Как "отморозить" дизель? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как "отморозить" дизель?
evgen413
сообщение 16.12.2009, 18:40
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 395
Регистрация: 11.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 803
Номер машины:
695

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 16.12.2009, 18:33) *
всенах.... прилип мой пепелац.... вэбаста не зажигается с таймера, предохранитель дергал не помогает, она какбе пожужжит там чегото и всё... стартер еле крутит, снял акб (мат стоял на 3 квартала) - занес домой погреть и зарядить. Жду "конкретного потепления" хотяб до -20.
Замок задней двери не закрывается, на капоте оба не закрывались пока не взбодрил их пояльной лампой (пытался погреть ей все что снизу).
Намедни спецон плеснул антигеля (какойто неприметной марки) и забодяжил соляркой на лукойле.


Антигель,нуна в теплую соляру.В холодную - бестолку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LRparts
сообщение 16.12.2009, 18:41
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 784
Регистрация: 21.7.2007
Из: Столица
Пользователь №: 68
Номер машины:
757

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 16.12.2009, 18:33) *
всенах.... прилип мой пепелац.... вэбаста не зажигается с таймера, предохранитель дергал не помогает, она какбе пожужжит там чегото и всё... стартер еле крутит, снял акб (мат стоял на 3 квартала) - занес домой погреть и зарядить. Жду "конкретного потепления" хотяб до -20.
Замок задней двери не закрывается, на капоте оба не закрывались пока не взбодрил их пояльной лампой (пытался погреть ей все что снизу).
Намедни спецон плеснул антигеля (какойто неприметной марки) и забодяжил соляркой на лукойле.




вот что нужно в топливо добавлять


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
resdim
сообщение 16.12.2009, 18:51
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12 641

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 16.12.2009, 18:33) *
всенах.... прилип мой пепелац.... вэбаста не зажигается с таймера, предохранитель дергал не помогает, она какбе пожужжит там чегото и всё... стартер еле крутит, снял акб (мат стоял на 3 квартала) - занес домой погреть и зарядить. Жду "конкретного потепления" хотяб до -20.
Замок задней двери не закрывается, на капоте оба не закрывались пока не взбодрил их пояльной лампой (пытался погреть ей все что снизу).
Намедни спецон плеснул антигеля (какойто неприметной марки) и забодяжил соляркой на лукойле.

Аналогичная ситуация, но это после пробы запуска в -26...
Выходит ли вентилятор на продувку? Если да, то неисправностей в системе нет - он начинает продувать только после самодиагностики. Во время продувки идет подача топлива на сетку свечи. Если воспламенения не происходит, еще 2-3 попытки и отбой. Причина как правило в подаче топлива. Солярка замерзла в клапане например, клапан забился воском и т.п. На насосике есть сеточка,вот она запарафинивается и подобные симптомы тогда.
Как вылечилось:
Аккумулятор был снят и отправлен домой на зарядку, так как 3-й подряд запуск webasto (первый по таймеру второй принудительно) мог посадить его совсем.
Была снята сеточка с носика и очищена от парафина и всякой мути, обратно правда ставить я ее не стал, так как в большой минус, дополнительное сопротивление при прокачки жижи из диз. топлива будет точно не уместно. Поставлю когда упадет до -15...
Далее я взял канистру и отправился на Лукойловскую заправку (до этого последняя заправка была на Ново-рязанской трассе, ни лукойл, ни тнк, ни бпи, ни роснефти мне как на зло не попалось ((.... ) налил 10л и купил присадку антигель. Канистру так же принес домой добавил присадку и оставил грется дома до утра.
На утро, залил в бак топливо, поставил аккумулятор на место и.... с первой попытки (принудителный запуск) Webasto заурчала и задымила привычным звуком (на улице -24), вечером того же дня бала запущена с помощью таймера - результат все тот же)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 16.12.2009, 19:08
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(resdim @ 16.12.2009, 18:51) *
Аналогичная ситуация, но это после пробы запуска в -26...
Выходит ли вентилятор на продувку? Если да, то неисправностей в системе нет - он начинает продувать только после самодиагностики. Во время продувки идет подача топлива на сетку свечи. Если воспламенения не происходит, еще 2-3 попытки и отбой. Причина как правило в подаче топлива. Солярка замерзла в клапане например, клапан забился воском и т.п. На насосике есть сеточка,вот она запарафинивается и подобные симптомы тогда.
Как вылечилось:
Аккумулятор был снят и отправлен домой на зарядку, так как 3-й подряд запуск webasto (первый по таймеру второй принудительно) мог посадить его совсем.
Была снята сеточка с носика и очищена от парафина и всякой мути, обратно правда ставить я ее не стал, так как в большой минус, дополнительное сопротивление при прокачки жижи из диз. топлива будет точно не уместно. Поставлю когда упадет до -15...
Далее я взял канистру и отправился на Лукойловскую заправку (до этого последняя заправка была на Ново-рязанской трассе, ни лукойл, ни тнк, ни бпи, ни роснефти мне как на зло не попалось ((.... ) налил 10л и купил присадку антигель. Канистру так же принес домой добавил присадку и оставил грется дома до утра.
На утро, залил в бак топливо, поставил аккумулятор на место и.... с первой попытки (принудителный запуск) Webasto заурчала и задымила привычным звуком (на улице -24), вечером того же дня бала запущена с помощью таймера - результат все тот же)

А можно фото, где это волшебная сеточка прячется?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 16.12.2009, 19:11
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

А попробуйте вот это чудо. Сам я не пробовал, а авторитетные люди говорят, что помогает. Попытка не пытка, хуже не будет.
Размораживатель дизеля


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
resdim
сообщение 16.12.2009, 19:20
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12 641

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(medvik @ 16.12.2009, 19:08) *
А можно фото, где это волшебная сеточка прячется?

Сфоткать то можно но после последней вылазки он похож на что-то бесформеное))) я сам его долго искал))))
Однако если днище чистое (без глины травы и т.п.) найти его не составит труда - по звуку, при запуске webasto он щелкает около 1 мин, напоминает это что то вроде маленького насосика, вот на входе у него и стоит сеточка. Можно попробовть и экспресс метод, сам правда не пробывал... если насосик стоит в удобном месте можно пролить его кипятком из термоса... Народ говорит что тоже помогает)))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
resdim
сообщение 16.12.2009, 19:22
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 12 641

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(medvik @ 16.12.2009, 19:11) *
А попробуйте вот это чудо. Сам я не пробовал, а авторитетные люди говорят, что помогает. Попытка не пытка, хуже не будет.
Размораживатель дизеля

О!!! я его заливал, но только в канистру с теплым ДЗ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 16.12.2009, 19:56
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Цитата(turbо+ @ 16.12.2009, 18:24) *
блин, так ведь на сервис не набегаешься, тем более у нас запись на сл. неделю...
интересно, обычным сканером можно ошибки вебасты почистить?


там нет ошибок. просто после трех неудачных попыток она блокируется. Скидывают клемму, и опять вперед! теоретически и самому можно... Но я позвонил в сервис и мне сказали: "Приезжайте". За 10 минут совершенно бесплатно врубили.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 16.12.2009, 20:52
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(medvik @ 16.12.2009, 19:11) *
А попробуйте вот это чудо. Сам я не пробовал, а авторитетные люди говорят, что помогает. Попытка не пытка, хуже не будет.
Размораживатель дизеля


Надо в бак добавить размораживатель дитоплива, также снять топливный фильтр очистить от замершего топлива, залить туда размораживатель. Без снятие топливного фильтра ничего не получиться, так как парафин весь фильтр забил напрочь. В прошлом году я одному на трассе помог, у меня размораживатель был. После нескольких попыток удалось завести, двигатель колбасило конкретно, потом удалось теплую соляру с антигелем ( дальнобойщики помогли) залить в бак, только после этого начало нормально работать. температура была -29 . Можно попробавать такой вариант. Ну и конечно хороший АКБ нужно чтобы крутило хорошо. теперь всегда собой возу антигель и размораживатель, как говориться на всякий случай.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sorento
сообщение 16.12.2009, 21:32
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 642
Регистрация: 28.11.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 898
Номер машины:
555

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

То что обычно делаю я в случае парафинизации соляры:
1) имею( покупаю/заливаю) в запасе канистру с зимней солярой + двойной доз антигель
2) имею промышленный фен ну или, что в принципе чревато, пару чайников кипятка, лучшее подогреть до состояния кипятка незамерзайку.
Просто банальное заливание антигеля никчему не приведёт ибо УЖЕ сверщилось, а антигель добавляют заранее , чтобы ЭТО ПРЕДВОСХИТИТЬ.
Схема действия : берём прогретую соляру с растворенным в ней антигелем и льём в бак. Термофеном отогреваем фильтр, либо тупо обливаем тёплой жидкостью. Лучшее это делать вдвоём. Просто молчу, что аккумулятор как минимум заряжен, как максимум предварительно снят/прогрет/заряжен, либо рядом есть товарищ с рабочей машиной и он даёт прикурить. В общем делаем всё вышеописанное по возможности одновременно и раз 5 включив предварительный прогрев свечей пытаемся завести. Горячая обратка будет постепенно разогревать соляру вокруг забора топлива, а теплая( соляра), которую залили, это потихонечку делает сверху. Минут через 10-15 можно начинать двигаццо , тока на самых малых, чтоб не захватить парафину.
Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:15
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования