Расход Топлива Freelander2 Td4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

325 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расход Топлива Freelander2 Td4, поговорим о расходе дизеля
NORTON
сообщение 1.9.2007, 0:35
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 264


История благодарностей

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи.
Сам я 5 лет ездил на дизеле (2002г. Grand Vitara 2.0HDi- common rail между прочим тоже) и расход топлива меня не волновал вообще, т.к. был очень маленьким- ну литров 6-9 в городе макс. Сейчас катаюсь на своей первой бензиновой машине в жизни- Accord 2.4 AT (в гор. 13-14л., трасса 9-11л.). И расматриваю опять джип дизельный, как вариант FREL2 TD- именно из-за экономии топлива. Читайте дальше какие я выводы сделал из своего опыта Дизель VS Бензин:

1 бензиновый двигатель какого бы обьема и мощности он не был полюбому будет кушать больше чем дизель.

2 у хонды (и все остальные) 2006г. движок очень современный- и-втек, все дела, но кушает он много и стабильно, не зависимо от скорости и напряга. и все эти цифры расхода это полная ерунда, у бензиновых надо измерять расход не л./100км, а л./ в час, т.к. на холостых и в пробках бензин жрет столько же.

3 на любом дизеле можно сэкономить- если не напрягать а ехать плавно, а на холостых и в пробке он вообще почти не жрет.

4 мой служебный ленд крузер 100 4.2 тд!!! кушает меньше чем акорд 2.4.

В общем я замучился заливать бензин- мимо заправки никогда не проезжаю а все время заливаю 300р.- 500р. в день, где-то 500р уходит в день, на дизеле мне эти 500р на 2 недели хватали, заезд на заправку было как какое-то редкое событие типа ТО.

В общем тяжко мне щас на бензе ездить после дизелька, вот и хочу опять в ряды дизелистов вступить.
НО есть одно но- я сравнивал дизель 109л\с и 190л\с бензин, а у фрила тоже всетаки 160л\с вот и думаю сильно ли это скажется на расходе?

Скажите в итоге пожалуйса какой у вас расход, поподробнее - интересно почитать и сравнить: rolleyes.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 1.9.2007, 15:35
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Где-то кусками обо всем этом уже писал. Ну попробую обобщать.
Дизель и автомат. Пробег 7000.

1. Минимальный расход, который я вообще целенаправленно смог получить - 6,9 л/100 км.

Участок трассы около 50 км. Машин мало, но есть достаточно протяженные населенные пункты. Рельеф - в меру пересеченный.
Ехал ЧЕТКО ПО ПДД!!! Т.е. 90 по трассе и 60 в деревнях.
Ср. скорость получилась около 75 км/час.
Ср. расход 6,9 л/100 км (по паспорту 6,8).
Правда, при езде в населенных пунктах подталкивал вручную 5-ю передачу. При езде по трассе - 6-ю.

2. Расход по трассе при умеренной загруженности медленно идущими ТС составляет, если ехать БЛИЗКО к ПДД - 7,6 л/100 км.

3. То же, но, если ехать быстрее (120) или часто приходится совершать обгоны - в районе 8,0+-0,1 л/100 км.

4. Что касается более быстрой езды - ничего сказать не могу. Давно уж стараюсь быстро не ездить. Могу сказать толшько, что с трассы ЛЮБОЙ загруженности фурами не получал больше 8,2.

5. В городских условиях что-либо говорить бессмысленно. Получал и 10 л, и 17 л. Из опыта могу сказать одно: этот дизель ЭКОНОМИЧНЕЕ 2-литрового бензинового движка (143 л.с.) PSA Пежо-Ситроен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Konst
сообщение 2.9.2007, 0:40
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 208

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Пробег 2500, 60% пока получается трасса из которой немного разбитого (местами ОЧЕНЬ) проселка. Честно скажу экономить в ущерб комфорту не люблю. Стиль езды местами спокойный smile.gif
Расход 11,2 показания не сбрасывал с момента покупки.
Для сравнения при том же стиле и т.д. на Туссане АКПП 2.0 - 14 л.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NORTON
сообщение 2.9.2007, 17:47
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 264


История благодарностей

А где здесь кнопка СПАСИБО?

ну в принципе у меня на акордеоне если плавно ехать по трассе то 8.5 получается, но суть бензина в том что чуть давиш на газ и расход 20-30л. (моментальный),
Кстати а если ехать по полю 20-30км\ч дизелек наверно почти вообще
не жрет. Как у вас?
БЛАГОДАРЮ за поддержку информацией


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NORTON
сообщение 2.9.2007, 17:50
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 264


История благодарностей

Цитата(Konst @ 2.9.2007, 1:40) *
Расход 11,2 показания не сбрасывал с момента покупки.
Для сравнения при том же стиле и т.д. на Туссане АКПП 2.0 - 14 л.

Konst как по твоим ощущнеиям и частоте заправке фрил2 намного меньше кушает, чем Туссан АКПП 2.0.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NORTON
сообщение 2.9.2007, 17:51
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 264


История благодарностей

или может у меня просто дизелек был слабый 110л\с, и поэтому мало расходовал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 2.9.2007, 23:23
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

К расходу топлива.
Сегодня ездили с сыном на берег Чудского озера. Цель - приобщить его к езде на Фриле. Там по утоптанному ветрами и волнами песчаному бережку с вкраплениями травы и неглубокими водными преградами уж больно хорошо учиться ездить молодому, но весьма автомобильно образованному человеку, в возрасте 9 лет.
Поездил он с перерывами почти 2 часа. Наездил порядка 20 километров. Доволен - как слон. Папа - тоже. biggrin.gif

Так вот, к расходу.
От города до озера примерно 90 км. Когда я ехал ТУДА - расход был 7,7 л/100 км.
А когда ехал ОБРАТНО, точно так же, по той же дороге - расход стал 8,6 л/100 км.

Резюме: похоже, не только сын поучился ездить, но и Фрил вместе с ним. biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Konst
сообщение 3.9.2007, 8:33
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 208

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

NORTON по ощущениям Фрил удобнее. На Туссане без заправки 2 поездки на дачу туда обратно, на Фриле 3,5. Вот такое мерило)))
Но дело еще в том, что в Туссане бак 59 л. (редко когда залезает более 51 даже при длительном горении лампочки - рано срабатывает), на Фриле 68 и при тех же условиях залезает 62-63 л.

И действительно на бездорожье Фрил кушает меньше Туссана. У Туссана в таких условиях стрелка указателя уровня топлива падает с пугающей быстротой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 3.9.2007, 16:27
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Konst @ 3.9.2007, 11:33) *
NORTON по ощущениям Фрил удобнее. На Туссане без заправки 2 поездки на дачу туда обратно, на Фриле 3,5. Вот такое мерило)))
Но дело еще в том, что в Туссане бак 59 л. (редко когда залезает более 51 даже при длительном горении лампочки - рано срабатывает), на Фриле 68 и при тех же условиях залезает 62-63 л.

И действительно на бездорожье Фрил кушает меньше Туссана. У Туссана в таких условиях стрелка указателя уровня топлива падает с пугающей быстротой.


Фрил-то дизельный? Он и должен в любом случае расходовать меньше бензинки. У меня Туссан 2,7, при скорости 80-85 км/ч пожирал всего 7,6 л/100 км. Но от такой езды сдохнешь. Выше 90 - 8,2, до 120 - 10,2, до 140 -150 -11,3 -11,4, а при 170 часами ехать не получается - ГИБДД часто попадаются. В городе - меньше 13,2 не бывало. Это если ездить в выходные дни, а в будни - 17-18 - норма. Но после Субару -Форестера дважды турбированного казалось, что экономично, а после Паджеро 3,5 л - вообще малолитражка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AlexNN
сообщение 4.9.2007, 21:20
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 628
Регистрация: 16.8.2007
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 177
Номер машины:
034

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вообще разговоры об экономии топлива на машине стоимостью свыше 40 т.б. из разряда "Пустячек, а приятно", т.к.
разница в 2л на 100км в среднем 35р/день то есть 13000р в год. Это смешно, если только не накатывать в день по 300км (в среднем)
У меня больше 100 не выходит.
В Москве наверное поболе будет? rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

325 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования