Помогите найти кардиохирурга и кардиолога - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите найти кардиохирурга и кардиолога, Отец перенес 2 инфаркта + сердечная недостаточность
Turek-pro
сообщение 26.12.2015, 20:14
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 193
Регистрация: 27.10.2015
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 88 882
Номер машины:
700

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(OLE @ 26.12.2015, 7:46) *
Если почки печень в порядке , то (в ожидании следующей КОРОНОГРАФИИ или операции) нарушение кровотоков , включая мелкие, .........

Я конечно извиняюсь, но: КОРОНАРОГРАФИЯ — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии.
Этот метод является «золотым стандартом» в диагностике ИБС и позволяет решить вопрос о выборе и объёме проведения в дальнейшем таких лечебных процедур как баллонная ангиопластика (angioplasty (англ.)русск.), стентирование и коронарное шунтирование.
PS, т.е. именно её следует сделать в первую очередь, утверждаю, т.к. сам 2 раза перенёс эту процедуру и знаю, что это наилучший и точный способ диагностирования проходимости сосудов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OLE
сообщение 26.12.2015, 23:28
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 770
Регистрация: 29.1.2009
Из: Сибирь, Новосибирск
Пользователь №: 8 412
Номер машины:
1

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Turek-pro @ 26.12.2015, 23:14) *
Я конечно извиняюсь, но: КОРОНАРОГРАФИЯ — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии.
Этот метод является «золотым стандартом» в диагностике ИБС и позволяет решить вопрос о выборе и объёме проведения в дальнейшем таких лечебных процедур как баллонная ангиопластика (angioplasty (англ.)русск.), стентирование и коронарное шунтирование.
PS, т.е. именно её следует сделать в первую очередь, утверждаю, т.к. сам 2 раза перенёс эту процедуру и знаю, что это наилучший и точный способ диагностирования проходимости сосудов.


Разве кто-то спорит в части коронарографии, но почему-то у меня сложилось мнение, что ангиопластику и стентирование можно делать не чаще одного раза в полгода. Может я ошибаюсь и в зависимости от входа : через ногу или руку можно делать чаще. Я пишу только о том , через что прошел сам. Кстати стентирование давно совершенно рутинная операция.
Между операциями ангиопластики мне и делали сцинтиграфию, и кстати после имплантации кардиостимулятора или в моем случае трехкамерного GSM кардиовертера, это очень эффективный способ контроля , так нельзя делать МРТ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Turek-pro
сообщение 27.12.2015, 0:47
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 193
Регистрация: 27.10.2015
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 88 882
Номер машины:
700

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(OLE @ 26.12.2015, 23:28) *
Разве кто-то спорит в части коронарографии, но почему-то у меня сложилось мнение, что ангиопластику и стентирование можно делать не чаще одного раза в полгода. Может я ошибаюсь и в зависимости от входа : через ногу или руку можно делать чаще. Я пишу только о том , через что прошел сам. Кстати стентирование давно совершенно рутинная операция.
Между операциями ангиопластики мне и делали сцинтиграфию, и кстати после имплантации кардиостимулятора или в моем случае трехкамерного GSM кардиовертера, это очень эффективный способ контроля , так нельзя делать МРТ.

Коронарография скорее не операция, а процедура, требующая стационара и определенного оборудования и квалификации врачей, мне её делали перед установкой двухкамерного ЭКС DDD американского производства. Человеческий организм ведь как любой механизм, обязательно последуют последствия (положительные или отрицательные - не суть), конкретно у меня появилось нарушение ритма в следствии трепетания желудочка и дополнительно потребовалась операция РЧА, что мне и сделали. Я к тому, что каждый человек со своими болячками индивидуален, по-этому необходим тщательный подход со множеством исследований, спешка иногда чревата необратимыми последствиями, равно как и промедление.
Кстати у вас в Новосибирске есть очень хороший центр "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина", один из лучших в стране.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OLE
сообщение 27.12.2015, 7:10
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 770
Регистрация: 29.1.2009
Из: Сибирь, Новосибирск
Пользователь №: 8 412
Номер машины:
1

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Turek-pro @ 27.12.2015, 3:47) *
Коронарография скорее не операция, а процедура, требующая стационара и определенного оборудования и квалификации врачей, мне её делали перед установкой двухкамерного ЭКС DDD американского производства. Человеческий организм ведь как любой механизм, обязательно последуют последствия (положительные или отрицательные - не суть), конкретно у меня появилось нарушение ритма в следствии трепетания желудочка и дополнительно потребовалась операция РЧА, что мне и сделали. Я к тому, что каждый человек со своими болячками индивидуален, по-этому необходим тщательный подход со множеством исследований, спешка иногда чревата необратимыми последствиями, равно как и промедление.
Кстати у вас в Новосибирске есть очень хороший центр "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина", один из лучших в стране.

Так вам чаще чем через шесть месяцев делали коронографию и ангипластику? Спасибо за тульский самоварный совет в части клиники, как раз там свои операции, включая все обследования: МРТ, коронораграфии, сцинтиграфию и делал, поэтому и рекомендую её топстартеру. tongue.gif Вам бы ещё предыдущие посты прочитать....
А что у Вас трепетательная фаза возникла в отсутствии мерцательной? А РЧА помогла - трепетания закончились?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Turek-pro
сообщение 27.12.2015, 19:20
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 193
Регистрация: 27.10.2015
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 88 882
Номер машины:
700

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(OLE @ 27.12.2015, 7:10) *
А что у Вас трепетательная фаза возникла в отсутствии мерцательной? А РЧА помогла - трепетания закончились?

Да, конечно, аритмию убрали. Трепетание бывает намного чаще и делается легче, РЧА при мерцательной аритмии намного сложнее, т.к. электродом нужно пробить стенку в соседнюю камеру, но это уже нюансы. Многие кого знаю, мерцание побороть не могут и выражаясь их же языком: "жрём таблетки", думаю кордарон или что-то в этом духе. А вообще, лучшее средство профилактики, даже для тех кто не болеет ССЗ, самый обыкновенный аспирин типа кардиомагнила или тромбоАСС.
PS. Совет всем кто сюда забрёл, не переносите грипп на ногах, никому ваши подвиги не нужны, если заболели ОРВИ, лечитесь!!! и лежите дома, т.к. мои проблемы возникли в следствие перенесенных простудных заболеваний в ходе тяжелых физических нагрузок - в этом случае гарантирован миокардит.
Всем крепкого здоровья.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Turek-pro
сообщение 27.12.2015, 19:29
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 193
Регистрация: 27.10.2015
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 88 882
Номер машины:
700

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(OLE @ 27.12.2015, 7:10) *

Нет, мне чаще не делали, но делать чаще просто не рекомендуется, т.к. процедура подразумевает рентген, но думаю в случае необходимости выбирают меньшее зло...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OLE
сообщение 27.12.2015, 21:05
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 770
Регистрация: 29.1.2009
Из: Сибирь, Новосибирск
Пользователь №: 8 412
Номер машины:
1

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Turek-pro @ 27.12.2015, 22:20) *
Да, конечно, аритмию убрали. Трепетание бывает намного чаще и делается легче, РЧА при мерцательной аритмии намного сложнее, т.к. электродом нужно пробить стенку в соседнюю камеру, но это уже нюансы. Многие кого знаю, мерцание побороть не могут и выражаясь их же языком: "жрём таблетки", думаю кордарон или что-то в этом духе.


В НИИПК Мешалкина теперь применяется оригинальная методика РЧА (по дмн Покушалову), имеется эффект и при мерцательной аритмии. У меня ритм сбивался в этом году один раз, сам я это не ощущаю , но куратор программы Castle-AF Вiotronik home monitoring в которой я участвую, позвонила сразу.

Цитата(Turek-pro @ 27.12.2015, 22:20) *
...
PS. Совет всем кто сюда забрёл, не переносите грипп на ногах, никому ваши подвиги не нужны, если заболели ОРВИ, лечитесь!!! и лежите дома, т.к. мои проблемы возникли в следствие перенесенных простудных заболеваний в ходе тяжелых физических нагрузок - в этом случае гарантирован миокардит.
Всем крепкого здоровья.


Подтверждаю , и уж тем более пневмония и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ninchik.07
сообщение 5.4.2016, 22:42
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 347
Регистрация: 27.12.2012
Пользователь №: 49 311

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ребята, стоит выбор АКШ или стентирование ствола левой коронарной артерии. Кто прошёл через подобное? Что посоветуете?
Если делать АКШ, то с одновременным стентированием сонной артерии (забита на 75%). Начитались про стентирование ствола - сложное вмешательство и сравнительно недавно, если не ошибаюсь с 2004-2006 гг начали проводить подобные операции.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 6.4.2016, 0:30
Сообщение #19




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(ninchik.07 @ 5.4.2016, 22:42) *
Ребята, стоит выбор АКШ или стентирование ствола левой коронарной артерии. Кто прошёл через подобное? Что посоветуете?
Если делать АКШ, то с одновременным стентированием сонной артерии (забита на 75%). Начитались про стентирование ствола - сложное вмешательство и сравнительно недавно, если не ошибаюсь с 2004-2006 гг начали проводить подобные операции.

Отцу стентирование делали. Хорошая тема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OLE
сообщение 6.4.2016, 5:03
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 770
Регистрация: 29.1.2009
Из: Сибирь, Новосибирск
Пользователь №: 8 412
Номер машины:
1

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ninchik.07 @ 6.4.2016, 1:42) *
Ребята, стоит выбор АКШ или стентирование ствола левой коронарной артерии. Кто прошёл через подобное? Что посоветуете?
Если делать АКШ, то с одновременным стентированием сонной артерии (забита на 75%). Начитались про стентирование ствола - сложное вмешательство и сравнительно недавно, если не ошибаюсь с 2004-2006 гг начали проводить подобные операции.

Стентирование (рутинно стоит на потоке в кардиохирургии) ЛКА и ЧКТА делаются давно и при наличии всех показаний совмещаются с коронографией (удлиняя её на 15 минут), которую вам все равно делать придется делать, уже не говоря о том что АКШ гораздо более сложное вмешательство. Вообще правильнее рекомендации кардиолога читать, а не медицинскую литературу. Консультация в кардиоцентре при наличии всех исходных материалов стоит 1-2 тр.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования