Купили Yaesu Vx-6r? Давайте Учиться Пользоваться (много) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купили Yaesu Vx-6r? Давайте Учиться Пользоваться (много)
Митрич
сообщение 14.11.2008, 11:21
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 504
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 950

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем доброго времени суток

Пополнив недавно армию обладателей рации YAESU VX-6R и, просидев пару дней над инструкцией по пользованию http://www.alfaradio.ru/manual/vertex/VX-6R.zip, пришел к выводу, что полно вопросов, которые, наверное, интересуют не только меня.

Рации, надо сказать, не самые простые. Денег стоят приличных, и использовать только 5% функций (не знаю, как другим), для меня - просто не уважать себя. Короче, хочу все знать!!!

Вот родилась идея тут, на форуме, организовать ветку и рассмотреть нетривиальные вопросы по функциям этих раций, обсудить и выложить настройки необходимых параметров, ну и, может быть, какие-нибудь нужные частоты и т.д. в одном месте, для всех.
По-флудим вначале, потом «сухой остаток» уже и прикрепим навечно, а флуд почистим.

Чтобы начать, выкладываю свои соображения и первые вопросы (сразу предупреждаю – я полный нуб в радиосвязи, поэтому, наверное, буду спрашивать очевидные глупости, прошу сапогами в живот сразу не бить). Подход был такой: прочитав описание, я определил для себя то, что мне показалось нужным (не уверен, что все нашли в себе силы прочитать до конца описание). Вот и решил – опишу, спрошу, другие тоже, возможно, найдут для себя это полезным…

Итак, погнали:

1) Есть ли принятая (и если есть – то какая) на сегодня частота для общения форумчан в дни наших встреч?

2) Руководствуясь описанием, для себя понял, что есть ряд важных понятий и настроек, без которых рации (наверное) будут работать плохо (т.е. с сильными помехами или вообще не осуществлять своих прямых функций). Вот, к примеру, на что у меня лег глаз (из того, что я нашел в описании):

2.1 Регулировка порога шумоподавления (стр. 11). Я так понял, она уже прописана в рации для диапазонов FM/WFM.
Однако мои попытки этот порог выяснить или изменить ничем не закончился: при нажатии последовательно [F/W] и [MONI] на экране выскакивает или ERROR, или показывает текущий диапазон, но при вращении DIAL меняется частота, а не значение порога.
Зачем нужна эта настойка? Я так понял, что для этих двух диапазонов можно изменять этот порог для более чистого сигнала, например, я на эти диапазоны вывел все FM-радиостанции (Авторадио, Радиоджаз и т.д.).

- Нужно ли эту настройку для своих программируемых частот менять (бог с ними, с радиостанциями) или можно оставить существующие преднастройки?


2.2 Изменение уровня излучаемой мощности (стр. 14). Здесь, скорее, уточнение: по приведенной табличке, для диапазона частот 144/430 рекомендован MAX уровень мощности – 5.0 Вт.

Т.е. после того, как закрепляем форумную частоту (а она, судя по постам форума, где-то в диапазоне 433…) имеет смысл, занося ее в память рации, определить для нее уровень мощности MAX. (Как это сделать написано на этой же странице). Зачем нужна эта настойка? Если вы используете разные диапазоны, то программируя частоты этих диапазонов, можно (и, очевидно, нужно) программировать их с учетом этой характеристики с целью экономии аккумулятора рации. Тогда, вызывая из памяти конкретный канал, рация автоматически перенастроится на сохраненный для этого канала, режим расхода мощности. Например, для FM-радиостанций рекомендуется режим LOW1.

2.3 Считаю, что полезно активизировать функцию блокировки (стр. 16), причем, мне показалось, что имеет смысл программировать режим ALL, т.е. клавиатуру, рукоятку DIAL и тангенту. Однако тут каждый определит для себя сам, что ему нужно.

2.4 Если любите слушать FM-каналы радиостанций (Авторадио, Радиоджаз и т.д.), для более качественного приема можно поэкспериментировать с изменением вида излучения (стр. 18). Программируется вместе с частотой любимой радиостанции в память рации.

3. ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ (читал-читал, вспотел, но понял не много… объясните, плз, нахрена это нужно (если нужно вообще) и как и настраивать:

3.1 ВЧ шумоподавитель (стр.18). Для чего нужен, вроде понятно. Не понятно другое:
- какое значение выбирать из такого диапазона (11 значений)? Откуда я знаю, какой должен быть порог, чтобы он открылся?
- это замена или дополнение Регулировка порога шумоподавления (см. выше п.2.1)
- насколько эта характеристика реально важна?

3.2 Разнос частот для работы через репитер (стр. 19-20).
- Для чего он нужен? (просто интересно)
- Достаточно ли в настройках только проверить активизирован ли автоматический режим (и активизировать, если нет) или нужно (например, для форумных выездов) его ручками настраивать для конкретной частоты (как у всей группы, например)?

3.3 Установка частоты и режима тона/цифровой кодовый шумоподавитель CTCSS/DCS (стр. 21-23) (тут вообще засада полная)

Для чего нужно – понятно (предотвращение ложного открытие репитера от всякой левой частотной каки)

- Насколько я понял, сии настройки нужно произвести, если ты собираешься коннектиться с конкретными ребятами, у которых подобные шумодавилки в рациях есть и нужно настроить частоты и эти параметры на одинаковые значения. Тогда рации будут работать на прием конкретных раций, а всех остальных (даже на этой частоте) будут игнорировать. Если же ты не знаешь с кем, будешь общаться и ловишь общеизвестную публичную (в смысле все знают и могут войти) частоту, то эти настройки не нужны. Так или нет? Если так, то давайте выложим эти настройки здесь для форумной частоты.

- Непонятно, нужно настраивать и CTCSS, и DCS, или достаточно DCS? (в описании написано, что второе, типа, круче)

- Инверсия DCS (как я понял, не нужна). Поправьте, если ошибаюсь.

- Если эти настройки нужны, то «Оповещение о приеме CTCSS/DCS» нужно или нет? (стр. 23)

- Если я собираюсь использовать 2-е моих рации в Европе, нужно ли мне активизировать «Тональный вызов 1750 Гц»? (стр. 24)

Мне показалось, что для начала этих вопросов будет достаточно…

Конечно, я предвижу, что некоторые наши люди скажут: "белая горячка у парня…", "или ищи ответы на все эти вопросы на просторах инета и не отвлекай людей"… ну если все так решат, то, Димка, убивай пост… но мне кажется, что это не такие уж и ненужные вопросы…

Со своей стороны готов после дискуссии все ответы как-то все подрезюмировать, систематизировать и коротенечко склеить в один пост типа «вопрос-ответ». Поэтому, гуру радиомира, помогите нубчикам постигнуть азы настроек и пользования рациями (пусть и на дилетантском уровне)

Ваш Митрич



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bandito
сообщение 14.11.2008, 12:06
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 631
Регистрация: 21.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 993
Номер машины:
273

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Митрич @ 14.11.2008, 11:21) *
1) Есть ли принятая (и если есть – то какая) на сегодня частота для общения форумчан в дни наших встреч?


433.475

по моему:0-)))..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александрович
сообщение 14.11.2008, 18:36
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 968

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Не надо заморачиваться.. В мобильнике тоже куча функций, и стоит он дороже, а пользуемся на те же 5%. У меня 6 штук таких 6R, один раз настроил все на 144, больше не трогал, все работают третий год исправно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Drunksmoker
сообщение 15.11.2008, 13:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 27.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 048
Номер машины:
563

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(bandito @ 14.11.2008, 12:06) *
433.475

по моему:0-)))..


433.725


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 16.11.2008, 21:18
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Коллеги, без обид... чтобы не переписывать кучу топиков, сходите на сайт radioscanner.ru - там ОЧЕНЬ много инфы для начинающих...

В кратце - ERROR - выскакивает только когда вы нажимаетена кнопку передачи и при этом частота у вас стоит вне пределов диапазонов для передачи... ну напрмер 127.200 - частота из авиадиапазона.
Про прослушивание "радио" - забудьте - любая работа станции сажает аккумулятор, поэтому прослушав значительное время "радио" может случиться так, что станция не сможет выдать полную мощность. которая кстати падает с просадкой напряжения. Чтобы не "греть" голову на октрытых местах советую снижать мощность до минимума.
2.1 - не понял... NFM FM AM - это типы МОДУЛЯЦИИ а не ДИАПАЗОНЫ...
3.1 - шумодав нужен, чтоб фильтровать "белый шум" и процие помехи... т.е. устанавливает уровень сигнала, который будет восприниматься станцией как реальный сигнал...
3.2 - что такое репитер в курсе?!?! - принцип работы - передача в эфир на одной частоте - частота входа в репитер - а репитер передает сигнал на другой.... - чатсота выхода. делается для того, чтобы увеличить радиус связи. Т.е. получается что если расстояние между корреспондентами 10 км и они друг друга практически не слышат, то при использовании "репы" в случает если она будет где-то посеридине - ОБА корреспондента будут слышать друг друга.

А вообще, честно говоря, для новичка (человека вообще незнакомого с радио, правилами, регламентами, распределением частот) начинать с VX-6 - имхо не очень логично. Для "покатушек" вполне достаточно LPDшек... например midland g500, g600...

Да, и как совет... в стороне от любительских радиодиапазонов сидят и "кое-кто". Хочу предостеречь от попыток влезть в эфир и "поговорить" с ними на этих частотах. Да, и публиковать эти частоты тоже не советую... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lavboy
сообщение 17.11.2008, 10:06
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 134
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва (ЮВАО)
Пользователь №: 240
Номер машины:
*915**177

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ranger @ 16.11.2008, 21:18) *
Да, и как совет... в стороне от любительских радиодиапазонов сидят и "кое-кто". Хочу предостеречь от попыток влезть в эфир и "поговорить" с ними на этих частотах. Да, и публиковать эти частоты тоже не советую... wink.gif

Вообще, частоты "кое-кого" ищутся в интернете в полклика мышкой. Их даже не нужно тут публиковать cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.11.2008, 10:38
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ребята, тогда встречный вопрос, а разве данная станция Vx-6R может передавать на любях других частотах кроме общедоступных - то есть 430-440 и какая то 130.
Я считал что все остальные диапозоны ты можешь только слушать но передавать на них твоя рация не может. Поправьте если не так сказал.
И еще про репитор, уже как дня 4-5 слушаю общение людей на 434.200. Там парень из севера и помоему из балашихи и из тулы а так же из польшы общаются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 17.11.2008, 12:08
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex @ 17.11.2008, 10:38) *
Ребята, тогда встречный вопрос, а разве данная станция Vx-6R может передавать на любях других частотах кроме общедоступных - то есть 430-440 и какая то 130.
Я считал что все остальные диапозоны ты можешь только слушать но передавать на них твоя рация не может. Поправьте если не так сказал.
И еще про репитор, уже как дня 4-5 слушаю общение людей на 434.200. Там парень из севера и помоему из балашихи и из тулы а так же из польшы общаются.


Есть такая тема... Это одна из частот ("реп") на которых народ активно общается... Закрыта на тон, работает соответственно с разносом частот.
С портативкой открыть его можно, но далеко не отовсюду... Большая часть корресондентов сидит со стационарных или автомобильных станций с внешними антеннами и мощностью до 100 ватт.

по частотам - если американский вариант, то она может передавать, если память не изменяет, и на 430-470... а на "двойке" - 139-148

Цитата(lavboy @ 17.11.2008, 10:06) *
Вообще, частоты "кое-кого" ищутся в интернете в полклика мышкой. Их даже не нужно тут публиковать cool.gif


Угу... но для любителей "открыть америку" предупреждение лишним не будет... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Митрич
сообщение 17.11.2008, 16:45
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 504
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 950

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Ranger @ 16.11.2008, 21:18) *
Коллеги, без обид... чтобы не переписывать кучу топиков, сходите на сайт radioscanner.ru - там ОЧЕНЬ много инфы для начинающих...

В кратце - ERROR - выскакивает только когда вы нажимаетена кнопку передачи и при этом частота у вас стоит вне пределов диапазонов для передачи... ну напрмер 127.200 - частота из авиадиапазона.
Про прослушивание "радио" - забудьте - любая работа станции сажает аккумулятор, поэтому прослушав значительное время "радио" может случиться так, что станция не сможет выдать полную мощность. которая кстати падает с просадкой напряжения. Чтобы не "греть" голову на октрытых местах советую снижать мощность до минимума.
2.1 - не понял... NFM FM AM - это типы МОДУЛЯЦИИ а не ДИАПАЗОНЫ...
3.1 - шумодав нужен, чтоб фильтровать "белый шум" и процие помехи... т.е. устанавливает уровень сигнала, который будет восприниматься станцией как реальный сигнал...
3.2 - что такое репитер в курсе?!?! - принцип работы - передача в эфир на одной частоте - частота входа в репитер - а репитер передает сигнал на другой.... - чатсота выхода. делается для того, чтобы увеличить радиус связи. Т.е. получается что если расстояние между корреспондентами 10 км и они друг друга практически не слышат, то при использовании "репы" в случает если она будет где-то посеридине - ОБА корреспондента будут слышать друг друга.

А вообще, честно говоря, для новичка (человека вообще незнакомого с радио, правилами, регламентами, распределением частот) начинать с VX-6 - имхо не очень логично. Для "покатушек" вполне достаточно LPDшек... например midland g500, g600...

Да, и как совет... в стороне от любительских радиодиапазонов сидят и "кое-кто". Хочу предостеречь от попыток влезть в эфир и "поговорить" с ними на этих частотах. Да, и публиковать эти частоты тоже не советую... wink.gif


Спасибо, конечно, но я как-то не так себе представляю эту ветку... Конечно, глобальный ликбез разводить тут не нужно и уже по вашей ссылке потихонечку изучаю данную ссылку, но... конкретные вопросы (за исключением первого) остались открытыми... Неужели нельзя дать на них короткие ответы? (Если, конечно, они достаточно однозначны и имеют численное выражение).

Попытка №2

1) Частота для общения на встрече форумчан 433,725

2.1) Регулировка шумоподавления (стр. 11) в настройке не нуждается. Уже настроена по умолчанию (или нет? и нужно настроить)

2.2) Если рацией пользуетесь нечасто (только на выездах форума), то мощность отдельно регулировать и запоминать для каждого канала не нужно. (Совет: прослушивание FM-радиостанций прилично сажает аккумулятор)

2.3 Полезно активизировать функцию блокировки (стр. 16), причем, мне показалось, что имеет смысл программировать режим ALL, т.е. клавиатуру, рукоятку DIAL и тангенту. Однако тут каждый определит для себя сам, что ему нужно. Указывается по при причине нескольких вопросов из соседнего поста.

3.1 -
3.2 -
3.3 - так и не понял, нужно или нет? Если нужно, то указать значение. Просто "нужно, значение _____" или "забей". Потом распишем как каждому установить.

P.S. Хм... как-то негусто вопросов и ответов... Неужели никому не интересно, за заплачены деньги? ИМХО, еще раз сорь, если мне показалось, что эти вопросы могут интересовать не только меня... Тогда и тему можно прикрывать... Сам буду копаться, рде-нибудь, чего-нибудь да накопаю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.11.2008, 16:48
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Митрич тему не прикрываем, я сам в процессе изучения данного агрегата.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования