Новая реформа ОСАГО 2016. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая реформа ОСАГО 2016.
MikhailMC
сообщение 15.9.2016, 15:03
Сообщение #1




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Как Вам предложение МИНФИНА о кардинальных реформах в ОСАГО?
Кто какие минусы и плюсы в ней видит?

А после дискуссии попробую на цифрах все изобразить.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Doz
сообщение 15.9.2016, 15:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 049
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 374
Номер машины:
545

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А если в двух словах? Нас всех снова развели и платить надо больше?
Других вариантов у нас не бывает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
skylander521
сообщение 15.9.2016, 16:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Doz @ 15.9.2016, 16:21) *
А если в двух словах? Нас всех снова развели и платить надо больше?
Других вариантов у нас не бывает

Все правильно нерыночные механизмы в "рыночной экономике"!
Тут все как 2х2!
5 на два не делится, на тебе один шиллинг! dry.gif
И нечего тут обсуждать даже!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 15.9.2016, 16:40
Сообщение #4




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Doz @ 15.9.2016, 15:21) *
А если в двух словах? Нас всех снова развели и платить надо больше?
Других вариантов у нас не бывает


Что мне очень понравилось:

- при расчете поправочных коэффициентов не будет учитываться превышение скоростного режима "20км/ч", только от "40 и выше";
- отменится коэффициент мощности. Для большинства из нас с Вами это 60% нагрузки на стоимость;
- не будет варианта проблемного оформления "доп. лимита" по гражданке, достаточно при этом будет выбрать вариант покрытия при заключении. Напомню, что сейчас для регионов страхование дополнительных лимитов гражданки почти полностью отсутствует;
- наконец-то, появится форма возмещения - ремонт ТС БЕЗ ИЗНОСА!

Есть спорные моменты, к примеру: появится коэффициент за "предоставление ложных сведений". Но не понятно до конца, что именно имеется ввиду..
Как думаете, о чем они имеют ввиду?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pyjik
сообщение 16.9.2016, 12:37
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 74 824

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Бенефициарами этих изменений являются страховщики. В идеале они хотят нерегулируемый тариф, хотя это противоречит сути обязательного страхования. Но кого это волнует.. Если эта идея будет реализована, цены взлетят до небес при прежнем качестве урегулирования. Буду рад ошибиться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Doz
сообщение 16.9.2016, 20:19
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 049
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 374
Номер машины:
545

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Придём платить за ОСАГО, достанем привычно 10-15 тыщ, а нам скажут: "ну что вы! С принятием новых поправок, с вас теперь 3 тыщ за все!!"

Так наверно будет? wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 17.9.2016, 8:52
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Doz @ 16.9.2016, 20:19) *
Придём платить за ОСАГО, достанем привычно 10-15 тыщ, а нам скажут: "ну что вы! С принятием новых поправок, с вас теперь 3 тыщ за все!!"

Так наверно будет? wink.gif

Баксов ))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB1
сообщение 18.9.2016, 9:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 978
Регистрация: 21.6.2008
Из: Работа
Пользователь №: 3 854

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Что где-то обманули, это точно. ИМХО, ситуация следующая... Страховщики лоббировали долго повышение тарифов - им не дали. Поэтому теперь они решили пойти хитрым путем и навязывать расширение лимита по выплатам (и страховой премии соответственно), как базу. А учитывая опять переход не только к аварийности, но и к нарушению ПДД, есть повод повышать сборы. Я так понимаю, что там зашиты и прочие коэффициенты, но уже с потолка, которыми они смогут оперировать для ОСАГО.

А по поводу ремонта в СТО без износа, то прошу обратить внимание на то, что речь идет не об ОД, а о "Ара-сервисах", с которыми сейчас у страховщиков в основном договора. Недавно столкнулся с этим. Даже у Ингоса такая ерунда, я уже не говорю о всякой мелочи. И я на 100% уверен, что вот ремонт без износа будет стоить в форме страховой премии не так уж и далеко от КАСКО.

Вообще, у меня создается навязчивое впечатление, что сейчас большинство людей отказались от КАСКО и у страховых упали доходы, поэтому идея банальна - собрать больше денег и продавать ОСАГО по большим тарифам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Бастион
сообщение 18.9.2016, 10:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Главное что бы выплаты не отменили и не ввели обязательный ремонт.

А то помню, мне раз в росгострахе предложили ремонт вместо денег, чуть не согласился, хорошо вовремя увидел бумажку в которой было написано, что если стоимость ремонта превысит сумму выплаты, то МНЕ прийдётся доплачивать.

Я почему-то даже на секунду не усомнился, что превысит smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
skylander521
сообщение 18.9.2016, 13:52
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(TWB1 @ 18.9.2016, 9:31) *
Что где-то обманули, это точно. ИМХО, ситуация следующая... Страховщики лоббировали долго повышение тарифов - им не дали. Поэтому теперь они решили пойти хитрым путем и навязывать расширение лимита по выплатам (и страховой премии соответственно), как базу. А учитывая опять переход не только к аварийности, но и к нарушению ПДД, есть повод повышать сборы. Я так понимаю, что там зашиты и прочие коэффициенты, но уже с потолка, которыми они смогут оперировать для ОСАГО.

А по поводу ремонта в СТО без износа, то прошу обратить внимание на то, что речь идет не об ОД, а о "Ара-сервисах", с которыми сейчас у страховщиков в основном договора. Недавно столкнулся с этим. Даже у Ингоса такая ерунда, я уже не говорю о всякой мелочи. И я на 100% уверен, что вот ремонт без износа будет стоить в форме страховой премии не так уж и далеко от КАСКО.

Вообще, у меня создается навязчивое впечатление, что сейчас большинство людей отказались от КАСКО и у страховых упали доходы, поэтому идея банальна - собрать больше денег и продавать ОСАГО по большим тарифам.

Следующий этап на повестке дня - ввести обязательное КАСКО!

Вообще приставка обязательное подразумевает нервночные механизмы, в чью сторону они работают догадаться просто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования