Куплю Discovery для многодетной семьи - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Ограничение по работе в разделе

  1. Компании-партнеры Клуба НЕ ИМЕЮТ ПРАВА размещать свои коммерческие предложения в свободном порядке. Только по предварительному согласованию с Администрацией Клуба и в виде закрепленной темы;
  2. ЦЕНУ УКАЗЫВАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе сообщение будет удалено;
  3. ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В НЕПРОФИЛЬНЫЙ ПОДФОРУМ - БАН СУТКИ!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куплю Discovery для многодетной семьи
HeadHunterrr
сообщение 13.10.2018, 17:01
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 673

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 13.10.2018, 14:19) *
Друг вырастил троих детей в семиместном Патфайндере. Ездили с ним семьями по 1,5-2 тысячи км. в том числе зимой. Тоже достойный аппарат для большой семьи, щетаю.)
Гружёный вэн, особенно зимой на трассе - отстой и депресуха

Новый Пат, конечно, идеалогически гораздо ближе к семейным кроссоверам по удобству, чем предыдущий. И по управляемости, и по комфорту пассажиров на 2ом и 3м ряду, но у нового Пата и Инфинити большая проблема из-за вариатора, первые 3 года люди мучались, так как никаких решений не предлагалось. Предыдущий Пат был рамным, одним из последних пригодных для вылазок с дорог на грунт. Но комфорта в нем для пассажиров не хватало, на 2 ряду достаточно тесновато было.

Про ваны. Нужно понять, что называть ванам - Caravella, Multivan, H1 или Форд Гэлакси, S-Max и им подобные Ситроены? Первые - автобусы, а вторые не намного больше по объему средненразмерных трехрядных кроссоверов, но пузотерки с передним приводом.

В 7ми-местном D4 тоже наверное, если разложить третий ряд, места для багажа останется литров 150-200? в дальнюю дорогу чемоданы не сложишь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 14.10.2018, 0:31
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(HeadHunterrr @ 13.10.2018, 17:01) *
Новый Пат, конечно, идеалогически гораздо ближе к семейным кроссоверам по удобству, чем предыдущий. И по управляемости, и по комфорту пассажиров на 2ом и 3м ряду, но у нового Пата и Инфинити большая проблема из-за вариатора, первые 3 года люди мучались, так как никаких решений не предлагалось. Предыдущий Пат был рамным, одним из последних пригодных для вылазок с дорог на грунт. Но комфорта в нем для пассажиров не хватало, на 2 ряду достаточно тесновато было....
В 7ми-местном D4 тоже наверное, если разложить третий ряд, места для багажа останется литров 150-200? в дальнюю дорогу чемоданы не сложишь?

Я про предыдущий говорю, про новый ничего не знаю, и не хочу)
Если вдаль задействовать третий ряд, то конечно нужен бокс на крышу, куда ж без него.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 14.10.2018, 5:39
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(HeadHunterrr @ 13.10.2018, 14:09) *
Вариант с тремя полноценными сиденьями как в Диско во втором ряду не предлагает ни один другой кроссовер, представленный на рос.рынке (буду много благодарен, если поправите меня, указав модель).


Второй ряд имеется ввиду диван за водителем?

Самый удобный из доступных 3-ий ряд, по моему скромному мнению - Форд Экплорер 5. И хоть по сути это одно платформа с CX-9 у эксплорера гораздо удобнее. Это полноценные два места, не только для детей.

Про Диско3/4 -опять же по моему скромному мнению очень не удобный третий ряд, в ногах совсем мало места, все таки рамная кострукция не дает реализовать удобный конструктив.
Третий ряд больше чем в эксплорере только в Тахо\Эскалейде, и то в ширину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HAN1973
сообщение 14.10.2018, 6:15
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 568
Регистрация: 22.1.2018
Пользователь №: 107 661

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ТС создал тему и свалил,на других форумах давно тему закрыли


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
applehalf
сообщение 15.10.2018, 13:18
Сообщение #15




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.7.2018
Пользователь №: 110 852

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(HeadHunterrr @ 13.10.2018, 14:09) *
Вариант с тремя полноценными сиденьями как в Диско во втором ряду не предлагает ни один другой кроссовер, представленный на рос.рынке (буду много благодарен, если поправите меня, указав модель).

Volvo xc90 обладает 3 полноценными местами во втором ряду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrewww
сообщение 16.10.2018, 3:34
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 677
Регистрация: 22.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 534
Номер машины:
762

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

я чуть своего опыта добавлю

есть еще такой чудо бегемот как Инфинити QX56
единственное при разложенных задних сиденьях места в багажнике очень мало.

ездили на черное море пару лет назад и очень даже замечательно, много вещей ушло в бокс на крышу. по проходимости просто сказка.

а вот в этом году ездили уже на Гранд Старексе, причем нас теперь было 6 взрослых и 2 ребенка, а вещей.... см. фото

и что я хочу сказать... если убрать его болячки... то это идеальная машина
мы за 10 дней из Москвы в Анапу, там все побережье, Геленджик, опять Анапа, косы всякие и обратно в Москву.
3500км. расход при полной загрузке 9,8л на 100км солярки. при этом он ехал всю дорогу на пределе (140-150) и он реально ехал, динамика сумасшедшая.

я после этой поездки реально для себя начал задумываться, это настолько универсальная машина, настолько удобная...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 132.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20180709_130138.jpg ( 74.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20180714_204213.jpg ( 131.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrewww
сообщение 16.10.2018, 3:56
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 677
Регистрация: 22.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 534
Номер машины:
762

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а вообще, на сколько я помню, 3 ряд можно купить и поставить в обычный дискарь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 16.10.2018, 15:57
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andrewww @ 16.10.2018, 3:56) *
а вообще, на сколько я помню, 3 ряд можно купить и поставить в обычный дискарь

Да , можно. Если без ремней то все элементарно. Но если и ремни безопасности ставить то уже накладнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 16.10.2018, 16:11
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andrewww @ 16.10.2018, 3:34) *
есть еще такой чудо бегемот как Инфинити QX56


Как бы банально вопрос не звучал, но все же не подскажете по трассе на дальняк сколько финик бензина злоупотрелял) или расход приятно удивил?

С городом то все понятно)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 16.10.2018, 19:39
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(makar666 @ 16.10.2018, 16:11) *
Как бы банально вопрос не звучал, но все же не подскажете по трассе на дальняк сколько финик бензина злоупотрелял) или расход приятно удивил?

С городом то все понятно)

Как катающий уже 4й год-если катиться 110, то 10))150(среднепутевая, т. е. по факту 170-190))-15. С «хвостом» в 9 метров и весом 2,5 тн-35((Но это если ЕХАТЬ. Правда, колодок хватает ненадолго, причём задние спиливаются быстрее передних(особенность Финика, там их допнасос дожимает).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования