Шумоизоляция - делал ли кто-нибудь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Шумоизоляция - делал ли кто-нибудь
mr_Iceman
сообщение 6.6.2011, 22:44
Сообщение #11

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ruslan_spb @ 6.6.2011, 23:04) *
Да-да,все полностью.Двери не провисли.Очень доволен.

Я тоже буду делать. Материалы, новая акустика и усилитель уже больше года лежат на полке - ждут...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mikeee
сообщение 7.6.2011, 21:24
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 2.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 560
Номер машины:
199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

а где кто шумку покупает? в кунцево или через интернет???

помню была у меня тойота альтеза...Эх как сейчас помню rolleyes.gif делал ей пол и зад. арки.... кроме зае...а ничего не получил
Скоро отпуск хочу как раз этим заняться с фрилом rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
костик
сообщение 7.6.2011, 21:55
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 151
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1 886

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сделал шумку, почти так как на фотках. Могу покатать на своем Фриле, и вы поймете надо оно вам или нет.
С уважением,


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 9.6.2011, 10:10
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

костик,
как я понимаю эффекта намного меньше чем вы ожидали


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кадет
сообщение 9.6.2011, 14:40
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 99
Регистрация: 24.5.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 3 311
Номер машины:
О127УЕ64RUS

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 9.6.2011, 11:10) *
костик,
как я понимаю эффекта намного меньше чем вы ожидали


Позвольте не согласиться. Делал сам, используя методический материал Мартина. Очень доволен. Спасибо Мартину!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mikeee
сообщение 9.6.2011, 18:06
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 2.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 560
Номер машины:
199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(костик @ 7.6.2011, 22:55) *
Сделал шумку, почти так как на фотках. Могу покатать на своем Фриле, и вы поймете надо оно вам или нет.
С уважением,


А я вот не откажусь.... где и когда можно?????
P.s. надеюсь это в Москве)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 9.6.2011, 19:40
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Кадет,

Очень доволен это не технический термин - это как один доволен девушкой а другой даже не взлянет на неё.

нужны факты что конкретно изменилось и в каких случаях, разложенное по полочкам.

С мартином я общался - он судил о том что получилось с фрилом со слов владельца. А где владелец неизвестно, может он вообще девушка biggrin.gif

Хотя судить со слов о уровне шума вообще не корректно. Известно что человек в разные дни и часы по разному воспринимает внешние раздражители. Когда ты отдохнувший - они проглатываются на раз и кажется что все идеально, в другой раз на том же месте на том же авто кажется что все жутко гремит и шумит.

Что у меня: Я сделал днище багажник и арки, сначала бимаст бомбом, а затем акцентом 10 мм. Так вот шум от того места где лежит ковер уменьшился (незначительно) а вот от арок и багажника идет прежний шум. Вот я и ломаю голову закапывать ли дальше деньги или остановиться. Увеличить толщину слоя ссади, добавив третий тяжелый материал (визомат) не представляется возможным - поскольку зазор между аркой и пластмассовым кожухом мал. Есть мысль обклеить кожух изнутри вибропластом а затем спленом, являющимся хорошим звукоизолятором. И посмотреть что получится.

Вообще конструкторы хорошо поработали над кузовом, в плане виброзвукоизоляции - и добиться больших результатов малой кровью не получится



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
levrevod
сообщение 24.6.2011, 20:42
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2011
Из: Ново-Переделкино
Пользователь №: 22 953

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня кроме Фрила еще Аутлендер ХЛ.

До покупки Фрила Митсу мне очень нравилась. Купил Фрил ...покатался 3 месяца. Сел в Митсу и понял, что японские машины (в частности Аут и Мазда ЦХ7) - красивые ведра. Понятие об аккустическом комфорте отсутствует как класс.

Во Фриле, мне кажется очень достойная шумоизоляция. Не для меломанов конечно, но очень комфортно .....

Если есть желание, то улучшайте и того хорошее качество.

ЗЫ. Знаете в чем минус очень хорошей шумоизоляции!? .......... ты не чувствуешь как машина бьется на кочках и ухабах! wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan_spb
сообщение 25.6.2011, 10:31
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 850
Регистрация: 24.2.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 15 526
Номер машины:
995

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(levrevod @ 24.6.2011, 21:42) *
У меня кроме Фрила еще Аутлендер ХЛ.

До покупки Фрила Митсу мне очень нравилась. Купил Фрил ...покатался 3 месяца. Сел в Митсу и понял, что японские машины (в частности Аут и Мазда ЦХ7) - красивые ведра. Понятие об аккустическом комфорте отсутствует как класс.

Во Фриле, мне кажется очень достойная шумоизоляция. Не для меломанов конечно, но очень комфортно .....

Если есть желание, то улучшайте и того хорошее качество.

ЗЫ. Знаете в чем минус очень хорошей шумоизоляции!? .......... ты не чувствуешь как машина бьется на кочках и ухабах! wink.gif


Соглашусь,так же владел митсу лансером,после него Фрил - самолет.Намного больше железа,все более качественно,НО: в дверях шумки нет (куски 10*10 см я за шумку не считаю).На полу лежит ковер,он довольно хороший,но вот потолок тоже голый.В общем двери я сделал сам.Стало еще тишеsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlesDales
сообщение 25.6.2011, 17:16
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 332
Регистрация: 5.3.2011
Из: Подольск
Пользователь №: 25 733
Номер машины:
115

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ruslan_spb @ 25.6.2011, 11:31) *
Соглашусь,так же владел митсу лансером,после него Фрил - самолет.Намного больше железа,все более качественно,НО: в дверях шумки нет (куски 10*10 см я за шумку не считаю).На полу лежит ковер,он довольно хороший,но вот потолок тоже голый.В общем двери я сделал сам.Стало еще тишеsmile.gif

Куски 10*10 это виброизоляция. Шумки там нет вовсе.
Когда делал шумку, механизм подъема снимал или через динамик? Или просто поверх проклеил спленом?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования