Кредитные Машины Не Выпускают За Границу?. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кредитные Машины Не Выпускают За Границу?.
bes
сообщение 17.6.2008, 16:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 412
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 158

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Москва-Воронеж-Донецк-Воронеж-Москва. 12-16 июня 2008 г. М4.

Короткий отчет - в ветке "Путешествия на Фриле".
Сейчас о другом.

Наслушался страхов о том, что КРЕДИТНЫЕ МАШИНЫ НЕ ВЫПУСКАЮТ НА УКРАИНУ НА РУССКОЙ ТАМОЖНЕ. «Даже если в свид-ве о регистрации ТС ты значишься как собственник, они поднимают базу данных и сверяют...».

(Конечно, обычная зеленая ОСАГО на таможне за 500 руб - не в счет, это знают все и покупают все давно).

Потратил накануне поездки два дня (слава богу, что слух докатился до меня не в самый канун выезда) на выяснение ситуации, звонки знакомым и банкирам, и страховщикам, на прощупывание знакомых в таможне.
Сначала казалось, что ЭТО ПРОСТО БРЕД!!!!, но выяснилось, что все и серьезно, и не очень.
Короче, некоторые наши банки действительно слили свою базу данных таможенникам, и те требуют теперь расширение КАСКО и справки банка. Не на всех таможнях и не на все машины, но как повезет. Некоторые, в том числе Сбербанк, такого делать не стал.
Я перестраховался и забегал. Банк письменно в РЕСО обращаться не захотел («наш кредитный комитет заседает раз в месяц, мы не успеем подготовить такое письмо…»).
Сунулся насчет самостоятельного расширения КАСКО: «Пожалуйста, приезжайте!» - «Я приеду без письма от банка…» - «Ну и что!»
Расширение мне Каско на Украину (плюс Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Китай (!) стоило в РЕСО 5000 руб. Час езды и полчаса оформления.
Да, обрадовали, что в РЕСО теперь дают расширение КАСКО и на Западную Европу. Постараюсь позже вывесить скан допсоглашения о расширении КАСКО – там есть ОЧЕНЬ интересные вещи всем желающим путешествовать за пределами Отчизны.

ИТОГ: Никто на таможне Россия-Украина меня и не спросил про КАСКО, кредит и так далее.
Кстати, хохлы-таможенники сказали, что у них такая же фигня пошла, но они "забили" на банки и их требования не собираются выполнять. "Вот заплатят нам - будем проверять!"

Но в целом осадок риска и невыясненности до конца ситуации остался. Кто знает, действительно ли все стало серьезно с залоговыми машинками?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lis
сообщение 6.8.2008, 17:47
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 397
Регистрация: 5.6.2008
Из: Московская область г. Железнодорожный
Пользователь №: 3 609
Номер машины:
767

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Да бред всё это! Только вернулся из путешестия по Европе.
Никаких вопросов по наличию кредита или расширенному КАСКО не возникло.
В принципе, логично, конечно, выезжая за пределы расширять КАСКО, а то вдруг чего!
Но, я считаю это дело добровольное, хочешь рисковать рискуй, не хочешь - твоё право.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MIR
сообщение 7.4.2010, 15:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 110
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большой деревни
Пользователь №: 9 659
Номер машины:
999

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Lisyukov @ 6.8.2008, 18:47) *
Да бред всё это! Только вернулся из путешестия по Европе.
Никаких вопросов по наличию кредита или расширенному КАСКО не возникло.
В принципе, логично, конечно, выезжая за пределы расширять КАСКО, а то вдруг чего!
Но, я считаю это дело добровольное, хочешь рисковать рискуй, не хочешь - твоё право.

Все верно, никому это не надо tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 7.4.2010, 16:13
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

расширить КАСКО не проблема, но как я понял, посмотрев целую программу на эту тему по АВТОПЛЮС, очень большая проблема воспользоваться (будучи там) своим этим расширением. Это все миф практически.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SmirnoVFF
сообщение 19.9.2010, 23:05
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Bернулся из летнего путешестия по Крыму (Украина).

"Никаких вопросов по наличию кредита или расширенному КАСКО не возникло.
В принципе, логично, конечно, выезжая за пределы расширять КАСКО, а то вдруг чего!
Но, я считаю это дело добровольное, хочешь рисковать рискуй, не хочешь - твоё право."

Не от пораничников, не от сотрудников ГИБДД и ДАИ вопросов не было.
где то между оз. Севаш и Азовским морем потеряли гос номерной знак, подумали что это значительно усложнит возвращение в Россию...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерич
сообщение 23.9.2010, 10:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 429
Регистрация: 23.1.2010
Из: Питер
Пользователь №: 14 688
Номер машины:
415

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Уже 4 года езжу на кредитных машинах в Европу. Никаких проблем ни разу


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_ggg04
сообщение 3.12.2010, 17:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 2.8.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 19 170

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Никакой базы кредитных автомобилей нет и в памине! Банкиры только еще пытаются это дело продвинуть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ERIKSSON
сообщение 18.1.2011, 22:41
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 190
Регистрация: 24.1.2009
Из: КОРОЛЕВ, М.О.
Пользователь №: 8 314
Номер машины:
314

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сколько катаюсь в Украину,никто нигде (на 3-х разных таможнях) ни разу не спросил про кредит или расширение каско. Кстати в росно расширение бесплатно для поездки в Украину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
славентий
сообщение 19.1.2011, 5:21
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 000
Регистрация: 17.12.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 22 504
Номер машины:
900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Живу на границе с хохлами за три года на кредитной машине по два раза в неделю вопросов не было..... зато после выплаты кредита ....через пол года при продаже в Гибдд стал вопрос .....т к она в залоге у банка - снимать с учета не будим. Через час была справка и все решилось..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 23.1.2011, 0:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

полная фигня..... даже не заморачивайтесь..... для свято верующих в могущество россйских банков напоминаю,основным законом РФ - является КОНСТИТУЦИЯ, НИКТО В РФ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДА,А ТАК ЖЕ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНОВ НЕ В ПРАВЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. касательно мифических баз,у нас единой базы гибдд-то толком нет(ПОПРОБУЙТЕ ПО ВИНУ МАШИНКУ НАЙТИ) ,а уж ОБЩИХ банковских и страховых тем более.... НИКОГДА ОНИ НЕ ДОГОВОРЯТСЯ!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:53
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования