Пока без машины, примите? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пока без машины, примите?, Хочу стать счастливым обладателем дискавери 3
Orca@
сообщение 30.1.2020, 15:52
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 20.1.2020
Из: Москва
Пользователь №: 123 917

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Pluto @ 30.1.2020, 12:32) *
Доброго денёчка!
Добро пожаловать!
Я с Одинцово у меня правда RR, Костя Morio Matsui рядышком))))
У него Диско 3. whistling.gif


Привет!!!
Вот не плохо бы получить его разрешение и подъехать к нему за ликбезом ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Orca@
сообщение 30.1.2020, 16:48
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 20.1.2020
Из: Москва
Пользователь №: 123 917

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Посоветуйте, куда машину загнать для проверки в случае выбора?
Где её посмотрят по всем параметрам?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 30.1.2020, 21:30
Сообщение #23




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Orca@ @ 30.1.2020, 14:48) *
Посоветуйте, куда машину загнать для проверки в случае выбора?
Где её посмотрят по всем параметрам?

Вверху баннеры. Орбита, Legend Parts, Дед Моторс и другие. Все проверенные годами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Orca@
сообщение 30.1.2020, 22:36
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 20.1.2020
Из: Москва
Пользователь №: 123 917

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 30.1.2020, 21:30) *
Вверху баннеры. Орбита, Legend Parts, Дед Моторс и другие. Все проверенные годами.

Большое Вам спасибо!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
jimmik
сообщение 30.1.2020, 23:01
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 967
Регистрация: 11.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 447
Номер машины:
799

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Orca@ @ 22.1.2020, 23:28) *
По вопросам никто не может подсказать?

Во первых, за какую цену хотите брать? Во вторых нельзя брать первую попавшуюся, надо просмотреть как минимум 10-20 автомобилей, чтобы часть ваших вопросов уже отпала. Диско такой автомобиль, который практически не продается, если продается, то только от одного хозяина и с адекватной ценой. Но потом он вылезает месяца через 3 опять уже от второго хозяина. это я к тому, что выбранный вами Диско никуда не денется, это машина практически не продается, хозяева, которые её случайно купили, так и продолжают на них ездить, периодически давая объявления, надеясь на авось. У меня был один вариант, я бы вам посоветовал, но годами посвежее и за 1500, но пробег 97т.км, просто хозяин вернулся из-за границы в январе, а я уже купил у коллеги по работе. А тот мне недавно звонил. У него семь мест и 2,7л, бежевый цвет. кожа премиум, двигатель урчит, практически без вибраций. Он второй хозяин, первая хозяйка была и ездила на нём большую часть в Испании. Но вы же хотите совсем за недорого судя по году. Поэтому очень сложный выбор. После осмотра всё покажется нормальным, но как купите начнет сыпаться всё сразу или одно за другим. И нет ни одного Диско у которого был бы не скручен пробег, причем значительно, начиная от 50 и выше т.км. И это суммируется ещё от количества владельцев. А есть хозяева неряхи, которые может и не скручивают пробег, но к такой машине страшно подходить, не то что садиться в неё. Я обычно когда себе выбирал, залезал под низ и начинал смотреть на состояние рамы и рычагов. если там практически нет ржавчины, то начинал осматривать дальше. Кузов с толщинометром, потом состояние салона, потом дымление из картера двигателя, через маслозаливную горловину. Потом вибрация в салоне от двигателя, далее звук работы двигателя на оборотах стоя на месте. Ну и у же в движении всё остальное, провалы, звуки от подвески и агрегатов(вой и прочее), также работа пневмы. ручника, остальных электроприборов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Orca@
сообщение 31.1.2020, 0:16
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 20.1.2020
Из: Москва
Пользователь №: 123 917

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(jimmik @ 30.1.2020, 23:01) *
Во первых, за какую цену хотите брать? Во вторых нельзя брать первую попавшуюся, надо просмотреть как минимум 10-20 автомобилей, чтобы часть ваших вопросов уже отпала. Диско такой автомобиль, который практически не продается, если продается, то только от одного хозяина и с адекватной ценой. Но потом он вылезает месяца через 3 опять уже от второго хозяина. это я к тому, что выбранный вами Диско никуда не денется, это машина практически не продается, хозяева, которые её случайно купили, так и продолжают на них ездить, периодически давая объявления, надеясь на авось. У меня был один вариант, я бы вам посоветовал, но годами посвежее и за 1500, но пробег 97т.км, просто хозяин вернулся из-за границы в январе, а я уже купил у коллеги по работе. А тот мне недавно звонил. У него семь мест и 2,7л, бежевый цвет. кожа премиум, двигатель урчит, практически без вибраций. Он второй хозяин, первая хозяйка была и ездила на нём большую часть в Испании. Но вы же хотите совсем за недорого судя по году. Поэтому очень сложный выбор. После осмотра всё покажется нормальным, но как купите начнет сыпаться всё сразу или одно за другим. И нет ни одного Диско у которого был бы не скручен пробег, причем значительно, начиная от 50 и выше т.км. И это суммируется ещё от количества владельцев. А есть хозяева неряхи, которые может и не скручивают пробег, но к такой машине страшно подходить, не то что садиться в неё. Я обычно когда себе выбирал, залезал под низ и начинал смотреть на состояние рамы и рычагов. если там практически нет ржавчины, то начинал осматривать дальше. Кузов с толщинометром, потом состояние салона, потом дымление из картера двигателя, через маслозаливную горловину. Потом вибрация в салоне от двигателя, далее звук работы двигателя на оборотах стоя на месте. Ну и у же в движении всё остальное, провалы, звуки от подвески и агрегатов(вой и прочее), также работа пневмы. ручника, остальных электроприборов.

Покупая субару, вольво бэмэвэ и т.д. всегда говорили, - " ...купил и вечно твоя!".
Типо - продать очень сложно потом. Может мне так везет, но все продавалось. Хотя... вольво первая уходила 4 месяца, это трудная для меня машина была.
На каждый товар есть свой покупатель, я её все же продал. Потом еще одну взял и тоже, через 3 года продал. Сейчас тоже вольво, но пока не продаю. Самая быстрая продажа в моей истории, была VW бора, её забрали за 2 часа.
За всеми своими машинами (в гараже всегда находится 3 разных марки), очень пристально смотрю только оригинальными запчастями.
По ценам за разные года производства, так это все относительно, машины укатывают и за 5 лет так, что глядя на салон, никакой уход за подвеской и дрыгателем не спасет. Я лично рассматриваю 8-9й год с подтвержденным пробегом и далее смотрю состояние...
У каждой машины есть свои особенности в работе, так и проверка клапана карт. газов бэмэвэ проверяется открыванием маслозаливной горловины, а как у дрыгателя ПЭЖО? Так же проверяется ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Серж37
сообщение 31.1.2020, 9:32
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2019
Пользователь №: 115 513

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Смотрел вчера лр4 3.0 2009г. у дилера за 950р
Я профан в лендроверах, всю жизнь ездил на ваг групп и опель
Пробил на ЛКП - три двери крашенные (до 200)
стойки померил - до 50 микрон - это в норме?
ошибки которые после удаления остались - модуль парктроников, люк, низкое давление в кондере и все
звук мотора на холодную и горячую в норме, коробка не пинает, пневма в норме

На подъемник не поднимал еще, данные моторы капризные?
кстати щюпа нет, это случаем не мотор от бмв?
нет лекарства от проворота вкладышей и сломанного колена?
дымление из картера двигателя, через маслозаливную горловину зачем смотреть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Orca@
сообщение 31.1.2020, 10:13
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 20.1.2020
Из: Москва
Пользователь №: 123 917

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Серж37 @ 31.1.2020, 9:32) *
Смотрел вчера лр4 3.0 2009г. у дилера за 950р
Я профан в лендроверах, всю жизнь ездил на ваг групп и опель
Пробил на ЛКП - три двери крашенные (до 200)
стойки померил - до 50 микрон - это в норме?
ошибки которые после удаления остались - модуль парктроников, люк, низкое давление в кондере и все
звук мотора на холодную и горячую в норме, коробка не пинает, пневма в норме

На подъемник не поднимал еще, данные моторы капризные?
кстати щюпа нет, это случаем не мотор от бмв?
нет лекарства от проворота вкладышей и сломанного колена?
дымление из картера двигателя, через маслозаливную горловину зачем смотреть?

А норма краски дверей у ЛР какая, если ты померил и оказалось до 200т?
Вообще, как правильно мерить прибором? Отталкиваться от слоя крыши или где-то есть спецификация по толщине краски?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MorioMatsui
сообщение 31.1.2020, 11:00
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 018
Регистрация: 2.6.2013
Из: одинцовский район,москва.
Пользователь №: 56 372
Номер машины:
с015

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Orca@ @ 30.1.2020, 15:52) *
Привет!!!
Вот не плохо бы получить его разрешение и подъехать к нему за ликбезом ))

отписал в личку...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Серж37
сообщение 31.1.2020, 11:12
Сообщение #30




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2019
Пользователь №: 115 513

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Orca@ @ 31.1.2020, 10:13) *
А норма краски дверей у ЛР какая, если ты померил и оказалось до 200т?
Вообще, как правильно мерить прибором? Отталкиваться от слоя крыши или где-то есть спецификация по толщине краски?


до 110 везде показывал, стойки до 50, из этого сделал вывод что это заводской окрас
крышу не мерил, лежал толстый слой снега
еще обратил внимание - лобовое от 8г и оно не затертое, без царапин и трещин, идеальное просто
не могло оно стока лет так сохраниться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования