Шиномонтаж и пневмоподвеска - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Шиномонтаж и пневмоподвеска, Вот так всегда: сначала сделаем, потом читаем инструкцию
Hawk1977
сообщение 16.12.2011, 16:02
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 215
Регистрация: 12.1.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8 118

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет.
Заехал на шиномонтаж, чтобы поставить зимнюю резину. Поставил пневму в верхнее положение и надо же, вместо того, чтобы почитать прежде почитать мануал, решил спросить у мастера шиномонтажа (сразу скажу, сервис хороший, оборудование "на высоте", всегда у них меняю колеса).
Мастер мне и заявляет, что нужно поставить в нижнее положение и зафиксировать в нем. Ну я и сделал, как сказали.
Все поменяли. Завожу машину, пневма сама вроде настроилась плюс вручную поподнимал и поопускал (ошибок вроде нет), ну и поехал.
На днях читаю мануал и что я вижу rtfm.gif rtfm.gif "перед заменой колеса поднимите пневму в верхнее положение" wall.gif
Вот сижу и думаю, не навредил ли я подвеске? Что может от этого произойти?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
valov_ufa
сообщение 16.12.2011, 16:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 189
Регистрация: 19.6.2011
Из: нефтекамск
Пользователь №: 30 368
Номер машины:
111

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Hawk1977 @ 16.12.2011, 16:02) *
Всем привет.
Заехал на шиномонтаж, чтобы поставить зимнюю резину. Поставил пневму в верхнее положение и надо же, вместо того, чтобы почитать прежде почитать мануал, решил спросить у мастера шиномонтажа (сразу скажу, сервис хороший, оборудование "на высоте", всегда у них меняю колеса).
Мастер мне и заявляет, что нужно поставить в нижнее положение и зафиксировать в нем. Ну я и сделал, как сказали.
Все поменяли. Завожу машину, пневма сама вроде настроилась плюс вручную поподнимал и поопускал (ошибок вроде нет), ну и поехал.
На днях читаю мануал и что я вижу rtfm.gif rtfm.gif "перед заменой колеса поднимите пневму в верхнее положение" wall.gif
Вот сижу и думаю, не навредил ли я подвеске? Что может от этого произойти?

Ей все равно)) все будет хорошо не волнуйтесь rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
сергей кн
сообщение 20.12.2011, 19:25
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 134
Регистрация: 23.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 799

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Так все таки в какое положение ставить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 20.12.2011, 19:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

При замене колеса устанавливают в верхнее положение для того чтобы лишнюю работу домкратом не делать. Если поставить в нижнее или в среднее, то все равно поднимешь, только будешь крутить дольше с весом, потому что авто начнет подниматься, баллон начнет распускаться.
В случае со штатным домкратом ЛР кстати это может быть критично, ибо не каждый лишний виток каждому такому домкрату дастся без его гибели smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHURUP33
сообщение 21.12.2011, 16:10
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 21.4.2010
Из: Муром
Пользователь №: 16 941
Номер машины:
921

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Когда "переобувался" подвеску -вверх,"спец" из сервиса гордо сказал-надо включить сервисный режим!!!!Я ему говорю:"ты сколько Диско-4 с пневмой переобул???"Ответ-0. Ну типа с пневмоподвеской у всех так...............короче переобулся,подвеску опустил и в путь.Все ОК rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHURUP33
сообщение 22.12.2011, 18:38
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 21.4.2010
Из: Муром
Пользователь №: 16 941
Номер машины:
921

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Блииииин,зря подвеску задирал..... laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дим
сообщение 25.1.2012, 15:33
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 26 044

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ребят, не знаю в какую тему написать, в общем такая ситуация, снял колесо запаски, для ремонта, до этого нормально его поцарапал, ну не суть, в общем два дня надо было ездить без запаски, опустил его лебедкой, снял, отдал в ремонт, трос лебедки длинный, болтается,поднял его вверх, без колеса, сегодня забрал колесо с ремонта, кручу лебедку, не крутится, заело. Сейчас по бродил по инету, пишут что не стоило закручивать лебедку без колеса. тогда возникает вопрос как ездить с таким "хвостиком":) Что с ней случилось? Гарантия это? И можно ли самому починить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 54
сообщение 25.1.2012, 15:41
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 323
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 34 109
Номер машины:
786

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Трос как попало смотался. Можно попытаться раскрутить но то што трос петлями ненакрутился шансов мало. Подними на пневме одного под машину за трос тянуть другой крутить туда сюда и так разматывать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
petrozum
сообщение 28.1.2012, 22:01
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 6.9.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 11 804
Номер машины:
564

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Дим @ 25.1.2012, 16:33) *
Ребят, не знаю в какую тему написать, в общем такая ситуация, снял колесо запаски, для ремонта, до этого нормально его поцарапал, ну не суть, в общем два дня надо было ездить без запаски, опустил его лебедкой, снял, отдал в ремонт, трос лебедки длинный, болтается,поднял его вверх, без колеса, сегодня забрал колесо с ремонта, кручу лебедку, не крутится, заело. Сейчас по бродил по инету, пишут что не стоило закручивать лебедку без колеса. тогда возникает вопрос как ездить с таким "хвостиком":) Что с ней случилось? Гарантия это? И можно ли самому починить?

Всем привет!
Была такая же проблема, лечится заменой всего механизма. Я без колеса поднял ,потом все обратно отматал и кирдык!!!! Попал на замену. Мастер сказал что надо Мануал читать. blink.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tasselholf
сообщение 7.10.2018, 21:49
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 112 049

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Коллеги, так и не понял как домкратить Дискарь4 с пневмой на шиномонтаже. Что сказать мастеру? Куда домкрат подставлять? В раму в любом месте домкратить можно, или есть какие то отметки где домкратить? Где и как эти отметки увидеть?
Заранее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования