Берегите свой автомобиль - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Берегите свой автомобиль, Обязательно к прочтению
TideJay
сообщение 21.2.2014, 12:26
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2013
Из: SouthPort
Пользователь №: 64 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я прочитал некоторые посты на нашем форуме касаемо телефонного мошенничества и так далее и настоятельно прошу разместить этот пост так, чтобы его увидело как можно большее количество людей.

Я стал обладателем LandRover в конце декабря 2013 года. После этого мне начали сыпаться звонки от кого угодно. В основном это был представитель дилера, который ограничился несколькими вопросами вроде того: "Довольны ли Вы менеджером своим?", "Как быстро доставили машину"? и так далее. То есть ничего такого, что заставило бы задуматься, затем позвонили из PriorityClub и поинтересовались куда доставить подарок какой-то... Указал рабочий адрес... Ничего такого, как подумалось мне тогда.
И вот прямо сегодня мне звонят с номера 8 (495) 221-35-49, 8 (495) 221-35-50;
Разговор ведт девушка с провинциальным акцентом, пытается быть милой максимально (тщетно). Представилась очень быстро и еле внятно, различил только Представительство Jaguar LandRover. Предупредила, что опрос займет порядка получаса. Все-равно в пробке стою, спрашивайте.
Начались совершенно странные вопросы: "Какой объем двигателя?", "Какая комплектация?" и так далее. Затем начались совсем идиотские вопросы типа "У вас седан или хэтч или внедорожник". Тут сразу миллион сомнений появилось. Я задал вопрос "Вы точно из ЯЛР?", он был проигнорирован и она сразу же перешла к следующему вопросу... Интересно.
ОНА: "Какая модель?"
Я: "Freelander"
ОНА "RangeRover какой?"
Я: "Freelander..."
ОНА: "Defender?"
Я: "21099"... Пауза... Следующий вопрос.

Решил схамить, брносив трубку, чтобы побраузить номер. Прикинулся енотом типа сорвалось, звонок с другого номера уже (IP телефония, видимо). Она сразу же: "Вы бросили трубку?"... Интересно...
После вопроса про допы, таксую ли я на нем, использую ли его для бизнес поездок и так далее, дело стало пахнуть нафталином...
Номера в блэк-лист...
Звоню по номеру горячей линии JLR (8-800-200-80-81), интересуюсь, у курсе ли представительство о том, что такие опросы проводятся, ответ был однозначен "НЕТ". Рекомендуют позвонить в PriorityClub по номеру 8-800-200-77-00. Звоню, ответ также однозначен "НЕТ"...
Почитал бегло в интернетАХ что есть про эти номера. В итоге обзванивают всех, кого могут вне зависимости от марки, модели и так далее.

Итог: избегайте такого рода "опросов", которые нацелены явно на сбор информации об автомобиле, а не сбор мнений потребителей. Для каких целей? Не знаю, первая мысль - угон... У подруги недавно, кстати Evogue уехал недавно из-под окон...
Затем мысль: а точно из PriorityClub звонили и узнавали про подарок?... Ответ неизвестен, так как его так и не доставили, кстати...

Друзья, избегайте такого рода разговоров. Слишком много действительно подозрительного в этом... Может это паранойя, свойственная моей профессии, но береженого Бог бережет. Всем хорошего дня.

P.S. Я понимаю, что на первый взгляд не в подходящей теме написал, но выбрал я именно ее для того, чтобы Ваш LR остался Вашим! Успехов Вам.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
костяныч11
сообщение 21.2.2014, 12:31
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 199
Регистрация: 27.11.2011
Из: Внуково
Пользователь №: 35 608
Номер машины:
с629вм777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Хм th.gif интересно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dim@s
сообщение 21.2.2014, 12:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 154
Регистрация: 30.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 55 049

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Тоже звонили, говорили, что проводят опрос по просьбе ЯЛР !
После того как сказали, что опрос "не займет более получаса" - послал.
Звонили раз 5, раз 5 послал.
Больше не звонили...
Номер, к сожалению, не найду теперь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TideJay
сообщение 21.2.2014, 14:15
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2013
Из: SouthPort
Пользователь №: 64 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

АПа ради:
P.P.S. Сегодня вечером напишу запрос в JLR с просьбой подтвердить или опровергнуть разрешение на проведение такого опроса по указанным номерам. Историю развития действа буду по мере наполнения выкладывать, рассказывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TideJay
сообщение 21.2.2014, 14:36
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2013
Из: SouthPort
Пользователь №: 64 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Решил накатать на скорую руку)).
Текст прилагается:
"Добрый день. Прошу Вас подтвердить санкционированность проведения опроса некой организацией, представляющейся представительством JaguarLandRover: телефоны этой организации: 8 (495) 221-35-49, 8 (495) 221-35-50. С этих номеров телефонов осуществлялись неоднократные звонки на мой личный мобильный и задавались следующие вопросы: Какие дополнительные опции имеются в автомобиле, кто владелец, кто по мимо вас использует автомобиль и так прочие.
Наличие таких обстоятельств направлено на дискредитацию Вас, как представительства LR, марки LR на Российском рынке. Прошу не оставаться безучастными в решении такого вопроса и принятия определенных мер, так как в случае, если какая-либо организация систематически получает личную информацию владельцев автомобилей, производит сбор дополнительной информации, связанной с автомобилем, это дает достаточные основания полагать, что его автомобиль рассматривается в качестве объекта преступления. Прошу Вас подтвердить, что организация (имеющая приведенные выше номера телефонов) действует по Вашему поручению и вправе использовать Ваше имя при общении с потребителями, а также вправе проводить такого рода опросы от Вашего лица.
Ответ на настоящий запрос прошу предоставить в течение установленного законом срока.
С Уважением, Макаров Евгений".

По телефону Горячей Линии говорили, что ответ на запрос предоставляется в течение пяти рабочих дней... Ждемс...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Lyoshs
сообщение 21.2.2014, 14:49
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 019
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва/Внуково
Пользователь №: 35 114
Номер машины:
728

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну вообще-то такие опросы и правда проводят. Причем заказывают у специальных компаний. Так что, все правдоподобно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
lar
сообщение 21.2.2014, 14:50
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 11 726
Регистрация: 25.3.2008
Из: Ярославля
Пользователь №: 2 408
Номер машины:
КИА

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я даже ответ знаю
Цитата
Ув. .....
Благодарим вас за .....
Сообщаем, что представительсnву JLR в России ничего не известно.... не поручал.... и поэтому не несет ответственности ....


Чего вы так разошлись? Мало ли жуликов кругом
Вы еще на цыган пожалуйтесь в ООН


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
stehin vadim
сообщение 21.2.2014, 14:55
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 949
Регистрация: 22.3.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 16 188
Номер машины:
264

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TideJay @ 21.2.2014, 15:36) *
на скорую руку

Ничесе!!!
Что же вы можете сочинить, если призадумаетесь как следует? blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TideJay
сообщение 21.2.2014, 15:05
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2013
Из: SouthPort
Пользователь №: 64 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(stehin vadim @ 21.2.2014, 15:55) *
Ничесе!!!
Что же вы можете сочинить, если призадумаетесь как следует? blink.gif


Работа такая). Ничего не поделать)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TideJay
сообщение 21.2.2014, 15:09
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2013
Из: SouthPort
Пользователь №: 64 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Lyoshs @ 21.2.2014, 15:49) *
Ну вообще-то такие опросы и правда проводят. Причем заказывают у специальных компаний. Так что, все правдоподобно.


Насторожило, что проведение такого рода вопросов должно сводиться к получению информации о мнении потребителя и так далее и тому подобное типа Маркетинг Ресерч. Но тут же все иначе, сбор информации об автомобиле. Вопросы были идиотские настолько, что поверить в то, что дилер или представительство утвердило их перечень, невозможно. Например: какой объем двигателя, сколько сил, какие допы и т.д. Разве это не та информация, которая является общедоступной? Она же известна и не входит в состав персональных данных, но такие вопросы задавались. Опять же, имеются истории в интернете, где люди говорил, что авто Б/У и трубку бросали просто. С тех же номеров. Разве не странно?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования