Рассрочка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рассрочка, Способы оплаты за машину
Maximilian
сообщение 11.9.2007, 11:56
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 52


История благодарностей

Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 12:51) *
ок. и такой вопрос - рассрочка оформлялась через автосалон? на машину скидку от первоначальной стоимости сделали? Если да, то какую?


Да - через автосалон
По скидкам - как и многим - где-то отвечал уже в спец ветке форума....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ямакац
сообщение 11.9.2007, 12:01
Сообщение #22




Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28


История благодарностей

Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 12:56) *
Да - через автосалон
По скидкам - как и многим - где-то отвечал уже в спец ветке форума....

чтобы долго не искать эту ветку, если не сложно - просьба повторить - была ли скидка и сколько?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maximilian
сообщение 11.9.2007, 12:05
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 52


История благодарностей

Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 13:01) *
чтобы долго не искать эту ветку, если не сложно - просьба повторить - была ли скидка и сколько?


Что получил:
3% - от базовой стоимости (без купленных допов)
скидочная карта мусы на сколько-то там процентов - не пользовался еще...
купон на экпириенс - подарил...
приглашение на какой-то сейшн по яхтам - не пошел...
20.000 миль АэрофлотБонус - слетал задаром в Сочи...

НО К ЧЕМУ ЭТО?!!!


Да - забыл! - Первое ТО - бесплатно :))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ямакац
сообщение 11.9.2007, 12:35
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28


История благодарностей

Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 13:05) *
Что получил:
3% - от базовой стоимости (без купленных допов)
скидочная карта мусы на сколько-то там процентов - не пользовался еще...
купон на экпириенс - подарил...
приглашение на какой-то сейшн по яхтам - не пошел...
20.000 миль АэрофлотБонус - слетал задаром в Сочи...
НО К ЧЕМУ ЭТО?!!!

А к тому, что салон платит банку, экономя на скидках клиенту. Но не зная максимальной скидки это в расчет не берем.
Считаем:
Насколько я не поленился и узнал, МДМ берет комиссию за рассрочку - 200$. Итого сумма затрат не 45 880$, а 46 080$.
Стандарт-Резерв - базовый тариф у них - 5%. Максимально чего я добился по телефону - скидку 10% (5% за какой-то купон на сайте и 5% если я кабанчиком прям ща метнусь к ним оплатить), итого 4,5% - 1 935$.
Сумма кредита составила бы 21 500$. При ставке, к примеру, 9% годовых, процентов за год набежало бы 1 048$.
Итого:
расходы по рассрочке 46 080$
расходы по кредиту 43 000$+1 935$+1 048$ = 45 983$, что и требовалось доказать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maximilian
сообщение 11.9.2007, 12:46
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 52


История благодарностей

Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 13:35) *
А к тому, что салон платит банку, экономя на скидках клиенту. Но не зная максимальной скидки это в расчет не берем.
Считаем:
Насколько я не поленился и узнал, МДМ берет комиссию за рассрочку - 200$. Итого сумма затрат не 45 880$, а 46 080$.
Стандарт-Резерв - базовый тариф у них - 5%. Максимально чего я добился по телефону - скидку 10% (5% за какой-то купон на сайте и 5% если я кабанчиком прям ща метнусь к ним оплатить), итого 4,5% - 1 935$.
Сумма кредита составила бы 21 500$. При ставке, к примеру, 9% годовых, процентов за год набежало бы 1 048$.
Итого:
расходы по рассрочке 46 080$
расходы по кредиту 43 000$+1 935$+1 048$ = 45 983$, что и требовалось доказать



Снимаю шляпу!!!
Если в правду у кого получится застраховать Фрил под 4,5% - да еще и при кредите....... это...... просто нет слов!!!

Вы посеяли во мне сомнение в удачности моей сделки при покупке авто :)))
Кусаю локти...

А ежели серьезно - то спасибо - даже без кредитной схемы - хорошая ставка КАСКО...
Дополнительно отпишусь в мае 2008 года - когда пойду страховать Фрил аки вольный чел :)))

С уважением,
Максим


ЗЫ

Да - виноват - на САМОМ ДЕЛЕ забыл про комиссию банка - сорри
А разве при оформлении кредита комиссии НЕТ???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 11.9.2007, 13:12
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(JBI @ 11.9.2007, 12:18) *
Полностью согласен. Считал долго rolleyes.gif В конце концов скинулись друзья tongue.gif

+100 ! biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ямакац
сообщение 11.9.2007, 13:36
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28


История благодарностей

Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 13:46) *
Снимаю шляпу!!!
Если в правду у кого получится застраховать Фрил под 4,5% - да еще и при кредите....... это...... просто нет слов!!!

Вы посеяли во мне сомнение в удачности моей сделки при покупке авто smile.gif))
Кусаю локти...

А ежели серьезно - то спасибо - даже без кредитной схемы - хорошая ставка КАСКО...
Дополнительно отпишусь в мае 2008 года - когда пойду страховать Фрил аки вольный чел smile.gif))

С уважением,
Максим
ЗЫ

Да - виноват - на САМОМ ДЕЛЕ забыл про комиссию банка - сорри
А разве при оформлении кредита комиссии НЕТ???

При кредите тоже бывают комиссии, но не везде, поэтому надо рассматривать конкретный банк.
Касательно страховки - обычно страховой брокер/агент имеет 20-25% от страховой премии. Соответственно, можно выбивать скидки из страховых в пределах 10-15%. У меня скидка была 17% от базовой стоимости. И самое интересное, я выбивал скидку через знаковых, а в Мусе есть такой негласный закон для манагеров - кто купил у них, страхует у них, убалтывать любой ценой. Поэтому мне менеджер после долгих разговоров с каким-то своим босом обещала такую же скидку, лишь бы через них страховался. В итоге правда я все равно через своих знакомых страховался.
На самом деле все эти наши рассуждения можно свести к одному - БАНК все равно свое заберет и даже больше. Если не напрямую через Вас, то через автосалон, страховую. А то, что банк от них получит, это ВАШИ неполученные скидки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dak
сообщение 11.9.2007, 22:43
Сообщение #28




Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 30.8.2007
Из: г.Серпухов Московской обл.
Пользователь №: 250


История благодарностей

Полностью поддерживаю тов.Ямакац! Обьясняю почему сам покупал первую машину в кредит и по-этому считал все до последней копейки и консултировался у своего друга в банке и выводы такие:
1. Халявы нет
2.чаще всего рассрочка это "замануха" или по другому рекламный трюк,хотя повторю Ямакаца:" каждый случай надо считать отдельно".
3. В банке нет альтруистов
4. Банк организация которая как мы знаем зарабатывает тем, что дает деньги в долг под проценты по-этому их как бы "отсутствие" он возьмет все равно по любому с кого. Даже в Вашем случае вы уже отдаете 200 баксов( 10 процентов от суммы кредита ) за якобы какое то оформление . И так во всем и Вас и Салон и Страховую будут пытаться обобрать ,что бы в итоге заработать свои как минимум 20-30 процентов "банковского счастья."
5. Рассрочка модный продукт и на этой волне как всегда больше зарабатают потому как где то все равно попытаются обмануть по-этому ухо в остро и еще раз считать и считать
Последнии три пункта мне популярно в толковал мой друг из банка во время дружеской беседы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maximilian
сообщение 12.9.2007, 10:15
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 52


История благодарностей

Цитата(dak @ 11.9.2007, 23:43) *
Даже в Вашем случае вы уже отдаете 200 баксов( 10 процентов от суммы кредита ) за якобы какое то оформление .


:)))
Ну МОЙ случай - не такой уж и показательный. Комиссия за оформление берется банком в ЛЮБОМ случае - кредит это или рассрочка....

А про 10% - вообще не понял - от чего Вы посчитали и почему именно 10? :)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dak
сообщение 12.9.2007, 11:17
Сообщение #30




Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 30.8.2007
Из: г.Серпухов Московской обл.
Пользователь №: 250


История благодарностей

Цитата(Maximilian @ 12.9.2007, 11:15) *
smile.gif))
Ну МОЙ случай - не такой уж и показательный. Комиссия за оформление берется банком в ЛЮБОМ случае - кредит это или рассрочка....

А про 10% - вообще не понял - от чего Вы посчитали и почему именно 10? smile.gif))

Я при покупке машины Citroen C4 в кредит 2 года назад (банк BSGV ) ни какой комиссии не платил и процент по кредиту тогда удалось получить 9% и страховку 6% и учитывая что курс тогда был 29.5 а сейчас 25.6( разница между ними сейчас 15 %) получилось что упавший курс съел мои проценты.Чему очень рад и гашу сейчас досрочно кредит.Второе про 10% объясню. Ваша машина 45000 бакинских вы вносите половину то есть в рассрочку берете около 23000 бакинских ,а 200 $ получается примерно 10% от суммы которую вы берете в рассрочку.Вот так примерно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования