Tonga green V8 Discovery 3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Tonga green V8 Discovery 3
Kovvalevv
сообщение 30.12.2020, 16:13
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2020
Пользователь №: 130 317

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем добрый день!

Решил завести тут бортжурнал своей новой игрушки. Всегда с горящими глазами смотрел на данные автомобили из-за руля своей пузотерки. И вот настал момент. Под новогоднюю ёлку у автосервиса третье поколение Дискавери. Все как в мечте. 2005год, V8, Зеленый металлик, светлый салон и альпийская крыша. Еще бы третий ряд и просто огонь, но увы.

Автомобиль покупался у дилера "Рольф", засим я понимал, в общих чертах, что машина- лотерея. Однако через несколько знакомых вышли на знакомого, кто работает в данной фирме и получили вердикт: "машина не без косяков, но, в целом, живая". В акте приема-передачи из самого старашного: вибрации по кузову при работающем моторе. Также классические подтеки масла, низкие уровни тех. жидкостей, повреждения ЛКП и рекомендации по техническому обслуживанию. В общем, ничего криминальногоПрикрепленный файл  IMG_1310.jpeg ( 520.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178


Морально понимая, что я покупаю пятнадцатилетнюю машину, я уже понимал, что раскошелиться придется, подписал акт приема передачи, в котором также были прописаны стертые ошибки. Дилер навешал мне лапши, мол, это все давно записанные логи сняли, ну я и повелся, поскорее желая сесть за руль.

Первая поездка до небезызвестного сервиса на 88км МКАДа на летней резине в снегопад привела меня в щенячий восторг. А вот первичный осмотр меня расстроил. Итак, что мы имеем:
Прикрепленный файл  IMG_1316.jpeg ( 1.98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 173

Мотор: обедненная смесь. Дикая вибрация при работе на ХХ. Необходимо чистить форсунки, менять свечи, возможно, катушки зажигания. Также искать куда уходит антифриз. Уходит не в масло, что уже неплохо.
Подвеска: смерть всех сайлентблоков. Причем долгая и мучительная смерть еще года полтора назад. Плюс надо изучить поведение пневмы. мастера приемщика смутила одна передняя стойка.
Тормоза: вкруг гнилые перегретые диски со 100% выработкой ресурса. Колодки в ноль. Надо менять все трубки начиная от вакуумника.
Прочее: смерть подвесного подшипника заднего кардана. Три тучи ошибок по электрике и непонятицы с печкой.

Как итог, сказали готовить тысяч 300 на ремонт. А потом можно будет доводить машину под себя.

Немного прихренев, уехал домой.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Kovvalevv
сообщение 30.12.2020, 16:31
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2020
Пользователь №: 130 317

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

28.12.20

На второй день владения машиной. Поехал на ней работу, чтобы потом опять вернуться на 88км МКАДа, благо там не далеко.

Утром шел поникший к машине, вспоминая все шутки про лэнд ровер едущий на сервис, и гадая, заведется он вообще или нет. Завелся. Включаю фары. А подсветка салона не работает. Пощелкал переключателем, заглушил. Завел. Все бес толку. Приколхозил телефон, чтобы осветить спидометр. Поехал. Включаю поворотник. Подсветка работает. Через км 10, вылезает ошибка подушки. Еще через несколько джеки чан. Ну и под самый конец маршрута ошибка пневмы. Думаю, ну все, приехали. Сейчас встану по центру Ярославки и буду толкать в костюме трехтонный трактор. Однако, машина довезла меня до работы без всяких истерий. Видимо, осознала, что скоро новый год и прикинулась новогодней ёлкой.

В сервис ехал с уже не гаснущей ошибкой по подушкам и оповещением бортового "engine fault", правда, без джеки чана на приборке. Пневма также молчала.

На сервисе промыл впуск, поставил все новые свечи и нашел причину расколбаса. Сгнивший заклинивший подшипник вискомуфты. Смещение от оси около сантиметра. Не удивительно откуда такие свистопляски были. сейчас мотор как часы.

30.12.20

Сегодня опять не без приключений. Машина все также передвигается с ошибкой по мотору, подушках и ругается на мертвые парктроники.
После пары часов простоя, надо было доехать из точки "а" в точку "столовая". Решил прокатить коллегу. Завелись, прогрелись, мы поехали, а вот машина нет. Машина отказывается реагировать на педаль газа. Едет на 10 л.с. из 300 и не более 40. Думал уже её сеном накормит. Остановился. заглушил. подождал. опять та же хрень. Вернулся на парковку. Дай, думаю, еще раз проделаю манипуляцию, только уже с открыванием двери водителя. И на те, табун вернулся под капот. По дороге домой опять вылезла ошибка по пневме и пропала через несколько светофоров.

Так и живем... Посоветуйте пожалуйста сканер ошибок для телефона для нашего авто


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 30.12.2020, 16:35
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 786
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Kovvalevv @ 30.12.2020, 16:13) *
Всем добрый день!

Решил завести тут бортжурнал своей новой игрушки. Всегда с горящими глазами смотрел на данные автомобили из-за руля своей пузотерки. И вот настал момент. Под новогоднюю ёлку у автосервиса третье поколение Дискавери. Все как в мечте. 2005год, V8, Зеленый металлик, светлый салон и альпийская крыша. Еще бы третий ряд и просто огонь, но увы.

Автомобиль покупался у дилера "Рольф", засим я понимал, в общих чертах, что машина- лотерея. Однако через несколько знакомых вышли на знакомого, кто работает в данной фирме и получили вердикт: "машина не без косяков, но, в целом, живая". В акте приема-передачи из самого старашного: вибрации по кузову при работающем моторе. Также классические подтеки масла, низкие уровни тех. жидкостей, повреждения ЛКП и рекомендации по техническому обслуживанию. В общем, ничего криминальногоПрикрепленный файл  IMG_1310.jpeg ( 520.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178


Морально понимая, что я покупаю пятнадцатилетнюю машину, я уже понимал, что раскошелиться придется, подписал акт приема передачи, в котором также были прописаны стертые ошибки. Дилер навешал мне лапши, мол, это все давно записанные логи сняли, ну я и повелся, поскорее желая сесть за руль.

Первая поездка до небезызвестного сервиса на 88км МКАДа на летней резине в снегопад привела меня в щенячий восторг. А вот первичный осмотр меня расстроил. Итак, что мы имеем:
Прикрепленный файл  IMG_1316.jpeg ( 1.98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 173

Мотор: обедненная смесь. Дикая вибрация при работе на ХХ. Необходимо чистить форсунки, менять свечи, возможно, катушки зажигания. Также искать куда уходит антифриз. Уходит не в масло, что уже неплохо.
Подвеска: смерть всех сайлентблоков. Причем долгая и мучительная смерть еще года полтора назад. Плюс надо изучить поведение пневмы. мастера приемщика смутила одна передняя стойка.
Тормоза: вкруг гнилые перегретые диски со 100% выработкой ресурса. Колодки в ноль. Надо менять все трубки начиная от вакуумника.
Прочее: смерть подвесного подшипника заднего кардана. Три тучи ошибок по электрике и непонятицы с печкой.

Как итог, сказали готовить тысяч 300 на ремонт. А потом можно будет доводить машину под себя.

Немного прихренев, уехал домой.

Поздравляю с приобретением! vo.gif
А какие классические подтёки? Они обычно сухие ). Если только постель КВ может по левой стороне сопливить, да раздатка.
По бедной смеси сделайте проверку дыммашиной. Это сэкономит много денег. Трубки там живучие (или речь про тормозные магистрали?), если их не поломали до Вас.
Ну и клапан вентиляции проверьте, может кроме него ничего менять и не придется для устранения бедной смеси.
Подвеска не беда. Один раз сделаете нормально и тысяч 100-150 туда не вернётесь (при нормальных условиях эксплуатации).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Обормот
сообщение 30.12.2020, 16:38
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 786
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Блин, пока писал, вы второе сообщение отправили... (


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 30.12.2020, 16:40
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Почитал. Поржал))Как всё это знакомо))Отдай машину в ЛРТехник, Александру, и не парься. Для телефона ELM327, версия 1.5. Но он так, для самоуспокоения. Хотя в андроиде есть отличная программа, Торги которая. Здесь про неё много расписано-разжёвано. На Эппл, к сожалению, нет((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Сергей Питер
сообщение 30.12.2020, 16:48
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

На тормоза, кстати, сейчас акция у дилеров. Очень себе вполне демократичные цены. Но я бы рекомендовал кроме дисков-колодок ещё и суппорта все перебрать.
Если чё, трубки меняются без отрыва кузова))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 30.12.2020, 16:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 786
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Kovvalevv, Вы в каком округе? Если Северное Чертаново удобно ехать, то могу почитать. У меня не СДД, но многое почитать можно. А так да. Выбираете партнёрский сервис и все будет понятно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovvalevv
сообщение 30.12.2020, 19:33
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2020
Пользователь №: 130 317

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 30.12.2020, 16:54) *
Kovvalevv, Вы в каком округе? Если Северное Чертаново удобно ехать, то могу почитать. У меня не СДД, но многое почитать можно. А так да. Выбираете партнёрский сервис и все будет понятно.

Добрый день. Я как раз с этих краев. Если удобно, могу как-нибудь на новогодних подъехать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 30.12.2020, 19:36
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 786
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Kovvalevv @ 30.12.2020, 19:33) *
Добрый день. Я как раз с этих краев. Если удобно, могу как-нибудь на новогодних подъехать.

Без проблем, только пока нет понимания в каких числах буду в Москве. А так хоть сегодня )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Kovvalevv
сообщение 30.12.2020, 19:58
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2020
Пользователь №: 130 317

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 30.12.2020, 19:36) *
Без проблем, только пока нет понимания в каких числах буду в Москве. А так хоть сегодня )

мне пока не принципиально. поставил машину на временный прикол. Если что, пишите в личку. Сориентируемся по факту


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования