Замена амортизатора. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена амортизатора., Амортизаторы кузова.
v444ns
сообщение 14.5.2017, 22:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 392
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь №: 63 094

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Доброго времени суток. Пришло время поменять передние амортизаторы. Имеется в виду, те что между рамой и кузовом.
Отсюда вопрос, есть ли альтернативной вариант?
Вот штатный номер KVF500451.
2007г. 2,7 дизель.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ven400
сообщение 29.3.2018, 18:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 93 874

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Привет! Тоже вентилировал эту тему, так как выяснилось, что у меня эти амортизаторы кузова, именно передние, были в свое время демонтированы вовсе ОД, в ходе соответствующей кампании. Легенда гласит следующее: через некоторое время эксплуатации на всех RRS эти самые передние амортизаторы кузова начинали нещадно стучать, в результате чего владельцы обращались к ОД, где эти дефектные узлы меняли по гарантии на новые. Но и эти новые, которые ничем, видимо, не отличались от старых, так же начинали стучать и процесс начинался заново. В итоге, ОД не придумали ничего лучше, чем просто снимать эти стучащие амортизаторы, но взамен, якобы, должны были устанавливать какие-то дополнительные грузики, как сзади. У меня амортизаторы отсутствуют, но и грузиков никаких спереди не установлено. ranting_w.gif Номер детали на подскажу, так как когда узнал стоимость одного нового амортизатора и срок поставки аж из Англии - 6 т.р./1 штука и два месяца - резко отпало желание доустановки этих амортизаторов кузова. Если только с б/у поэкспериментировать. ok.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lud[]ed
сообщение 29.3.2018, 21:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 23.3.2012
Из: Красногорск
Пользователь №: 39 610

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Я про такие и не знал!! А на 4.4 они есть?))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ven400
сообщение 29.3.2018, 22:37
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 93 874

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Конечно, есть! rolleyes.gif На всех абсолютно RRS с завода есть, то есть были, если ОД не демонтировал по гарантии. А у автора темы, видимо, не демонтировал, так как 2,7 TDV6 у нас в стране официально никогда не продавались и соответственно гарантия ОД на такие Евромодификации не распространялась. Посмотрите в передние арки, с задние их части, эти маленькие амортики хорошо видно, а если их нет, то хорошо видны отверстия, куда они крепятся. Эти отверстия просто бросаются в глаза, поэтому я и обратил на них внимание, позвал мастера, спросил, что здесь должно быть и почему у меня нет, а он и успокоил меня, рассказав эту легенду. ok.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ip1
сообщение 29.3.2018, 22:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 775
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 84 113

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Видел их на оторванном от раме кузове.
сзади передних арок они, крепятся за небольшой кронштейн рамы, перед началом её сужения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ven400
сообщение 29.3.2018, 23:23
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 93 874

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Всё правильно, именно в этих местах арок эти амортики и должны быть. Хочу б/у живые найти, установить и посмотреть, будут ли стучать. rtfm.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования