Дневник новичка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник новичка, первый в жизни LR Freelander 2
neversammer
сообщение 27.10.2016, 13:34
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!)
Съездила поменяла колодки.
Какие же там были убитые колодки на нём...... чем он только тормозил, бедняга......
Передние 3/4 выработки, задние - под ноль, буквально миллиметр остался... практически рассыпались в руках(
Но, та же самая фирма что и я купила, немецкие, из трёх букв название, не помню правда.. Чек лежит в бардачке, надо всё записать что меняется, что делается.. сервиски нет, придётся вести "книгу учёта" с нуля, для себя чтобы не забыть, что и когда меняла.
Печально что не знаю названий жидкостей... вот как это потом менять, когда настанет время.
Газовые упоры капота поменяли, теперь он держится молодцом!)) кто читал сначала, понимает о чём я)))..
Не смейтесь, взяла ВАЗовские, встали как родные, на штатные места. На вид мощнее примерно на треть, держат отлично.
Сегодня у нас снег....
Опробовала обогрев лобового стекла - работает. Хорошая вещь! Как я раньше стекло оттаивала.... танцы с бубнами были.
Отчаялась я израсходовать воду из стеклоомывателя!))) как будто бы бачок БЕЗДОННЫЙ!) я лью её безбожно, а она всё не кончается))) А уже подмораживает...
В багажнике непочатая фляга незамерзайки до - 20, но я плюнула и купила концентрат LIQUI MOLY, литровую бутылочку, до -70, и залила в ту воду что есть. Пробрызгала.. и не особо то и концентрированный раствор получился, по запаху и консистенции)) такое ощущение что воды там было ещё дофига..
Никогда не заливала в свою прежнюю машину воду... даже летом - только летнюю стклоомывайку.
Сегодня мы не сломали ни одного подъёмника)), хорошенько посмотрели всю подвеску, всё живо.. (тьфу-тьфу-тьфу)
Резинка с глушителя была снята, поставили на место.
Весной поменяю радиатор кондея, если не будет повода менять раньше.
И, наблюдаю за пресловутой ошибкой, если появится, скорее всего катализатор просится под замену. Не решила ещё что буду делать, а "если", ставить ту заглушку что советуют в сервисе, или честно менять катализатор. Надо понять какова цена вопроса, и последствия этого колхоза (по версиям - это плавающие обороты, и плохой завод, что в общем то совсем не весело..)
Ну что же, значит 95-й буду заправлять.. не велика разница, да и не в этом дело.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поддержку!!
Пока ничего серьёзного кажется, никого не хочу озадачивать..
Но если потребуется помощь, буду просить совета shuffle.gif
Ошибка если снова даст о себе знать, да!, поеду уже к "Саше на диагностику", во избежании головотяпства с постановкой диагноза, и назначением лечения в местном сервисе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreano
сообщение 27.10.2016, 14:00
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 27.10.2016, 13:34) *
Пока ничего серьёзного кажется

Вот и отлично.
Цитата(neversammer @ 27.10.2016, 13:34) *
Но если потребуется помощь, буду просить совета

С таким основательным подходом к эксплуатации авто (не наездницы) ) , скоро будете сами советы раздавать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 27.10.2016, 14:41
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andreano @ 27.10.2016, 14:00) *
С таким основательным подходом к эксплуатации авто (не наездницы) ) , скоро будете сами советы раздавать.

оо...))) да какой там)..
Я тут как свинья в апельсине) пока что стараюсь по принципу "не навреди" действовать, это моя главная задача))
Всё ж машинка в разы посложнее моей предыдущей, да и постарше.. )
Ту - я знала с нуля, а эта.. полна сюрпризов от прежних двух хозяев) не знаю, может не полна!))) (надеюсь!)
Но, нравится он мне ОЧЕНЬ!
Надеюсь со временем подлечу все его болячки, и будем мы с ним жить ещё долго-долго


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiichiro
сообщение 27.10.2016, 15:31
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 136
Регистрация: 8.10.2011
Из: Оказывается резиновая...
Пользователь №: 33 977
Номер машины:
77

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SERGEAUDI @ 20.10.2016, 15:58) *
Добрый день, мы с женой так-же ездили по тест драйвам в автосалоны
Покаталась она на разных машинках, а влюбилась именно в фрила!
Вот уже лет пять на нём гоняет
Если есть желание, подъёезжайте, все расскажу про машину!


На сколько геморройный 3,2АТ ? Каков средний расход ? Подумываю иногда... 2,2 не нравятся акустическим комфортом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vigant
сообщение 27.10.2016, 15:41
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 11 054
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва ЗАО,ЮАО
Пользователь №: 37 974

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 27.10.2016, 13:34) *
Ошибка если снова даст о себе знать, да!, поеду уже к "Саше на диагностику", во избежании головотяпства с постановкой диагноза, и назначением лечения в местном сервисе.

Вот,"если снова" - немного неправильный подход,в данной ситуации.Тем более,что "сервиски нет" . Надо сейчас ехать и выяснять по полной."Потом" - может встать себе дороже.

А так , с покупкой!!!
Доведёте до ума - будет радовать ещё больше!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
neversammer
сообщение 28.10.2016, 11:24
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Kiichiro @ 27.10.2016, 15:31) *
На сколько геморройный 3,2АТ ? Каков средний расход ? Подумываю иногда... 2,2 не нравятся акустическим комфортом.

Насколько геморройный, сложно пока сказать. Он же у меня без году неделя..
По впечатлениям - конечно, 3,2 машинка драйвовая, насколько возможно для таких габаритов.
Я первые несколько дней привыкала не жать на педаль газа так, как жала в своей предыдущей машине, потому как от моей прошлой отдача была овощная, и её постоянно надо было держать в тонусе чтобы ехать, а не тошнить..)
А тут, такая манера езды совсем не походит! Чуть больше газку - и с характерным звуком рвёт вперёд, очень быстро набирает обороты, и очень динамично ускоряется. Передачи переключает абсолютно незаметно, тянет очень хорошо. Скорость не чувствуется, глянешь на приборы - там уже 60, и баста.. твоё счастье разгона закончилось несколькими секундами.. Город..
Приучаю себя ездить спокойно, слегка давя на газ.
Средний расход у меня порядка 14 литров (если верить приборам, то 13,4 даже).
По трассе 11 с копейками, ни в чём себе не отказывая в плане манеры езды. Можно наблюдать показатель и 9,9, но это при движении 90 с чем то, и минимально работая педалями. Думаю на дальние расстояния по хорошей дороге, можно без проблем удерживать нижнюю планку показателей расхода.
По городу, мало езжу, если честно. В основном грею, и достаточно короткие перебежки. В районе 16 с чем то показывает.
Разницу в расходе топлива между 95-м и 92-м не заметила, всё тоже самое. В динамике тоже, разницу не чувствую.
Но, люди говорят лучше 95-й, его в последствии и буду заправлять.
А что имеете в виду под "2,2 не нравятся акустическим комфортом"?
Звук двигателя тут тоже присутствует, гробовой тишины нет. И достаточно часто его приходится слышать. Но, это не раздражает, скорее это характерная особенность, к ней просто надо привыкнуть и не замечать. Да и он мне нравится!) в конце концов)) звук - это ответ на твои действия, взаимосвязь с машиной, по моему это в порядке вещей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Povol
сообщение 28.10.2016, 11:42
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 806
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19
Номер машины:
047

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 27.10.2016, 14:34) *
Не смейтесь, взяла ВАЗовские, встали как родные, на штатные места.

блин, мне вчера капот в голову прилетел smile.gif
какие упоры брала?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
neversammer
сообщение 28.10.2016, 11:47
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vigant @ 27.10.2016, 15:41) *
Вот,"если снова" - немного неправильный подход,в данной ситуации.Тем более,что "сервиски нет" . Надо сейчас ехать и выяснять по полной."Потом" - может встать себе дороже.

А так , с покупкой!!!
Доведёте до ума - будет радовать ещё больше!

Я просто по логически рассуждаю.. Если есть ошибка (связанная с проблемой), то скидыванием ошибки она не решается, а значит очень скоро проявит себя снова. Тогда уже настанет следующий этап - более глобальных изысканий, в чём там дело, катализатор или нет.
Уффф.... если честно) Я просто ещё немного хочу пожить в этой безвестности)))) Можно конечно поехать, и начать выворачивать его наизнанку целиком, и тогда, возможно я уеду оттуда с лёгкой душой, а возможно.. и уйду пешком. Хочется хоть чуть оттянуть этот момент истины.
Так то, компьютерная диагностика сделана (единственная ошибка была вот эта - касаемо выхлопной системы), по ходовой тоже всю посмотрели. Никаких течей (за исключением медленно умирающего радиатора), никаких люфтов, никаких аномалий нет.
Хотя, может быть и сорвусь в сервис до высвечивания ошибки.
Я сама не люблю так, когда что то есть, и что то гложет, и я не знаю что это.. Захочется внести ясность со временем.
Тем боле что к лету, мне надо быть полностью уверенной в его надёжности. Не близкий путь предстоит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
neversammer
сообщение 28.10.2016, 11:53
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Povol @ 28.10.2016, 11:42) *
блин, мне вчера капот в голову прилетел smile.gif
какие упоры брала?

)))) ну воот)
ВАЗовские, наши. Они есть длинные, есть короткие (нам нужны короткие).
Я так поняла, их всего два вида - короткие и длинные. Длинные нам на 5-ую дверь потом пригодятся, так чувствую))
Просто зашла в автозапчати, выдернула оттуда одного из продавцов с упором, и пошли мерить. Открыла капот, сложили с оригиналом - один в один по длине подошли, по толщине примерно на треть ВАЗовский больше.
Вот их я и взяла. 600 с чем то р./штука. Соответственно пара - 1200 где то.
Поменяли в сервисе за 3 минуты. На штатные места встали отлично.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Povol
сообщение 28.10.2016, 12:25
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 806
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19
Номер машины:
047

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 28.10.2016, 12:53) *
)))) ну воот)
ВАЗовские, наши. Они есть длинные, есть короткие (нам нужны короткие).
Я так поняла, их всего два вида - короткие и длинные. Длинные нам на 5-ую дверь потом пригодятся, так чувствую))
Просто зашла в автозапчати, выдернула оттуда одного из продавцов с упором, и пошли мерить. Открыла капот, сложили с оригиналом - один в один по длине подошли, по толщине примерно на треть ВАЗовский больше.
Вот их я и взяла. 600 с чем то р./штука. Соответственно пара - 1200 где то.
Поменяли в сервисе за 3 минуты. На штатные места встали отлично.

тогда в копилку тебе
многие детали подходят от форд фокуса 2 и мондео
вот вчера менял сгоревшую фишку ближнего света, на ленд ровер продают только весь жгут. а фишка от фокуса 2


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования