Опыт эксплуатации rrs 2008 3,6 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опыт эксплуатации rrs 2008 3,6, Будем посмотреть ...
Antony1976
сообщение 7.2.2018, 3:57
Сообщение #91




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 348

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Круто. Но Я из СПб , рекомендую LR . Servise. на Московком 150! Всем желаю довереться профи и не е..ть себе голову, но конечно проверять надо! То же радуйтесь: RRS 3,6 2008 186500!!! Сделал Чип на 325 и 750 с вырезкой Егр и ката, поехала, даже зимой, но сейчас аккуратно, Снега много,😊


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
b45
сообщение 8.2.2018, 23:21
Сообщение #92




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 398
Регистрация: 29.6.2012
Из: СПб
Пользователь №: 42 923
Номер машины:
003

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Bladislav @ 16.12.2017, 0:54) *
169200 км.
Заглушил егр в орбите. 8640 программно и заглушки.
Пару раз выскакивал чек, зависимость не очень понятна от без или масла или награды... видимо накрывался один из егр. Ошибка р 140а была.
Скажу Вам, что пожалел, что не сделал это раньше, так как едет машина по другому.

у егра засралисть резистивные дорожки - протираем и едем дальше...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bladislav
сообщение 27.3.2018, 23:46
Сообщение #93




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 290
Регистрация: 14.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 80 270

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(b45 @ 8.2.2018, 23:21) *
у егра засралисть резистивные дорожки - протираем и едем дальше...

Полезно!
Мне предлагали такой вариант в лр-плюс на тульской, но я начитавшись ойл-клабов про вред этой системы решил заглушить. Из плюсов - нет лаг между нажатием и подхватом. Но глуши я с перешивкой ПО.

По машине новенького: про масло в двс не пишу, не интересно.
Из ремонтов была одна поездка в сервис роверленде на молодогвардейку.
Поменяли задний подшипник ступичный(5 или 6рублей),
плюс ещё какая то фигня и болт не открутились (2700р) , задние колодки (были свои).
Масло в задний дифференциал. Мотюль gear 300лс 75w90 (купил заранее 1300 за литр, нужно чуть меньше 2)
Ну машину помыли... Короче за все с работой 17 рублей.
Но мне некогда было искать подшипник, считаю дорого за аналог. Это конечно минус этого сервиса.
Ну лампочки стоп-сигналов поменял... 76р.

Диф задний подгуживает, вроде как... Добавил присадки xado для редуктором, стало очень тихо. Для себя понимаю, что нужно будет ремонтировать, отсюда вопрос:где перебрать его?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
b45
сообщение 2.4.2018, 19:41
Сообщение #94




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 398
Регистрация: 29.6.2012
Из: СПб
Пользователь №: 42 923
Номер машины:
003

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Bladislav @ 27.3.2018, 23:46) *
Диф задний подгуживает, вроде как... Добавил присадки xado для редуктором, стало очень тихо. Для себя понимаю, что нужно будет ремонтировать, отсюда вопрос:где перебрать его?

Если молчит то и париться не надо... про хадо вроде ничего плохого не слышал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bladislav
сообщение 4.5.2018, 18:51
Сообщение #95




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 290
Регистрация: 14.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 80 270

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Диф после присадки хадо меня не напрягает, молчит мастера говорят и дальше будет ездить. Смысла в перебор нет.

Заменил лобовое перед поездкой на майские по трассе, стало намного лучше, старое было хоть и оригинальное с завода, но пескоструенное очень сильно. Поставил польский нордгласс. Дешёвый Китай не рискнул. Отдал 15000 вместе с щётками. Ощущения очень приятные глаза не устают ночью и видимость в разы!

Перед поездкой проверил подвеску:Заменил задние сайлент кулака ступицы и левую рулевую тягу
. На вопрос почему не поменяли в прошлый раз когда меняли подшипник, ответ роверленде был: "причина обращения был вой, мы ходовку не смотрели" это учитывая что в прошлый раз они срезали верхний сайлент когда меняли подшипник и я покупал новый.(не откручивался болт), меньше тысячи км проехал.
Пришлось пойти от обратного и заказать отдельно проверку ходовой, так как до этого менял масло в гараже сам, и заметил что стучит рулевая тяга левая. Видать где то влетел.
Поменял все это дело и укатил на новой резине летней на юг.
Кстати поставил kumho 255 55 19, чуть выше на 5 процентов, но мягче на 30 %) рекомендую. За резину отдал 31 000ф
Короче расстроился немного от роверленде если честно.
Заезжал в лр как то, так они всегда вроде щупают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bladislav
сообщение 18.9.2018, 0:38
Сообщение #96




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 290
Регистрация: 14.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 80 270

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Господа читающие моё скромное повествование, есть вопросы.
1. 194 тысячи пробега, ждать ли скорой смерти турбин? (при условии, что масло и воздушные меняю регулярно, раз в 7 тыс)

2. Передние стойки, менять только амортизаторы или лучше сразу и пневмобалон? Может кто знает, где купить за приемлемые деньги?

3. Коробочка по симптомам редко намекает на замену бублика, нужно ли лезть? Или уже ждать когда совсем плохо будет?

4.ну че, продать его ввиду дорого стоящих возможных работ, или потихоньку вкладывать в него?
Тьфу тьфу, денег не просит, но вот уже пробег под 200 боюсь турбин, и поломок коробки, особо в ремонты лезть не охота, да че уж там по сегодняшним ценам это половина машины=/
Или это все верно отчасти и подбегает ещё соточку без вложений? =))) dry.gif dry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
b45
сообщение 5.10.2018, 22:09
Сообщение #97




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 398
Регистрация: 29.6.2012
Из: СПб
Пользователь №: 42 923
Номер машины:
003

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Bladislav @ 18.9.2018, 0:38) *
Господа читающие моё скромное повествование, есть вопросы.
1. 194 тысячи пробега, ждать ли скорой смерти турбин? (при условии, что масло и воздушные меняю регулярно, раз в 7 тыс)

2. Передние стойки, менять только амортизаторы или лучше сразу и пневмобалон? Может кто знает, где купить за приемлемые деньги?

3. Коробочка по симптомам редко намекает на замену бублика, нужно ли лезть? Или уже ждать когда совсем плохо будет?

4.ну че, продать его ввиду дорого стоящих возможных работ, или потихоньку вкладывать в него?
Тьфу тьфу, денег не просит, но вот уже пробег под 200 боюсь турбин, и поломок коробки, особо в ремонты лезть не охота, да че уж там по сегодняшним ценам это половина машины=/
Или это все верно отчасти и подбегает ещё соточку без вложений? =))) dry.gif dry.gif

1. У меня одна умерла на 160...
3. прежде чем менять бублик - поменяй фильтр ( поддон) мож и симптомы пропадут...( на Д3 и тряслась и буксовала - фильтр сменил и уж 30тыс как ок)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shubbert
сообщение 6.12.2018, 20:00
Сообщение #98




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 216
Регистрация: 27.1.2015
Пользователь №: 80 777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Bladislav @ 15.4.2016, 2:40) *
Перешел на это масло как и хотел.
По ощущениям, вроде даже потише стал.
Менял сам в гараже с ямой.
116600 км, это что бы не забыть;)

Скажу честно, ждал когда же прочитаю о проблемах с мотором и турбинами. На масле Лукойл. Удивлен, что не нашел таковых. В затылке чешу, но переходить самому на Лукой как-то оно ссыкотно. Хоть и живаой пример перед глазами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bladislav
сообщение 12.8.2019, 20:53
Сообщение #99




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 290
Регистрация: 14.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 80 270

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Продал я его с пробегом за 200 в декабре 2018.
Эмоции только положительные.

Не поверите, куда уехал мой RRS - во ВЛАДИВОСТОК-)

la finale =)
но надеюсб будет продолжение и куплю себе еще один rrs.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Марафон
сообщение 26.11.2019, 9:14
Сообщение #100




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2019
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 121 684

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Bladislav @ 12.8.2019, 20:53) *
Продал я его с пробегом за 200 в декабре 2018.
Эмоции только положительные.

Не поверите, куда уехал мой RRS - во ВЛАДИВОСТОК-)

la finale =)
но надеюсб будет продолжение и куплю себе еще один rrs.

Что взял на замену?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования