Коленвал и ремонт двигателя V6 2.7D/3.0D - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> 

В этом форуме речь идет только о компании ОРБИТА-АВТО и ее услугах

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коленвал и ремонт двигателя V6 2.7D/3.0D, Альтернатива замене блока
G-Shady
сообщение 5.11.2017, 22:37
Сообщение #211




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 510
Регистрация: 30.11.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 64 432
Номер машины:
172

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 5.11.2017, 22:08) *
А я о чем? Да, не уникальные, и...?
Я один из первых, кто такой мотор восстановил после полугода ругани и переписки с представительством.
Не будет стоить колено из штатов так дешево.

Нет интереса обсуждать, что "кто-то там" "чего-то возит"
Мы перепробовали все варианты, остановились на Турции.
Китай - откровенных хлам (эти валы разные упаковщики переупаковывают и впаривиают как "чего-то там свое ОЕМ"
Оригинал - угадай когда заклинит или лопнет.
Причина спора "какой-то UM" - кто его ставил? Хоть один отзыв есть?
Что там закупают, ставят, рассказывают - на совести тех, кто этим занимается.
Турция по качеству отличный вариант. У нас после установки этих валов возвратов нет. Мне этого вполне достаточно.

С Китаем согласен, наслышан,но сам не ставил. С UM и GM ставил и держал одновременно в руках. ИМХО!!!! Одно и то же (не кидайтесь снова камнями). Когда искал Genmot, через Турцию, со мной связывался представитель, в ходе разговора с ним и вышел на "Механику", задавал представителю вопрос, мол в Механике не GM, а UM, на что получил ответ, что в Механику поставляют они (турки) эти валы, параллельно спросил за Britpart, но про Britpart мне ответили, что "это не наше". Да и по Britpart видно, что не genmot. Вот и всё, не с потолка же я всё это выдумал, не зная не говорю. У них упаковки даже идентичны, но в Genmot лежит "гарантийный талон" и цветовая маркировка на коленвалу сделана, а у UM этого нет. В принципе любой может приехать в Механику (купить к примеру в Орбите Genmot) и сравнить свой купленный в Орбите GM с Механиковским UM, и решит всё сам для себя. Почему я брал UM, а не GM...да всё просто, было (и есть сейчас) дешевле (для меня!). Насчёт гарантий не скажу ничего, у меня гарантийных случаев с UM не возникало. Наслышан, что последняя партия GM страдает дисбалансом, задавал этот вопрос Механике, они также проверяют сейчас свои валы UM (ответ менеджера был!, а то снова скажут что я выдумываю). Так что видимо всё же есть возвраты по GM... Также слышал и про провёрнутые, и про сломанные GM (сам лично сломанных GM не видел). С провёрнутыми имел дело, но тут в основном имеет место быть неправильная технология ремонта, и зачастую проворачивает у тех, кто просто покупает коленвал GM и к нему вкладыши King и потом всё это проворачивает...(лично сам 3 мотора таких вскрывал).
Для себя лично решил, что оригинал есть оригинал...турецкие валы также и ломает и проворачивает, и стоят турецкие немало (монополия ведь, хотя помню как-то давно в разговоре Олег мне говорил, что оригинал необоснованно дорого стоит, НО прошло время и теперь уже GM у Олега стоит как по мне так необоснованно дорого, и это всё называется РЫНОК). Всё конечно ещё зависит от качества сборки и моториста. Поэтому если кто хочет сэкономить - попробуйте позвоните в Механику, узнайте розничные цены на валы, спросите кто их производит и не забудьте про ГАРАНТИЮ (если у них также будет после установки присутствовать дисбаланс). Какая гарантия в Орбите тоже не знаю, не скажу. Но думаю мало кто даст гарантию на саму запчасть (если её купить просто и самому поставить), потому что начнутся потом как обычно "качели", что у Вас моторист не такой, не правильно собрали и т.д. и т.п. И как правильно здесь выше высказывались, при прочих равных ценах берите там, где лучше гарантийные обязательства, вот и всё.
И да, уважаемые представители Орбиты, к Вашему опыту и умениям у меня вопросов нет (к MasterLR обращался за помощью в его теме, просил совета, не совсем они конечно мне помогли, но это и не суть, поломки разные бывают - главное человек не отказал мне в помощи, за что ему большое спасибо!), поэтому не дискредитируйте себя, ибо у Вас всё тоже просто построено на словах и Вашем давним пребыванием в бизнесе и без доказательств. Если вдруг, Олег, я Вас задел - позвоните, объяснимся, мой номер у Вас есть. Но никого не хотел обидеть. И да, ещё раз, всё вышесказанное из личного опыта только. А он [опыт] у меня откровенно говоря, не такой большой, как у MasterLR.
P.S. Всем добра!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
G-Shady
сообщение 5.11.2017, 22:41
Сообщение #212




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 510
Регистрация: 30.11.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 64 432
Номер машины:
172

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Забыл добавить, если Вам Master LR или Вам O4KI, (да и всем одноклубникам) нужна какая-то помощь или в Саратове что-либо - обращайтесь, чем смогу помогу, по мере сил и возможностей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Master LR
сообщение 5.11.2017, 23:34
Сообщение #213

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 448
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

G-Shady, спасибо=)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VAD70
сообщение 25.11.2017, 18:24
Сообщение #214




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 133
Регистрация: 19.6.2014
Пользователь №: 72 955
Номер машины:
991

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(O4KI @ 5.11.2017, 13:07) *
А я и не отрицал этого, продвигал и буду продвигать, потому что нет достойной альтернативы на сегодняшний день коленвалу GENMOT для ЛР...

Коленвал GENMOT откровенное гуавно. Купил себе на 3,0 мотор, теперь не знаю что с ним делать. Дисбаланс жудкий, продавец, Ваш партнёр, включил заднюю, гарантия только на красивых словах, в Москве кроме как в одном месте балансировать не берутся.Балансировка за свой счёт. Но и там балансировщик отсутствует уже месяц и когда появиться не известно. Так что имею в руках новый турецкий коленвал и сломаный автомобиль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 27.11.2017, 11:09
Сообщение #215

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 448
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

VAD70, что за партенер? Перекуп какой?
На вал гарантия год.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
O4KI
сообщение 27.11.2017, 12:09
Сообщение #216




Группа: ОРБИТА АВТО (Компания "Орбита Авто")
Сообщений: 2 694
Регистрация: 10.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 349

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(VAD70 @ 25.11.2017, 18:24) *
Купил себе на 3,0 мотор, теперь не знаю что с ним делать

Вадим не могу прокомментировать поведение "партнера", тк проблема с последней партией всем известна, и у всех своих валов мы дисбаланс устранили... со своей стороны могу Вам помочь с балансировкой Вашего вала.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VAD70
сообщение 27.11.2017, 14:04
Сообщение #217




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 133
Регистрация: 19.6.2014
Пользователь №: 72 955
Номер машины:
991

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(O4KI @ 27.11.2017, 12:09) *
Вадим не могу прокомментировать поведение "партнера", тк проблема с последней партией всем известна, и у всех своих валов мы дисбаланс устранили... со своей стороны могу Вам помочь с балансировкой Вашего вала.

Спасибо Олег! Приятно было с Вами общаться по телефону. Чувствуется деловой подход и желание помочь в проблеме. В отличии от тех людей у которых я купил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Сергей 56
сообщение 27.11.2017, 14:51
Сообщение #218




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(VAD70 @ 27.11.2017, 14:04) *
В отличии от тех людей у которых я купил.

Озвучьте пожалуйста у кого купили?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaksIM74
сообщение 20.9.2018, 20:50
Сообщение #219




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.5.2015
Из: Челябинск
Пользователь №: 83 976

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 27.11.2017, 11:09) *
VAD70, что за партенер? Перекуп какой?
На вал гарантия год.

Александр, добрый день! У меня такая ситуация: дискавери 3, год 2008. Год назад из-за турбины выгнало на ходу масло и задрало коренную шейку коленвала на пробеге 150 000. Авто в семье второе, поэтому долгое время не занимался вплотную, хотя двигатель уже разобрали и видны следы задиров. Подскажите пожалуйста, возможно ли мне помочь? В Уральском регионе боюсь не найдется столь опытных специалистов. Мое видение ситуации такое: 1. дефектоскопия коленвала, 2. шлифовка под определенный размер с подбором вкладышей, 3. замеры поршневой группы, определение дальнейшего использования и замена колец с возможной проточкой канавок под уширенные кольца, 4. сборка шорт-блока с установкой кольца на коленвал и определение толщины прокладок головок блока и отправка ТК на Урал.Если я не прав, пусть меня поправят! В детали не вдаюсь. Во сколько мне обойдется Ваша работа?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Whiteman
сообщение 21.9.2018, 18:29
Сообщение #220




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 642
Регистрация: 27.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 949
Номер машины:
20

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(MaksIM74 @ 20.9.2018, 20:50) *
Александр, добрый день! У меня такая ситуация: дискавери 3, год 2008. Год назад из-за турбины выгнало на ходу масло и задрало коренную шейку коленвала на пробеге 150 000. Авто в семье второе, поэтому долгое время не занимался вплотную, хотя двигатель уже разобрали и видны следы задиров. Подскажите пожалуйста, возможно ли мне помочь? В Уральском регионе боюсь не найдется столь опытных специалистов. Мое видение ситуации такое: 1. дефектоскопия коленвала, 2. шлифовка под определенный размер с подбором вкладышей, 3. замеры поршневой группы, определение дальнейшего использования и замена колец с возможной проточкой канавок под уширенные кольца, 4. сборка шорт-блока с установкой кольца на коленвал и определение толщины прокладок головок блока и отправка ТК на Урал.Если я не прав, пусть меня поправят! В детали не вдаюсь. Во сколько мне обойдется Ваша работа?

Здравствуйте
Вы присылаете шорт, мы его меряем и проверяем вал, озвучиваем Вам сумму ремонта шорт блока - по заявленным работам разбег примерно 40-50 тыс рублей + 10 тыс сборка шортблока
вы оплачиваете
мы делаем- примерно 7 раб дней-станочка + 2,5-3 часа сборка шорт-блока
попутно решаем ставим ли масляный насос и сальники на колено и если ставим то какие
даем рекомендации по прокладкам ГБЦ
после оплаты Вами конечной суммы, отправляем ТК.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования