Крым беженцы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Крым беженцы, Может подмогнем? Или только байкеры могут))))
Виталий
сообщение 30.6.2014, 4:22
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Доброй ночи! Спасибо огромное всем за отклики, приятно удивлен. Отвечу по порядку:
1. Конкретно по беженцам, только женщины и дети, вывозились в экстренном режиме, то есть , хватали что есть под руку...
2. Мне необходимо, что бы откликнулся именно симферопольский клуб, что бы просто доехали ( там езды с Симферополя от силы 40 минут)и выяснили как ситуация сейчас, если ли изменения, был там уже неделю назад, вдруг случилось чудо и люди уже не в чем не нуждаются. Необходимо, что бы , именно сами крымчане подключились, а не мы из Москвы все решали. Если отклика не будет, будем действовать через своих людей, а так же просить информационной поддержки у краснодарцев.
3. В среду вернусь в столицу и спрошу у конкретных лиц, ответственных за данную эвакуацию, а в курсе ли они что происходит, возможность у меня такая есть... Так же поговорю с коллегами по работе, о возможном финансовой помощи в рамках действующих государственных структур.
4. По стараюсь связаться или встретиться с действующим руководством Крыма и согласовать нашу инициативу, а так же выяснить конкретно виновных лиц, оставивших людей без средств существования. Любая правильно поставленная огласка в нашей стране творит чудеса...
Это программа минимум. Теперь по факту сбора денег, и гуманитарной помощи. Мое твердое убеждение, что любую помощь надо оказывать тогда, когда есть 100% гарантия того, что это помощь дойдет до нуждающихся...
Самую главную помощь клуб уже оказал, Ваша поддержка в данной теме, позволяет мне, более конкретно разговаривать с людьми, которые отвечают за данную ситуацию. Я прекрасно отдаю себе отчет, что у всех есть работа, семьи и отсутствие времени, поэтому будем действовать взвешенно и аккуратно, на данный момент даже просто перевести в Крым деньги практически не возможно, вы двинуться коллонной из столицы в Крым , это не в субботу за МКАД съездить, это серьезное мероприятие, требующее тщательной подготовки, рисковать и торопиться в этом вопросе не стоит....
Спасибо, что Вы есть, готовность оказать помощь, это уже половина помощи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Виталий
сообщение 30.6.2014, 4:28
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(maksi5555 @ 30.6.2014, 3:41) *
У меня тоже не все так однозначно.
Может на Тверскую или новгородскую сбросимся!
Или никто, не видит как там народ живет?

Был в Тверской, дом у тестя рядом с Конаково ))) нормально народ живет, особо не жалуется)))) а по остальным районам, в курсе, сентября подождите.... За новгородскую область не скажу, не мой регион....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 30.6.2014, 6:54
Сообщение #43

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 30.6.2014, 5:22) *
Доброй ночи! Спасибо огромное всем за отклики, приятно удивлен. Отвечу по порядку:
1. Конкретно по беженцам, только женщины и дети, вывозились в экстренном режиме, то есть , хватали что есть под руку...
2. Мне необходимо, что бы откликнулся именно симферопольский клуб, что бы просто доехали ( там езды с Симферополя от силы 40 минут)и выяснили как ситуация сейчас, если ли изменения, был там уже неделю назад, вдруг случилось чудо и люди уже не в чем не нуждаются. Необходимо, что бы , именно сами крымчане подключились, а не мы из Москвы все решали. Если отклика не будет, будем действовать через своих людей, а так же просить информационной поддержки у краснодарцев.
3. В среду вернусь в столицу и спрошу у конкретных лиц, ответственных за данную эвакуацию, а в курсе ли они что происходит, возможность у меня такая есть... Так же поговорю с коллегами по работе, о возможном финансовой помощи в рамках действующих государственных структур.
4. По стараюсь связаться или встретиться с действующим руководством Крыма и согласовать нашу инициативу, а так же выяснить конкретно виновных лиц, оставивших людей без средств существования. Любая правильно поставленная огласка в нашей стране творит чудеса...
Это программа минимум. Теперь по факту сбора денег, и гуманитарной помощи. Мое твердое убеждение, что любую помощь надо оказывать тогда, когда есть 100% гарантия того, что это помощь дойдет до нуждающихся...
Самую главную помощь клуб уже оказал, Ваша поддержка в данной теме, позволяет мне, более конкретно разговаривать с людьми, которые отвечают за данную ситуацию. Я прекрасно отдаю себе отчет, что у всех есть работа, семьи и отсутствие времени, поэтому будем действовать взвешенно и аккуратно, на данный момент даже просто перевести в Крым деньги практически не возможно, вы двинуться коллонной из столицы в Крым , это не в субботу за МКАД съездить, это серьезное мероприятие, требующее тщательной подготовки, рисковать и торопиться в этом вопросе не стоит....
Спасибо, что Вы есть, готовность оказать помощь, это уже половина помощи!

Извините, но программа ниачем...
От хождения по мукам беженцы сытее не станут. Пока Вы будете связываться с одними, другими, просить поддержки нашей инициативы и т.д., нужда в самой инициативе может отпасть или направление помощи поменяться.
Вопрос задан конкретно: что нужно и куда везти, кому передать?
Зачем нам связь с руководством Крыма, мы к ним все это повезем? Дайте адрес лагеря, который вы видели, люди ТАМ голодают, а не у руководства в кабинетах.
Какая Вам печаль до виновных лиц? Вы из прокуратуры? По опыту могу смело сказать- разумные инициативы, переведенные в разряд митингов, только раздражают власть и никакой пользы не приносят.
И мы, прошу заметить, тоже не митинговать туда собираемся.
Повторюсь: люди испытывают нужду уже сейчас. И, если брошен клич о помощи, то и действовать надо сейчас, а не планировать предвыборную программу на следующую пятилетку. Что получается: "Друзья, там серьезные проблемы, там надо помочь! Отлично, мы готовы! Не торопитесь, я сначала пойду отучусь и сдам на права, подам заявку на кредит, чтобы купить машину, на которой все это повезу, и подучу английский. А то навигатор, (единственное, что есть из нужного) по-русски не говорит..."


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Paul Grey
сообщение 30.6.2014, 7:25
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Главное , что бы так не получилось!!!!





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Autobot190
сообщение 30.6.2014, 7:55
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 837
Регистрация: 14.9.2012
Из: Мск77
Пользователь №: 45 107
Номер машины:
190 190

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 30.6.2014, 7:54) *
Извините, но программа ниачем...
От хождения по мукам беженцы сытее не станут. Пока Вы будете связываться с одними, другими, просить поддержки нашей инициативы и т.д., нужда в самой инициативе может отпасть или направление помощи поменяться.
Вопрос задан конкретно: что нужно и куда везти, кому передать?
Зачем нам связь с руководством Крыма, мы к ним все это повезем? Дайте адрес лагеря, который вы видели, люди ТАМ голодают, а не у руководства в кабинетах.
Какая Вам печаль до виновных лиц? Вы из прокуратуры? По опыту могу смело сказать- разумные инициативы, переведенные в разряд митингов, только раздражают власть и никакой пользы не приносят.
И мы, прошу заметить, тоже не митинговать туда собираемся.
Повторюсь: люди испытывают нужду уже сейчас. И, если брошен клич о помощи, то и действовать надо сейчас, а не планировать предвыборную программу на следующую пятилетку. Что получается: "Друзья, там серьезные проблемы, там надо помочь! Отлично, мы готовы! Не торопитесь, я сначала пойду отучусь и сдам на права, подам заявку на кредит, чтобы купить машину, на которой все это повезу, и подучу английский. А то навигатор, (единственное, что есть из нужного) по-русски не говорит..."

+ много
Виталий, все это чудесно, но по кабинетам ходи без нас- ты просил помочь, мы готовы. Так что либо давай конкретику, либо вся эта бодяга затянется на очень долго.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Litnev
сообщение 30.6.2014, 8:21
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

удивительно. давно об этом думаю. в клубе кипит украинская тема, срачь не детский порой, картинок веселых-призывных много. помощь открыто предложил только Пешехон - отдать домик беженцам для проживания (при этом я понимаю, что многие помогают как могут и это не афишируют), а о помощи и поддержке вот только сейчас. За сердобольность Виталию огромное спасибо! но реакция клуба как общности единомышленников какая-то вялая, корявая. 3 страницы уже в этой теме - ниачём. Куча организаций кто этим профессионально занимается(в т.ч. органов власти) и имеет опыт, а мы сейчас будем свой отряд снаряжать, потому что никому не верим. а почему не верим? государству, другим людям? или обязательно надо в глаза посмотреть беженцам (временным убеженцам)? Может всетки параллельно с байкерами связаться, узнать чё-как-чё?(хотябы получить оперативную инфу). да, и флаг ЛР на гуманитарке, пошловато, чтоли....

зы. тем кто готов самостоятельно стартануть - огромное человеческое спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Autobot190
сообщение 30.6.2014, 8:39
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 837
Регистрация: 14.9.2012
Из: Мск77
Пользователь №: 45 107
Номер машины:
190 190

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Litnev @ 30.6.2014, 9:21) *
удивительно. давно об этом думаю. в клубе кипит украинская тема, срачь не детский порой, картинок веселых-призывных много. помощь открыто предложил только Пешехон - отдать домик беженцам для проживания (при этом я понимаю, что многие помогают как могут и это не афишируют), а о помощи и поддержке вот только сейчас. За сердобольность Виталию огромное спасибо! но реакция клуба как общности единомышленников какая-то вялая, корявая. 3 страницы уже в этой теме - ниачём. Куча организаций кто этим профессионально занимается(в т.ч. органов власти) и имеет опыт, а мы сейчас будем свой отряд снаряжать, потому что никому не верим. а почему не верим? государству, другим людям? или обязательно надо в глаза посмотреть беженцам (временным убеженцам)? Может всетки параллельно с байкерами связаться, узнать чё-как-чё?(хотябы получить оперативную инфу). да, и флаг ЛР на гуманитарке, пошловато, чтоли....

зы. тем кто готов самостоятельно стартануть - огромное человеческое спасибо.

Хотите помочь через байкеров? Не вопрос- думаю, что у них на форуме должна быть профильная тема.
Тема "ниачем" получилась из-за того, что ТС не дает конкретики, только воды налил. Пусть Виталий действует так, как считает нужным- ходит по инстанциям, пытается найти ответ на извечный вопрос "кто виноват?"- это его право. Предлагаю эту тему прикрыть до появления конкретной инфы. А если кто-либо из клубней параллельно сможет выяснить куда и что необходимо доставить для нуждающихся беженцев, то пусть новую тему открывает- поддержим, соберем и доставим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дядюшка АУ
сообщение 30.6.2014, 8:50
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 721
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 21 426
Номер машины:
111

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(maksi5555 @ 30.6.2014, 3:41) *
У меня тоже не все так однозначно.
Может на Тверскую или новгородскую сбросимся!
Или никто, не видит как там народ живет?

Мы, в Тверской как жили, так и живем. Ни лучше не хуже... Болячки и проблемы все одни и те же из года в год.
Тут разговор о помощи людям у которых появилась полная ЖО... и не по их желанию все это произошло.

PS сегодня посмотрю что у меня с детскими игрушками. Если что есть макароны по 15-20 кг в мешках.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Litnev
сообщение 30.6.2014, 9:20
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Autobot190 @ 30.6.2014, 9:39) *
Пусть Виталий действует так, как считает нужным- ходит по инстанциям, пытается найти ответ на извечный вопрос "кто виноват?"- это его право

это еще и очень трудное дело. и ему еще раз огромное спасибо за сердобольность и неравнодушие.
Цитата(Autobot190 @ 30.6.2014, 9:39) *
Хотите помочь через байкеров? Не вопрос

вопрос не в том что "я хочу", а в том как быстрее и эффективнее.
я к тому, что с момента потока беженцев, профильной ветки об организации им помощи в клубе не возникло (при наличии оч.жарких споров в ветке про украину). это индикатор. это ни хорошо ни плохо - просто так есть.

зы. кто готов ехать, им действия Виталия не нужны: в крыму 40 пунктов временного размещения (непроблема выяснить точно в МЧС, тем более есть клубни из этой организации), набить машины провиантом и медикаментами и в путь.
1. нужен список экипажей + старший колоны.
2. где собирать (+ номер счета ответственного)
3. в течение какого срока собирать
4. дата отъезда.
5. всё

зызы. телефоны крымского МЧС не отвечают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Anya
сообщение 30.6.2014, 9:55
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 155
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 19 437
Номер машины:
678

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Клубни, дабы не плодить вторую жаркую тему, тему временно прикрываем до поступления полной точной информации от Виталия или от любого другого клубня. Как только будет инфа, мне в личку и тема будет открыта.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования