Что Мешает Автопроизводителям Делать Лучшие Авто? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что Мешает Автопроизводителям Делать Лучшие Авто?, ну никак не пойму..
ravepar
сообщение 26.11.2008, 17:22
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 13.8.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 811

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Собственно вопрос в названии темы.. Почему когда делают авто, не посмотреть, что и как сделано у других и сделать лучше?? И всегда стремиться только к этому. Делать идеальные автомобили.

Собрали все плюсы авто подобного класса и выше и сделали такой автомобиль. smile.gif

Ну банальный пример. Сделать подогрев руля - 3 проводка и кнопка, а для производителя стоить будет это ну 10-20 баквов. А продовать можно опцию за 100-200 баксов. И покупателям приятно и прибыль компании. Это же так просто. (Это я к тому, что на Фриле 2 нет подогрева).

И таких примеров можно много думаю собрать.

Идём дальше. Производители регулярно узнают какие-то касяки в своих авто.. Почему бы сразу всё не исправлять? Должно быть так: выясняют и исправляют в следующих сериях (протекающие фонари во Фриле, люфт сиденья и т.п.) и так всегда. Неужели это сложно?? Ну выяснили, что текут фонари, ну изменили чуть-чуть производство (или тупо установку) фонарей и дальше пошли Фрилы с минус одной проблемой. И т.п.


Сумбурно правда получилось, но смысл примерно понятен думаю.. Вот я руководитель 2х интернет-порталов и я постоянно их улучшаю, улучшаю.. Правда связи обратной маловато.. как-то пользователи неохотно говорят, что хотелось бы.. А вот у автопроизводителей связи обратной хоть отбавляй, чего проще делать лучше машины (когда знаешь что нужно изменить).

Можно специально изучать форумы, собирать инфо с пользователей: типа что не устраивает, чтобы хотелось улучшить в наших автомобилях и т.д.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
al-mani
сообщение 26.11.2008, 17:37
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 571
Регистрация: 6.8.2008
Из: Африка
Пользователь №: 4 690

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ravepar @ 26.11.2008, 17:22) *
Собственно вопрос в названии темы.. Почему когда делают авто, не посмотреть, что и как сделано у других и сделать лучше?? И всегда стремиться только к этому. Делать идеальные автомобили.

Собрали все плюсы авто подобного класса и выше и сделали такой автомобиль. smile.gif)

Ну банальный пример. Сделать подогрев руля - 3 проводка и кнопка, а для производителя стоить будет это ну 10-20 баквов. А продовать можно опцию за 100-200 баксов. И покупателям приятно и прибыль компании. Это же так просто. (Это я к тому, что на Фриле 2 нет подогрева).

И таких примеров можно много думаю собрать.

Идём дальше. Производители регулярно узнают какие-то касяки в своих авто.. Почему бы сразу всё не исправлять? Должно быть так: выясняют и исправляют в следующих сериях (протекающие фонари во Фриле, люфт сиденья и т.п.) и так всегда. Неужели это сложно?? Ну выяснили, что текут фонари, ну изменили чуть-чуть производство (или тупо установку) фонарей и дальше пошли Фрилы с минус одной проблемой. И т.п.
Сумбурно правда получилось, но смысл примерно понятен думаю.. Вот я руководитель 2х интернет-порталов и я постоянно их улучшаю, улучшаю.. Правда связи обратной маловато.. как-то пользователи неохотно говорят, что хотелось бы.. А вот у автопроизводителей связи обратной хоть отбавляй, чего проще делать лучше машины (когда знаешь что нужно изменить).

Можно специально изучать форумы, собирать инфо с пользователей: типа что не устраивает, чтобы хотелось улучшить в наших автомобилях и т.д.

Добрый вечер! Ответ очень прост и банален. Если делать автомобили лучше их не будут покупать! Пример - Вы купили автомобиль который не ломается и все. Вам не надо его менять на новый. Он ездит себе и ездит. Вы забыли о производителе. Меняете масло и фильтры и все. ЭТО НЕ ВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ! В Японии повышают налог на подерженные автомобили и люди стараются продать старый купить новый. Стимуляция собственного производителя. Но никто из японских производителей не придумал производить чуть по хуже. А европейцев мы заразили хуже делать, вспомните конструктор под названием ВАЗ. Личный опыт - взяли ниву для охоты, так она с завода пришла с незакрученной головкой блока. Мастера в салоне так и говорят а мы здесь для этого и работаем - предпродажная подготовка называется!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ravepar
сообщение 26.11.2008, 18:05
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 13.8.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 811

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Уверен, вы не правы. Люди меняют авто не потому что те ломаются чаще всего, а потому, что хочется что-то новое. Хлеба и зрелищ tongue.gif Нам постоянно чего-то не хватает, даже если купишь идеальный авто, всё-равно через полгода начнёшь присматриваться к другим.. Будет идеальная жена, через 5 лет всё-равно шею сворачивать будешь.. laugh.gif и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
al-mani
сообщение 26.11.2008, 18:19
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 571
Регистрация: 6.8.2008
Из: Африка
Пользователь №: 4 690

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ravepar @ 26.11.2008, 18:05) *
Уверен, вы не правы. Люди меняют авто не потому что те ломаются чаще всего, а потому, что хочется что-то новое. Хлеба и зрелищ tongue.gif Нам постоянно чего-то не хватает, даже если купишь идеальный авто, всё-равно через полгода начнёшь присматриваться к другим.. Будет идеальная жена, через 5 лет всё-равно шею сворачивать будешь.. laugh.gif и т.д.

Забыл добавить, что это только моё мнение! А вообще просто почитайте книгу Артура Хейли "Колеса" это классика, на неё даже в автомобильных вузах раньше ссылались. А на счет зрелищ наверное Вы правы. Про себя могу сказать - был бы один ездил на jeep wrangler 1996 года выпуска. Очень надежный автомобильчик. А так каждый себе авто выбирает по вкусу. Как говорят - на вкус и цвет все фломастеры разные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
denis
сообщение 26.11.2008, 19:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 712
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 159
Номер машины:
076

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Причин много:
- если собрать все самое лучшее - получится дорого для потребителя
- скорость новаций достаточно высока, за всем не угонишься, надо когда-то останавиться и все-таки запустить модель в производство
- если все у всех будут тырить, скоро будут все ведра одинаковые
- заимствования часто осложняются патентным правом (китайцы, привет!)
- кроме того, мало спереть, надо суметь спертое реализовать на достойном уровне
- внести изменения впроизводственный процесс - долго и дорого, ибо надо документацию изменить, линию перенастроить, контроль качества поменять, смежников застроить, сертифицировать что получилось, объяснить маркетам и финансистам зачем все это было нужно, проинформировать сейлов и сервисы и т.д.
- это вам кажется что подогрев руля супер-полезная фича, а кому-то может он и нафиг не нужен, ибо зимы не бывает, и переплачивать не хочется...
- кроме того, недовольные всегда будут... Мне, например, не нравится когда ручки дверей снегом засыпает, а я перчаки забыл... Почему бы не сделать подогрев и обдув?

Разговор ни о чем, короче...
Аналогия с порталами не очень применима, т.к. там цена изменения (в большинстве случаев) минимальна, риски тоже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования