Range Rover Velar S опыт - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Range Rover Velar S опыт
Goblin555
сообщение 21.12.2017, 16:25
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bonnita @ 21.12.2017, 15:16) *
мне НЕ нравится ездить на Тойоте, поэтому и хочу поменять


После прадо однозначно понравится !
Я на веларе уже 1000 км проехал
Машинка только радует!
Чиповку сразу в Рольфе сделал - с 180 до 240 кобыл - 50 тыс руб плюсом пошло
Из косяков пока два момента :

Периодически загорается вот такая надпись типа система стабилизиции не работает, через пару минут гаснет. Причину появления такого сообщения пока не отловил.

И не работает обещанная программа "Route planner" - когда адрес назначения забиваешь на смартфоне , и он автоматом передает его на головное устройство автомобиля!

Обзор автомобиля https://youtu.be/BDgbSq0fuZo?t=68
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bonnita
сообщение 21.12.2017, 17:08
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 95 900

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Goblin555, супер))) Спасибо Вам огромное)) Ради этого я и пришла на форум))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin555
сообщение 21.12.2017, 17:50
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Bonnita, на здоровье! Будут вопросы - задавайте smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew4111
сообщение 23.12.2017, 0:07
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 43 020

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Bonnita @ 21.12.2017, 17:08) *
Goblin555, супер))) Спасибо Вам огромное)) Ради этого я и пришла на форум))))
Вот такого самца взял. Проехал пока не много, но есть чем поделиться.


Прикрепленное изображение

Пересел с LR sport. Был сначала на тест-драйве. Сравнивал два авто Велара дизель 300 л.с и спорта, тоже 300 л.с У нас как то в салонах не принято на тест-драйве держать бюджетные движки.
Результат... стоит теперь в моей "конюшне".

Впечатления пока не понятные. Тоска по своему спорту. Что нравится в новой машинке. Динамика (ну тут понятно 300 кобыл). Ход мягкий. Ямки канавки на трассе проглатывает не слышно. Был у меня когда то RX 350. Чем то он мне напомнил его.
Обзорщики ругались про валкость и в то же время слишком спортивный руль, я этого не ощутил. Машина, что называется, "сбитая". Про ручки много сомнений было особенно зимой. Ручки как ручки. Лед если попадает, она просто не уезжает внутрь. К поломкам это не приводит. Если убрать препятствие, то она сразу уходит на место. Конечно приходится сейчас привыкать к более низкой посадке на дороге. Почему то больше ощущается скорость, чем на спорте. Про шумность (как говорят от шин). Смотря с чем сравнивают. Послушав обзоры на зиму взял малошумную липучку. Мои ощущения, что если и шумит, то не резина, а какие то резонансные звуки от двигателя на некоторых оборотах. Я может конечно придираюсь, не появился у меня пока поросячий визг, наверное нужно какое то время. То что тут фото выложили про выскакивающие ошибки... ну у ЛР машинки всегда любят что нибудь писать и не всегда это связано с проблемой. У меня на веларе тоже похожая надпись один раз выскочила, ругалась, что не работает адаптивный круиз контроль. Потом все пропало. Есть один, для меня, не приятный момент. На 900 оборотах присутствует неприятный вой. Может 90 процентов владельцев его не услышат, но сквозь ровный рокот 6 ти цилиндрового дизеля прослушивается этот звук. Поеду к дилеру, будем слушать. На тестовой машине у дилера, та же ерунда. Теперь о хорошем. Всегда старался брать автомобили удобные для всей семьи. Салон не теснее чем у спорта, но задним пассажирам намного комфортнее. Чувствуется у него седановский концепт. Очень уютно. Очень хорошо и быстро прогревается салон. Стекла оттаивают в момент. Подножка выдвижная. Не ставьте. На нем это бестолковое дело. С ней тупо не удобно. На пружинной подвеске высота 215 - вполне нормально, чтобы выйти, а на пневматике можно запрограммировать режим удобной посадки и вообще будет красота. Как итог скажу, что автомобиль интересный. На нем и порезвиться хочется (порысачить) и вальяжная езда ему не претит как на старших собратьях


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 23.12.2017, 1:10
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Крррасавец! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bafomet
сообщение 25.12.2017, 13:39
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 25.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 663

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Скажу свое ИМХО. В салонах велар смотрится красачиком и не маленьким, но в дикой природе (на дороге) Он смотрится малышом ))) Этаки как Эвок. Теряется в потоке.
За стоимость велара я бы взял соплатформенник ф-пейс. Они одинаковы по размерам, но за эти деньги можно взять почти максимальную комплектацию и мотор в 380л.с. бенз или 300л.с. дизель. Ну и ф-пейс уже избавился от детских болячек.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mass
сообщение 25.12.2017, 14:08
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 986
Регистрация: 3.4.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 9 381

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Недавно попался на трассе навстречу,первая мысль-какой-то странный Эвок,широкий.приплюснутый,потом дошло smile.gif
А в статике нормально смотрится...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Goblin555
сообщение 25.12.2017, 15:27
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bafomet @ 25.12.2017, 13:39) *
за эти деньги можно взять почти максимальную комплектацию


За какие за эти ???

Если брать начальную комплектацию - то разница 200 тыс нивелируется более бедной комплектацией у F PACE


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bonnita
сообщение 25.12.2017, 16:58
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 95 900

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Goblin555, у меня бюджет 4,5 . От него отталкиваюсь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew4111
сообщение 25.12.2017, 17:13
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 43 020

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(bafomet @ 25.12.2017, 13:39) *
Скажу свое ИМХО. В салонах велар смотрится красачиком и не маленьким, но в дикой природе (на дороге) Он смотрится малышом ))) Этаки как Эвок. Теряется в потоке.


Соглашусь на все 100! Когда он стоит среди других машин, не посвященный увидит в нем эвока. Сам тут смотрел на него со стороны. Факт. Теряется он.
Но для меня после восьмилетней езды на рыжем, это наверное плюс.. Теперь про синдром "затоптать маленького". Сзади подъезжаешь, вроде как двигаются, видимо головной свет выглядит эффектно.
Я это не в плане понтов, но есть у нас какое то понятие на дороге.. Лишний раз большому не помигают в хвост и поддавливать не будут. А вот этого уже пытаются поддавить, но ничего... лечим наглецов.. Приучим и этого уважать.

В сравнении выглядит вот так


Прикрепленное изображение


Но в салоне (уже писал) достаточно просторно. Сравнивал багажник с новым LR Sport у Велара похоже больше.

Мнение для сравнения.

Супруга на Дискавери спорт ездит. Прокатилась на этом. Любовь с первого километра! Вердикт - машины похожие по концепту (посадка, обзор, габариты), но уровень, на порядок выше. Так что если пересаживаться с Эвока или Диско спорт - это на ступеньку вверх. (В деньгах правда тоже ступенька и не хилая).

На что мы еще "покупаемся" при выборе авто.. Рекламные фото. Как например эта


Прикрепленное изображение

Выглядит просто ОГОНЬ! Я и взял именно такого. Но, поскольку у нас в средней полосе стоит полярная ночь, солнечные дни отсутствуют. То выглядит это все как грязная серая мышь. Будем ждать солнышка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования