Неисправность КПП при старте - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправность КПП при старте, на табло неисправность КПП при запуске авто на 1 секунду
Helen-paradise
сообщение 14.3.2018, 9:19
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 13.3.2018
Из: Новосибирск
Пользователь №: 108 718

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Добрый день! Приобрела машину 2 месяца назад вроде как в отличном состоянии, Range Rover Evoque 2014 года, 150 л.с., дизель, 26000 пробег. В Сибире зима так и продолжается несмотря на пришедшую весну, но вебастой это не помеха. Но вот последние 2 недели утрами при запуске авто появилась на табло надпись "Неисправность КПП" и только на 1 секунду надпись вылазит и тухнет! Ровно 1 секунда...даже едва успеваешь прочесть... больше она не вылазит в течении дня... скажем если ты проехал мало, остановился, сходил по делам, вернулся, машина еще горячая, заводишь-надписи больше нет. Но если авто простояло часов 6 и опять замерзла (на улице -16), то опять эта надпись "неисправность КПП" на 1 секунду вылезет и потухнет. Ничего понять не могу, в связи с чем это может быть связано. Может кто сталкивался?
Для справки хочу еще добавить, что пробеги очень маленькие, крайне малы! Ну скажем грею вебастой минут 15, а еду минут 10....(( ну или 20... и припарковалась, и так каждый день, а то бывает и вообще не езжу несколько дней. Смотрела уровень заряда АКБ, уже показывает 12.4v. Плюс вебаста ж его еще разряжает...
Но может ли Неисправность КПП показываться только из-за уровня заряда АКБ? Кстати утрами на морозе она странно заводится как-то...вся что-то дребезжит, вибрирует...будто на улице -40)) Может мало я вебастой грею? Дольше надо?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 14.3.2018, 10:13
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 563
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Если пользуетесь вебастой и едете короткие расстояния- приучите себя заряжать АКБ каждые выходные. Если машина сильно троит при запуске в не сильные морозы, то как правило это свечи просятся на замену. К следующей зиме замените, сейчас уже зима на исходе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
smira
сообщение 14.3.2018, 10:34
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 074
Регистрация: 3.3.2010
Из: внутриМКАДья
Пользователь №: 15 694

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Helen-paradise, была такая хрень, правда на Фриле, то же 14г. Через год эксплуатации стала выскакивать эта надпись при холодном запуске... На всех ТО писал ка жалобу, официалы разводили руками, пожимали плечами, типа ошибок не видим... Прошлой зимой на трассе "неисправность КПП, ограничение мощности" Звонок в техпомощь-эвакуатор-сервис-замена гидроблока. Хорошо хоть по гарантии сделали...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Helen-paradise
сообщение 14.3.2018, 11:43
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 13.3.2018
Из: Новосибирск
Пользователь №: 108 718

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 14.3.2018, 14:13) *
Если пользуетесь вебастой и едете короткие расстояния- приучите себя заряжать АКБ каждые выходные. Если машина сильно троит при запуске в не сильные морозы, то как правило это свечи просятся на замену. К следующей зиме замените, сейчас уже зима на исходе.

Это понятно, что акб надо подзаряжать мне, сейчас я это делаю раз в месяц, зачем уж каждую неделю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 14.3.2018, 12:40
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 563
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Helen-paradise @ 14.3.2018, 11:43) *
Это понятно, что акб надо подзаряжать мне, сейчас я это делаю раз в месяц, зачем уж каждую неделю...

Если каждый день греть вебастой машину 15 мин и ехать потом 15 минут, то АКБ за 4 недели будет разряжен дальше некуда. АКБ дорогой на машине стоит, можно так его ресурс вдвое сократить... Я зимой часто подзаряжаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Helen-paradise
сообщение 14.3.2018, 12:58
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 13.3.2018
Из: Новосибирск
Пользователь №: 108 718

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 14.3.2018, 16:40) *

Ну я конечно утрировала, что я прям каждый день по 15 минут езжу. Бывают и дни, что я могу пол дня ездить как таксист)) тогда акб норм позаряжается...но такие дни бывают ну раз в неделю... но тем не менее разве это всё влияет на то, что высвечивается при старте на табло «неисправность кпп»?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Forbidden
сообщение 27.6.2018, 16:28
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 68 025

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Как мне сказали в ДЦ, на этом модельном годе стоит еще доп аккумулятор коробки. Когда изнашивается основной аккумулятор, либо разряжается + морозы, то во время пуска напряжение в коробке падает ниже минимума и она выдает ошибку.
В моем случае был изноше акк, поменял его и проблема решилась.

По потере мощьности - был разрыв патрубка интеркуллера, это ерунда, на прошлой машине (киа) тоже было такое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreano
сообщение 27.6.2018, 17:43
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

С возвращением!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
yv88
сообщение 24.10.2018, 20:02
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2017
Пользователь №: 104 673

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

менять акб. большой акб не дает зарядиться мелкому акб, который шайбу толкает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SuzTS
сообщение 16.12.2018, 14:08
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 8.5.2018
Пользователь №: 109 776

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

2012 г.в. Я поменял большую AGM АКБ на новую AGM батарею. Мне её прописали. Зарядил её полностью (зарядка для AGM).
Но только в морозы и после ночной стоянки вылезает ошибка "Неисправность КПП. Переведите селектор в положение "Р" и заглушите двигатель". Если заглушить двиг и сразу завести, то ошибка возникает снова. Если проехать какое-то расстояние, заглушить двиг и завести, то ошибка пропадает и в течении дня больше не появляется.
Ошибку мне считали в местном сервисе, который на АКПП специализируется. Сам код ошибки я не видел, но текст был такой - "Низкое напряжение батареи. Замените батарею".
Оригинальная "синенькая" стоит сейчас 5 тр. Прежде чем её менять хочется убедиться, что это её ошибка. Как это можно сделать?
Дополнительную батарею при замене прописывать вроде не надо?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования