Ach, ihr Wege, или Эх, дороги... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

34 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ach, ihr Wege, или Эх, дороги...
deletant
сообщение 16.5.2022, 7:23
Сообщение #251




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

МОТОВЕСНА 2022. КВАДРОЦИКЛЫ.

Я слышал очень много мнений, что прошедшая выставка была неинтересной и скучной. С первого взгляда, наверное, такое мнение могло сложиться у людей, у которых при посещении мероприятия из года в год замыливаются глаза. Как может быть скучно при виде заряженного OUTLANDER на 44-х колесах от команды Ромы RAZVOLUTION. Подобный проект существовал ещё в далёком 2009-м от SORENA, но он был на приводах, а этот квадр построен на портальных мостах и может разгоняться чуть ли ни до сотни.Мало того, что с ним не каждый может потягаться в скорости, а вот в проходимости ему не найдется равных. На втором круге я решил познакомиться с ребятами. Подошёл Роман и мы с ним пару минут переговорили. Сразу видно человека, разбирающегося в технике не поверхностно, а в деталях. Я не знаю другого на столько дерзкого райдера, который меняет квадроциклы как перчатки. Это настоящий донжуан внедорожной техники.



Как я говорил в предыдущих частях, на выставку приходили целыми семьями. Большинство взрослых вели себя словно дети, но и детям на выставке практически ничего не возбранялось. Существует множество компаний, которые занимаются производством мототехники для детей и подростков. Среди них относительно молодая компания «MOTAX». За 10 лет трудоемкой работы компания завоевала любовь и доверие покупателей. «MOTAX» производит и реализует детские и подростковые квадроциклы, минимото, миникроссы, а также детские снегоходы. Одним из основных конечно же считается производство детских мини квадроклов MOTAX ATV Mini.



Кто думает, что в квадроциклетном движении тусуются исключительно особи мужского пола, то они глубоко заблуждаются.



Немного в стороне довольно скромно стоял гоночный болид команды Snag Racing Team Сергея Карякина, который участвовал во многих ралли-рейдах. В их числе "ЗОЛОТО КАГАНА", "ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ", а так же «Гоночная команда Сергея Карякина» была первой на ДАКАРЕ.



Центральную экспозицию в выставочном павильоне заняла продукция SEGWAY, дистрибьютором которой на территории России я является знаменитый завод ВЕЛОМОТОРС, который в 2014 году вывел на отечественный рынок любимый всеми утилитарный STELS GEPARD. В своём интервью представители завода обещали в этом году вывести на рынок обновленный GEPARD 2.0 в котором должны быть воплощены следующие нововведения: обновлённый пластик, наконец амортизаторы лишатся ШС, в связи с этим обновлённая конструкция рамы, редуктор с передаточным числом 4.2 и дополнительными точками крепления, кит комплекты увеличения мощности, гнутые рычаги в базе, а так же стабилизатор поперечной устойчивости в более дорогих комплектациях. Представители завода дали понять, что все эти нововведения будут внедряться постепенно на новых мощностях завода, которые должны быть высвобождены от снимаемого с производства STELS LEOPARD. Я незамедлительно написал директору по продажам и он меня заверил, что переходная модель будет представлена на выставке и её можно будет пощупать не только глазами, но и руками. Именно из-за этого я и поехал на эту выставку. Но каково было моё разочарование, когда я не увидел ни одного квадроцикла марки STELS на выставке., а только блестящие SEGWAY. Кто помнит, что такое SEGWAY ?



На стенде был представлен весь модельный ряд от утилитарников до машинок.



Да они блестят и сверкают. Машинки могут похвастаться огромным жидкокристаллическим дисплеем в стиле TESLA, но увы они мне были неинтересны. Я пытался найти представителей завода и задать вопросы. Ну как же так, где новый STELS? И каково было моё разочарование, что "мальчики" со стенда сослались на трудности в логистике. Кому они вешают лапшу на уши? На втором кругу всё-таки был замечен сам директор по продажам, который мне так сладко лгал в личной переписке. Представители завода вешают лапшу на уши не первый год блогерам на традиционных встречах на заводе. Как же мне было обидно, прямо до слёз, разве что не подступил только комок к горлу.



Руководитель по продажам MOTO STELS / SEGWEY Александр Бечин так сладка с кем-то беседовал, что я не посмел помешать их общению. Сорок минут ходи вокруг да около пока они беседовали, так и ушёл с ни с чем.



Зачем так было откровенно врать я так и не понял. После закрытия выставки я всё-таки решил написать в личку. И как вы думаете, что мне ответили. Дирехтур выкрутился словно уж на сковородке, Бог ему судья. Пусть торгуют блестящими уродцами от SEGWEY. После общения с такими людьми на долго остаётся неопрятно пахнущий осадочек. Об этой неприкрытой лжи я уже слышал от владельцев STELS, которые ездили на завод.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 23.5.2022, 6:40
Сообщение #252




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Но не будем о грустном. Хочется внести нотку позитива от наших собратьев трактористов. Ярчайшим представителем ATVclub.ru на выставке был небольшой стенд компании AGVTECH.RU из Санкт Петербурга. Тюнинг-мастерская AGVTech представила свою продукцию, уже установленную на заряженный квадроцикл РM1000RR.



Первым делом в глаза бросается вынос радиатора собственной конструкции с логотипом клуба. Это уже сильно переработанная конструкция. Шноркели прикрыты кожухом очень похожим от BRP.



Конструкторское бюро под руководством Антона Агошкова занимается внедорожным инжинирингом квадроциклов и багги собственное производства.



Чего стоят только их усиленные карданы и гнутые рычаги оригинальной конструкции для увеличения проходимости мотовездеходов. Про них можно писать целую диссертацию. Стоит обратить внимание хотя бы на их конструктив. Они не трубчатые.



В свой квадроцикл ребята установили литровый двигатель ROTAX. Антон поделился со со мной, что для доработок приобрели STELS GEPARD и внедрили в него расточенный до 1.1 литра такой же двигатель.



Вот где я наконец зарядился позитивом. Потом подошли девочки. Кстати в этот на их стенде была замечена самая сексуальная автоблогер с пышными формами, но она была во второй половине дня, когда я уже уехал.



В заключительной статье расскажу про компанию Land Rover? которую я точно не планировал увидеть на этом мероприятии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 30.5.2022, 8:40
Сообщение #253




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

МОТОВЕСНА 2022 и Land Rover.

В заключительной части про выставку МОТОВЕСНА 2022 хочу поделиться своими впечатлениями от того, чего не ожидал увидеть на этом мероприятии. В поисках стенда компании ВЕЛОМОТОРС и обновлённого STELS GEPARD я в буквальном смысле упёрся во всеми любимый и не побоюсь такого слова, как уважаемого Land Rover Defender. Про выносливость и проходимость английского защитника со времён его появления на автомобильном рынке складываются легенды. И какой мальчишка не мечтает хотя бы сфотографироваться на его фоне. Я не заметил ни одного равнодушно проходящего персонажа как мужского, так и женского пола. Мужики словно дети малые просят сою вторую половинку сделать фото на память на фоне английского ведра с болтами.



Даже я, как владелец такого авто не смог пройти мимо. А всё потому, что это не просто заряженный внедорожник, а с душой построенный автомобиль, заточенный под конкретные задачи. Я устаю повторять, что не по факту нет ни одного одинакового DEFENDERA, а всё потому, что это своего рода заготовка для дальнейшего кастомайзинга. Как я уже писал во второй части, компания VELOCITY group представляет на рынке мототехнику под брендом BSE. В связи с этим на данном DEFENDERE продемонстрирована возможность внедорожника перевозить различные грузы, в том числе большой кроссовый мотоцикл на универсальной платформе, закреплённой на американском фаркопе.



На этой машине он не самым лучшим образом на мой взгляд переделан из оригинального сцепного устройства. Наши умельцы научились делать более качественную реплику, о чем я подробно расскажу отдельно на примере своей машины. До недавних пор я не был сторонником сцепного устройства такого типа. На этой платформе можно перевозить до четырёх мотоциклов или до пяти велосипедов.



Давайте в двух словах расскажу о некоторых доработках этого Land Rovera. В филейной части помимо платформы и фаркопа установлена металлическая защита габаритных огней. Они на столько хрупкие и дорогие, что их нужно охранять словно зеницу ока. Запаска установлена на откидную калитку типа MANTEK, для облегчения нагрузки на петли задней двери. Одним из самых уязвимых мест и дорогих в ремонте считаются задние крылья. Для их безопасности они прикрыты доработанными бамперетами с интегрированными ступеньками. С первого взгляда бросается в глаза внедорожная резина на дисках с бедлоками и неоригинальные расширители арок увеличенного размера. Брызговики на цепях, по мне так это излишество. Но бытует мнение, что их так труднее потерять на бездорожье.



А вот, что мне реально понравилось, так это защита ручек и кастомные пороги рокслайдеры. Хотя к самим порогам у меня тоже есть претензии, о которых я изложил в статье про доработки на своей машине, поэтому подробно останавливаться на этом не вижу смысла.



Остекление багажного отсека заслуживает отдельного внимания. Да это очень красивое решение, но на сколько оно практичное я не уверен. Не раз мне приходилось ночевать в салоне на спальнике и каждый раз возникла необходимость воспользоваться оригинальными раздвижными форточками ну хотя бы для проветривания салона от спёртого воздуха. ну вы меня понимаете wink.gif



Спереди бросается в глаза довольно массивный силовой бампер с интегрированной в него лебёдкой. такое решение может заинтересовать любого сотрудника ДПС о внесении изменений в конструкцию автомобиля. Мне больше нравится усиленный бампер по образу и подобию оригинального со съёмной корзиной для лебёдки. Головная оптика целиком заменена на диодную. Да ближний свет с ходовыми огнями это здорово, но зачем вместо оригинального дальнего света на галогеновых лампочках ставить дешманские диоды. Этот вопрос остаётся открытым. Оригинальные передние поворотники по мне так тоже намного практичнее и красивее этих китайских склянок. Но здесь как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Решётка радиатора, так называемый гриль сделан из ABS пластика. Зачем правую заглушку на крыле прикрыли воздухозаборником тоже не совсем понятно. На крыше как заведено экспедиционный багажник и фары рабочего света. Даже в страшном сне трудно себе представить, сколько барахла можно на него загрузить.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Romich
сообщение 30.5.2022, 22:01
Сообщение #254




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Такого выставочного лощёного щёголя и в грязь-то пускать жалко!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 1.6.2022, 12:58
Сообщение #255




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Romich @ 30.5.2022, 22:01) *
Такого выставочного лощёного щёголя и в грязь-то пускать жалко!


У ребят есть группа в ВК. Они написали, что катаются с клубом 4х4. Приглашают всех желающих присоединиться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 6.6.2022, 8:00
Сообщение #256




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

А вот чего я меньше всего ожидал увидеть, так это болид водной Формулы класса F2. Не кривя душой вот мимо этого стенда прошёл мимо, если бы только на нем не красовалась эмблема моей любимой марки Land Rover, которая является спонсором команды New Star Racing Team.



Катера этих классов относится к классу F2 ("формула-2") на открытой воде. Они различаются мощностью F1 - 350-450 л.с. против 200 л.с. которыми ограничены болиды класса F2. Зеркала заднего вида на столько малы, не знаю насколько хороши в гонке, особенно если учесть, что они покрыты каплями в ходе соревнований. Кстати, по правилам соревнований, вес болида в начале гонки должен быть не менее 500 кг. Если вес оказывается меньше, установкой свинцовых шайб внутри болида добиваются соответствия минимального веса правилам. Согласитесь он очень похож на космический корабль из «Звездных войн». Корпус сделан из из углеволокна, синтетических волокон, кевлара, номекса, алрекса. Длина болида – 6 м, ширина – 2,1 м. Масса — 390 кг. Двигатель: Mercury 2,5 Litre EFI: V-образный , 6 цилиндров, двухтактный. Мощность: 200-350 лошадиных сил, 10500 об/мин. Максимальная скорость – 250 км/час. Разгон до 100 км/ч за 2,8 секунды, до 200 км/ч – за 6 секунд.
Ну и пару слов стоит сказать о самой команде, которая представляет гонки на воде от лица России - New Star Racing Team. Это частная гоночная команда, созданная в 2007 году Андреем Киташевым, который в том же году завоевал титул Чемпиона Мира в гонке «24 часа Санкт-Петербург», что и подтолкнуло его создать собственную команду. За семь лет, что существует команда, она обрела опытных гонщиков и завоевала титулы чемпионов мира 5 раз и Европы 3 раза! Не говоря уже о призовых местах в престижных гонках, таких как "королевская гонка" - National Cup. Имена пилотов нанесены на борт болида. В ходе двадцати четырёх часовой гонки экипаж из четырёх человек пилоты меняют друг друга каждые два часа, в это же время проходит заправка болида топливом и маслом. На старт выходит около от 10 до 30 экипажей в зависимости от формата гонок.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
deletant
сообщение 13.6.2022, 7:44
Сообщение #257




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Нашёл трап по которому могли ходить первые лица государства, секретарь ЦК КПСС и президент России.

Устаревшая техника обычно отправляется в пункты приёма по "высоким ценам", что сулит ее бывшим владельцам некоторые деньги. У меня есть знакомые, вхожие в эту закрытую касту. С его слов чего туда только не несут, благо им сейчас немного крылышки пообрезали. Мимо одного такого пункта я проезжаю по несколько раз за день. Что творится за высокими заборами этих коробейников одному богу известно. Они работают не покладая рук как правило по двадцать четыре часа в сутки. Но порой встречаются металлисты, которые не прочь похвастаться необычными экспонатами, выставляя их на всеобщее обозрение, для привлечения внимания потенциальных клиентов. Как правило это остовы довольно старых легковых автомобилей. В одном из своих блогов я уже писал, про фюзеляж прототипа "НУЛЁВКИ" самолета ТУ-144, судьба которого пока ещё находится в подвешенном состоянии между смертью на свалке и частным или государевым музеем. Так вот перед одним из близлежащих пунктов приема металлолома на всеобщее обозрение выставлена своеобразная лестница в небо.



Не многие застали времена, когда даже в крупных отечественных аэропортах пассажиров перед полётом вывозили на обычных автобусах к самолёту и поднимались на борт по обычным приставным стремянкам. Потом стали появляться самоходные передвижные трапы, а сейчас избалованные достижениями прогресса пассажиры заходят на борт авиалайнеров по телескопическим трапам, которые как ни странно получили своё распространение уже в 1956 году. В 1970 году два таких телетрапа были установлены в аэропорту Домодедово, а еще два — в Шереметьево, прямо в знаменитой «рюмке». Но сегодня речь пойдёт о другой более распространённой разновидности самоходного пассажирского трапа СПТ-114 изготовленном на заводе «ТОРА» ХГАПП, основанном в 1923 году на Украине. Изначально именовался как акционерное общество «Укрвоздухпуть», положившее начало развитию гражданской авиации на Украине. Предприятие несколько десятилетий находится на рынке аэродромного наземного оборудования, и известен своей продукцией — самоходными пассажирскими трапами (СПТ). Производимые заводом самоходные пассажирские трапы типа СПТ-114, СПТ-154 предназначены для обеспечения для посадки (высадки) пассажиров в (из) самолеты с высотой порогов 2000…5400 мм. Как вы, наверное, уже догадались трапа СПТ-114 создан для обслуживания турбовинтового дальнемагистрального авиалайнера Ту-114.



Это во многом уникальная машина - первый прототип Ту-114 и самолёт, на котором в 1959 году Никита Хрущёв отправился с визитом в США. На всём пути следования самолёта через океан его барражировали военные суда, готовые в любой момент спасти членов экипажа и пассажира номер один в случае непредвиденной аварии. Помимо спасательной функции на самолёты возлагались и навигационные задачи. Ту-114 преодолел 8100 километров между Москвой и Нью-Йорком за 11 часов и 6 минут. По прилёту случился самый известный казус, связанный с заграничными визитами Ту-114 : в американском аэропорту попросту не оказалось трапа нужно высоты. Советская делегация 40 минут ожидала в самолёте, пока принимающая сторона решала вопросы с трапом. Существует ещё укороченная на шесть ступеней версия трапа СПТ-154. Помимо всего прочего это трап подходит к одному из самых одиозных проектов отечественного самолётостроения ТУ-144.



Но давайте обо всём по порядку. Этот трап, а если быть точным их было здесь два, принадлежал авиакомпании РОССИЯ. И самое интересное, что это были длинна и укороченная версии. Каким-то чудом волонтёры из Центрального музея Военно-воздушных сил РФ в подмосковном Монино узнали про эти редкие экспонаты. Они кинули клич среди любителей авиации, договорились с руководством пункта приёма металлолома и выкупили короткий трап. Перевезли его в музей и теперь он занимает там самое почетное место рядом с ТУ-144 СССР-77106.



СПТ-114 смонтирован на самоходном шасси, представляющим собой сварную раму, на которой установлен электродвигатель мощность 2,7 кВт, питающийся от щелочной железоникелевой аккумуляторной батареи напряжением 35 вольт.



Лестница в зависимости от высоты порога входной двери самолета благодаря механическим регулировкам может быть настроена на разном уровне.



В тёмное время суток лестница во благо пассажиров имеет мягкую ламповую подсветку, а для вип персон застилается ковровой дорожкой а так же по заказу спецзаказу трапы могут быть дополнительно оборудованы укрытием тоннельного типа.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 27.6.2022, 7:41
Сообщение #258




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Рабочее место водителя достаточно аскетичное, никакой защиты от внешних погодных воздействий. Тем, кому довелось поработать на этой технике говорят, что у него самое непродуманное место для водителя. его приходилось приподнимать.



Справа от водительского кресла имеется мощная розетка для подзарядки питающих аккумуляторов.



В ногах мощная под обе ступни педаль управления, точно не промажешь. О назначении маленькой я не знаю. Рулевое колесо на нашем экземпляре отсутствует.



Там же по правую руку незамысловатый пульт управлением трапом.



А слева пульт управления двигателем, имеющий так же немного органов управления.



Может возникнуть резонный вопрос. Какой у него максимальный пробег на полностью заряженных АКБ? Если внимательно следить за состоянием аккумуляторов, то вполне возможно проехать до трёх километров, хотя на аэродроме он далеко не ездит, стоит около места стоянки и подъезжает к ВС 15-20 м. К месту стоянки по хорошему его тянут тягачом (трактор). Следить необходимо не только за состоянием аккумуляторов, но и за гидравликой. В переднем правом крыле оборудована заливная горловина для заправки гидравлического масла.



Снизу по всему периметру имеется несколько гидравлические цилиндры для увеличения устойчивости всей конструкции и выравнивания её по горизонту.



А ведь можно было просто проехать мимо, не задумываясь о назначении и судьбе этого уникального механизма. Благодаря своей универсальной конструкции данный трап обслуживает не только отечественные воздушные суда, но и самолеты иностранного производства. В настоящее время аэропорты оборудываются телескопическими трапами и более современными передвижными аналогами, но ветерана СПТ-114 еще можно встретить практически в любом аэропорту бывшего СССР.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 22.7.2022, 7:48
Сообщение #259




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

На каяке Hug - Winner по Москва реке в поисках артефактов пропавшей более развитой цивилизации.

Я уже начал забывать, когда последний раз ставили каяк на весло. Каждый раз мешали какие-то обстоятельства, то погода не та, то матрос занят на работе, то у капитана болит голова. В общем не складывалось. А тут прямо накануне предстоящих выходных капитан предложил, а не сходить ли нам куда. Разве матрос смеет отказать капитану? Решено. Осталось дело за малым. Надо составить предварительный маршрут, накидать путевые точки на карту и, что самое главное нужно найти на карте точку, где можно без особых усилий поставить каяк на воду, а это поверьте совсем непросто.,
В этом вопросе очень сильно помогают народные карты. Примерно в нужном месте как раз нашлось подходящее место. С вечера решили снять наше плавсрество с места его проживания и закинуть на багажник. Вдвоём это сделать практически нереально, поэтому привлекли женскую половину, после чего услышали немало добрых слов в свой адрес.



По пути нам встретились еще одни любители активного отдыха на воде, но на ближайшем перекрёстке они повернули налево, а мы как истинный джентльмены ушли направо.



Спустя каких-то сорок с небольшим минут прибыли на точку. Большинство подъездов было либо перекопано, либо завалено бетонными плитами. Но мы нашли натоптанную тропу, ведущую через заросли бурьяна в нужном направлении. Мы спустились прямо к реке, не подозревая, что в любой момент можем получить штраф. Многие автомобилисты считают, что если к водоему ведет хорошо накатанная грунтовая дорога, а рядом находится утрамбованная площадка для стоянки транспорта, то штраф им не грозит. Это не так. Согласно Водному кодексу, в границах водоохранных зон действительно можно передвигаться и оставлять машину, но только на дорогах и специально оборудованных местах с твердым покрытием. Для любой водной поверхности в России предусмотрена собственная охранная зона. Передвижение на автомобиле и стоянка там запрещены Водным кодексом (ст. 65) и караются штрафом от 3000 до 4500 рублей (статья 8.42 КоАП РФ). Это разрешено делать только по дороге с твердым покрытием. Лодку необходимо спускать на воду только на слипе – специальном сооружении. Если подвезете лодку на прицепе к воде по грунтовой дороге, есть вероятность, что вас оштрафуют по той же статье 8.42 КоАП РФ. Поэтому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, лучше законы не нарушать. Но я об этих обстоятельствах вспомнил только по возвращении домой. Вот так выглядит на кадастровой карте место нашей высадки. В идеале, машину нужно было оставлять сверху в тени деревьев. Но нам в этот раз повезло, хотя можно было утверждать, что здесь имеется оборудованное место для спуска лёгких плавательных средств на воду с причалом и кнехтами.



Кстати, хотя мы выехали относительно рано по нашим меркам, но по прибытии на место, здесь уже была одна большая семья. Мы вежливо спросили, не будем ли помехой. Получив утвердительный ответ, заняли парковочное место и спустили каяк на воду. Решили идти вниз по течению в сторону аэропорта Жуковский по противоположному берегу реки. Такое решение было обосновано тем, что на другой стороне была тень. Вся береговая зона усеяна рыбаками словно муравьями. Один раз раскрыв рот на окружающие нас достопримечательности открывающие разве что только с водной глади чуть было не запутались в рыболовных снастях. Я уже был готов выслушать кучу добрых слов в свой адрес, но на наше удивление разошлись на дружеской волне. Первым делом миновали автомобильный мост именуемый среди местных "Подъезда к городу Жуковский со стороны трассы М-5 "Урал" - Чулковское шоссе, "Чулок". Народ до сих пор поминает не добрым словом мэра Бабовникова,стоя в жуткой пробке,решения проблеммы не видно по сей день. После моста подошли к бетонному сооружению непонятного назначения. Одни говорят, что это огромный слип, с причальным сооружением. Непонятно правда для чего он в этом районе был нужен?! Друга более правдоподобная версия гласит о том, что это насосная, но бывшая. было несколько строений на территории, свой трансформатор и подходил кабель, вода забиралась из реки и перекачивалась по сети трубопроводов на поле, где использовалась для орошения. в данный момент на этом месте ничего нет, все снесли, а поле застолбили огородами и складами. Водопровод принадлежал ЗАО ПХ Чулковское.



Если приглядеться то прямо курсу вдоль берега разбросано множество нелегальных теплиц по выращиванию помидоров чери. Уставные документы я у них не спрашивал, но именно так молвят злые языки. На горизонте виднеется Храмовый комплекс Михаило-Архангельской церкви тот, что в Михайловской Слободе. Думал, что подойдя ближе сделаю удачный кадр, а по факту оказалось, что от туда ничего не видно из-за высокого берега, который перекрывает весь вид. Потом подошли к яхт-клубу «Ново-Рождественно» и базе отдыха с красивым названием «Гавань Надежды».



Потом мимо нас прошёл небольшой буксир, поднимая волну в нашу сторону.



Два с половиной часа пролетели незаметно. А мы не прошли и половины намеченного пути. Учитывая, что возвращаться придется против течения, приняли обоюдное решение повернуть назад.



Нашему взору открылось самое загадочное сооружение, которое я упустил из виду при составлении маршрута. Подойдя ближе мы оказались около самой крупной железобетонной конструкции с массивными резиновыми роликами, обеспечивающими комфортное причаливание.



Сверху обосновались рыбаки, горячо обсуждающие новости и забывшие про свои снасти. На воде встретили мужичка, который безуспешно пытался завести старый лодочный мотор после ремонта. От этого причала в сторону взлётной полосы ЛИИ им. Громова проложена дорога из железобетонных плит. Она отчетливо просматривается на спутниковых снимках. Еще в 1950-х годах сюда с причала завода Хруничева в Филях перевозили на баржах мясищевские М-4. Про них будет большой репортаж. В 2000 году отсюда же отчалил в Зинсхайм и Ту-144(77112), потом по реке суда перевезли последний БУРАН изделие 2.01 "БАЙКАЛ". В настоящее время причал заброшен, а зимой, когда открываются шлюзы и прекращается навигация, оголяется дно реки и эти сооружения выглядят словно статуи на острове Пасхи.



Вверх по течению подходим к новому КДП, строительство которого началось в 1980 году. Вплоть до 2010 года имел довольно непрезентабельный вид, и только лет десять назад фасады прикрыли новомодными панелями.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 1.8.2022, 6:59
Сообщение #260




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Потом цвет реки стал коричневым и в нос ударил едкий запах сероводорода. Подойдя ближе заметили сброс из коллектора очистных сооружений. Постаралис пройти ходом, чтобы не вдыхать это зловоние.



Следом подошли к огромному причалу автобазы «АЛРОСА-Трансснаб» с высоким козловым краном.



В береговой зоне промзоны «Наркомвод» глаза резануло едким запахом красящих средств. Как оказалось здесь расположен завод по производству плиточных клеев, штукатурок, шпатлевок и др. под маркой UNIS.



Чуть дальше напротив площади инвалидов имеется небольшая стоянка судов. Среди которых выделялась моторная яхта ШЕКСНА АЕ 0239 RUS 47 траулерного типа, построенная по проекту TY-43 в 2021 году и принадлежащее частному лицу. На вторичном рынке подобную можно купить всего за 10 000 000 ₽.



Потом были суда поменьше на которых отдыхали люди. Завершало стоянку одно скоростное, но заброшенное судно с заколоченными окнами и рубкой.



Мы сильно устали с непривычки и решили немного отдохнуть. Причалили к импровизированной пристани с песчаным берегом. Намного прогуляллись вдоль берега. За три с половиной часа гребли с непривычки очень сильно затекли ноги и пятая точка.



Вплотную к береговой зоне увидели белый бакен, который ограждает подводные препятствия и показывает границу судового хода от левого берега. Это плавучий знак, устанавливаемый на якоре для обозначения навигационных опасностей на пути следования судов или для ограждения фарватеров.



Как только вода стала окрашиваться в непонятные серые цвета опять дыхательные пути стал раздражать затхлый воздух. Это ещё один сброс очистных сооружений.



Потом большая часть берега была закатана в бетон конструкциями непонятного назначения.



Потом подошли к плавучему дому с романтическим названием White Night. House boat становится с каждым днём всё более популярным, в Европе таких много, у нас же только набирает популярность, плавучий быт не приедается, это принципиально иной образ плавучей жизни. Плавучий дом имеет статус как плавательные средство. На палубе царит домашний уют с полным набором удобств. Найти на него информацию не смог найти. Вполне возможно, что оно используется для оказания выездных бракосочетаний на воде.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

34 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования