Независимость Ярославка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Независимость Ярославка, Развод
dmi
сообщение 9.2.2017, 15:07
Сообщение #61




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 9.2.2017, 15:00) *
Только что 50 на 50 было )

нет никакого противоречия.
строго по букве Закона - нет. Но суды у нас принимают решение не только на основании Закона но и в соответствии с "внутренней убежденностью". Отсюда и 50/50.
да вы сами почитайте определение УО из Преамбулы Закона. Многое станет понятно.

Цитата(star_61 @ 9.2.2017, 15:00) *
И не понятно рвение центра работающего по "договору подряда" отремонтировать авто как можно быстрее .
Неужто за престиж ратуют .

опять же никакого противоречия. С точки зрения производственных взаимоотношений Производитель-Импортер-ОД у них есть и жесткие нормы и графики и дрючка за их нарушение и т.д., а вот если косяк какой и дело доходит до разборок в судах, то тут уж - я не я и лошадь не моя.

Может показаться, что я краски сгущаю и в реальности жизни всё происходит и вправду по другому. И это так - сломалось, открыл список дилеров, приехал к ближайшему, отремонтировали за день и все счастливы. и в 99.99% случаев всё происходит именно так. Остается только вопрос этой одной сотой процента терпил с кривыми авто и пропущенными сроками - а что же вы раньше мене все это не рассказали. Вот - рассказываю. А уж как жить - дело каждого.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 9.2.2017, 15:45
Сообщение #62




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

dmi," так выпьем же за то" чтобы цифра 0,01 относилась к кому нибудь другому )
А по хорошему закон бы чуть подправить )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 9.2.2017, 16:02
Сообщение #63




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(star_61 @ 9.2.2017, 15:45) *
так выпьем же за то" чтобы цифра 0,01 относилась к кому нибудь другому

да я то двумя руками!!

только вот с той стороны баррикад иногда такие проходимцы встречаются, что волосы дыбом.
вот из свеженького - человек пригнал к "ближайшему ОД", там ему криво чего то починили и мотор опять стуканул. Он - в суд. А ответчики то на голубом глазу и говорят - мил человек, глянь в бумажки то - тебе вовсе не мы чинили, а ИП ФИО... к нам то какие вопросы? А ИП мы пожурим, что он незаконно наш логотип использовал. )))
И как бы это помягче, отсосал Потребитель то, причем в строгом соответствии с Законом!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bobhot
сообщение 9.2.2017, 16:31
Сообщение #64




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 547
Регистрация: 19.11.2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 98 798

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Немного криво вы читаете закон и орактуете ближайшего ОД! Поэтому в Вашем понимании неверная цепочка действий!
На мои вопросы Вы не ответили, жду...
Еще вопрос кому я могу вернуть авто перчислите всех пожалуйста...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 9.2.2017, 16:33
Сообщение #65




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Bobhot @ 9.2.2017, 16:31) *
На мои вопросы Вы не ответили, жду...

чо узнать то хотели, запамятовал...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bobhot
сообщение 9.2.2017, 16:52
Сообщение #66




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 547
Регистрация: 19.11.2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 98 798

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Ничего


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya82
сообщение 9.2.2017, 17:22
Сообщение #67




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 159
Регистрация: 5.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 744

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Если выявленная неисправность не влияет на безопасность и не приводит к невозможности использования автомобиля по прямому назначению, то лучше записываться, дабы избежать волокиты с оформлением письменных претензий, обращений и т.п.
Если влияет на безопасность или эксплуатация автомобиля не возможна ввиду возникшей неисправности, то вызываем эвакуатор и пытаемся отдать автомобиль на ремонт в день приезда. А там как получится.

Т.е. пришли к началу. Как "по букве", так и в большинстве случаев на практике (мало кто бежит устранять облезание краски на суппортах, трещины на деревяшках и т.п. сразу после обнаружения, а совмещает с чем-то еще, чаще с ТО)

К чему разводили весь сыр-бор?!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 9.2.2017, 17:34
Сообщение #68




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Sanya82 @ 9.2.2017, 17:22) *
Если выявленная неисправность не влияет на безопасность и не приводит к невозможности использования автомобиля по прямому назначению, то лучше записываться, дабы избежать волокиты с оформлением письменных претензий, обращений и т.п.
Если влияет на безопасность или эксплуатация автомобиля не возможна ввиду возникшей неисправности, то вызываем эвакуатор и пытаемся отдать автомобиль на ремонт в день приезда. А там как получится.



Так об этом я и говорил ........(кроме частных случаев с эвакуатором)

Не существенное - можно и на ТО предьявить (типа вчера заметил деревяшка треснула )
Существенное - сразу без записи , даже если авто в не примут зафиксировать факт обращения .

А оно вон как получается 0,01 % может попасть под "Использование логотипа "



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования