Помощь в выборе и осмотре D1 (Мск) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помощь в выборе и осмотре D1 (Мск)
gle6
сообщение 3.8.2020, 14:07
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 167

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Всем привет,
Есть сильное желание купить вот этот додин:
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/d...37164-5070183c/

Визуально я его посмотрел, но честно говоря, вообще в них не разбираюсь и опыта со старыми внедорожниками никогда не было.
В связи с этим прошу помощи у клуба по нескольким вопросам:
1. Оценить реальную стоимость авто (прайс в объявлении выше, чем реальный на продажу).
2. Помочь осмотреть машину в сервисе (есть куда отвезти) или посоветовать к кому отвезти, кто нормально сможет посмотреть полы, раму, больные места и технику.
3. Сказать, что мне все это не нужно, а нужно мне совсем другое :)

Про машину — раньше была золотого цвета, год назад ее восстанавливали. Покрашена нормально, но не идеально.
Владелец, крайне приятный человек, говорит, что нормально восстанавливали. Есть фото всего процесса (опять же, не разбираюсь, нужен совет).
По технике так же говорит, что всё основное сделано.

Если кто-то сможет помочь с консультациями и осмотром за адекватное вознаграждение — буду очень благодарен.
Глобально — машина не для xxx, а для нечастых и не очень далеких поездок на природу.
Осознаю, во что ввязываюсь. Нормальная машина для жизни есть, деньги на содержание и доработку тоже есть, как и отдельное место на теплой подземке.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 3.8.2020, 20:00
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

За эти деньги он должен быть новым....
Пора свои выставлять...
А почему задние крылья не прикручены?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gle6
сообщение 3.8.2020, 20:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 167

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 3.8.2020, 20:00) *
За эти деньги он должен быть новым....
Пора свои выставлять...
А почему задние крылья не прикручены?


Были б новые. Ну и деньги, как писал выше, все же не такие, а меньше.
Этот экземпляр нравится тем что он сделан и судя по рассказу сделан хорошо.
Самому восстанавливать точно не мое.

А про крылья хороший вопрос, не обратил внимание, спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 4.8.2020, 1:17
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Привет. Хозяин ранее в в автомобильных соц сетях не появлялся?

По фото выглядит свеженько. Но надо иметь в виду, что восстанавливать авто можно по-разному. Навести лоск по экстерьеру и экономить на ремонте агрегатов. 300 тысяч пробега - срок не малый, а при такой цене КАЖДЫЙ элемент машины должен быть обслужен и при этом хорошими запчастями.

Потому я бы интересовался следующим:

При такой цене рама должна быть обслужена - отпескоструена и заново покрашена, потом за-антикорена. С номером на раме вопросов быть не должно.

По кузову. Что и как варилось, чем и где потом красилось и антикорилось. Ибо Диско 1 гниют. Внутри. Кузов под панелями железный и плохо устойчивый к коррозии. Есть редчайшие образцы 25 летних машин с не гнилыми кузовами. Это либо праворульные распилы из Японии, либо восстановленные на их основе местные Дискари либо очень уникальные и малопробежные автомобили из под одного хозяина (за 6 лет я таких встречал ровно 3 штуки). Твой вариант к какому виду относится?

Вариант заново сваренного кузова из кусков и заплаток, сверку закрытых новыми панелями я бы дороже 300 тысяч не рассматривал.

По двигателю. Ремонтировался? Что именно? Запчасти Бритпарт или нормальных производителей?

По КПП и раздатке. Ремонтировались? Что именно? На каких запчастях?

Навесное и прочее: Насос гура менялся новым или перебирался? Стартер, генератор и т.д.

Электрика. Колхозный ремонт присутствует или все аккуратно?


Хозяин, видимо, поменял салон (сразу вопрос - а не у Гендиректора он его покупал?)

С просмотром машины, полагаю стоит обратиться к Ивану Schizo, он же Дух свободы.+ 7 девять два пять 468 сорок один 61 (Есть на этом форуме и на DRIVE2 в разделе Диско 1)

Через его руки много машин прошло. И с ремонтом и с разбором.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gle6
сообщение 4.8.2020, 16:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 167

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Спасибо за развернутый ответ и контакты!

Цитата(maxxsim @ 4.8.2020, 1:17) *
Привет. Хозяин ранее в в автомобильных соц сетях не появлялся?

Насколько я знаю нет. По крайней мере на драйве его не нашел.

Цитата(maxxsim @ 4.8.2020, 1:17) *
При такой цене рама должна быть обслужена - отпескоструена и заново покрашена, потом за-антикорена. С номером на раме вопросов быть не должно.

По кузову. Что и как варилось, чем и где потом красилось и антикорилось. Ибо Диско 1 гниют. Внутри. Кузов под панелями железный и плохо устойчивый к коррозии. Есть редчайшие образцы 25 летних машин с не гнилыми кузовами. Это либо праворульные распилы из Японии, либо восстановленные на их основе местные Дискари либо очень уникальные и малопробежные автомобили из под одного хозяина (за 6 лет я таких встречал ровно 3 штуки). Твой вариант к какому виду относится?

Вариант заново сваренного кузова из кусков и заплаток, сверку закрытых новыми панелями я бы дороже 300 тысяч не рассматривал.

По раме ситуация следущая — она пескоструилась, грунтовалась и покрыта антикором. Но номер частично не читается + еще предыдущий хозяин какие-то места в ней подваривал (какие конкретно пока неизвестно).
Поставить на учет не проблема, есть через кого сделать, но в целом эта история с номером смущает немного.
По кузову — говорят, алюминий зачищали праймером. Все разбиралось, железо покрывали кислотным грунтом, потом еще одним сверху.


Цитата(maxxsim @ 4.8.2020, 1:17) *
По двигателю. Ремонтировался? Что именно? Запчасти Бритпарт или нормальных производителей?

По КПП и раздатке. Ремонтировались? Что именно? На каких запчастях?

Навесное и прочее: Насос гура менялся новым или перебирался? Стартер, генератор и т.д.

Электрика. Колхозный ремонт присутствует или все аккуратно?

Вот тут как раз хочу привлечь специалиста. Еще раз спасибо за контакт.

Цитата(maxxsim @ 4.8.2020, 1:17) *
Хозяин, видимо, поменял салон (сразу вопрос - а не у Гендиректора он его покупал?)

Салон не менялся, по крайней мере текущим владельцем (есть фото из объявления старого).

Спасибо за помощь, свяжусь с Иваном.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RomanM
сообщение 4.8.2020, 16:11
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 379
Регистрация: 22.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 314

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(gle6 @ 4.8.2020, 16:05) *
Но номер частично не читается + еще предыдущий хозяин какие-то места в ней подваривал (какие конкретно пока неизвестно).


за такую цену он должен идеально читаться
иначе 90% стоимости в минус
правда сейчас вроде снова разрешили экспертизу с вкладышем в птс, но что-то пока я не слышал, как это работает...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 4.8.2020, 17:17
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(gle6 @ 4.8.2020, 16:05) *
Спасибо за развернутый ответ и контакты!
Насколько я знаю нет. По крайней мере на драйве его не нашел.
По раме ситуация следущая — она пескоструилась, грунтовалась и покрыта антикором. Но номер частично не читается + еще предыдущий хозяин какие-то места в ней подваривал (какие конкретно пока неизвестно).
Поставить на учет не проблема, есть через кого сделать, но в целом эта история с номером смущает немного.
По кузову — говорят, алюминий зачищали праймером. .
Вот тут как раз хочу привлечь специалиста. Еще раз спасибо за контакт.
Салон не менялся, по крайней мере текущим владельцем (есть фото из объявления старого).

Спасибо за помощь, свяжусь с Иваном.


Номер не читается - это , при такой цене, сразу "приговор".
Рама подваривалась! Аналогично - приговор! Заваренная рама, на мой взгляд, важный маркер состояния машины до ремонта. В каком состоянии было железо кузова, если рама проржавела и требовала сварки?
Про кузов "Все разбиралось, железо покрывали кислотным грунтом, потом еще одним сверху" значит остов кузова сварен из кусков и заплаток. В данных обстоятельствах цена авто безумно завышена.

Для сведения: Кузов без ржавчины с свежеввезенного авто из Японии можно купить от 100 до 200 тысяч (По крайней мере в прошлом году было несколько таких историй). Перекинуть его на твою раму - тысяч 50. Такой кусов есть шанс, заантикорить и эксплуатировать лет 10 без проблем. Сверенный-заваренный кузов через 3 года будет требовать дефектовки и новой подварки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 4.8.2020, 18:23
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Я и говорю.
С такими ценниками пора и свои выставлять...
В исконно англицком исполнении...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 6.8.2020, 22:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(gle6 @ 3.8.2020, 14:07) *
Всем привет,
Есть сильное желание купить вот этот додин:
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/d...37164-5070183c/

Визуально я его посмотрел, но честно говоря, вообще в них не разбираюсь и опыта со старыми внедорожниками никогда не было.
В связи с этим прошу помощи у клуба по нескольким вопросам:
1. Оценить реальную стоимость авто (прайс в объявлении выше, чем реальный на продажу).
2. Помочь осмотреть машину в сервисе (есть куда отвезти) или посоветовать к кому отвезти, кто нормально сможет посмотреть полы, раму, больные места и технику.
3. Сказать, что мне все это не нужно, а нужно мне совсем другое smile.gif

Про машину — раньше была золотого цвета, год назад ее восстанавливали. Покрашена нормально, но не идеально.
Владелец, крайне приятный человек, говорит, что нормально восстанавливали. Есть фото всего процесса (опять же, не разбираюсь, нужен совет).
По технике так же говорит, что всё основное сделано.

Если кто-то сможет помочь с консультациями и осмотром за адекватное вознаграждение — буду очень благодарен.
Глобально — машина не для xxx, а для нечастых и не очень далеких поездок на природу.
Осознаю, во что ввязываюсь. Нормальная машина для жизни есть, деньги на содержание и доработку тоже есть, как и отдельное место на теплой подземке.

В качестве ведра ( посуда имеется в виду ) холодной воды на голову топикстартера:
1. Для дискаря первого цена не запредельная но достаточно высокая .
2. При таком бюджете я бы смотрел в сторону рама+доки+ притащить живого донора и ещё останется на ништяки.
3. Дискарь проще купить чем продать.
4. Смотрим другие ведра ( здесь машины) , Федю например.
5. Ведро ( машина) это тема сильно на любителя, может потом разонравиться. Пробуйте Смотреть машины и других марок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gle6
сообщение 8.8.2020, 1:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 63 167

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 6.8.2020, 22:02) *
В качестве ведра ( посуда имеется в виду ) холодной воды на голову топикстартера:
1. Для дискаря первого цена не запредельная но достаточно высокая .
2. При таком бюджете я бы смотрел в сторону рама+доки+ притащить живого донора и ещё останется на ништяки.
3. Дискарь проще купить чем продать.
4. Смотрим другие ведра ( здесь машины) , Федю например.
5. Ведро ( машина) это тема сильно на любителя, может потом разонравиться. Пробуйте Смотреть машины и других марок.


Купить раму, притащить, собирать — вот этим всем занимается на данном этапе не готов, плюс по деньгам выйдет явно боьше.
Данную машину рассматриваю все же не как необходимость, а как игрушку и риски потери денег осознаю. Нет идеи через год продать за теже деньги.
А что касается марки — уж очень нравится и всем устраивает ЛР и особенно первый диско. Даже больше, чем деф, этот хотя бы на машину похож


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования