Где в калуге можно пройти ТО официально - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где в калуге можно пройти ТО официально
xKuzya
сообщение 19.1.2014, 15:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.2.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 51 584
Номер машины:
483

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Пришло время проходить ТО, но не хочу ехать снова в Москву.
Есть офиц. дилеры ЛР в калуге?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max40rus
сообщение 19.1.2014, 15:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 31.8.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 60 050
Номер машины:
585

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(xKuzya @ 19.1.2014, 16:30) *
Пришло время проходить ТО, но не хочу ехать снова в Москву.
Есть офиц. дилеры ЛР в калуге?

Нет!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bumblebee
сообщение 19.1.2014, 15:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 315
Регистрация: 24.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 259

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Интересно, почему об этом ТС раньше не подумал, когда машину собирался покупать)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
xKuzya
сообщение 19.1.2014, 16:23
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.2.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 51 584
Номер машины:
483

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Bumblebee @ 19.1.2014, 16:54) *
Интересно, почему об этом ТС раньше не подумал, когда машину собирался покупать)))


раньше я жил в москве!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ингибитор
сообщение 4.2.2014, 10:28
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вопрос интересный.
Я тупо прохожу ТО в Колесе (Таер плюс). Исхожу из следующего: регламентные операции известны. Я заказываю провести их перечень (замена масла, фильтра и т.п.). имею чек и печать в сервисной книжке, там ставят. Чеки на купленные расходники также есть.
Ежли (не дай бог) наступит гарантийный случай, то исхожу из следующего: обязательств по прохождению ТО в конкретном месте на меня никто не налагал. Сроки соблюдены. Ну а там -посмотрим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ГРИН
сообщение 4.2.2014, 13:00
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 25 593

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 4.2.2014, 11:28) *
Вопрос интересный.
Я тупо прохожу ТО в Колесе (Таер плюс). Исхожу из следующего: регламентные операции известны. Я заказываю провести их перечень (замена масла, фильтра и т.п.). имею чек и печать в сервисной книжке, там ставят. Чеки на купленные расходники также есть.
Ежли (не дай бог) наступит гарантийный случай, то исхожу из следующего: обязательств по прохождению ТО в конкретном месте на меня никто не налагал. Сроки соблюдены. Ну а там -посмотрим.

Мне кажется, в случае наступления гарантийного случая это не прокатит. Как пример, одна из болячек фрила - гул заднего редуктора, так вот дилер ремонт не производит, только замена (в Вашем случае гарантийная), в отличие от "гаражного" сервиса, где сделают ремонт (переборку) детали стоимостью 70-11- т.р.
На форуме по-моему уже обсуждалось это, поиск рулит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ингибитор
сообщение 4.2.2014, 14:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ГРИН @ 4.2.2014, 13:00) *
гул заднего редуктора
- думаю, вы немного путаете. Гул редуктора к ТО мало имеет отношение. Т.к. в регламентах обслуживания редуктора нет. И при наступлении случая суд решит, влияло ли прохождение ТО на этот самый гул. Внимательней, внимательней...
А если поиск рулит -то зачем спрашивать? На сайте ЛР можно найти списко ОД, всех дел то.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ГРИН
сообщение 5.2.2014, 10:27
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 25 593

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 4.2.2014, 15:59) *
- думаю, вы немного путаете. Гул редуктора к ТО мало имеет отношение. Т.к. в регламентах обслуживания редуктора нет. И при наступлении случая суд решит, влияло ли прохождение ТО на этот самый гул. Внимательней, внимательней...
А если поиск рулит -то зачем спрашивать? На сайте ЛР можно найти списко ОД, всех дел то.

не знаю, будет ли желание у владельца фрила с проблемой заднего редуктора судиться с дилером при:
1. машина на приколе неизвестно сколько времени (может и полгода, и год, может и больше);
2. суд (это указано в договоре купли продажи), который будет рассматривать сей предмет спора, расположен в москве
P.S. Стоимость ТО у ОД и у неофициалов представляет существенную разницу, и надежность марки (из-за которой большинство людей, в том числе здесь, на форуме, и приобрело этот автомобиль) предлагают нам возможность выбора, да и судебные процессы не доставляют удовольствие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ингибитор
сообщение 5.2.2014, 14:14
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ГРИН @ 5.2.2014, 10:27) *
Стоимость ТО у ОД и у неофициалов представляет существенную разницу, и надежность марки (из-за которой большинство людей, в том числе здесь, на форуме, и приобрело этот автомобиль) предлагают нам возможность выбора, да и судебные процессы не доставляют удовольствие.
- тут я вообще не понял, к чему слова :-).
ближе Мажора 47 км не найти. Но у него в течение гарантийного срока ТО 1-2 обойдется в 11-17 тыр, а работа в том же таейре стоит от 500 до 750 руб. Плюс рсходники на 2, 2 тыр. Правда, в Калуге вам не помоют машину и не сбрызгнут силиконом клемы аккума :-).
загудел у меня подш. ступичный передний. Записался в мажор 47 км, приехал, проторчал там весь день. Повезло, что воскресенье, т.к. МКАД был свободен и для "послушать гул" было довольно просто проехать от эстакады до эстакады. Ни копейки не взяли, красота. Приехал в калугу, и тут на наших дорогах началось -бухает и бухает. Звоню в мажор, беда мол, шо делать? Презванивали мне раза три, вердикт один -ехать к ним :-). заехал в колесо, за 100 руб мне докрутили гайку, незакрученную мажором. Кстати, конечно же я не видел замененных ступиц (а мне их обе вроде как заменили), так что понятия не имею, что мне сделали в мажоре.
Съэкономил? ну, да. Ступица загудела на 65 тыс. ежли б я ТО у них же в мажоре проходил, то даже при отказе от гарантийной замены ступиц экономия была бы тысяч 40, не меньше.
Как-то так, выбор есть всегда :-).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ГРИН
сообщение 6.2.2014, 10:06
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 25 593

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 5.2.2014, 15:14) *
- тут я вообще не понял, к чему слова :-).
ближе Мажора 47 км не найти. Но у него в течение гарантийного срока ТО 1-2 обойдется в 11-17 тыр, а работа в том же таейре стоит от 500 до 750 руб. Плюс рсходники на 2, 2 тыр. Правда, в Калуге вам не помоют машину и не сбрызгнут силиконом клемы аккума :-).
загудел у меня подш. ступичный передний. Записался в мажор 47 км, приехал, проторчал там весь день. Повезло, что воскресенье, т.к. МКАД был свободен и для "послушать гул" было довольно просто проехать от эстакады до эстакады. Ни копейки не взяли, красота. Приехал в калугу, и тут на наших дорогах началось -бухает и бухает. Звоню в мажор, беда мол, шо делать? Презванивали мне раза три, вердикт один -ехать к ним :-). заехал в колесо, за 100 руб мне докрутили гайку, незакрученную мажором. Кстати, конечно же я не видел замененных ступиц (а мне их обе вроде как заменили), так что понятия не имею, что мне сделали в мажоре.
Съэкономил? ну, да. Ступица загудела на 65 тыс. ежли б я ТО у них же в мажоре проходил, то даже при отказе от гарантийной замены ступиц экономия была бы тысяч 40, не меньше.
Как-то так, выбор есть всегда :-).

+1, менял как-то тоже у ОД (на МКАДЕ где-то, на внешнем кольце, сейчас не вспомню точно) лобовое по страховке, через полгода потекло в верхнем правом углу, приехал на ремонт уже к неофициалу (но дилеру автостекла Пилкингтон), и уже года полтора - полет нормальный! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования