История одного Д3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История одного Д3, Или привет А.ЛЕБЕДЕВУ
Виталий
сообщение 26.8.2011, 16:47
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Долго я собирался написать о своём авто, читая различные отзывы в том числе на авто.ру. Каждый раз матерясь про себя ,читая очередной бред людей, которые так ничего и не поняли на чём они ездят или вообще не ездили….
Прошу простить за возможную резкость высказываний, орфографические ошибки. Писательского опыта не имею, так что уж что смог………
Наверное, многие скажут, вот делать нечего, времени на самом деле тратить некуда…. Поверьте, и время есть куда девать, и делать есть чего….. Просто решил я заступиться за авто, который верой и правдой возит меня и мою семью по всей стране уже более 3 лет, более 120 тык. км, на котором я абсолютно спокоен за супругу, уехавшую за 500 км, в независимости от погоды. На котором я зимой ,один, проехал от Москвы до Кызыла (столица республики Тыва) И который, благодаря различным писакам, доблестным трудягам от ОД, абсолютно ,незаслуженно приобрёл репутацию самого ненадёжного внедорожника в России.
Глава 1 (покупка)
Часть 1 «А МЫ ЛИ ИХ ВЫБИРАЕМ?»
Начну с приобретения Д3,темы эти плодятся в ЛР-клубе до бесконечности, читать почему –то никто предыдущие не хочет….
В начале 2008 года количество автомобилей ЛР было минимальным, мой стал 5-ым в области с населением 1,5 млн. Заказал уже Ниссан Патфайндер, и тут , случайно товарищ сказал старшему брату у которого был Д3 что я собираюсь брать ПАТа…… Он тут же предложил прокатиться на Д3…. После того тест драйва (Д3 спокойно и бесшумно проехал 60км/ч ,там где мы еле-еле ползли на седане, а звука дизеля в отличии от ПАТа, такое ощущение вообще в машине не было),супруга ,сидевшая на заднем сидение сказала, у нас обязательно должен быть такой авто…….
Дальше долгая история покупки….. Долгая по причине, поиска авто с так называемым сейчас ЛАКШЕРИ ПАКЕТОМ, тогда это была премиум кожа, навигация, премиум музыка, адаптивный поворотный ксенон и альпийская крыша….. Тянул этот авто новый на 2200 тык. Просто HSE стои 1700……. Психологически было очень тяжело оплатить эту разницу, поэтому было принято решение попробывать поискать полугодовалый авто в пределах 1600-1700 тык,а уж если не получиться взять новый HSE ….
И вот самое интересное….. Данные авто стоят особняком, предложение их на рынке крайне ограниченно. Найти машину оказалось не так – то просто. Четыре месяца поисков, каждое утро просмотр авто.ру, обзвон всех трейд-иннов ОД с предложением выкупить до сдачи и % менеджеру ,два раза не успели доехать до столицы ,машины уже купили, несколько раз тупо обманывали с комплектацией, было пару раз откровенно непонятных авто у ОД, вроде всё так, но не лежит душа и всё…. И потом случайно объявление ,без фото ,без цены с пометкой срочной…… Звоню, спрашиваю комплектацию, понимаю что моя и назначаю встречу.
СКАЖУ СРАЗУ ВСЕМ ИДУЩИМ ПО ЭТОМУ ПУТИ,СМОТРИТЕ НА ВЛАДЕЛЬЦА. МОЁ ИМХО- ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ЛР ПРОДАЁТ СВОЙ АВТО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ,ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТАКИХ АВТО ПОДАЛЬШЕ…..
А ВОТ ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ СРАЗУ ПОШЛЁТ ВАС НА ФИГ,ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС – А ПРАВДА,ЧТО ОНИ ЕЗДЯТ ОТ СЕРВИСА ДО СЕРВИСА, ТО ЭТУ МАШИНУ МОЖНО СМЕЛО ПОКУПАТЬ….. СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ ПРИЧИНУ ЭТОГО ПОВЕДЕНИЯ,ПОТОМУ КАК ЛР СТАНОВИТСЯ КАК ЧЛЕН СЕМЬИ, И ТАКИЕ ВОПРОСЫ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ТАКТИЧНЫ…… ИЛИ Я НЕ ПРАВ,КОЛЛЕГИ? СКОЛЬКО РАЗ КАЖДЫЙ ИЗ НАС В МЕСЯЦ ОТВЕЧАЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС?
И так, продолжим….. Хотите ,смейтесь, но увидев едущий ко мне Д3,я понял что это моя машина. Глаза у меня были такие, что товарищ который был со мной, сказал- ТЫ МОЛЧИ,РАЗГОВАРИВАТЬ БУДУ Я. ПОЭТОМУ ЕЩЁ ОДНО ПРАВИЛО,ВОЗЬМИТЕ СКЕПТИКА С СОБОЙ,ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ!
Ситуация была простая, Илья (так звали первого владельца) уезжает на ПМЖ в Европу, квартиру уже продал, осталась машина. Поскольку авто очень доволен менять не собирается, но тащить в Европу , растаможенный на РФ авто, глупо, вот и решил попытаться быстро продать. Покупал осенью за 2186 ,сейчас (на дворе был апрель) ц енник не знает(времени не было), но хотел бы получить сумму, позволяющую приобрести в Европе абсолютно такой же авто. Путём долгих переговоров по телефону с Европейским ОД мы пришли к цене в 1600 тык…. И ВОТ ТУТ, СКЕПТИК СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО И НАШЕЛ ВМЯТИНУ НА КАПОТЕ И МЫ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ 50 ТЫК СКИДКИ!
Скажу честно, техническое состояние не смотрел, глянул сервисную книжку с отметкой о ТО на 12 тык, пробег был 21 тык, в общем, мне было пофигу, я просто почему-то знал, что это мой авто и всё….. Поэтому кто кого из нас выбрал ещё вопрос. Твердо убеждён, что автомобиле ЛР с душой, и Ваш авто Вас сам найдёт.
Часть 2 « НЕ ЛЮБИТЕ СТРЕСС, НЕ ПОКУПАЙТЕ НУЛЁВЫЕ АВТО»
Упущу саму процедуру оформления, ничего интересного в ней нет. Отдельно скажу спасибо трейд-ину АВТОПАССАЖА , оформили быстро и чётко. ОФОРМЛЯЛ ЧЕРЕЗ ОД , ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМОЖНЫХ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ С ГАРАНТИЕЙ И ПРОЧЕЙ ГИБДД-шной ФИГНЁЙ.
По дороге до дома проблем не возникло, за исключением заправки (дизелей у меня до этого не было), первое – ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ РАЗБЛОКИРОВКИ ВСЕХ ДВЕРЕЙ ЛЮЧОК НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, И ПЕРЧАТКИ НЕПРЕМЕННЫЙ АТРИБУТ ПРИ ЗАПРАВКЕ( на тот момент руки испачкал по полной от пистолета, сейчас вожу одноразовые полиэтиленовые, заправил выкинул, не запаха, не грязи.)
Отец увидев машину – окрестил тепловоз, мама спросила зачем такой автобус…..
Ну а, мы с супругой и сыном, назвали его ЧОРНЫМ КОТОМ, просто один британский чёрный котик у нас уже был…. Как сын сказал, просто тот маленький, а этот большой.
Авто был застрахован по каско ещё до выезда из салона, в ГИБДД ,не смотря на много, на тот момент ,вопросов в клубе по постановке на учёт , проблем никаких не возникло…..
И поехали мы в СК на фотосессию, для тех кто не в курсе, на всякий случай, КАСКО можно оформить до выезда авто из салона, но полностью страховка действует только после постановки на учёт и фотосессии. И вот тут случилось то, из за чего собственно и появилась в главе ПОКУПКА часть 2.
Возвращаясь с фотосессии , притормозив напротив офиса СК дабы высадить директора СК, захотевшего прокатиться на Д3 , краем глаза ,я увидел как от офиса задом начала движение в мою сторону, наглухо тонированная шестёрка….. В голове мелькнула мысль, сейчас увидит и притормозит(но, невозможно не увидеть 5-ти метровый чёрный внедорожник ярким солнечным днём), скорость авто меж тем увеличивалась и несся он задом прямиком мне в левое переднее крыло……….
Поняв, что надо что-то предпринять, двигаться я не мог, так как в двери машины ,в этот момент ,выходил директор СК, я совершил роковую ошибку – НАЖАЛ НА СИГНАЛ!!!!! Шестёрка с перепуга, просто взревев газом ВЛЕТЕЛА В МЕНЯ!!!!!! (машине на тот момент у меня было 3 дня)
Представляете нелепость ситуации,30 секунд назад СК отсняла на фото авто, директор СК выходит в момент ДТП из авто…….
А я сидел и думал, а что бы я сейчас стал делать с водителем ВАЗа, если бы Д3 был новый, 3 дня из салона. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО В ТОТ МОМЕНТ, Я БЫЛ АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ,ЧТО КУПИЛ НЕ НОВЫЙ АВТО!!!!!!
Далее, как во сне, я выхожу из машины и вижу две царапины на пластиковом молдинге крыла…. Каким то чудом, не знаю как, не спрашивайте, Д3 колесом и молдингом крыла ,спокойно, погасил удар бампера шестёрки….. Справедливости ради, удар был не особо сильный, так, как шестёрка не пострадала……
И тут, появляется герой дня…….. 20-ти лет отроду, в распахнутой рубахе, и начинает что-то мямля рассказывать, что виноват, торопился (наверное, к Биллу Гейтсу, на оперативку опаздывал – думаю я) что мол он всё оплатит, да и тут собственно и чинить – то особо нечего…… А я молчу и улыбаюсь….. «Боже, как же хорошо что авто не новый»
Развивать эту историю не буду, так как в этот момент взял за грудки паренька ,директор СК, и самое ласковое что он ему сказал - это совет , тут же снять тонировку с машины……..
А кончилось всё очень быстро, у шестёрки открылась пассажирская дверь и вылезла совсем молоденькая лет 17-ти девчушка с огромным животом (рядом роддом) и заплакав, сказала: дяденьки не убивайте его, мы всё заплатим………
Естественно, тут же я сказал, что Вы не волнуйтесь, ничего страшного, и к величайшему неудовольствию директора СК, сказал, что претензий не имею и заявлять страховой случай не буду, сел в авто и уехал……..
А в голове звучало: «КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО Я НЕ КУПИЛ НУЛЁВЫЙ АВТО !!!!!!»
Глава 2 КТО ТАКОЙ ОД ИЛИ НУЖНА ЛИ ВАМ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ?
Написал я коллеги 1-ую главу, уж не знаю понравиться Вам или нет, пишу ,наверное, всё таки для себя, поэтому уж простите как могу….. Если будет интересно, буду по-тихоньку продолжать…. У ОД авто после первого ТО не обслуживался, так, что постараюсь изложить всю историю обслуживания пробега в 3 года и 100 тык максимально подробно……
Опять же если это, кому-то интересно.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lenus-simpapus
сообщение 26.8.2011, 16:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 418
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 123
Номер машины:
184

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мне - очень понравилось, и по делу - для мальчиков, и с сентеменементальностями таким трогательными - для девочек...К концу, аж слеза навернулась... от радости за девчушку.
Ну а то что эти авто выбирают душой, как не поверить... Мне кажется, эти авто имено тока этим местом и выбирают!)

Вердикт! МОй! smile.gif Пишите дальше smile.gif Шлите ближе - сюда)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SSV185
сообщение 26.8.2011, 17:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 832

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Душевно!!! Ждем продолжения!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
madhomer
сообщение 26.8.2011, 17:03
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 020
Регистрация: 13.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 200

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

подробный отчёт - это хорошо) пишите!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 26.8.2011, 17:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Кто такой А.Лебедев? rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lenus-simpapus
сообщение 26.8.2011, 17:06
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 418
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 123
Номер машины:
184

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 26.8.2011, 18:05) *
Кто такой А.Лебедев?

Делаем ставки.
Я за то, что это - потом уехавший продавец!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 26.8.2011, 17:14
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Есть такой чудесный авто писатель...... Купил абсолютно убитый рендж из штатов и поехал по стране,описывая какое г-но делает ЛР.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
serk
сообщение 26.8.2011, 17:20
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 269
Регистрация: 30.4.2010
Из: Кратово
Пользователь №: 17 196

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(SSV185 @ 26.8.2011, 18:01) *
Душевно!!! Ждем продолжения!

Хороший расказ! Молодец!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дзанат
сообщение 26.8.2011, 17:21
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 802
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 769
Номер машины:
031

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Lenus-simpapus @ 26.8.2011, 18:06) *
Делаем ставки.
Я за то, что это - потом уехавший продавец!)

Тема Лебедев больше не дружит с ЛР после своего РР.
Виталий , очень интересно ,ждем продолжения .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 26.8.2011, 17:24
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 26.8.2011, 18:14) *
Есть такой чудесный авто писатель...... Купил абсолютно убитый рендж из штатов и поехал по стране,описывая какое г-но делает ЛР.

Бееедненький...надо же...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования