Land Rover Approved (продленная гарантия) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Land Rover Approved (продленная гарантия), или бонус при покупке б/у.
rustik23
сообщение 6.7.2017, 21:59
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 77
Регистрация: 18.6.2017
Пользователь №: 103 362

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!

Приобрел FL2 2013MY, покупал у дилера (Авто был на комиссии), но так или иначе авто Approved, подробнее - https://www.landrover.ru/approved-used/index.html

Как уверяет вас интернет, дилер и даже менеджер - это такая же гарантия на авто., что авто проверяется на 160 пунктов, выдается заключение, сертификат Land Rover и т.д. и т.п., очень замнчиво звучит и собственно до момента оформления покупки или даже после гарантийного случая вы можете уже узнать, что это все же на самом-то деле.

Пишу этот пост для всех, в т.ч. для блуждающих по сети в поиске, что же за такой "аппрувд", т.к. в сети информации крайне мало!

Во время приобретения авто, менеджер четко сказал - это такая же гарантия!
Когда я определился с машинкой, все косяки, которые я обнаружил, он сказал: да фигня это все, по гарантии потом все сделаете.

Уже во время оформления ДКП и т.д. и т.п., выясняется:
а) Approved - это доп.гарантия
б) это ПЛАТНАЯ гарантия (возможно в нект.случаях это бесплатна для покупателя = входит в стоимость авто, т.к. у меня машина была не с трейд-ин, а с комиссии, то пришлось купить мне самому за 35т руб за 1 год).
в) Сам сертификат - фигня, это ОБЫКНОВЕННЫЙ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ОТ ПОЛОМОК с названием "ЯЛР ОВЕРТАЙМ" от Ингосс., из этого можно сделать вывод, что это НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аналогией гарантии авто (в нормальном понимании, когда авто находится на гарантии)

Дальше можно не читать:
И вот я купил авто счастливый, через 30 км отказался кондей холодить воздух, да и в принципе запускаться, я через 5 дней уже у ОД, где покупал (Не буду писать где покупал), приехал на диагностику, сунули лист, что возможно это будет стоить 2800, но это формальность (потом понял, что это касается всех ОД ЯЛР) любая диагностика в ЯЛР за любой "пшик" вас предупреждает, что это может стоить 2800 руб.

Быстро нашли проблему (сам попросился в цех), проблема с муфтой. Сказали, что запчасть закажут и позвонят, а потом началось:
- приезжайте, надо машину внести в базу апрувд, не хватает фото
- в сл.раз звонят, приезжайте т.к. надо писать заявление в страховую
- потом мастера нет, специалист по страх.урегулированию работает только 5/2 с ПН-ПТ с 09:00 до 17:00 (ппц!)
- и после заявление будет ответ и приглашение меня на ремонт

Я поднял там хай, сказал, что продали мне фигню и сообщил, что настроен по боевему, 1 раз приехал и второй раз приеду ТОЛЬКО на ремонт, бесплатный, раньше я там не появляюсь, а пока не пригласят, буду бороться дистанционно через представительство и т.д. - в итоге через 2 дня приехал и уехал с кондеем!

Ну думаю, прекрасно, так сейчас все косячки и решу:
- хрипит динамик правый у стойки на нект.частотах при громкости 60% и выше
- периодически гудит сильно моторчик переднего стеклоочистителя как в УАЗ
- шумит кондей при торможении или езде накатом с 60 кмч вплот до остановки, а так же шипит

Приехал к другому ОД, кинул бумаги, что у меня гарантия и т.д., он снова 3 проблемы = 3 бумажки по 2 800, притом если проблема не будет, заплатите сами, когда проблему определят, то я приезжаю и заявление в страховую, пока страховая отвечает (неделю) авто ждет у дилера, замену не дают!

В итоге, хрип в динамике отказались решать, сказали, может там что-то отклеится и тогда это будет не "замена детали", а просто какой-то ремонт, съем панели в Фрилендере - 25 000 руб (минимум)!!! И еще заявили, решение проблемы 50 на 50.

По второй проблемы, водичку они 4 минуты полили (лили без меня), гула не услышали, осмотр не делали (только поверхностный).

По третей проблеме, сразу сказал, диагностировать не надо, сразу заправьте мне его и дальше я уже сам "продиагностирую", заправили = 3 920, проблемы с кондеем ушли полностью.

Вывод таков: что Approved НЕ является "такой же гарантией" и даже НЕ половиной, это обычный СТРАХОВОЙ продукт, который возможно застрахует вас от расходов от тотальной поломки КПП или ДВС., за 35т может и не дорого, когда авто 4-5 лет и пробег около 100т. км., а хрип динамика и ост.проблемы были с первых километров (так что, проверка по 160 пунктов тоже лажа)

п.с. еще раз, написал для тех, кто ищет любую инфу по Апрувд, т.к. в сети ПРАКТИКИ нет вообще, только красивые слова, что все КРУТО и "как" на гарантии, но ключевое слово "КАК".

п.п.с. дилер рукожоп:
- меняли муфту, съемников колец НЕТ, ковырялся мастер долго с кольцами (но все поменяли и т.д., без вопросов)
- диагностику звука делают "на слух по радио", носителя с набором частот - НЕТ, стенда с усилком для подключение динамика - НЕТ (максимум поверхносто могут посмотреть на отсутствие повреждений)
- диагностика моторчика стеклоочистителя, ни температуру моторчика, ни сопротивление - ничего не проверяют, не умеют, не хотят.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 7.7.2017, 2:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А вот любопытно в связи с описанным словами топикстартера положением у ОД - англы и саксы приезжают на обучение персонала? Нет, не менеджеров, а слесарей, арматурщиков, электриков, мотористов? Уж не за "Доширак"-ли работают последние?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ahead_Full
сообщение 11.8.2017, 13:33
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 24.6.2016
Из: Севастополь
Пользователь №: 95 379

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

После общения с двумя менеджерами в Краснодарских салонах торгующих РР, склонен верить топик стартеру про рукожопость сервиса, в последнем случае меня "консультировал" человек, судя по всему вообще плохо представляющий себе чем же они торгуют, и это был отдел сервиса, простой вопрос о ручнике привел к зависанию товарисча smile.gif Вообще не новость что в стране проблема с качественными автосервисами. Но вот LR Approved - лохотрон, для меня новость, честно говоря неприятная, спасибо за информацию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 11.8.2017, 13:54
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(rustik23 @ 6.7.2017, 21:59) *
менеджер четко сказал - это такая же гарантия!

после этих слов можно было просто уходить.
что собственно и подтвердилось дальнейшим повествованием.

как то доводилось брать Мерин ребенку с такой темой - не помню как она у Мерина зовется - "Стар класс" что ли...
делать что-либо по неисправностям отказывались категорически, только угроза звонка Бахтиярову (дело в Мейджоре было) привело ребят в чувство.
и подменку наследнику выдали и чинить кинулись ретиво.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kolbasyan
сообщение 6.9.2017, 12:48
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.4.2017
Пользователь №: 102 302

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Я бы не был так категоричен, видимо проблема в конкретном дилере или рукожопости их механиков.
Мне по этой гарантии (или страховке) поменяли камеру в переднем бампере при прохождении ТО. От меня потребовалось только две доп.подписи на бумажках, все остальное делал приемщик. Согласование замены заняло 2 часа, приемщик сам звонил и рассказывал о статусе


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radist72
сообщение 6.9.2017, 13:36
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Расскажу про Approved с другой стороны - со стороны того, кто сдает свой автомобиль в трейд-ин, который потом станет этим Approved автомобилем.

Сдавали мы тут свой Freel 2 2013 г.в. в трейдин. Пробег у нас был маленький, автомобиль не битый и без поломок- в общем назначили диагностику по всем этим 180 параметрам на предмет исправности и дальнейшего Approved.
С нас взяли 15 тыс. рублей. Это диагностика и проверка на юридическую чистоту.
Сказали, что 15 тыс. вернут, как бонус к сумме за принятый автомобиль, если мы приобретем новый Ландровер.
Если же в процессе диагностики наша машинка окажется неважнецкая, все, что потребуется для приведения его в состояние нового мы должны будем заплатить (ну или вычтут эту сумму из стоимости автомобиля). Если же мы откажемся в какой-то момент посл диагностики сдавать машину в трейдин - эти 15 тыс. они не вернут.
Нам повезло. Диагностика не выявила неисправностей и дефектов. И мы купили новый автомобиль.
Поэтому, эти 15 тыс. нам компенсировали.
Это я к чему... Автомобили, идущие через дилера по системе Approved действительно диагностируются и на них устраняются все недостатки, причем не за сет Ландровера, а за счет их бывшего владельца.
На счет гарантии - не знаю, наверное это плохо, что она получается кривая, но покупая автомобиль по Approved
- действительно покупаешь проверенный автомобиль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Abadona
сообщение 6.9.2017, 14:09
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Брал спорта по approved в другом городе. Ценник был чуть выше рынка как раз на стоимость включенной страховки/гарантии.
Зато спокойно прилетел в незнакомый город, до салона доехал, посмотрел, прокатился, оплатил по карте и уехал, если все устраивает. Хотя бы голова не болит насчет кидалова, разводилова и тп.

по данной гарантии обращался 2 раза:

1. Втулки заднего стаба. Поменяли. Ждал только согласования со страховой компанией недолго. Неделю гдето.
2. Камера и парктроники перестали работать. Диагностика: один датчик парковки не работает и "коса" погнила (парки и камера электронно завязаны и если не работает парк, то не работает и камера). Страховая отказала, т.к. коррозия, прописанная в Приложении об отказах. Чтобы получить результаты диагностики дилер запросил оплаты 2800. Я отказался, т.к. на словах до этого они мне все рассказали. Ну там цена вопроса пустяк, не стал собирать бумажки для суда. К тому же дилер благополучно закрылся. Продлевать не стал.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кочегар
сообщение 6.9.2017, 16:20
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 381
Регистрация: 16.6.2012
Из: Досаян
Пользователь №: 42 514
Номер машины:
Ххх

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Про покупку у дилера и гарантию частоты.

В москве мой знакомый сдал авто в мультибрендовый дилерский центр(один из крупнейших) с пробегом 280 ткм и с АКПП в аварийном положении. 2011 год, ему выплатили что то около 650 тр.

Через пару недель этот автомобиль был в продаже с пробегом 80 ткм и ценником х2. Машина конечно хорошая была, не смотря на пробег, салон вообще был в идеале. Но пробег 280 это пробег 280.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Abadona
сообщение 6.9.2017, 20:28
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Кочегар @ 6.9.2017, 18:20) *
Про покупку у дилера и гарантию частоты.

В москве мой знакомый сдал авто в мультибрендовый дилерский центр(один из крупнейших) с пробегом 280 ткм и с АКПП в аварийном положении. 2011 год, ему выплатили что то около 650 тр.

Через пару недель этот автомобиль был в продаже с пробегом 80 ткм и ценником х2. Машина конечно хорошая была, не смотря на пробег, салон вообще был в идеале. Но пробег 280 это пробег 280.


приняли по Approved? или просто сдал, просто на продажу?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kolbasyan
сообщение 8.9.2017, 15:43
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.4.2017
Пользователь №: 102 302

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Кочегар @ 6.9.2017, 16:20) *
Про покупку у дилера и гарантию частоты.

В москве мой знакомый сдал авто в мультибрендовый дилерский центр(один из крупнейших) с пробегом 280 ткм и с АКПП в аварийном положении. 2011 год, ему выплатили что то около 650 тр.

Через пару недель этот автомобиль был в продаже с пробегом 80 ткм и ценником х2. Машина конечно хорошая была, не смотря на пробег, салон вообще был в идеале. Но пробег 280 это пробег 280.

В свое время смотрел Е-класс, видимо у этого же мультибрендового дилера. Машина с заявленным пробегом 30, под капотом бирка о замене масла, на ней пробег 88 smile.gif
Всегда надо внимательно смотреть, независимо от того, продает частник или дилер. Но как мне объясняли в представительстве, Approved машины проверяются в том числе JLR, как минимум на предмет своевременного прохождения техобслуживания. А значит с пробегом уже сложнее колдовать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:53
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования