
onipp
сообщение 21.1.2020, 6:03
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 497
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 40 185
Номер машины:
777 регион

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(RSM40 @ 20.1.2020, 22:37) *
Краткие итоги перегона, пройдено около 2200км, т.е. больше половины пути. По чекам расход под 14л/100км выходит. Оно и понятно, бОльшая часть пути то в метель, то по льду, то по снегу. Заодно оценил режим "гравий/трава/снег", попробовал по снежно-ледяной трассе, самое оно. В обочину не затягивает при встречном разъезде или обгоне, ускорение на обгон без начального виляния хвостом(педалька-то правая притупляется). Плюс блокировки периодически включаются, но ненавязчиво, только на экране и увидишь, почувствовать не успеваешь даже. Ещё может и показалось, но вроде как и торможение иное, на льду особенно. В обычном режиме едет тоже уверенно, но более стрёмно что ли, резче и чаще вмешивается DSC, ABS тоже резче страбатывает.
А вот ещё, на морозе если -21° и ниже выскакивала ошибка по пневме, при этом вверх/вниз пробовал, всё арбайтен. Перезапустишь, если ехать в городском режиме всё норм. Стоит разогнаться и километров 10 проехать- блям, "качели". До -20 пофиг, никаких ошибок. Домой приеду, считаю конечно что там в истории, но может сталкивался кто с подобным.

Я бы с проводки начал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RSM40
сообщение 21.1.2020, 8:40
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ну проводка не проблема, на работе у себя сам пересмотрю. Компрессор кстати меняли весной вместе с блоками клапанов. Машин заругался на пневму и упал на брюхо. Поэтому у меня больше подозрение на электрику или магистрали. Другое дело, что дома уже ошибку не получится имитировать, у нас ниже -20 вряд ли будет когда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_LR_D3
сообщение 21.1.2020, 9:56
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 212
Регистрация: 10.10.2016
Из: Андорра-Ла-Велья
Пользователь №: 97 781

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(RSM40 @ 16.1.2020, 17:15) *
Собственно как-то так :happy2: Никогда не думал, что куплю Лэнд Ровер🤦‍♂️ Как это получилось тоже не до конца понимаю, однако это случилось. От Эскалейдов, Саван, Коммандеров и остального заокеанского автопрома пришёл к английскому. Сегодня машину осмотрели в сервисе. Кроме потеющего шланга ГУРа и задних тормозных дисков, которые надо будет менять при следующей замене колодок(которые сейчас почти новые) доколупаться не до чего. Ну еле заметный люфт в задних плавающих сайлентах. Завтра регистрация в ГИБДД и потом почти 4000км от Томска до Калуги.
О машине.
Land Rover Discovery 3, 2007г.в.(модельный 2008), 4,4л, V8, 299л.с., бензин, бЭлый, 700т.руб. Пробег под 220.000км, если и мотали, то по уму, с пробегом в Terrain Response совпадает. Logic 7, "альпийская крыша", пневмоподвеска, блокировка в заднем мосту, адаптивный свет, в общем "кожа-рожа все дела", чего здесь это рассказывать, это не форум владельцев Солярисов.


Только это не LR3 если что...
Это Discovery 3.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RSM40
сообщение 21.1.2020, 13:00
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sergey_LR_D3 @ 21.1.2020, 9:56) *
Только это не LR3 если что...
Это Discovery 3.

Ой, давайте не будем умничать, хорошо? Я знаю в чём разница без Вас!!! А как назвать свою свою тему моё личное дело.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_LR_D3
сообщение 21.1.2020, 13:12
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 212
Регистрация: 10.10.2016
Из: Андорра-Ла-Велья
Пользователь №: 97 781

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(RSM40 @ 21.1.2020, 17:00) *
Ой, давайте не будем умничать, хорошо? Я знаю в чём разница без Вас!!! А как назвать свою свою тему моё личное дело.....


Согласен по всем трем пунктам!
Ни гвоздя, ни жезла!

Я к тому что любопытно было услышать отзывы о LR3 4.0 - редкая здесь машина.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
RSM40
сообщение 21.1.2020, 15:19
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sergey_LR_D3 @ 21.1.2020, 13:12) *
Согласен по всем трем пунктам!
Ни гвоздя, ни жезла!

Я к тому что любопытно было услышать отзывы о LR3 4.0 - редкая здесь машина.

Ну от меня именно американец ушёл) Пока позвонил, уже купили, тоже белый кстати, но год вроде 2006-й и тоже 4,4. За речкой успешно продавались обе версии. Просто мы здесь привыкли, что LR3 чаще четырёхлитровый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RSM40
сообщение 28.1.2020, 19:09
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 15.5.2019
Из: Калуга
Пользователь №: 117 642
Номер машины:
276

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Пока с этой погодой не получается машин сфоткать чистым, мыл уже дважды, толку 0))) Потихоньку начинаю устранять мелкие косячки. Поменял перегоревшие лампы габаритов, подсветки номера и подсветки бардачка. Почистил и восстановил работу концовка капота(разъём был снят и закорочен куском провода). Поставил новые передние брызговики. Продул форсунки омывателя, потом поменяю на VAGовские, благо в Калуге их можно не покупать) С нашей среднеполосатой сыростью стал периодически подглючивать передний парктроник. Тоже не проблема, сдёрну бампер, перетряхну жгуты все. Заодно может и ПТФ воткну Optima LED, надо снять и подобрать у своих ребят что встанет bolt on.
Ну и самое главное, приехал запасной автомобиль) Теперь если что есть подменка crazy.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования