Куплю КПП LT77 или запчасти на нее - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куплю КПП LT77 или запчасти на нее
maxxsim
сообщение 16.3.2018, 1:12
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Значится так. По одной весьма обидной причине была поломана на машине (Диско дорест 200ТДИ) коробка передач.

Как я понял со слов ситуацию: при осуществлении, по моему хотению, глобального ТО с заменой корзины и диска сцепления, вилки, сальников КПП что-то там случилось с ее кулисой, в результате чего мастеру, который делал ТО, пришлось разбирать и собирать ее механизм. Сборка кулисы была сделана безалаберно, в связи с чем после сборки и пробной поездки на скорости км. 10 в час включились две передачи - в результате разрушился блок шестерен.

В данный момент КПП дефектуется, а я занялся поиском:

1. Рабочей КПП ЛТ77 для временной установки, на период ремонта своей (в последствии ее продам или оставлю про запас).

2. Запчастей для ее ремонта, имеющихся у кого в наличии или советов по их покупке.


P/S Полагаю правильным решением покупку з/ч в английской Ашкрофт трансмишн. Но пока не разобрался в механизме этого действа и не понял кому, кроме Сергея Корулева доверить эту работу. Но обращаться к нему - ждать пару месяцев.

P/S-2

Возможно имеется у кого R380. Тоже готов обсудить.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 16.3.2018, 8:22
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Просто сняв верхнюю крышку с кулисным механизмом сломать чего либо в КПП сложно,что то мастер не договаривает.
Запчасти на коробку стоят неприлично дорого,особенно валы,лучше искать КПП целиком.
КПП от бензина переделывается в дизельную заменой входного вала,это просто для информации.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 16.3.2018, 10:14
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(маркиз @ 16.3.2018, 8:22) *
Просто сняв верхнюю крышку с кулисным механизмом сломать чего либо в КПП сложно,что то мастер не договаривает.
Запчасти на коробку стоят неприлично дорого,особенно валы,лучше искать КПП целиком.
КПП от бензина переделывается в дизельную заменой входного вала,это просто для информации.


Неприлично дорого это сколько? Комплект блока шестирен и синхронизаторов? Валы, вроде у меня не пострадали...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 16.3.2018, 12:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

maxxsim, "мастеру" то было предъявлено?

На ашкрофте я заказывал сам запчасти в РК. Просто пишите им на электрическую почту, они всегда отвечают. Нужны просто базовые знания английского языка. И если дойдете до заказа, скажите чтобы отправляли королевской(Royal) почтой, а не DHL


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 16.3.2018, 12:04
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 16.3.2018, 12:02) *
На ашкрофте я заказывал сам запчасти в РК. Просто пишите им на электрическую почту, они всегда отвечают. Нужны просто базовые знания английского языка. И если дойдете до заказа, скажите чтобы отправляли королевской(Royal) почтой, а не DHL


А сколько времени было потрачено на заказ - оплата - доставка? И чеца доставки?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 16.3.2018, 12:23
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 16.3.2018, 10:14) *
Неприлично дорого это сколько? Комплект блока шестирен и синхронизаторов? Валы, вроде у меня не пострадали...

Что есть комплект блока шестерен?Что то мне подсказывает что это промвал?Остальные шестерни все по отдельности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 16.3.2018, 12:30
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(маркиз @ 16.3.2018, 12:23) *
Что есть комплект блока шестерен?Что то мне подсказывает что это промвал?Остальные шестерни все по отдельности.


Именно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 16.3.2018, 12:57
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 16.3.2018, 12:30) *
Именно.

Бритпартовский промвал на дизельную КПП с суффиксом Н стоит порядка 13 тыщ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 17.3.2018, 12:38
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

maxxsim, сейчас сразу не припомню, ехало около 2-х недель, но сначала они отправили DHL-ом, когда посылка была в Москве мне позвонила девушка из DHL и выдала монолог почтальона печкина, типа: "у меня для вас посылка, я но я ее вам не отдам, мы по Россиюшке физлицам не доставляем" и посылка снова улетела в Лондон. Но роял почтой ехала около 2 недель. Оплатил через PayPal, отправили очень быстро.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 26.3.2018, 2:53
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

ТАкс... НА сегодняшний момент ситуация такова: Мой каробас требуент замены всех валов. Тобишь коробка убита на 100 %: триндец злось берет!

Дизельных отремонтированных 77 коробок нет. Найдены две коробки в процессе ремонта,которые вроде как готовы люди продать, но когда - непонятно . Найдено много бензиновых 77. Причем по всей стране... От москвы до Хабаровска. Некоторые с понятной историей. Кто ездил... когда сняли... Или кто ремонтировал (здесь чаще всего фигурирует Маркиз из Питера) . Но в целом - живых уверенных в себе 77 на дизель не нашел, в отличии от бенза. Запчасти на них - дело редкое и дорогое.
Рассматривал вариант заказа коробки с Ашкрофта английского. 445 фунтов... При условии сдачи взамен своей... Или 645... если без. То бишь 35 тыщ или 51 тыща рублей... Но тут все решает доставка... Минимум 6 евро за кило. Это значит в одну сторону отправка - 300 евро (21 тыщща) И тогда общая цена - 72 тыщи...
Дорого чрезмерно...
Позвонил Маркизу в Питер - говорит найти полный комплект запчастей на 77 - большая удача... Если только купить бензиновую 77 - поставить в нее первичный вал от дизельной (он чуть длиннее) и иметь в виду, что первая передача у бенза на 1 зуб меньше чем у дизеля (17 зубов и 18). За отсутствием запчастей сей путь кажется мне утопичным...
Переговорил еще с ребятами, ремонтирующими постоянно диско (Дух свободы) предложили купить живую, но сильно хоженную 77. Поставит ее, а мою неспеша перебрать. Правда заметили, что з/ч - в основном хорошие бу и новый бритпарт. Затраты на переборку - 35 тыщ... (15 - работа, примерно 15 - з/ч валы, синхронизаторы тыщ 5 сальники). Тоже думаю над этим... Но всеж не выходить из головы 380 коробка...

Вообщем сконцентрировался я сейчас на поиске именно ее... И надежность, говорят, в чем то лучше 77... И, самое главное - запчасти все есть! и дешевле чем на 77...
380 пока в наличии найдена только у ребят из белоруссии... У них английские коробки с разобранных машин за 25-30 тысяч... Думаю, если обновить подшипники-сальники - еще за тыщ 10-15 рублей... итого выйдет 35-50 тысяч. И это за коробас в состоянии достаточного доверия к надежности... Что не плохо... Правда всерно по расходу денюжкоф очень затратно...

У кого появились какие разумные мысли - с радостью послушаю совета!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования