Функция экстренного удержания в полосе почти убийца - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Функция экстренного удержания в полосе почти убийца
bstu
сообщение 17.2.2021, 17:49
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(madhomer @ 17.2.2021, 17:38) *
Честно говоря, удивляет, что многие тут защищают ЛР, хотя присутствует явный баг, причём способный угробить водителя. И даже если в мануале где-то что-то написано про это, юзер не должен погибать от того, что не проштудировал мануал. Не завестись может, а вот погибать - нет.

Не передергивайте. Руль нужно держать руками и все будет хорошо. А когда его коленкой придерживаешь и в форум пишешь одновременно, то тут не поможет и автопилот Теслы.
Проблема есть, никто не спорит. Но не стоит свою неожиданность трансформировать в ужас-ужас.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddi7
сообщение 17.2.2021, 21:25
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(alexwrc @ 17.2.2021, 16:03) *
Слегка успокоили, хотя всё равно не спокойно! Чем больше времени идет и у людей всё больше вылезает проблем с Дэфом, тем больше задумываюсь правильный ли выбор я сделал unsure.gif Хотя посмотреть объективно, все проблемы у владельцев связаны пока с электроникой. Остаётся надеяться, что допилят.

мне говорили, что виде регистратор к ДТП. не верите, посмотрите ютуб

Ну а если серьёзно, те у кого хорошо ездят и ездят. как правило, пишут те у кого есть проблемы. когда все хорошо, никто не напишет, что завёл утром, все работает smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mahony
сообщение 18.2.2021, 6:41
Сообщение #53




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 5.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 690

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Может, уже даже имеет смысл продавать такие машины после предварительного обучения и экзамена.
Мне такая мысль впервые пришла в голову ещё 10 лет назад, когда продавал Д3 - покупатель ну, прямо вообще не адекватно понимал возможности машины, на мой взгляд... А сейчас всё гораздо сложнее.
Да вот, например, тр2, точнее режим "авто" в нём - это попытка "исправить" неправильное понимание режимов. Самый частый случай - в рыхлом снегу без льда под ним включают режим "снег". А надо песок! У людей понимание, что такое снег разное. И даже не только в разных странах, в Москве и в Сибири снег - далеко не одно и то же! Ну, кроме последних деньков, когда стоит "аномально нормальная погода")))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bushi
сообщение 18.2.2021, 7:02
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 956
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Mahony @ 18.2.2021, 8:41) *
Может, уже даже имеет смысл продавать такие машины после предварительного обучения и экзамена.
Мне такая мысль впервые пришла в голову ещё 10 лет назад, когда продавал Д3 - покупатель ну, прямо вообще не адекватно понимал возможности машины, на мой взгляд... А сейчас всё гораздо сложнее.
Да вот, например, тр2, точнее режим "авто" в нём - это попытка "исправить" неправильное понимание режимов. Самый частый случай - в рыхлом снегу без льда под ним включают режим "снег". А надо песок! У людей понимание, что такое снег разное. И даже не только в разных странах, в Москве и в Сибири снег - далеко не одно и то же! Ну, кроме последних деньков, когда стоит "аномально нормальная погода")))

Согласен на сто процентов. В англии дожди постоянные? у них больше двадцати названий видов дождя. У финнов и эскимосов соответственно, есть тоже несколько десятков названий снега разного вида.
Почему в русском снег - это только снег и все? Вот и...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 18.2.2021, 9:36
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Mahony @ 18.2.2021, 6:41) *
Может, уже даже имеет смысл продавать такие машины после предварительного обучения и экзамена.
Мне такая мысль впервые пришла в голову ещё 10 лет назад, когда продавал Д3 - покупатель ну, прямо вообще не адекватно понимал возможности машины, на мой взгляд... А сейчас всё гораздо сложнее.
Да вот, например, тр2, точнее режим "авто" в нём - это попытка "исправить" неправильное понимание режимов. Самый частый случай - в рыхлом снегу без льда под ним включают режим "снег". А надо песок! У людей понимание, что такое снег разное. И даже не только в разных странах, в Москве и в Сибири снег - далеко не одно и то же! Ну, кроме последних деньков, когда стоит "аномально нормальная погода")))

Очень правильное замечание на счет обучения! Я жду момента, когда на Экспириенс будет время записаться, т.к. есть ощущение, что ты до конца машину не понимаешь. Собственно, чтение инструкции я всем и советую, чтобы хоть как-то разобраться в этом сложном гаджете smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 18.2.2021, 19:00
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Меня один раз чуть электроника Range Rover не вставила.
Поворачивал на нерегулируемом перекрестке, чуть пережал газ и противобуксовочная система зажала обороты двигателя.
Жму газ, машина не едет, а в меня летит автобус. Кирпичей я тогда отложил немало и больше никогда не пытался так проскочить.
А как то на автобане, ехал на новой А6 со включённым ассистентом удержания полосы, так она меня чуть в отбойник не воткнула там где ремонт дороги был и жёлтая разметка лежала.

Так что электроника может вставить в самом неожиданном месте независимо от марки.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 19.2.2021, 7:46
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zhivoder @ 18.2.2021, 19:00) *
Меня один раз чуть электроника Range Rover не вставила.
Поворачивал на нерегулируемом перекрестке, чуть пережал газ и противобуксовочная система зажала обороты двигателя.
Жму газ, машина не едет, а в меня летит автобус. Кирпичей я тогда отложил немало и больше никогда не пытался так проскочить.
А как то на автобане, ехал на новой А6 со включённым ассистентом удержания полосы, так она меня чуть в отбойник не воткнула там где ремонт дороги был и жёлтая разметка лежала.

Так что электроника может вставить в самом неожиданном месте независимо от марки.


А я еще на первом своем Фриле, году в 2008, спускался с горы заснеженной из переулка к ул. Рочдельская (МСК);
переулок под горку, снега много, внизу несколько машин (дорогих:))), а я остановиться не могу, АБС трещит и машину на малой скорости под горку тащит....
на бордюр (поребрик, для СПБ:))))заехал, остновился.
Неприятно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gsm
сообщение 25.2.2021, 23:02
Сообщение #58




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 6 552

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

всем привет

почитал вас, но так и не понял:
- есть ли в новом дефе функция ведения по полосам? то есть не экстренное шараханье , в случае выхода с полосы, а просто прямоленейного прохождения в полосе поворота

- второе, насколько я сталкивался с такими системами, то они "шарахабтся" толтко если вы поворотник не включили. включите, и она перестанет подруливать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Смурфик
сообщение 25.3.2021, 17:02
Сообщение #59




Группа: Член Клуба
Сообщений: 70
Регистрация: 25.7.2016
Из: Москва
Пользователь №: 95 990

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(gsm @ 25.2.2021, 23:02) *
всем привет

почитал вас, но так и не понял:
- есть ли в новом дефе функция ведения по полосам? то есть не экстренное шараханье , в случае выхода с полосы, а просто прямоленейного прохождения в полосе поворота

- второе, насколько я сталкивался с такими системами, то они "шарахабтся" толтко если вы поворотник не включили. включите, и она перестанет подруливать.


есть удержание полосы движения, работает от 60км на сколько мне известно, как выше написано читайте инструкцию к автомобилю. Полистал форум, чот жути нагоняете, хочу купить деф, коплю бабки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
villi
сообщение 6.1.2023, 11:32
Сообщение #60




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 2.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 678

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Велар 21-го года. Меньше, чем за месяц владения, уже дважды ощутил это очень неприятное подруливание на скорости около 120 км/ч на М4. Первый раз было, когда перестраивался через снежный перемёт, а второй раз вообще на сухом покрытии. Авто реально дёргает руль в обратном направлении совершенно неожиданно и неадекватно обстановке. Возникла даже боязнь быстрой езды на этом автомобиле и за жену беспокойство, т. к. это её машина.
P.S. Никакие системы удержания активированы с кнопок на руле не были.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования