Ослиная моча вместо топлива. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ослиная моча вместо топлива., проблемы с дизельным топливом
deletant
сообщение 19.11.2017, 17:39
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 967
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Тема фальсифицированного некачественного топлива широко обсуждалась еще в 70-е годы прошлого века. Фильм «Джентльмены удачи» и его колоритные персонажи Доцент, Косой, Хмырь и Василий Алибабаевич Алибаба снискали поистине всенародную любовь. Многие находки сценаристов фильма Георгия Данелия и Виктории Токаревой обогатили сокровищницу нашего фольклора. Уже тогда все граждане СССР четко уяснили, что за продажу разбавленного ослиной мочой бензина неотвратимо следует суровое наказание. За понижение октанового числа бензина АИ-76 любой работник бензоколонки, даже такой хороший «нехороший человек» как Василий Алибабаевич из Средней Азии, в «тоталитарном СССР» получал реальный срок в один год и по этапу направлялся отбывать его в колонию. И это было правильно! На дворе давно XXI век. Все и думать забыли про 76-й бензин. Сегодня большинство из нас заправляет свои колесницы на равне с бензином и дизельным топливом. Но что же сейчас происходит на рынке нефтепродуктов? Почему в Триполи даже во время войны он ровно в 10 раз дешевле, чем в мирной Москве в период самой благоприятной нефтяной конъюнктуры? Всё очень просто в погоне за длинным рублём недобросовестные продавцы идут на всевозможные ухищрения. Вводятся новые экологические стандарты. Сегодня топливо должно соответствовать нормативам ЕВРО-5. Плохо это или хорошо, решать не мне. Коньюктура рынка заставляет следовать установленным стандартам. И вы спросите меня поему я вдруг вспомнил джентельменов удачи, да всё потому что побывать в шкуре обманутого потребителя некачественного топлива не застрахован никто из нас, даже если заправляться на брендированных АЗС.



Но беда не проходит безвозвратно. В начале весны мне срочно по работе пришлось мотануться на 300 километров и уже спустя 100 начались старые песни о главном. Не помог в этот раз сброс скорости, ошибка стала выскакивать и на 60 км/ч и на 40 км/ч. Обратиться в сервис по горячим следам и сделать компьютерную диагностику как-то не получилось. Откуда растут ноги так и не смог определить. Всё пропало так же внезапно, как и появилось. Летом ездил на ремонт ходовой в БОТХИН. Попросил ребят сделать акцент при диагностики на эти ошибки. Даже видео показал. Из предположений выдвинули версию про топливный фильтр и проблему с компрессором. Дал добро на диагностику компрессорной установки. Взяли немного денеХХХ и успокоили, что пневма у DISCO живее всех живых. Были версии по топливному фильтру и насосу, но насос менялся менее года назад, а топливный фильтр ставлю только ORIGINAL и меняю через каждые 20000 км. Вроде как начал забывать об этой напасти. Не прошло и пол года как посыпались ошибки.По возвращении домой прямо перед загорается ГИРЛЯНДА. АЗ упало ниже плинтуса. Вначале я задал вопрос на DRIVE2.RU в бортовом журнале Land Rover Discovery "DISCO-teka". Моя проблема вызвала горячую дискуссию. Свою проблему я подкрепил показаниями бортового компьютера. Сначала загорается ЁЛКА, потом неисправность КПП с ограничением числа передач:



Потом машина в буквальном смысле падает на БРЮХО, отказывается ехать быстрее черепахи и извещает о неисправности стояночного тормоза, реанимация которого стоит ой как не дешево. Только этого нам не хватало.



Решил я поделиться своей болячкой на Facebook. Буквально через несколько минут мне ответил Антон Эйдман, к которому впервые я обращался, когда у нас погнуло КОЛЕНО. Он пригласил меня почитать ошибки и попробовать решить нашу проблему. Не откладывая в долгий ящик записался на приём в небольшой авто-сервис London Auto на дмитровском шоссе. В назначенное время я был на месте. Даже в таких мелочах нужно стараться быть пунктуальным:



Сервис и на самом деле можно сказать семейный. В вестибюле вас встречают два рабочие места мастеров приёмщиков. Потом чуть побольше место ожидания заказчиков, которое так обустроено, словно ты не в сервисе, а в небольшом английском клубе. Через стекло можно созерцать за работой мастеров, которые не бьют баклуши, а заняты решением твоей проблемы. Подключив компьютер к CAN шине мастер определил недостаточное давление в топливной системе. Тут меня обрадовали, что диагноз может быть любой сложности. Приговору могла подлежать как топливная аппаратура, так и электронный блок управления двигателем. Но всё оказалось значительно проще. Ошибка была не в электронном блоке. В первую очередь сняли топливный фильтр и слили образец дизельного топлива в одноразовый стаканчик. Большинству владельцев дизельных двигателей доподлинно известно, что если во время заправки автомобиля испачкать руки дизельным топливом, то руки будут словно масляные на ощупь и оттереть этот склизкий налёт не так просто даже мылом. В нашем случае топливо при визуально осмотре показалось более жидким чем обычно, и это не должно нас особо волновать. Новые сорта дизельного топлива более жидкие по консистенции. А вот то, что оно испарялось словно бензин или керосин и не обладало смазывающим эффектом навело нас на мысль, что проблема именно в этом. Мастера заменили топливный фильтр. И так получилось, что не специально, но слили почти все остатки топлива. Мне порекомендовали заправить желательно полный бак, чтобы остатки топлива лучше перемешались в меньшей концентрации. Выписали вполне адекватный заказ-наряд за работу и расходники и отпустили с богом. Обязательно попросили не пропадать, а отписаться по результатам:



На обратном пути я залил полный бак на той АЗС, которой заправляюсь постоянно. Выехав на трассу решил сразу дать копоти и машинка тут же выдала ошибку, упав на брюхо. Я было хотел расстроиться, но ведь остатки старого топлива не могло так быстро прогореть. Поэтому ускоряться я больше не стал, а в спокойном режиме уже без каких-либо приключений добрался до дома. По приезду решил обратиться на АЗС, где пред этим заправлялся два раза и на кого грешил на качество топлива. Написал претензию менеджеру через группу в ВК и даже не ожидал какой либо реакции. Как правило в таких случаях представители АЗС сваливают вину на потребителя. В моём случае реакция последовала незамедлительно и мне пообещали вернуть деньги за последнюю заправку и за ремонт. Единственно о чём попросили, не смогу ли я предоставить образец топлива. Но его у меня не было, да и не планировал я предъявлять кому-то претензии. На вырученные деньги я мною были закуплены расходники для планового ТО, тем более что пришло его время:



Дизайн упаковки моторного масла MOTUL ECO-nergy 8100 подвергся модернизации. У кого взгляд намётан, тот сразу увидит отличия, тем более что они бросаются в глаза:



Воздушный фильтр менять в зиму не стал, останется для следующего ТО. Если кому нужен оригинальный номер для заказа: фильтр угольный салонный JKR 500020. Я до это в основном пользовался заменой от MANN, но в последнее время удаётся найти оригинал по более привлекательной цене:



По результатам проведённых мероприятиё хочется высказать искреннюю благодарность ребятам из LONDON-AUTO. Они на деле подтвердили девиз под которым они работают: "МЫ НЕ ОФИЦИАЛЫ, НО МЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ" И я не побоюсь сказать, что профессионалы с большой буквы. После это проехал не одну тысячу километров и не было ни одной ошибки. Машинка продолжает нас только работать как и раньше. И пусть только завистники сочиняют сказки про ненадёжность Land Rovera. Как вам такой расход топлива в семь литров на сотню у нашей DISCO-TEKи, а вам слабо?

P.S мораль сей байки такова:
-компьютерную диагностику имеет смысл делать исключительно по горячим следам, иначе первопричину можно так и не найти, ведь не зря говорят, что после драки кулаками не машут
-владельцам дизельных двигателей с насос-форсунками рекомендуется добавить 1/200 часть двухтактного масла прямо в дизельное топливо или из расчета 50 миллилитров на каждые 10 литров топлива
-владельцам всех топливных систем не лениться заправлять свою машину самому тем более на неизвестных АЗС чтобы предотвратить добавления в бак всякой гадости нечистыми на руку автозаправщиками, такие случаи не единичны





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 19.11.2017, 17:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Читал, читал и не понял о чём сей пост. А, понял. Реклама сервиса.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пешехон
сообщение 19.11.2017, 17:47
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У Вас Дэф или Диско, я так и не понял.
И причём тут испражнения парнокопытных?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 19.11.2017, 17:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(kostik002 @ 19.11.2017, 17:46) *
Читал, читал и не понял о чём сей пост. А, понял. Реклама сервиса.

О LONDON-AUTO ? wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 19.11.2017, 17:58
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(kostik002 @ 19.11.2017, 17:46) *
Читал, читал и не понял о чём сей пост. А, понял. Реклама сервиса.

Да,да)Сервис полный лондон)))

Цитата(Пешехон @ 19.11.2017, 17:56) *
О LONDON-AUTO ? wink.gif

Как думаешь,тоже секта?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 19.11.2017, 18:18
Сообщение #6

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

если в этом сервисе рулит Антон Эйдман - то это достойный сервис ... vo.gif

ТС ... спасибо за наводку на Антона ... а то потерял его из виду ... пару лет как ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 19.11.2017, 18:22
Сообщение #7

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 19.11.2017, 17:47) *
У Вас Дэф или Диско, я так и не понял.
И причём тут испражнения парнокопытных?

при том что ослы ... НЕпарнокопытные ... 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 19.11.2017, 18:26
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 19.11.2017, 18:22) *
при том что ослы ... НЕпарнокопытные ... 084.gif

Да и фиг с ним. Не разбираюсь я в ослах.
...или это принципиально меняет дело?..wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 19.11.2017, 18:32
Сообщение #9

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 19.11.2017, 18:26) *
Да и фиг с ним. Не разбираюсь я в ослах.
...или это принципиально меняет дело?..wink.gif

принципиально - нет ...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 19.11.2017, 18:37
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 19.11.2017, 18:18) *
если в этом сервисе рулит Антон Эйдман - то это достойный сервис ... vo.gif

ТС ... спасибо за наводку на Антона ... а то потерял его из виду ... пару лет как ...

Главное,кто гайки крутит)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования