Высокое давление P0088-00 и как с ним бороться. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Высокое давление P0088-00 и как с ним бороться.
orlovigor
сообщение 17.1.2018, 17:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 226
Регистрация: 15.12.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 823
Номер машины:
А133ТУ86

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем день добрый. Нужна ваша помощь! История моя наверное была бы простой если бы..... машина-РРС 2008, 3.6 пробег-230000км! цвет диски комплектация в сторону! Появилась ошибка Р0088-00 при обыкновенной эксплуатации. Опережая возможные вопросы сообщаю что: РСМ обновлял, адаптации снимал, фильтр топливный менял, бак снимал и привел в порядок, промывал Лавром и Винсом, ТНВД менял неоднократно на заведомо исправный, топливный бак и корпус топливного фильтра менял на заведомо исправный, топливную рампу с датчиком менял на заведомо исправный.... остались только трубки топливные но их исключил пока так как и из канистры пробовал и даже слепил бак с насосом, регулятором и фильтром из той же канистры и соответственно с имитировал работу бака---причем с регулятором давления на обратке , провода-буду менять и форсы так как их не получается снять просто прикипели жёстко и боюсь испортить... Есть одна закономерность- после замены ТНВД или регулятора PCV машинка работает отлично минут 10-15 и все показания в норме но с течением времени в регистраторе данных вижу что медленно растет давление и так же медленно падает процент PCV ну и итог все тот же! это можно делать сто раз и все повторяется бесконечно!... теперь сами показания и характер работы мотора: сразу после замены ТНВД или PCV звук мотора в норме и давление 220-225 а PCV 11-12% Запуск хороший и уверенный! после того как отработал минут несколько мотор начинает подстукивать и давление доходит до 300 и PCV 5-6% и конечно Р0088-00 если запустить и начать махать газулькой то в ошибку не падает какое то долгое время сколько именно трудно сказать но может очень долго работать! других ошибок по силовому агрегату нету вообще... лампочки и тд сейчас не беру в счет... Щелевой фильтр чистил-он был чист, PCV менял на новый от Д3 Евро 3 и на исправный от Евро4, и на исправный от 3.6.... НОЛЬ-результат! если у вас есть опыт или мысли или еще что либо буду очень благодарен!!! СПАСИБО готов и заплатить и деньгами и благодарностью и добрым словом за любую помощь которая будет решением! да и еще пробовал работать ШИМ регулятором в ручном режиме с PCV а на фишку для РСМа повесил второй PCV так сказать хотел обмануть но увы не получается. Конечно же все показания и тд для ХХ!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SVERLO
сообщение 18.1.2018, 5:02
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 625
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 220
Номер машины:
654

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(orlovigor @ 17.1.2018, 17:05) *
Всем день добрый. Нужна ваша помощь! История моя наверное была бы простой если бы..... машина-РРС 2008, 3.6 пробег-230000км! цвет диски комплектация в сторону! Появилась ошибка Р0088-00 при обыкновенной эксплуатации. Опережая возможные вопросы сообщаю что: РСМ обновлял, адаптации снимал, фильтр топливный менял, бак снимал и привел в порядок, промывал Лавром и Винсом, ТНВД менял неоднократно на заведомо исправный, топливный бак и корпус топливного фильтра менял на заведомо исправный, топливную рампу с датчиком менял на заведомо исправный.... остались только трубки топливные но их исключил пока так как и из канистры пробовал и даже слепил бак с насосом, регулятором и фильтром из той же канистры и соответственно с имитировал работу бака---причем с регулятором давления на обратке , провода-буду менять и форсы так как их не получается снять просто прикипели жёстко и боюсь испортить... Есть одна закономерность- после замены ТНВД или регулятора PCV машинка работает отлично минут 10-15 и все показания в норме но с течением времени в регистраторе данных вижу что медленно растет давление и так же медленно падает процент PCV ну и итог все тот же! это можно делать сто раз и все повторяется бесконечно!... теперь сами показания и характер работы мотора: сразу после замены ТНВД или PCV звук мотора в норме и давление 220-225 а PCV 11-12% Запуск хороший и уверенный! после того как отработал минут несколько мотор начинает подстукивать и давление доходит до 300 и PCV 5-6% и конечно Р0088-00 если запустить и начать махать газулькой то в ошибку не падает какое то долгое время сколько именно трудно сказать но может очень долго работать! других ошибок по силовому агрегату нету вообще... лампочки и тд сейчас не беру в счет... Щелевой фильтр чистил-он был чист, PCV менял на новый от Д3 Евро 3 и на исправный от Евро4, и на исправный от 3.6.... НОЛЬ-результат! если у вас есть опыт или мысли или еще что либо буду очень благодарен!!! СПАСИБО готов и заплатить и деньгами и благодарностью и добрым словом за любую помощь которая будет решением! да и еще пробовал работать ШИМ регулятором в ручном режиме с PCV а на фишку для РСМа повесил второй PCV так сказать хотел обмануть но увы не получается. Конечно же все показания и тд для ХХ!

Меняйте мозги у авто. Такая же проблема есть и у 2.7 моторов которую очень трудно победить и если вы сделали все как написано с подкидкой заведомо рабочих з/ч то остаётся только мозг (ЭБУ).
Больше вариантов нет... ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
orlovigor
сообщение 18.1.2018, 7:19
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 226
Регистрация: 15.12.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 823
Номер машины:
А133ТУ86

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(SVERLO @ 18.1.2018, 7:02) *
Меняйте мозги у авто. Такая же проблема есть и у 2.7 моторов которую очень трудно победить и если вы сделали все как написано с подкидкой заведомо рабочих з/ч то остаётся только мозг (ЭБУ).
Больше вариантов нет... ИМХО


Конечно и об этом я тоже подумал не раз!))).... и то что бывают такие проблемы на 2.7 знаю а что на 3.6 первый раз!... но и это еще не все! умышленно оставил тему мозгов в надежде что будут идеи мысли подсказки... Имея рядом исправного ДОНОРА с которого собственно и были все замены сделаны я снял дамп и с РСМ-ДОНОРА и залил его в этот подозреваемый блок, конечно еепром оставил РОДНОЙ что бы машинка завелась так сказать но и это не помогло! теперь вопрос может я что то не правильно залил? тогда как правильно это сделать? или как вообще этот ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ РСМ проверить вместе с его ПО на исправность?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 18.1.2018, 11:58
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(orlovigor @ 18.1.2018, 6:19) *
Конечно и об этом я тоже подумал не раз!))).... и то что бывают такие проблемы на 2.7 знаю а что на 3.6 первый раз!... но и это еще не все! умышленно оставил тему мозгов в надежде что будут идеи мысли подсказки... Имея рядом исправного ДОНОРА с которого собственно и были все замены сделаны я снял дамп и с РСМ-ДОНОРА и залил его в этот подозреваемый блок, конечно еепром оставил РОДНОЙ что бы машинка завелась так сказать но и это не помогло! теперь вопрос может я что то не правильно залил? тогда как правильно это сделать? или как вообще этот ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ РСМ проверить вместе с его ПО на исправность?

Мега-супер - коробочки там не стоит случайно на датчике давления?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
orlovigor
сообщение 18.1.2018, 12:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 226
Регистрация: 15.12.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 823
Номер машины:
А133ТУ86

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(dimonrm @ 18.1.2018, 13:58) *
Мега-супер - коробочки там не стоит случайно на датчике давления?


Привет! нет Дим, не стоит там ни чего к сожалению.... я бы выдернул там все что не штатно установлено первым делом!)... тут что то иное! уверен что мозги кривые! как проверить их???
по графику видно что уже пора PCV открывать а он РСМ как слепой не делает этого и все тут!... другое дело если бы открыл и не упало давление-тут подпор очевиден был бы а тут видим что давление растет на глазах а нет команды для PCV стравить его.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir321
сообщение 18.1.2018, 13:52
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 128
Регистрация: 13.5.2014
Из: Рига
Пользователь №: 71 818

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

orlovigor,
вроде все что,можно,сделано,ну,наверно попробовал бы на рампу или на форсунку,через тройник повесить механический глицериновый манометр где то на 600 атм,и сравнил бы показания,если различаются,есть повод думать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
orlovigor
сообщение 18.1.2018, 14:15
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 226
Регистрация: 15.12.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 823
Номер машины:
А133ТУ86

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(vladimir321 @ 18.1.2018, 15:52) *
orlovigor,
вроде все что,можно,сделано,ну,наверно попробовал бы на рампу или на форсунку,через тройник повесить механический глицериновый манометр где то на 600 атм,и сравнил бы показания,если различаются,есть повод думать


согласен!.... поищу манометр!....только менял я эту рампу вместе с датчиком на заведомо исправный и подозреваемую на исправную машину там все без нареканий!.... форсунки случаем не могут давать такой эффект? или например РСМ видит слабую работу цилиндра или нескольких и тем самым пытается выровнять мощность по цилиндрам? правда баланс форсунок в идеале! да и еще пробовал стравливать давление просто приоткрутив трубку с рампы и как вы думаете все работает тогда отлично! и что это все значит???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir321
сообщение 18.1.2018, 14:24
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 128
Регистрация: 13.5.2014
Из: Рига
Пользователь №: 71 818

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

скорей всего эт о значит,что электронный манометр работает корректно,и механический покажет тежи результаты в процессе испытаний.
но почему вы не пишите про проведенные действия и полученные результаты?
в этом случае вы что то пропустили в провеленных ранее операциях,либо не придаете чему то значения


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir321
сообщение 18.1.2018, 14:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 128
Регистрация: 13.5.2014
Из: Рига
Пользователь №: 71 818

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(orlovigor @ 18.1.2018, 13:15) *
стравливать давление просто приоткрутив трубку с рампы и как вы думаете все работает тогда отлично! и что это все значит???

это значит что у вас высокое давление в рампе


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
orlovigor
сообщение 18.1.2018, 14:43
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 226
Регистрация: 15.12.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 13 823
Номер машины:
А133ТУ86

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(vladimir321 @ 18.1.2018, 16:29) *
это значит что у вас высокое давление в рампе



ЭТО точно!)))))),,,,, я вроде старался написать максимально все точно! что было сделано! как и при помощи чего! и результат тоже известен иначе я бы уже пиво пил! нее уже наверное водку надо!))) а по сути готов ответить и самое главно выполнить все что может приблизить к решению проблемы!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования