Клубная МАМА 3,6 DISEL 2008 год бортовой журнал. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Клубная МАМА 3,6 DISEL 2008 год бортовой журнал., История одного тракториста.
Lentin
сообщение 6.4.2018, 4:34
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

История автомобиля на клубе началась в далёком 20015 году.
Бортовой журнал на драйве https://www.drive2.ru/r/landrover/1328905/logbook/
Тема продажи в конце 2016 http://lr-club.com/index.php?showtopic=144...p;#entry2823954
Купил её в декабре 2016 наш одноклубник, и машина осталась в клубе.
Бортовой журнал на драйве https://www.drive2.ru/r/landrover/465002160...884536/logbook/
Тема продажи в марте 2018 http://lr-club.com/index.php?showtopic=169743
Скажу сразу, присматривал именно такой автомобиль, но с различными нюансами.
Заглядывался даже на спортов. Пересмотрел много всего разного. Приехав смотреть эту, влюбился.
Звонил 1 клубному владельцу не однократно. Звонил в Орбиту и узнал всю историю с заменой турбин.
Смотрели эту машину три раза, в том числе и в сервисе. Про сервис отдельная история, но не будем о грустном.
Купил авто, прошла неделя владения и изучения бумаг с историей.
За неделю ездил в сервис три раза.
Сервис RPM(ООО СТО Авто М) для себя закрыл навсегда. Мазду буду переводить в другое место.
Сервис LR-premium туда же в топку..
Расписывать все перепитии не буду, потому что уже сил нет, но из всей истории вышел бы замечательный блокбастер.
Как итог получилось следующее:
Все у меня хорошо с движком, это главное и супер гуд.
Просятся на замену:
1. Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние).
2. Патрубок интеркуллера правый(стоит не родной хрен знает откуда).
3. Трубки антифриза(с левой стороны, где левая турбина,) Потеют, менять все, одна верхняя и две нижних. Уровень за неделю не ушёл, так как недавно подливали.
4. патрубки(трубки) охладителя АКПП потеют, но не ссут, при худшем раскладе +охладитель.
5. Скользящие блоки задних кулаков нижний(пока справа один). В идеале поменять сзади все нижние+верхние и сделать сход развал.
Совместить этот пункт с заменой резины.
6. Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
7. Стоят веерные форсунки лобового без подогрева. Работают замечательно.
Либо подогрев колхозить, либо штатные с подогревом покупать и на место ставить.
Для собственного спокойствия надо скататься в ZF центр и провести компьютерную диагностику коробаса, но это будет после решения вопроса №4.
На следующей неделе займусь поиском запчастей. Ещё задумал летние диски привести в порядок. Вылечить от бордюрки и перекрасить.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 6.4.2018, 11:04
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

2 апреля катался к ребятам в m.d.i.
Сделали красиво. Большой привет Александру Зиновьевичу, Артёму, Жене и Роману.
Сейчас в Орбите Авто меняют оба патрубка интеркулера на оригинал.
Гарантия на турбины остаётся и за двигатель я спокоен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 6.4.2018, 19:14
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

После замены патрубков интеркулера на оригинал, машина поехала заметно бодрее.
Совершенно другая езда. В городе особо не педалировал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 9.4.2018, 22:43
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

Поскольку 5 апреля смотрели машину ночью, то видимо человеческий фактор взял своё. Во первых ранее двигатель вынимался из машины. Зачем непонятно, тем не менее когда соединяли трубки гура и коробки +ещё какие работы, никто масло с рулевой рейки не замыл и рулевая была в масле. Было сыро на улице, лужи и всё такое., днище и низ машины были мокрые. Мы видели на трубках текущий антифриз, и с охладителя акпп типа текло масло.
Что же было на самом деле.
За четыре дня все подсохло. Сегодня 9 апреля машина на подъемнике. Сняли защиту и пластик идущий от бампера.
Засунули несколько ламп, и о чудо, всё сухо и чисто. Смотрим где было ай яй яй, немного потеют трубки от охладителя акпп. Там хомут старый. Лечится заменой хомута. Еще потеет соединение в верхней трубке охлаждения(антифриз) идущей от охладителя топлива. Опять же лечится заменой хомута.Так вот это место в трубке антифриза немного подкапывало вниз и попадало на трубки гура. Эти мокрые места мы приняли совсем за другое.
Все замыли и высушили. Одели защиту, я, купил силиконовые патрубки на паук и уехал.
Теперь, что таки делать в машине.
1. Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние) заменить на силикон( сами патрубки уже куплены)
2. Поменять сзади ШС или ШРВ (кому как удобней), все нижние и верхние+ тяга развальная и сделать сход развал.
3. Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
4. В трех местах поменять хомуты.
Летние диски пока лечить не буду. Поезжу со следами бордюрки. Буду делать зимой.
В мае скататься в ZF центр и провести компьютерную диагностику коробаса от производителя наших коробок.
Веерные форсунки на мою машину встают легко от Форд со штатным подогревом.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Вот тут на круг будет дорого.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kybas
сообщение 10.4.2018, 6:18
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 129
Регистрация: 16.4.2015
Из: ЮАО
Пользователь №: 83 397
Номер машины:
101

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Lentin @ 9.4.2018, 22:43) *
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Вот тут на круг будет дорого.


Не хочу расстраивать, но скорей всего дальше будет еще дороже)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 10.4.2018, 10:37
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

Цитата(Kybas @ 10.4.2018, 6:18) *
Не хочу расстраивать, но скорей всего дальше будет еще дороже)

Я бы посомневался, что в дальнейшем она попросит за раз более чем большое то на 150 тысячах.
Научусь вставлять картинки сюда, выложу цены на запчасти на екзисте.
Мне эту машину обслуживать временами дешевле, чем сх-7 жены.
На круг большое ТО с заменой всех, повторяю всех жиж и фильтров+акб+что там вылезет, как Вы думаете сколько встанет?
Я пока прикидываю по сумме, на сколько может потянуть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MorioMatsui
сообщение 10.4.2018, 10:47
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 018
Регистрация: 2.6.2013
Из: одинцовский район,москва.
Пользователь №: 56 372
Номер машины:
с015

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Lentin @ 10.4.2018, 10:37) *
Я бы посомневался, что в дальнейшем она попросит за раз более чем большое то на 150 тысячах.
Научусь вставлять картинки сюда, выложу цены на запчасти на екзисте.
Мне эту машину обслуживать временами дешевле, чем сх-7 жены.
На круг большое ТО с заменой всех, повторяю всех жиж и фильтров+акб+что там вылезет, как Вы думаете сколько встанет?
Я пока прикидываю по сумме, на сколько может потянуть?


Масла -50р приблизительно ....все.тормозная 2р,антифриз 5р,
работа? А вылезти может ещё что нибудь....интересное...пневма....турба....и разные плюшки...незапланированные.если повезёт то 70-90р....если нет .....молчу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 10.4.2018, 10:59
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

Цитата(MorioMatsui @ 10.4.2018, 10:47) *
Масла -50р приблизительно ....все.тормозная 2р,антифриз 5р,
работа? А вылезти может ещё что нибудь....интересное...пневма....турба....и разные плюшки...незапланированные.если повезёт то 70-90р....если нет .....молчу.

+ещё гур+акб
А что вылезет, то вылезет, но пока полет нормальный. Сережа пневму менял всю в 15-м. Стас аморты менял задние в 16-м, чистят её часто, покрайней мере неделю назад была, как у кота яйца. Дали контакт человека, который чистит пневму всю и перед и зад за 1 кило рубль. 4 тюбика силикота от вмп авто с собой. Силикот в магазине за четыре тюбика 500 рублей. турбу перебрали всю в начале марта 18-го, она ещё на гарантии в орбите. По ней разговаривал с Олегом, обязательства подтвердил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-JoeDoe-
сообщение 10.4.2018, 13:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 881
Регистрация: 16.1.2012
Из: нерезиновая
Пользователь №: 37 063
Номер машины:
288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Lentin @ 9.4.2018, 23:43) *
Поскольку 5 апреля смотрели машину ночью, то видимо человеческий фактор взял своё. Во первых ранее двигатель вынимался из машины. Зачем непонятно, тем не менее когда соединяли трубки гура и коробки +ещё какие работы, никто масло с рулевой рейки не замыл и рулевая была в масле. Было сыро на улице, лужи и всё такое., днище и низ машины были мокрые. Мы видели на трубках текущий антифриз, и с охладителя акпп типа текло масло.
Что же было на самом деле.
За четыре дня все подсохло. Сегодня 9 апреля машина на подъемнике. Сняли защиту и пластик идущий от бампера.
Засунули несколько ламп, и о чудо, всё сухо и чисто. Смотрим где было ай яй яй, немного потеют трубки от охладителя акпп. Там хомут старый. Лечится заменой хомута. Еще потеет соединение в верхней трубке охлаждения(антифриз) идущей от охладителя топлива. Опять же лечится заменой хомута.Так вот это место в трубке антифриза немного подкапывало вниз и попадало на трубки гура. Эти мокрые места мы приняли совсем за другое.
Все замыли и высушили. Одели защиту, я, купил силиконовые патрубки на паук и уехал.
Теперь, что таки делать в машине.
1. Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние) заменить на силикон( сами патрубки уже куплены)
2. Поменять сзади ШС или ШРВ (кому как удобней), все нижние и верхние+ тяга развальная и сделать сход развал.
3. Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
4. В трех местах поменять хомуты.
Летние диски пока лечить не буду. Поезжу со следами бордюрки. Буду делать зимой.
В мае скататься в ZF центр и провести компьютерную диагностику коробаса от производителя наших коробок.
Веерные форсунки на мою машину встают легко от Форд со штатным подогревом.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Вот тут на круг будет дорого.


на крюки можно наварку сделать, получится дешевле, чем по 1.5 рубля за крюк платить.
ну и ШС задние что-то мало проходили - 50к всего. странно. я лемфердер ставил в 15. думал сотку проходят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 10.4.2018, 14:18
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

Цитата(-JoeDoe- @ 10.4.2018, 13:42) *
на крюки можно наварку сделать, получится дешевле, чем по 1.5 рубля за крюк платить.
ну и ШС задние что-то мало проходили - 50к всего. странно. я лемфердер ставил в 15. думал сотку проходят.

Сергей приветствую, по поводу наварки крюков наберу тебя в телефон, если не возражаешь.
Про ШС задние нижние. Правое заднее колесо реально люфтит, я бы сказал болтается. Может кто из диагностов постарался?
Много их было. Я теперь от машины не отхожу, пускай смотрят при мне и если что делать, то тоже при мне.
У кого не спрошу, все в один голос говорят меняй и верх и низ сразу+ сход развал когда лето поставишь, чтобы потом не парится.
У Димы Сверло вчера мальчик вместе с шс нижней даже тягу схождения приговорил. vo.gif
Можно поменять пока правую нижнюю и ездить пока. Но видится мне, что все равно буду думать, а что там у меня?
Ты то, что насчет этого думаешь?
Александр из ЛР-Техник сказал, что вообще можно востановить. +/- 1 рубль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования