Почему мы покупаем Деф? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему мы покупаем Деф?
atomstation
сообщение 5.2.2021, 15:02
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 299
Регистрация: 27.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 878

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 5.2.2021, 13:29) *
На оф.сайте ЛР, в разделе "Автомобили в наличии", сегодня видел S-комплектацию (D200) синего цвета за 4.350
Офигенная цена, я считаю.
Этих денег стоит БМВ Х3 и Мерседес GLE с 2-литровыми движками, но они уж точно пониже классом будут (во всяком случае, по размерам)

Я думаю, ЛР правильно делает... В начале продаж нужно максимально много выбросить на дороги Нью-Дефов, чтобы они начали мелькать в потоке, чтобы на них начали оборачиваться, интересоваться, заезжать разузнать в автосалоны... Сейчас забьют 2-литровыми S-ками склады. в феврале 2022 можно скидочки отжать...

С учётом нвнешней экономической ситуации, вангую. именно 2-литровые S-ки за 4,5 млн.руб. будут хитом продаж
3-литровые HSE за 6 млн.руб. составят в продажах 10% т.к. за эту цену они начинают конкурировать с РР-Спорт, БМВ Х5, Мерседесом GLE и прочими лакшери-машинами


понятно, что х3 ниже классом. насчет ГЛЕ не уверен.
но х3 за 4.5 млн будет с 3л дизелем и почти в максималке. а деф голый с ручной регулировкой сидений. это если сравнивать по принципу автомобиль=автомобиль.
ведь в любом другом ракурсе деф вообще нельзя с з3 сравнить )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 5.2.2021, 15:10
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(atomstation @ 5.2.2021, 15:02) *
понятно, что х3 ниже классом. насчет ГЛЕ не уверен.
но х3 за 4.5 млн будет с 3л дизелем и почти в максималке. а деф голый с ручной регулировкой сидений. это если сравнивать по принципу автомобиль=автомобиль.
ведь в любом другом ракурсе деф вообще нельзя с з3 сравнить )

У Дэфа за 4,5 ляма "уважухи" больше. Что на дороге, что на парковке
Про то что у него 2 литра и ручные регулировки владелец никому не скажет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
atomstation
сообщение 5.2.2021, 15:32
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 299
Регистрация: 27.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 878

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 5.2.2021, 15:10) *
У Дэфа за 4,5 ляма "уважухи" больше. Что на дороге, что на парковке
Про то что у него 2 литра и ручные регулировки владелец никому не скажет


знатоки поймут гггг )))) там около ВИН номера под стеклом комплектация указана ))

но по "уважухе" согласен )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ivan58
сообщение 5.2.2021, 16:09
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 4.2.2021, 18:49) *
Ну да. Достаточно странное сравнение. хотя, конечно, и с Геликом сравнивал тоже по параметру "премиальный внедорожник". Если мы закроем глаза на то, что Гелик стоит как ДВА Дефендера. У него 1. полное отсутсвие багажника даже по сравнению с Дефом. Мотор для езды от заправки до заправки. Много вы видели Геликов на М11, например? Рама. Отсутствие пневмы. Ну и стоит он как ДВА Дефа )))

на самом деле, единственно с чем сейчас можно сравнивать Деф - это Тойоты и Лексусы, которые являются теми же Тойотами в люксовом исполнении. Минус Тойот - актуальность -10, угоняемость +10, мотор на LC 200 тоже от заправки до заправки. Остаётся только Прадо (Ворчунов и Горцев не смотрим - класс не тот). Машине 20+ лет. Обновления рисунка фар не в счёт. Рама. Задний ряд - боль. Из движка выжали вообще всё что можно уже. А у нас есть реальная надежда всё-таки разогнаться до 240 л.с. Передняя консоль - добро пожаловать в новинки 1990 года! Ну и, конечно, неразрезной мост сзади. Пневмы на машинах 21 модельного года уже нет.

сравнение по важным для вас пунктам
багажник конечно не растянуть) но 2 дизельных, не особо жрущих и один даже донологовый у него имеется.
на м7 я не часто, а вот на м9 особенно до первой бетонки их в достатке. что плохого в раме? и что плохого в отсутствии пневмы в сверхнадежных авто 2020?) ценник, да приятный) на мерседес всегда ценник отличается от других марок.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 5.2.2021, 17:23
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 5.2.2021, 16:09) *
сравнение по важным для вас пунктам
багажник конечно не растянуть) но 2 дизельных, не особо жрущих и один даже донологовый у него имеется.
на м7 я не часто, а вот на м9 особенно до первой бетонки их в достатке. что плохого в раме? и что плохого в отсутствии пневмы в сверхнадежных авто 2020?) ценник, да приятный) на мерседес всегда ценник отличается от других марок.

Сейчас я, наверное, должен извиниться за то, что не сделал сравнение по важным для ВАС пунктам? И если вас не интересует моё мнение, зачем задавать мне эти вопросы? Или они риторические?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 5.2.2021, 18:29
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 5.2.2021, 17:23) *
Сейчас я, наверное, должен извиниться за то, что не сделал сравнение по важным для ВАС пунктам? И если вас не интересует моё мнение, зачем задавать мне эти вопросы? Или они риторические?

название темы почему мы выбираем дэф! идет перечесление по пунктам, в эти пункты в моем понимании подходят и другие авто, мои вопросы не утверждение, это мое мнение) хотите отвечайте, не хотите не отвечайте.
по 5 вашим пунктам, я бы дэф не выбрал))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mushta01
сообщение 5.2.2021, 18:56
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 146
Регистрация: 5.11.2020
Пользователь №: 129 380

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 5.2.2021, 22:29) *
название темы почему мы выбираем дэф! идет перечесление по пунктам, в эти пункты в моем понимании подходят и другие авто, мои вопросы не утверждение, это мое мнение) хотите отвечайте, не хотите не отвечайте.
по 5 вашим пунктам, я бы дэф не выбрал))))

Да вы его и не выберете вообще. Это уже понятно. И никому не интересно сравнение с геликом. Любители ЛР как правило не любители G. Разные жизненные ценности понимаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 5.2.2021, 19:42
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Mushta01 @ 5.2.2021, 18:56) *
Да вы его и не выберете вообще. Это уже понятно. И никому не интересно сравнение с геликом. Любители ЛР как правило не любители G. Разные жизненные ценности понимаете?

как вы определили что я выбираю? мне интересно сравнение с геликом! есть мнение что у гелика маленький багажник, большой расход и т.д исходя из этого интерес наблюдается! или не?))
я имею лр и являюсь его любителем, также имею мерседес и являюсь любителем и этой марки.
к жизненым ценностям как относится выбор средства для передвижения в пространстве?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vinnipuh
сообщение 5.2.2021, 20:02
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 5.2.2021, 18:29) *
название темы почему мы выбираем дэф! идет перечесление по пунктам, в эти пункты в моем понимании подходят и другие авто, мои вопросы не утверждение, это мое мнение) хотите отвечайте, не хотите не отвечайте.
по 5 вашим пунктам, я бы дэф не выбрал))))

Это просто удивительно! Такого количества неадекватных хейтеров я не видел, наверное, ни в одном форуме. 10-12 лет назад здесь было гораздо дружнее.

Название темы не «почему мы выбираем Деф!», а «почему мы покупаем Деф?», чувствуете разницу? Это был вопрос для тех кто купил, поделиться критериями выбора. И естественно я начал со своих критериев, четко указав, что это МОИ критерии, а не «всех правильных пацанов».


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 5.2.2021, 20:24
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Вопрос спорный... Для себя ответ однозначный: «Так как у ЛР больше нечего брать за адекватные деньги, а хочется LR.
ДС: Маленький, жесткий, стремного бисексуального дизайна, нет любимой командирской посадки;
Евок: Маленький, дорогой, по сути замена небольшой легковушке для повседневных нужд;
Велар: Заигрывание с большой Немецкой тройкой, лежачая посадка, маленький по высоте багажник - суть универсал повышенной проходимости;
Д5: Все еще стремный дизайн, сервантообразное поведение на трассе, цельная задняя дверь, неадекватное соотношение цена/качество;
РРС: Вершина неадекватности цены, так как авто близок к Фрилу по всему, кроме небольшого выигрыша по размеру салона и наличию более мощных двигателей. По мне, это топ неадекватности у ЛР;
РР: Стоит как чугунный мост, жалко использовать в утилитарных целях.

ИМХО.

Вот и выходит, что Деф что-то более или менее адекватное у ЛР. Задняя калитка для меня минус, узкий багажник минус, отделка минус, двигатель 200 лс для такого авто минус. Но больше у ЛР ничего с «Духом Go Beyond” нет... сейчас...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования